Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#51241
IngvarKZ

IngvarKZ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
С удовольствием приму участие, если подберется экипаж.
Единомышленники-искатели приключений, ау !!!
(трос и все остальное имеется)
  • 0

#51242
AH-124

AH-124
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

$agittariu$
На Бараева не доезжая Манаса по 62, не обратил внимания раньше там АЗС Аскар была.
На новой АЗС Номад что по Манаса по 75.

На Аскаре, что возле СК Алатау на ташенова АИ-93 по 69 тг. Заправил там полный бак, грят омский бенз.
  • 0

#51243
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Родоначальника ветки с Бракосочетанием!

а у меня на джиповку не получится :( и на ралли тоже :)

Сообщение отредактировал Дрюха: 10.01.2009, 12:30:03

  • 0

#51244
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

мне помнится, что про автолэнд тут как-то боянили уже... отзывы были отрицательные...

вот тут это дело начиналось

:( повторение мать учения...

потом насколько я понял, это не про автолэнд писали, а про магазин за Колосом...

а сейчас автолэнд это СТО, магазин з/ч, автосалон и официальный диллер субару...
  • 0

#51245
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

потом насколько я понял, это не про автолэнд писали, а про магазин за Колосом...

а сейчас автолэнд это СТО, магазин з/ч, автосалон и официальный диллер субару...

для блондинов :( :


а Хде он находиться, поехать посмореть прицениться, кого они там продают


1 Магазин Тлендиева 12 (Астраханка) в здании хозу минфина за авторынком.
2 Магазин (автосалон) Кабанбай батыра "Северная карона"


автолэнд - это который за колосом?

Нееееет, за колосом это было давно!


Сообщение отредактировал Дрюха: 10.01.2009, 13:03:26

  • 0

#51246
Акбарик

Акбарик
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

а сейчас автолэнд это СТО, магазин з/ч, автосалон и официальный диллер субару...

Рус, про мастеров СТО можешь что нибудь хорошее сказать? Subaru хорошо знают? Как в сравнении с Гёте 11? Интересуют не цены магазина, а квалификация персонала СТО.
  • 0

#51247
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Рус, про мастеров СТО можешь что нибудь хорошее сказать? Subaru хорошо знают? Как в сравнении с Гёте 11? Интересуют не цены магазина, а квалификация персонала СТО.

Мастера все лучшие! Набирали, выбирали долго и тщательно...
Subaru машина сама по себе простая... разве что требует особого профессионализма это двигатель...
по двигателям мастер Юмакаев Альберт Анварович, партийная кличка Анварыч :(
двигателя знает прекрасно. все зависит от того какой именно двигатель вы имеете ввиду, каждый двигатель требует соответствующего подхода.

если брать в сравнение Гете 11, то могу сказать, что надежнее, профессиональнее...
а что говорить, приезжайте и посмотрите...
  • 0

#51248
Акбарик

Акбарик
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

если брать в сравнение Гете 11, то могу сказать, что надежнее, профессиональнее...
а что говорить, приезжайте и посмотрите...

Спасибо за исчерпывающий ответ, Рус! Обязательно поеду, заценю; пепелац серьезно лечить время подходит. СТО находится на Жубанова 24/2?
  • 0

#51249
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений
да

а что тебе предстоит сделать???

Сообщение отредактировал SubaRU'S: 10.01.2009, 15:59:58

  • 0

#51250
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

если брать в сравнение Гете 11, то могу сказать, что надежнее, профессиональнее...

чес говоря не понял какие надежнее, но мое твердое убеждение, что на Гете, 11 технари из категории "коновалы", мою коробку так и не сделали, хотя деньги взяли и гарантировали "мамой клянусь". Понтов там много - толку не видал. Магазин обсуждать не корректно ибо цены там конечно иманистические, но покупать никто не заставляет.
  • 0

#51251
Акбарик

Акбарик
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений



а что тебе предстоит сделать???

