Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#50981
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Только вроде они почти все идут с бежевым ковровым покрытием. По осени и весне будут маты :)
Жалко что там еще и пятиступки первой генерации, от 4-х ступки отличаются только наличием 5-й передачи, пинаются так же как и 4-х ступка. А вот с 08MY на новой трибеке и на ауте автомат пошел второй генерации с очень мягким переключением (говорю о 5-и ступенчатой, так как 4-х и в 08 году нет нет пинаются будь здоров). Еще косяк 3-х литровых движков - очень требовательны к качеству топлива и октановому числу, как следствие на нашем бензе частенько туго заводиться или не заводится вообще. А в общем авта не плохая, ходовая практически вся от аута => крепкая и практичная. Тот же симметричный AWD, по моему он там еще с VDC и возможно с SI-Drive (утверждать не буду, но на аутах 3л есть и то и другое)...

Сообщение отредактировал Ap@che: 30.12.2008, 21:46:07

  • 0

#50982
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений


фонарь заднего хода, доп.стоп-фонарь :)

да все работает, несколько раз проверял
Х/З что может быть... :)

подсветку заднего номера проверь.
  • 0

#50983
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

(утверждать не буду, но на аутах 3л есть и то и другое)...

Да, по механике они идентичны. С запчастями в этом смысле проблем нет.
Железо, стекла и оптика, конечно, уникальнее некуда.

И привод симметричнее некуда :)
  • 0

#50984
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

И привод симметричнее некуда :)

Разве не так? :)

Апач
  • 0

#50985
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений



Не могу найти звуковой процессор на alpine (Imprint PXE-H65, PXA-H100) :)

узнай точно что именно тебе нужно (маркировка и пр., а то счас звучит как "нужно хреновину в балалайку") и на е-бай. Маловероятно, но можно пошукать у прокатчиков в Алматы, которые имею свою рембазу, типа Самата, АРМ но это будет дороже.

Вот именно звуковой процессор мне и нужен. Модель Alpine PXE-H65 либо Alpine PXA-H100.
Ссылки:PXA-H100, PXE-H65

я просто с такими DSP не сталкивался) могу сказать точно, что такие украшательства никто из занимающихся серьезно звуком не возит. Если это для авто необходимо, то я пас. Если для "открытого" звука, то после кучи уточнений задач могу дать пару советов по железкам.
*** просто не представляю как его можно вообще настроить в условиях даже жыпа, как ловить миллисекунды на расстоянии полуметра, я таких людей не знаю (которые делают реальный звук, а не видимость) :)
  • 0

#50986
AH-124

AH-124
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Привет всем!
Народ, кто что думает про субару трибеку Б9?
Смотрю цены на них со штатов вполне демократичные 25-28 тыс. баксов за машину 2006 года, это вполне неплохо. Салон гораздо приятнее чем на аутах и мотор хороший.
Понимаю, что внешний видон у нее не очень, так сказать на любителя, но показатель цена\качество высокий.


Ты обратись к desperdos здесь, на сайте. Он Такую трибеку с 2006 года юзает, мож и продаст. А так хоть посоветует, стоит - не стоит.
  • 0

#50987
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
А я бы все таки Tribeca предпочел Forester 2.5XT Limited, а лучше денжат подкопить и взять Прадо о 4-х литрах или Паджер-4 о 3.8...
  • 0

#50988
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
Поздравляю все автолюбителей и не только с наступающим Новым годом, желаю всем счастья, зеленого света на дорогах, езды в удовольствие, новых машин в новом году, дешевого бензина, безопасной езды, пусть новый год будет лучше чем уходящий. :)
  • 0

#50989
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Сегодня с утра видать все пьют, машин в городе очень мало или все Алматинцы домой уехали? Всех с Новым годом!!! Ни гвоздя ни жезла!
  • 0

#50990
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

подсветку заднего номера проверь.

проверял, все горело!!!
кстати, лампочка потухла :)
  • 0

#50991
ghost29

ghost29
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Вчера был необычный вечер.
Меня несколько раз подряд охотно пропустили,я тоже пропускал с удовольствием..
смотрел - другие тоже..все кого встречал именно просились пустить в поток.Все моргают друг другу аварийками.благодярят..ну прям чес слово несмотря на пробки даже одно удовольствие от езды.Поймал себя на мысли.Прям как то аж захотелось всех сразу обнять водятелов ))
ну вот былоб так всегда на дорогах.!ВЗАИМНОЕ УВАЖЕНИЕ.
желаю чтобы так и было в Новом Году. С наступающим.
  • 0

#50992
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

А я бы все таки Tribeca предпочел Forester

Тоже при выборе больше склонялась к Форику, но поскольку в АМ в наличии практически нет ничего, все на заказ, пришлось брать сороку
  • 0

#50993
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений


А я бы все таки Tribeca предпочел Forester

Тоже при выборе больше склонялась к Форику, но поскольку в АМ в наличии практически нет ничего, все на заказ, пришлось брать сороку

Желаю всем, чтоб не смотря на кризис, "пришлось брать сороку". :)
  • 0

#50994
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

... водятел ... слегка прошелся бампером по молдингу... меня спас молдинг водительской двери...

