Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#51381
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений


Куда едем? Что везем?


Отсыпишь? :-/

;)

2Галант
у меня за царапину на двери вообще 25 просили.. так что 16 тыщ это по божески :D
  • 0

#51382
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Так кто-нибудь владеет точной информацией о том, на основании какой статьи КоАП срок действия нарушения зафиксированного фотоаппаратом действует 1 год?
Полистал КоАП не нашел такую инфу.
есть только статья 69, в которой говориться что 2 месяца

Сообщение отредактировал parchom: 12.01.2009, 17:02:47

  • 0

#51383
Барак

Барак
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Так кто-нибудь владеет точной информацией о том, на основании какой статьи КоАП срок действия нарушения зафиксированного фотоаппаратом действует 1 год?


Нет такого!
  • 0

#51384
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
задал аналогичный вопрос на сайте ДВД г.Астаны сейчас
кому интересно можно посмотреть через пару дней, когда они ответят
  • 0

#51385
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

задал аналогичный вопрос на сайте ДВД г.Астаны сейчас
кому интересно можно посмотреть через пару дней, когда они ответят


Наверное укажут бОльший срок! :D
Кстати, тоже написать чтоли на сайт про то что неплохо бы поставить знак поворот запрещен с Республике на Иманова, и с Абая на Республику? А то народ до сих пор ломится.
  • 0

#51386
sl.proof

sl.proof
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений

задал аналогичный вопрос на сайте ДВД г.Астаны сейчас
кому интересно можно посмотреть через пару дней, когда они ответят

лучше потом их ответ скинь сюда. думаю всем интересно почитать
  • 0

#51387
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Если не ошибаюсь, в соответствии с недавно введенными Законом поправками в КоАП, срок действия нарушения зафиксированного фотоаппаратом неограничен, т.е. даже через год информация висеть в базе будет.
  • 0

#51388
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

лучше потом их ответ скинь сюда. думаю всем интересно почитать


Договорились.

кстати поиска старые вопросы-ответы там нашел их ответ в котором они ссылаются на статьи 639 ч.1-1 и 703 ч.1 КРКоАП.
но в этих статьях ничего не говориться про 1 год
  • 0

#51389
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
при мне в ГАИ по базе чела пробивали. так у него нарушения за март прошлого года. заставили платить 2 МРП.

кого я сёдня обгимнил в обед на ЛБ :D ? камря 20-25 фиолетовая, номер не успел заметить. слышал тока, что вслед тоже погимнили
  • 0

#51390
Барак

Барак
  • Свой человек
  • 582 сообщений
[quote name='parchom' date='12.01.2009, 17:08' post='7374716']
задал аналогичный вопрос на сайте ДВД г.Астаны сейчас
/quote]

Разъясняю! Нарушение по скоростомеру храниться на базе ровно 1 год. Но это не означает, что в течении года могут тебя привлечь. Думаю, это пробел в законодательстве.

Меня в октябре оформили за августовкий скоростомер. Через три дня административное производство было прекращено, водительское удостоверение возвращено, а ГАИцу объявили выговор.

По фактам "дорожных оформлении" и общению с ГАИ, административным судом являюсь спецом! :D

[quote name='IPSE' post='7374897' date='12.01.2009, 17:22']
при мне в ГАИ по базе чела пробивали. так у него нарушения за март прошлого года. заставили платить 2 МРП.
[/quote]

;) интересно как?
  • 0

#51391
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Меня в октябре оформили за августовкий скоростомер. Через три дня административное производство было прекращено, водительское удостоверение возвращено, а ГАИцу объявили выговор.


А поподробнее!?
  • 0

#51392
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Кто-нить может решить вопрос со штрафом с фоторадара? 72км/ч


А чорешать-то? Заплатил штраф, отдал на Циолковского квиток, убедился, то штраф в БД закрыли.
И ездий спокойно.

#51393
Барак

Барак
  • Свой человек
  • 582 сообщений

А поподробнее!?


У меня таких случаев, истории и фактов очень много! :weep:
  • 0

#51394
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений
2 lupus007
мну уже 2 раза щелкнули. ток в базе ничего нету... ехать на циалковского некада. как быть?
  • 0

#51395
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


А поподробнее!?


У меня таких случаев, истории и фактов очень много! :weep:


Если это секрет, то можно в личку, просто люблю общаться спокойно с ГАИ не доводя до оформления протокола и изымания прав.
  • 0

#51396
Барак

Барак
  • Свой человек
  • 582 сообщений

как быть?


Никак. Ездите на здоровье!
  • 0

#51397
Барак

Барак
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Если это секрет, то можно в личку, просто люблю общаться спокойно с ГАИ не доводя до оформления протокола и изымания прав.


Скажу только одно, 99% протоколов оформляется с нарушением норм КоАП. А также на месте оформления протокола можно задать пару вопросов, на которую ГАИшники ответа не знают. :weep:
  • 0

#51398
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Разъясняю! Нарушение по скоростомеру храниться на базе ровно 1 год. Но это не означает, что в течении года могут тебя привлечь. Думаю, это пробел в законодательстве.

Меня в октябре оформили за августовкий скоростомер. Через три дня административное производство было прекращено, водительское удостоверение возвращено, а ГАИцу объявили выговор.

По фактам "дорожных оформлении" и общению с ГАИ, административным судом являюсь спецом! :weep:



1) нарушние в БД висит ВЕЧНО...
2) действительно есть такой пункт, что срок давности составляет 2 месяца с момента нарушения. Но это при условии, что протоктол не составлен. Так как скоростомер протокол сам выписать не может и вручить на месте, была норма- что в случае фиксации наруения автоматическими средствами, протокол может быть сосавлен в отсутствие нарушителя.
3) Согласно поправок в КоАП (01.08.2008) - в случае фиксации нарушения специалибными средствами фиксации, нарушителя направляется предписание. И если нарушитель в течене месяца (а точнее 40 дней = 10 дней на опротестование и 30 на уплату штрафа) не оплатил штраф, то материалы передаются в адм. суд.
4) при наличии доказательной базы (сведения о нарушении, сертифкат поверки) суд выносит решение. А уж решение адм. суда имеет силу в 1 год.
5) То что пробелы сущестувуют - даже не вопрос, над ними то и работают. В том числе и я.

За орфографию сорри- работы валом, пишу в темпе быстрого вальса.

#51399
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
[quote name='Президент' date='12.01.2009, 17:26' post='7374940']

при мне в ГАИ по базе чела пробивали. так у него нарушения за март прошлого года. заставили платить 2 МРП.
[/quote]

:weep: интересно как?
[/quote]
очень просто заставили. При любом нарушенни (если остановил сотрудник с палочкой) сейчас забирают права. Вот идет чел платить в банк, потом с бумажкой в гаи, показывать, что все оплатил. Далее гаи пробивает еще раз по базе нарушений (фотки со скорост-ра).Если есть нарушения, отправляют дальше оплачивать( а то права не отдадим).
  • 0

#51400
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

2 lupus007
мну уже 2 раза щелкнули. ток в базе ничего нету... ехать на циалковского некада. как быть?


На сайте проверял? Ели там нету (при условии корректного ввода данных) - то езди спокойно. Либо нарушени отклонили по какой-либо причине, либо тебя просто предупредили.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.