машинка очень-очень полюбила кушать масло. Хотелось бы ограничиться кольцами с колпачками...

на Гете 11 технари из категории "коновалы". Понтов там много - толку не видал.

А у каких ломастеров там ремонтировался?
  • 0

#51252
smalex

smalex
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Привет Цт-шнику на Субару Аутбэк, занявшему сразу 2 места на паркинге (131 и 132).
Это чтоб удобнее залазить вылазить было?
Наше 129-ое.
  • 0

#51253
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

машинка очень-очень полюбила кушать масло. Хотелось бы ограничиться кольцами с колпачками...

вскрытие покажет... :)
  • 0

#51254
smalex

smalex
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Сегодня съездил встал на временный учёт и прошёл техосмотр.
На всё про всё хватило 2 с половиной часа, учитывая очередь в сбербанке, поиск аптеки и дорогу.

На удивление быстро. Выглядит как чистая формальность. Заплатил 300 и 240 тенге. На сверке даже номер на двигателе не смотрели, глянули только на кузове.
На техосмотре проверили только работу световых приборов и исправность замка капота.
Теперь буду с кругляшком на стекле ездить.
  • 0

#51255
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Цитата(Окбарег @ 10.01.2009, 18:17)
машинка очень-очень полюбила кушать масло. Хотелось бы ограничиться кольцами с колпачками...

Пурген для начала!
  • 0

#51256
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Цитата(Окбарег @ 10.01.2009, 18:17)
машинка очень-очень полюбила кушать масло. Хотелось бы ограничиться кольцами с колпачками...

Пурген для начала!


+1!
И сразу машину продавать! ;)
А если серьезно, то субъективное восприятие - это еще не показатель. Во-первых потребление масла зависит от самого сорта масла. Во-вторых - от режимов долговременной работы двигателя. И только в-третьих - от состояния двигателя.
IMHO сначала надо проверить компрессию. Если компрессия ниже допустимого уровня, то это кольца. Потом посмотреть свечи. Если резьба свечей в масле - то проблема в сальниках клапанов (которые "колпачки").
З.Ы. Компрессию меряет Саша-моторист из БС. Он же наш уважаемый спец по двиглам.
------
Сегодня наблюдал дятла, над типом которых прикалывались ребята из Камеди-клаб.
Этот типус на светофоре стоял (во втором) ряду пятым или шестым, но как только после красного сигнала светофора зажегся желтый, этот типус начал сигналить!!!! Типа он самый видящий и самый быстрый, а остальные, кто едет в попутном направлении, еявляютсмя слабовидящими "торомзами" на телегах! :)
З.Ы. Когда он проехал вперед, то я даже не удивился, увидев БМВ с номером на "Х" ;)

Сообщение отредактировал Vred: 10.01.2009, 21:08:47

  • 0

#51257
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Х-террианин!
  • 0

#51258
Djami

Djami

    Читатель

  • Свой человек
  • 545 сообщений

Типа он самый видящий и самый быстрый, а остальные, ...являютсмя слабовидящими "торомзами"... :)

Для "людей ИКС" северяне, как эстонцы для россиян ;)
  • 0

#51259
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Тоже собираюсь снег потолкать завтра выехать. Надо лопату раздобыть и пару досок .
  • 0

#51260
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

типус на светофоре стоял (во втором) ряду пятым или шестым, но как только после красного сигнала светофора зажегся желтый, этот типус начал сигналить!!!! Типа он самый видящий и самый быстрый, а остальные, кто едет в попутном направлении, еявляютсмя слабовидящими "торомзами" на телегах! :)
З.Ы. Когда он проехал вперед, то я даже не удивился, увидев БМВ с номером на "Х" ;)

в четверг утром в час пик на меге. гаер регулирует. только он убрал палку с поворота в сторону чубар налево с Турана, как четвертым или пятым подваливает десятка со служебными номерами и давай сигналить. мол я же подъехал ;)
номера Z..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.