Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#51401
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Скажу только одно, 99% протоколов оформляется с нарушением норм КоАП. А также на месте оформления протокола можно задать пару вопросов, на которую ГАИшники ответа не знают. :mad:


Ну так можно поделится с общественностью?! Хотя нет, тут lupus007 увидит, перепишет потом правила - фиг обойдешь! :weep: Лучше уж в личку про эти два вопроса! Плиз...
  • 0

#51402
Барак

Барак
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Если есть нарушения, отправляют дальше оплачивать( а то права не отдадим).


Права изымали по другому факту. Не могу понять... Это нарушение со стороны работников УДП!
  • 0

#51403
Maestro

Maestro
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Лучше уж в личку про эти два вопроса! Плиз...


и мне можно пжлста? :weep:
  • 0

#51404
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

при мне в ГАИ по базе чела пробивали. так у него нарушения за март прошлого года. заставили платить 2 МРП.


ТУт они были неправы. Так как нарушение было ДО поправок в КоАП, а нарушение обрабатывается по законодательству на ДАТУ нарушения, то там 2 месяца касрок давности был однозначно.

#51405
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений


Если есть нарушения, отправляют дальше оплачивать( а то права не отдадим).


Права изымали по другому факту. Не могу понять... Это нарушение со стороны работников УДП!

на данный момент права забирают при нарушении ПДД. Развернулись вы на пешеходном переходе,ХЛОП. Проехали через двойную сплошную, ХЛОП и.т.д Вот остановили Вас,выписали штраф....и....какая гарантия того, что Вы его оплатите?! Поэтому и забирают права, чтобы у человека был стимул :weep:
  • 0

#51406
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

2) действительно есть такой пункт, что срок давности составляет 2 месяца с момента нарушения. Но это при условии, что протоктол не составлен. Так как скоростомер протокол сам выписать не может и вручить на месте, была норма- что в случае фиксации наруения автоматическими средствами, протокол может быть сосавлен в отсутствие нарушителя.
3) Согласно поправок в КоАП (01.08.2008) - в случае фиксации нарушения специалибными средствами фиксации, нарушителя направляется предписание. И если нарушитель в течене месяца (а точнее 40 дней = 10 дней на опротестование и 30 на уплату штрафа) не оплатил штраф, то материалы передаются в адм. суд.



вот такого типа ответы я уже виде на сайте ДВД,
можно узнать номера конкретных статей КоАП в которых написано что:
1. "Но это при условии, что протоктол не составлен"
2. "протокол может быть сосавлен в отсутствие нарушителя."
3. "то материалы передаются в адм. суд"


а то я не смог найти это в КоАП


спасибо
  • 0

#51407
Барак

Барак
  • Свой человек
  • 582 сообщений

1) нарушние в БД висит ВЕЧНО...
2) действительно есть такой пункт, что срок давности составляет 2 месяца с момента нарушения. Но это при условии, что протоктол не составлен. Так как скоростомер протокол сам выписать не может и вручить на месте, была норма- что в случае фиксации наруения автоматическими средствами, протокол может быть сосавлен в отсутствие нарушителя.
3) Согласно поправок в КоАП (01.08.2008) - в случае фиксации нарушения специалибными средствами фиксации, нарушителя направляется предписание. И если нарушитель в течене месяца (а точнее 40 дней = 10 дней на опротестование и 30 на уплату штрафа) не оплатил штраф, то материалы передаются в адм. суд.
4) при наличии доказательной базы (сведения о нарушении, сертифкат поверки) суд выносит решение. А уж решение адм. суда имеет силу в 1 год.


1. Откуда такая убежденность? Прошу, подтвердите пожалуйста.
2. Протокол не может быть составлен без участия, либо без уведомления правонарушителя.
4. СМАС выносит постановление, и нет такого понятия, что имеет силу 1 год!
  • 0

#51408
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений

На сайте проверял? Ели там нету (при условии корректного ввода данных) - то езди спокойно. Либо нарушени отклонили по какой-либо причине, либо тебя просто предупредили.

именно там. каюсь - нарушил. вот терь хочу успокоица и катаца со спокойной душой...
  • 0

#51409
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

1. Откуда такая убежденность? Прошу, подтвердите пожалуйста.
2. Протокол не может быть составлен без участия, либо без уведомления правонарушителя.
4. СМАС выносит постановление, и нет такого понятия, что имеет силу 1 год!


1) Подтверждаю.
2) Вообще то я имел в виду СТРАУЮ редакцию КоАПа. Сейчас лень искать - однако такая статься была. Если треба, могу поискать.
3) Статья 639. Случаи, когда протокол об административном правонарушении не составляется
1. При совершении административного правонарушения, влекущего наложение административного взыскания в виде предупреждения или штрафа, если он не превышает размера пяти месячных расчетных показателей и лицо (физическое лицо, орган или лицо, осуществляющее функции управления юридическим лицом) признало факт совершения правонарушения и в случаях, предусмотренных частью 1-1 настоящей статьи, протокол об административном правонарушении не составляется. Взыскание в виде предупреждения оформляется уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения. При наложении взыскания в виде штрафа выдача квитанции установленного образца, являющейся документом строгой финансовой отчетности, осуществляется уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения.
Лицо, совершившее административное правонарушение, подтверждает свое согласие с наложенным взысканием посредством росписи на втором экземпляре предупреждения или платежного документа.

