Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#50821
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений


можно съездить за маслом Кастрол к Жанетте на Караоткел около юр. академии

ненене (с)

:) +1
приезжайте за Мобилом :smoke:
  • 0

#50822
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

угу.. вот только ИМХО такие подснежники - находка для гопоты

Надо бы, от греха подальше, поездить на своей, а то она в сугроб превращается.
  • 0

#50823
AH-124

AH-124
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

У меня на механике даже в коробке еле прокручивает в такой мороз.

Нужно на выжатом сцеплении заводиться, даже если на нейтралке стоит. А через секунд пять отпускаешь сцепление и слышно как масло в коробке начинает разбрасываться
  • 0

#50824
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Есть мнение что для автомата надо заводить с выжатым тормозом, оказываеться при нажатии тормоза в автомате что то там снимается с блокировки что ли. По крайней мере на субаре проверял, при выжатом тормозе бодрее крутит в сильный мороз с утра...

це Опач.

Сообщение отредактировал orfo98: 26.12.2008, 11:56:11

  • 0

#50825
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Хороший (не паленный кастрол) еще есть в континентале, что на кенесары. И мобил тоже там (они вроде как постовляют масло для АМ).

имхо это та же контора что в караоткеле возле юракадемии :)
да, Жаннето?

во дворе уже почти неделю стоит туарег дизельный, купленный по акции :smoke:
он уже при -15 не завелсо :D

зы басе... я аж прифигела от познаний ОРФО и закомплексовала :D

Сообщение отредактировал SABADELL: 26.12.2008, 11:59:26

  • 0

#50826
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Асет, Азамат спасибо буду смотреть :)

Сообщение отредактировал Ануар377: 26.12.2008, 12:12:35

  • 0

#50827
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

:) +1
приезжайте за Мобилом :smoke:


я приеду скоро
кстати есть разница между 0w40 и 0w40 new life?

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 26.12.2008, 14:28:14

  • 0

#50828
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Есть мнение что для автомата надо заводить с выжатым тормозом, оказываеться при нажатии тормоза в автомате что то там снимается с блокировки что ли. По крайней мере на субаре проверял, при выжатом тормозе бодрее крутит в сильный мороз с утра...
це Опач.

Посмотрю мануалы по автоматам.... Интересно...
Но у меня и так нормально крутило всегда на автоматах, разницы не чувствовал.

Сообщение отредактировал Kamitsu: 26.12.2008, 12:44:07

  • 0

#50829
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений


Хороший (не паленный кастрол) еще есть в континентале, что на кенесары. И мобил тоже там (они вроде как постовляют масло для АМ).

имхо это та же контора что в караоткеле возле юракадемии :)
да, Жаннето?

угу)
континенталь - фирменный магазин... и там ниразу нет ничего "паленного". Они работают непосредственно с официальными дистрьбюторами импортных товаров.
также как и все другие специализированные автомагазины города, которые продают Мобил...


кстати есть разница между 0w40 и 0w40 new life?

разве что в этикетке, и добавлении некоторых дополнительных присадок... :smoke:
  • 0

#50830
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Синептицый CRV ночует без всяких подзаводок и утром внатяг, но заводится, сам удивлен)

при резком увеличении потока горячего воздуха, или изменение направления его на лобовое в прогретой машине велик риск получить термоудар и, как следствие, трещину на холодном лобовом.

:smoke: :D :D Так не бывает.

бывает к сожалению - законы физики еще никто не отменял. У меня так треснуло стекло на форестере, у Дрю на Санте. наука, фигле. Может пронести, а может и нет - много факторов влияния.

По поводу обогревов щеток. Неужели они кому то реально помогают.

прошлый год когда метелило я был щаслив что эта ботва работает :) Потому как на другом авто надо было постоянно иметь секс чтоб оставить двоники в теплой зоне.
  • 0

#50831
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
завелся. повторюсь - у друга СТО на молодежке, кому надо поменять масло и прочие работы - пишите в ЛС. до обеда успею ответить или мне на сотку
(в ЕЛ). иначе только после НГ наверное...
З.Ы. не рекламы ради пишу, а дабы помочь ЦТ-шникам.
  • 0

#50832
Z823

Z823
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Цитата: Rav 4 (25/12/08 11:00)

У меня такой вопрос, кто что знает про машины привезенные из ОАЭ? Как про новые так и про бу. Знаю, что отделка салона у них не очень качественная, вроде как встречаются варианты с холодными печками. Что еще есть в них плохого

В зависимости от марки и от модели бывают различия:

1. Увеличенный объём радиатора (не факт, что замена термостата поможет в хороший мороз полностью прогреть двигатель :cry: , проверено на служебном "арабце"). Наружние габариты могут не отличаться. Сказывается на расходе топлива в мороз.
2. Другое калильное число свечей (конструкция может тоже отличаться: количество контактов). Сказывается на попытке завести в крепкий мороз.
3. Все жидкости "араба" отличаются от европейки/американки своими качествами в пользу лучшей теплоотдачи. Соответственно при низких температурах "дубеет" коробка (механическая про автомат не слышал), тормоза, и ГУР. Хотя может просто в связи с низкой ценой араба в придачу получаешь не самое высокое качество жидкостей :lol: .
3. Термостат другой (Температура открытия ниже).Сказывается на расходе топлива в мороз.
4. Материалы (панель, уплотнители, сайлентблоки, амортизаторы)
5.Элементы электроники (иногда бывает, что магнитола или др. эл. оборудование попросту не работает из-за каких то микросхем, которые ориентированы на работу при высоких температурах. Замечал, что даже обычные магнитолы в мороз плохо отражают инфу с экрана, либо вообще не показывает. Арабские же магнитолы вообще не включаются. Тоже самое про про все штатные экранчики в машине) Эту инфу почерпнул из одного из российских автом. изданий. Данный недостаток встречается крайне редко.
6. Размер радиатора печи и материала (медный, алюминиевый и частично пластиковый) Для нашего климата медный лучше (мнение мастера). Кстати иногда попросту отсутствует радиатор печи :-) . Знаю не понаслышке, что сей факт не только удивляет :( , но и очень сильно расстраивает влалдельца "араба" :D .

Повторюсь, что данные отличия присущи не всем маркам и не всегда. Бывает, что всего один из выше перечисленных недостатков присутствует на автомобиле. О характере недостатков суди сам (Например: отсутствие печки гораздо страшней, чем другие свечи) Данный список не окончателен, но вроде всё самое основное отразил.
  • 0

#50833
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Oskar Tarazi - неужели так трудно понять, что нужно убрать, чтобы получилась нормальная цитата..

  • 0

#50834
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений
еще пару слов про арабов. там машинки деляца на 2 категории: для внутреннего рынка и на экспорт. даже в магазинах всегда спрашивают покупаеца для "тут" или на экспорт. соответственно разная цена и комплектация (видимо еще и материалы...) печка 100% отсутствует для внутреннего рынка, ибо +18 в середине января... )))
  • 0

#50835
ТОТ СВАМИ

ТОТ СВАМИ
  • Гость
  • 12 сообщений
СРОЧНО НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ ЖИТЕЛИ СТРАНЫ КАЗАХСТАН !!!
ЕДУ ИЗ ЕкатеринБурга в ДУШАНБЕ на КАМАЗе и ГАЗели, ВСЕ ВАШИ СОСЕДИ С ЮГА КРИЧАТ ВО ВЕСЬ ГОЛОС, ЧТО НУЖЕН "ПРОВОДНИК", который за определённую таксу С КАЖДОЙ МАШИНЫ помогает проехать все ваши милицейские посты и патрули без особых задержек. а без "ПРОВОДНИКА" ВАШИ ЖПШники дерут кто насколько жаден, мотивируя остановку автомашин не нарушением правил д движения, А объявляя данный участок дороги их собственностью, который был ими куплен. И ДЕМОНСТРИРУЮТ СВОЮ ВЛАСТЬ, ВЫМОГАЯ ЛЮБЫМ СПОСОБОМ (например: КОЛЕСА ПРОСТРЕЛИВАЮТ, ДОКУМЕНТЫ ОТНИМАЮТ И Т.П.)ТАКИЕ СУММЫ. КОТОРЫЕ ДАЖЕ В ГОЛОВЕ НЕ УКЛАДЫВАЮТСЯ, И ТАКСА ЗА КАЖДУЮ МАШИНУ У "ПРОВОДНИКА" , который или сам ЖПШник, либо ЕГО родственник, БАСНОСЛОВНАЯ, ЧТО ПРИ НЫНЕШНЕМ МИРОВОМ ФИНАНСОВОМ ПОЛОЖЕНИИ-КАК "СЕРПОМ ПО ЯЙЦАМ", ПРОБЛЕМА ЕЩЁ В ТОМ, ЧТО сами везём на газели людей,котрые не в силах за проезд заплатить,т.к. благодаря этому же фин.кризису всех кидают на з\плату, а все хотят встретить НОВЫЙ ГОД В КРУГУ СЕМЬИ, ЧТО БЕЗ ВАШЕЙ ПОМОЩИ ВРЯД-ЛИ ПОЛУЧИТСЯ. А в КАМАЗе, оборудование,купленное на кредитные деньги, И которых на ТАКСУ - ТОЧНО НЕ ХВАТАЕТ!
КАК ДОЕХАТЬ ДО ДУШАНБЕ ЗА 5 ДНЕЙ , ЧТОБ И ВОЛКОВ НЕ ВСТРЕТИТЬ И ОВЕЦ НЕ ПОТЕРЯТЬ???
НУЖЕН ВЛИЯТЕЛЬНЫЙ СПРАВЕДЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК, ОДИН ТЕЛЕФОННЫЙ ЗВОНОК КОТОРОМУ СМОГ БЫ РЕШИТЬ ВОПРОС С ЛЮБЫМ ЖП -МОГУ ОТБЛАГОДАРИТЬ СТУПЕНЯМИ ЗНАНИЙ В ОБРЕТЕНИИ НЕПОБЕДИМОСТИ В ФИЗИЧЕСКИХ ПОЕДИНКАХ С ПРОТИВНИКОМ.МОЙ МОБ.89122278940 В Астане есть знакомый, но найти не могу Серик Серкимбаев, может кто знает как найти?
  • 0