Рад, что пронесло!!!
Дятлов хватает!! :)
Я собсна о чем..
Мираж, включай мну в "списог ярых ненавистнегов хорватофф"! До этого был умеренным ненавистником ))) теперь "ярый" :) )))
Вот еще кандидаты )))

...машина опель вектра. угадайте, какой регион на номерах?
...Фолькс (вроде Венто) с оторванным задним правым колесом. регион на номерах такой же, как у Вектры (угадали? )...

...Про злободневный регион можно говорить бесконечно...


Тож сработала сигналко.. Смарю в окно прям рядом стоит пепелац какой то.. Вылетаю, рядом уже нет его, чуть дальше прошел, он там разворачивается...
саап900 кабрио :) , на летней резине :) :) выходит водила - пианнный :) :D ;)
саап то ли темно синий, то ли черный...
- э брят, всё намана брят, я даж ни задел вот апстолп тормознулся!!!
(там и вправду ничо нет, но представляете моё негодование, когда смотрел из окна, чел активирует сигналку и сваливает)
- брят там же всё намана, мне брят сказал машину отогнать вот еду ставить, завтра резину покупать будем..
(Ну думаю чо за урод хорват какой та((( номера местные на саапчике)
А вот моя группа поддержки!! (Тут можно цитировать Эрика - "машина опель вектра. угадайте, какой регион на номерах?") Подъезжает опелек синий, вываливают еще трое бухих о_О
Вобщем весь разговор типа - "всё намана брят"...

Зашел домой, позвонил адынадындва
так и так катаюццо тут пьянные социально опасные элементы...
Вобщем камрады если увидите
саап 900 - z 939 mvm
и опельвектро - x 553 fdn
объезжайте стороной :)
  • 0

#50995
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

А я бы все таки Tribeca предпочел Forester 2.5XT Limited, а лучше денжат подкопить и взять Прадо о 4-х литрах или Паджер-4 о 3.8...

Форик, даже новый, тесноват по сравнению с трибекой. Мне в рнесске иногда тесно зимой бывает :) Дети на заднем, там сумки пакеты всякие и супруга на переднем сиденье.
Денег-то если подкопить можно конечно взять прадо 4 л. или паджерик 4 на 3,8, но это уже больше 40 тыс. баксов надо и машины будут тоже б\у как и трибека.
Если сороковник наскребу, то паджеро 4 араба на 3л. возьму.
Пока думаю ценой до 30 тыс. баков обойтись.
  • 0

#50996
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

MG-42, +1 к словам Окбарега, тоже ремонтировался летом у Расула (бампер задний, заднее крыло, полировка всего кузова). Нормально сделали и недорого.

сколь он возьмет за одно зеркало с его материалом, как считаешь?



просмотр Белого Списка не выявил контактов маляров. Кто кого может порекомендовать? Всего-то два зеркала покрасить, главное шоб в цвет попали...

Делал кузовщину и бампер у Расула из белого списка. Девочки сделали комп подбор цвета практически идеально (вишневый металлик). Цена вопроса была ощутимо домкратичнее чем в других сто. Лично оценил качество на 4+ или 5-.

что-то молчит он. видать в загуле уже... :) После праздников заеду. Спасибо откликнувшимся! :)
  • 0

#50997
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
С наступающим Новым годом всех!
Здоровья вам и машинкам, а также удачи на дорогах!
  • 0

#50998
El Mario

El Mario
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Вот еще кандидаты

Я не кандитат, я уже давно "ярый ненавистник", так что если такой список существует, включайте и меня :)
С наступающим Новым годом всех!!! Здоровья, успехов, хорошей дороги всем!!! Ну и денег много!!!
  • 0

#50999
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
MG-42, пару тысяч возьмет наверное, я реснички когда у них красил тысячу тенге отдал.
8-702-500-84-48 Дима зовут, позвони ему, это мастер, который делал мою машину, работал у Расула.
Сейчас может ушел от него (вроде собирался на другое СТО), но именно он хорошо покрасил машинку.
  • 0

#51000
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Желаю всем не садится за руль в нетрезвом состоянии!
2 года бес праф - это не хухры-мухры! ну или 500 баксоф на месте.... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.