Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#50881
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

В ЖК Тамыз живешь?

нет :rotate:
  • 0

#50882
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
датчик давления возуха в шине замерз :rotate:
показывает спущенное колесо
  • 0

#50883
Talgat888

Talgat888
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Отстоял в теплом паркинге и все равно не завелся, и прикуривал и аккумулятор другой ставил. В общем пришел к выводу - свечи залил, надо менять на новые. У меня П4, на форумах все говорили, что на арабах надо сразу менять, я думал пронесет, ездил в февраля, проблем не было. Не пронесло :rotate: ...
  • 0

#50884
Рафшан Джумшутович Дулин

Рафшан Джумшутович Дулин
  • Постоялец
  • 319 сообщений

В этой ситуации есть два варинта развития событий.
1-й: ты даешь этому дураку спокойно, с осознанием им его значимости, уехать. При этом ты продолжишь свой путь, а про этого дурака забудешь через 30-40 минут.
2-й: ты врезаешься в этого дурака, вы ждете несколько часов ЖоПошников, составляется схема, вас везут на медосвидетельствование, ты бегаешь за бумагами в УДП, ждешь суда, ждешь решение суда, потом бегаешь с бумагами в страховую контору, потом ждешь денег (это если ты докажешь свою правоту!), потом ждешь своей очереди у кузовщиков, ищешь по магазинам оптику и железо для своей машины, загоняешь машину к кузовщикам, потом ждешь, пока машину приведут в божеский вид. Все это время ты на нервах, остаешься без машины, и везде всем должен. А память о дураке остается на всю жизнь.
Хочу отметить, что во втором случае список не окончательный и его можно продолжить. Но зато возможно, что при этом ты будешь спать спокойно, зная, что проучил одного из дураков. Тогда для тебя есть положительный момент: как только восстановишь машину, то сразу можешь вновь выходить на охоту за следующим дураком. :rotate:

А лично я держу на вооружении "пресловутое" правило ДДД. Уступая дорогу дуракам я вовсе не считаю себя каким-то убогим или неполноценным. Наоборот, я осознаю свою цивилизованность и прагматичность. И при этом я всегда доезжаю из точки А в точку Б. :)
З.Ы. ТТТ

В любом случае каждый должен сам для себя сделать выбор.


Полностью согласен с Вами.
Я просто говорю что те кто понаглее лезут в надежде на это руководство,которое должно быть у всех водителей ценящих своё время и нервы.
некоторые ушлёпки почему то уверены что их пропуститят и прут внаглую.А потом это уже впривычку входит.
У меня есть один такой знакомый приходилось с ним ездить.который всегда пользуется спокойствием других и стиль вождения у него-лезу в каждую дырку куда хочу+встречка и всегда хитрее всех.Я говорю как так братан? -ответ- всё нормально -кому проблемы ненужны объедут уступят :weep:подругому говорит нельзя. :spy:

Сообщение отредактировал Рафшан Джумшутович Дулин: 27.12.2008, 13:18:08

  • 0

#50885
Talgat888

Talgat888
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Интересно, а у нас где-нибудь могут поменять свечи с выездом к машине. Или на Пэджеро4 этот процесс сложный
  • 0

#50886
Рафшан Джумшутович Дулин

Рафшан Джумшутович Дулин
  • Постоялец
  • 319 сообщений

а чё ты даешь дорогу на 60ти км в час по снежному асфальту, так и самому можно оказаться в дураках бей в зад, а там может и докажешь кто дурак


ключевое слово "может и докажешь"
это уже будет зависеть от многих причин включая место работы родственников ушлёпка :rotate:
и откуда невозьмись куче свидетелей .
У племянника была такая практика уже.Сделали виновным.
да и полюбому тормозить пришлось бы (извините кто был взади и дистанцию недержал).или вы предлогаете мне с семьёй в машине на 60км пробивать виновного?

Сообщение отредактировал Рафшан Джумшутович Дулин: 27.12.2008, 13:36:49

  • 0

#50887
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

кстати, про За Рулем. шепы против лепучки


Читай внимательней - там речь идет об универсальных шинах M+S, которыми комплектуются машины на заводах. Т.е. о "демисезонках". Так что "демисизонка" против "шиповки" и "липучки". :rotate: :spy:


У меня есть один такой знакомый приходилось с ним ездить.который всегда пользуется спокойствием других и стиль вождения у него-лезу в каждую дырку куда хочу+встречка и всегда хитрее всех.


На это есть другая народная мудрость: "Дураки долго не живут". :weep:


2 all

Сегодня выдвинусь в "Демалыс" со стороны ТЦ "Евразии". В машине есть 4 места. Если что - звоните, я на связи.

Сообщение отредактировал Vred: 27.12.2008, 13:54:05

  • 0

#50888
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
а мы на работе вчера Дамасик чуть весь не разобрали - вот где простор для утепления, там дырок больше чем не дырок..друшлаг, а не кузов.

Сегодня выдвинусь в "Демалыс" со стороны ТЦ "Евразии". В машине есть 4 места. Если что - звоните, я на связи.