#50836
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
ТОТ ты какую то пургу несешь.. чесслово. Неужели нет грузовых компаний в целой РОССИИ которые могут доставить то что нужно в душанбе. Если конечно это не выстрелы к установкам Град и партии стрелкового оружия из Чечни.
Вы вообще думайте что вы пишете!
Вам стоит обратится в Екатинибурге в контору которая возит грузы в КЗ и они вам дадут консультацию... а лучше заплатите им денег и они довезут вас. или в ЕКАТЕРЕНБУРГЕ нету цивилизованных контор ?

Сообщение отредактировал KAPMAN: 26.12.2008, 15:16:22

  • 0

#50837
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Хорошая штука - Мобил 0W50, особенно если в паре с ним хороший аккум.
Но вообще, -27 это вовсе не показатель. На личном опыте знаю, что критическа точка где-то в районе -33 и ниже находится.

ДЛЯ ДРЮХИ:
Ходатайствую о включении в БС автокомплекса "Арман-Авто", что находится в м-не "Достар", около 7-й поликлиники.
Работают по мелкому и срочному ремонту, ремонту ходовой, двигателю. Ремонтируют рулевые рейки. Нет кузовщины и КПП-шников. Имеется геометрия "Хантер" новая, программные пакеты компьютерной диагностики практически на все марки авто. Магазин запчастей, продажа и замена масел (кто-то тут Кастрол спрашивал - он там есть), жидкостей, фильтров.
Старший мастер - Петр. Грамотный парень, дело свое хорошо знает, но с характером.
Я постоянно к ним заезжаю, если какие-то вопросы появляются. и еще ни разу недовольным качеством не уезжал. Минус - берут они недешево.
А, еще мойка есть, но мойщиков попинать приходится в момент приемки.

ТОТ СВАМИ:
Фигня это. Что-то слишком жути на тебя нагнали. У "южных соседей" как раз-таки описанный беспредел и творится. У нас не без гадов, но простреливать колеса или брать плату за проезд никто с тебя не станет.
Конечно, если у тебя с доками на груз и пассажиров непорядок - будут тебе траблы, но на основании закона.
Я так понял, что нелегалов везти собираешься - вот и боишься? Тады понятно.
  • 0

#50838
Talgat888

Talgat888
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Сегодня утром не завелся, думал подожду до обеда потеплеет, потом прикурю. Чето фокус не прошел, свечи скорее всего залил. Теперь получается надо ждать потепления глобального (ну так до -10) и пробовать по-новой, как думаете други? А жены машинка ездит...
  • 0

#50839
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

у друга СТО на молодежке, кому надо поменять масло и прочие работы - пишите в ЛС. до обеда успею ответить или мне на сотку
(в ЕЛ). иначе только после НГ наверное...
З.Ы. не рекламы ради пишу, а дабы помочь ЦТ-шникам.

в течении 3-5 ти дней планирую поменять мало и салонник как уже было выше сказано
но вот ЕЛ нет и возможно позвонить к Вам не смогу...
а так хочетЦо скидки :cry:
  • 0

#50840
ТОТ СВАМИ

ТОТ СВАМИ
  • Гость
  • 12 сообщений
Кто в теме - знает , С не одним десятком дальнобойщиков общался - все твердят почти одно и тоже по расценкам на "ПРОВОДНИКОВ" И ПРО ЖП В КАЗАХСТАНЕ.
ДОК-НТЫ на груз и у людей полный порядок, иначе бы и не выезжал. Спасибо за отклик
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.