1-1. Протокол об административном правонарушении не составляется при совершении административного правонарушения в области безопасности дорожного движения, за исключением случаев, указанных в части третьей статьи 539, части третьей статьи 639 настоящего Кодекса.
Взыскание в виде штрафа налагается и может взиматься уполномоченным на то должностным лицом в порядке, установленном статьей 710 настоящего Кодекса.
Если административное правонарушение зафиксировано сертифицированными специальными контрольно-измерительными техническими средствами и приборами, работающими в автоматическом режиме, штраф оформляется в виде предписания о необходимости уплаты штрафа с приложением показаний специального контрольно-измерительного технического средства или прибора, о чем надлежащим образом уведомляется собственник (владелец) транспортного средства.

#51410
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

вчера нашел вод уд-ие хочу вернуть
как можно выйти на этого человека
Лупус, мож через базу, я бы тебе данные скинул?

актуально :weep:
  • 0

#51411
Барак

Барак
  • Свой человек
  • 582 сообщений

1) Подтверждаю.


Чем? Дайте ссылку?
  • 0

#51412
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений


вчера нашел вод уд-ие хочу вернуть
как можно выйти на этого человека
Лупус, мож через базу, я бы тебе данные скинул?

актуально :weep:


Кинь данные в ЛС, попробую но не обещаю.
Найти то надо в идеале его тел. или адрес. А с адресами у нас бардак.

#51413
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений


1) Подтверждаю.


Чем? Дайте ссылку?


Логикой проектирования информационных систем :weep:
Нарушения из БД не удаляются, ведь именно это имелось в виду под "Висит". Вопрос - какие статусы иеет при этом нарушения - отдельная тема.

Ни один нормативный документ у нас в РК не регламентируте срок хранения данных в ИС.
Хотя аналоги за рубежом есть. Дай Бг памяти во Франции сведения о человеке (паспортные) после замены УДАЛЯЮТСЯ ФИЗИЧЕСКИ, их запрещено хранить в БД.

#51414
mersedesozavr

mersedesozavr
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
так вы хотите сказать что данные не удаляются?
я не так давно по радио слушал какогото алматинского гаера! он грил что они не удаляются и хранятся!
  • 0

#51415
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Кинь данные в ЛС, попробую но не обещаю.
Найти то надо в идеале его тел. или адрес. А с адресами у нас бардак.

ага в идеале было бы найти его ее телефончик :mad:
см ЛС :weep:
  • 0

#51416
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Ну так можно поделится с общественностью?! Хотя нет, тут lupus007 увидит, перепишет потом правила - фиг обойдешь! :weep: Лучше уж в личку про эти два вопроса! Плиз...


И ты, Брут :mad: ? © Цезарь.

Еще раз хотел бы определить свою точку зрения.
Я работаю на МВД против водителей- нарушителей ПДД.
Поэтому даже зная пробелы законодательства - буду о них молчать как партизан. Исключение - наглое нсоблюдение законодательства другой стороной.

#51417
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Сегодня заметил знак по Абая, движение прямо и направо при пересечении Республики, если двиигаться в сторону Валиханова.
Будьте внимательны, уже видел как ГАЙцы стопорят повернувших налево с Абая на Республику в сторону Сейфуллина.
  • 0

#51418
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Сегодня заметил знак по Абая, движение прямо и направо при пересечении Республики, если двиигаться в сторону Валиханова.
Будьте внимательны, уже видел как ГАЙцы стопорят повернувших налево с Абая на Республику в сторону Сейфуллина.

от же гадство! кругом обложили! скоро в этом городе вообще повороты будут запрещены

Сообщение отредактировал Joker_: 12.01.2009, 18:44:56

  • 0

#51419
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

На сайте проверял? Ели там нету (при условии корректного ввода данных) - то езди спокойно. Либо нарушени отклонили по какой-либо причине, либо тебя просто предупредили.

А что сайт? Там до сих пор висят нарушения которые я год назад проплатил! Которые не всплыли на Тех осмотре, на стационарном посту при выезде за город.
Зато на сайте нет тех что всплыли на стационарном посту.

Спрашивал ГАЙцев на посту, они говорят что даже если скоростомер фоткает не всегда штраф выписывают, так как % точности +-10км/ч, так что обычно тем кто 65 км/ч ехал не выписывают штрафы.
Они же говорили что месяца через 2-3 из БД удаляются данные скоростомеров и камер что на перекрёстках стоят.

Сообщение отредактировал Stor: 12.01.2009, 18:48:04

  • 0

#51420
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Поменяла лямбду. Расход что характерно упал. +на мою машинку подошла лямбда от 10-ки, дешевле в 3 раза получилось. Осталось комп.диагностику сделать. В связи с этим вопрос сколько пример будет стоить? А то я даже представления не имею.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.