ужс, Вред, ты там нафек никого на машине не интересуешь, не разочаровывай народ :rotate:
  • 0

#50889
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

ужс, Вред, ты там нафек никого на машине не интересуешь, не разочаровывай народ :weep:


Супруга меня заставляет на ней ехать, так как ее (машину) прогревать все время надо. а то больше до тепла она не заведется. И еще она знает, что я когда с машиной, то не напьюсь и буду вести себя прилично. :rotate:

Номад, звоню тебе на домашний. Где ты?

З.Ы. Ух ты, чего счетчик моих постов показывает! 777! :spy:

Сообщение отредактировал Vred: 27.12.2008, 16:29:34

  • 0

#50890
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений
где взять теплый бокс?!
  • 0

#50891
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

где взять теплый бокс?!

найди паркинг и договорись с охраной... :rotate:
  • 0

#50892
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений
завтра никто в Алмату на машине не едет? чтобы не скучно и безопаснее было можем вместе
я хочу выдвинуться пораньше в утра.
  • 0

#50893
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
C утра гаеры вышли на охоту за перегарщиками. Ночка видать была бурная: пока доехал до универа видел 3 жосткие аварий
- девушка на 25-ке на повороте с карагандинки на 13-ю выскочила на "островок" и остановилась об столб! Сидела явно прифигевшая за рулем.
- на бараньем мосту встречка Ауди и мерс причем явно недавно стукнулись.
- ок. отеля "Дипломат" 10-ка ВАЗ универсал с разбитой мордой на встречке.

Поехал на астраханку устранил течь антифриза с нижнего патрубка (плохо затянули хомут при замене антифриза на хваленом СТО "SCT").
Обнаружил снова течь масла с нижнего лобового края движка - явно с лобового сальника коленвала или с сальников распредвалов (летом менял сальники на Субару-центре на Гёте, мастер козёл напортачил видать)
  • 0

#50894
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

кстати, про За Рулем. шепы против лепучки


Америку они не открыли, ибо шипы всегда лучше на льду, чем на асфальте)).

#50895
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений
Сегодня на дорогах - как в рабочий день, толпы машин, все куда-то несутся, на Ауэзова авария около "Дионы", подушки повыстреливали у Ауди, второго не видел. На Кенесары прямо по середине изгиба около "Каминного" притерлись Камри 30 и Мазда старенькая.
  • 0

#50896
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Сегодня на дорогах - как в рабочий день, толпы машин, все куда-то несутся


У многих сегодня рабочий день. Да и НГ скоро, за покупками все ездят

#50897
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

завтра никто в Алмату на машине не едет? чтобы не скучно и безопаснее было можем вместе
я хочу выдвинуться пораньше в утра.

как съездишь, потом расскажешь как трасса, ато скоро ехать нада?
а назад в астану поедешь?
  • 0

#50898
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
сёня вроде и не холодно было :spy: но наблюдал тучу "паравозегофф" таскающих друг друга...
таскали мерсы, сыфиры, бочки, бусики, митсы ипр.пр. видать вчера они ваще тронуцца не могли :rotate: вроде как и тепло уже :)

Привет сёня Миражу выезжающему с Евразии :weep: *был чем то очень сильно недоволен* гимна не заметил )))
  • 0

#50899
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Не заметил!
В ДТП я чуть не попал перед этим. Еду по Мирзояна по крайней левой, на встречной пробка, вдруг из-неё выворачивает на встречку Х5 и несется мне в лоб. Мне деваться некуда - справа машины. Оттормозились - бампера в сантиметрах. Сердце екнуло! Выматерил его на всю ивановскую, заметил недалеко гайца и давай на клаксон давить. Тот подошел, забрал доки у Х5-го. Тот оправдывается, мол его вытолкнули...
Я переписал данные гайца, показал удостоверение и заверил, что проверю оформил он ушлепка или нет.
  • 0

#50900
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

В ДТП я чуть не попал перед этим. Еду по Мирзояна по крайней левой, на встречной пробка, вдруг из-неё выворачивает на встречку Х5 и несется мне в лоб.


Это перед перекрестком СК "Казахстан"? Там если ехать с "Евразии" "стрелка" налево, из-за нее машины и так становятся в три ряда на двух полосах. И все равно всегда найдется дятел, которому срочнее всех надо и потому он вылезет на встречку.
А тут же еще и на Х5! Не гоже им своей очереди ждать, надо вперед всех хапнуть! :weep:
Там так же на меня той зимой "Туарег" выскочил. Я еще на "щуке" ездил. Я его как увидел, так сразу газку подбавил и прямо на него. Он готов был запрыгнуть на крыши машин, стоявших в своем ряду справа от него. Но я был в тот момент добрый. В последний момент объехал его. Повезло ему, что шипованные шины позволили мне маневр вовремя сделать, а то б я наверное бы не успел. :rotate:

Сообщение отредактировал Vred: 28.12.2008, 12:18:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.