Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#50941
usatik

usatik
  • Свой человек
  • 628 сообщений
RespecT_
делал на перекрёстке Сембинова Абая, за 2х этажками в гараже
  • 0

#50942
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Мне недавно водятел сдавая задом во дворе слегка прошелся бампером по молдингу. В результате у него отвалилась краска на углу бампера, а меня спас молдинг водительской двери.
Я буквально случайно проходя мимо услышал как сигналко предупреждающе сработало.
  • 0

#50943
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений


Ах да , друзья, совсем забыл спросить, где в Астане находится заправка SONAR? Может кто знает?

нету. тут Аурика

Это одна фирма чтоль? А куда можно деть талон от этой заправки?
  • 0

#50944
SIS

SIS
  • Гость
  • 16 сообщений
Не могу найти звуковой процессор на alpine (Imprint PXE-H65, PXA-H100) :kiss:
Может кто подскажет где найти либо может кто заказывал???
  • 0

#50945
smalex

smalex
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Хочу кинуть ещё один камень в сторону Заправок КМГ. Это же форменное безобразие. Национальная компания называется.
Целый год я Не заправлялся там после проблем, которые у меня были год назад, а тут опять припёрло, заправился там 92-м и, что бы вы думали - тут же загорелась лампочка экологии "Проверь двигатель". И это на двигателе, адаптированном под 91 бензин.
Съездил на Гелиос, долил немного 96-го и лампочка погасла, не успел я от заправки отъехать.
Так что не надо там заправляться даже по большой нужде.
Летом ещё как-то можно ездить, а зимой машина заводится с трудом уже при минус 15 и двигатель работает неустойчиво.

Сообщение отредактировал smalex: 30.12.2008, 10:05:15

  • 0

#50946
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Уважаемые жители г.Астаны!
Срочно сниму парковочное место для а/м в крытом, желательно теплом паркинге.
Срок - 1-2 недели.
Может кто-либо из владельцев парковочных мест уезжает на НГ из города.

P.S. Обращался как обычно к охранникам паркингов. На длительный срок не рискуют брать. Обычно берут на ночь, как правило, с условием, чтобы пораньше забрали утром. Боятся проверок, тем более сейчас вн Новый Год.

тел. 8 777 227 95 77
200-276 (вечером)
  • 0

#50947
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

Уважаемые жители г.Астаны!

Уже несколько раз уезжали оставляли машины в паркинге Нурсаи. Один раз на неделю уезжали и один раз дней на 10. Машины в порядке, только пыльные после паркинга были)
  • 0

#50948
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Хочу кинуть ещё один камень в сторону Заправок КМГ. Это же форменное безобразие. Национальная компания называется.
Целый год я Не заправлялся там после проблем, которые у меня были год назад, а тут опять припёрло, заправился там 92-м и, что бы вы думали - тут же загорелась лампочка экологии "Проверь двигатель". И это на двигателе, адаптированном под 91 бензин.

Счас опять будет банька про заправки.

У нас компания привязана к КМГ-шным заправкам. Все заправляются на них не один год. Часть 92-м, часть 96-м. Ничего не зажигается.
  • 0

#50949
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

P.S. Обращался как обычно к охранникам паркингов. На длительный срок не рискуют брать. Обычно берут на ночь, как правило, с условием, чтобы пораньше забрали утром. Боятся проверок, тем более сейчас вн

зачастую нужно договариваться не с охранниками (которые к тому же никакой ответственности не несут) а с КСК
  • 0

#50950
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Что приоритетнее разметка или знак? ехал с Караганды, стоит знак, обгон запрещен 1.7 км. Проехал ровно 1.7 км, сплошная линия не кончилась.Обогнал машину, за что был остановлен полицией. Вопрос 2: на участке дороги подъем ограничивающий видимость, нанесена сплошная линия разметки запрещающая обгон. можно ли совершать обгон уже заехав на подъем, ведь видимость уже ничем не ограничивается? Спасибо

Уважаемый, водитель! В соответствии с Правилами дорожного движения РК? на автомобильных дорогах приоритет отдается нанесенной дорожной разметке.


Прочитал на сайте ДВД.
Чето верится с трудом. где это у нас разметка стала приоритетней знаков.
А еще на трассе куча мест где обгон запрещен а разметка прерывистая, значит там можно обгонять? :kiss:
  • 0

#50951
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Уже несколько раз уезжали оставляли машины в паркинге Нурсаи...


Спасибо.
А с кем договаривались? И какая такса?

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 30.12.2008, 14:28:40

  • 0

#50952
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений


Уважаемый, водитель! В соответствии с Правилами дорожного движения РК? на автомобильных дорогах приоритет отдается нанесенной дорожной разметке.


Прочитал на сайте ДВД.
Чето верится с трудом. где это у нас разметка стала приоритетней знаков.
А еще на трассе куча мест где обгон запрещен а разметка прерывистая, значит там можно обгонять? :kiss:

В конце п.1 "Горизонтальная разметка" в ПРИЛОЖЕНИИ 2 ПДД:
"В случаях, когда значения временных дорожных знаков, размещенных на переносной стойке, и линий разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться знаками."

Насколько стойка должна быть переносная?
  • 0

#50953
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
в связи с сезонным кыстау т.е. зимним командированием на юга т.е в Ламату ищется парковочное место на месяц в период с 4 января по 3 февраля
можа у кого ниб простаивает место
даже в каком нибудь охранаемом гаражном коопертаиве
у самого такой гараж был годами являлся складом резины
в этом году продал за дарма

еще кто нибудь недавно (с 20 х чисел декабря) ездил по трассе в Алматы как там оперобстановка на трассе
в связи с этим не знаю на чем ехать толи на своем большом седане на шипах, то ли на машине жены - РАФике 4 на всесезонке.
  • 0

#50954
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Хмырь - давайте научимся правильно цитировать!

  • 0

#50955
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Не могу найти звуковой процессор на alpine (Imprint PXE-H65, PXA-H100) :kiss:

узнай точно что именно тебе нужно (маркировка и пр., а то счас звучит как "нужно хреновину в балалайку") и на е-бай. Маловероятно, но можно пошукать у прокатчиков в Алматы, которые имею свою рембазу, типа Самата, АРМ но это будет дороже.
  • 0

#50956
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
привет LoseYourself"у на стоянке у Лидо, тормознулся рядом, думал увидеть где-то рядом с машиной, не увидел, рассмотрел подробнее Бэшку и уехал=)
  • 0

#50957
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Кто подскажет где в продаже есть термоплёнка под зону дворников.
  • 0

#50958
Акбарик

Акбарик
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

просмотр Белого Списка не выявил контактов маляров. Кто кого может порекомендовать? Всего-то два зеркала покрасить, главное шоб в цвет попали...

Делал кузовщину и бампер у Расула из белого списка. Девочки сделали комп подбор цвета практически идеально (вишневый металлик). Цена вопроса была ощутимо домкратичнее чем в других сто. Лично оценил качество на 4+ или 5-.
  • 0

#50959
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Привет всем!
Народ, кто что думает про субару трибеку Б9?
Смотрю цены на них со штатов вполне демократичные 25-28 тыс. баксов за машину 2006 года, это вполне неплохо. Салон гораздо приятнее чем на аутах и мотор хороший.
Понимаю, что внешний видон у нее не очень, так сказать на любителя, но показатель цена\качество высокий.
  • 0

#50960
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
MG-42, +1 к словам Окбарега, тоже ремонтировался летом у Расула (бампер задний, заднее крыло, полировка всего кузова). Нормально сделали и недорого.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.