Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#50801
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Ночью вышла с работы, машинка с пульта не завелась. Первый раз такое. :smoke: Правда сама виновата, с обеда ни разу не завела. Начала заводить с ключа, завелась таки, после несколькисекундного включения дальнего света. При этом на дисплее мелькнул значок замены масла. Жалко стало машинку, погнала ее в теплый паркинг недалеко от дома. За ночь охранник взял 500 теньгов, довольный, "сезон" начался :D . Теперь думаю надо точно менять масло, причем срочно. Вот и клюнул петух... В этой связи возник вопрос: где продается Cstrol (тока не отправляйте на астаханку, где-нить в городе)? Или топать прямиком в БС? :)
  • 0

#50802
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
завелся со второго раза
аккумулятор вроде новый (2 мес) но как то невесело крутил
на зиму поставил сотку
автоподзавод демонтировал ввиду конфликтности с родной охранкой (частая проблема на мерсах и бмв с чип ключами)
  • 0

#50803
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений
Вчера на ЛБ к вечеру на ветру было -25, машина стояла с подветренной стороны и на климате было -20.
Завелась без прогревов и прочего, но блин автомат прогревал километра 2, пока дотилипал до КМГ. Потом легче стало.
  • 0

#50804
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

а у меня есть салонник этот?
и где он находится?
у меня 25-ая камри...

у меня на 20ке со стороны водителя справа от педали газа под щитком (чтобы снять его нужно педаль газа продавливать и сам фильтр из двух половинок на шарнире состоит, потому, что целиком его туда не засунуть)

По поводу обогревов щеток. Неужели они кому то реально помогают. У меня в машине есть такая фишка дворники можно из крайнего нижнего положения поставить выше как раз в то место куда дует печка. Так вот пару дней назад в снего пад специально выставлял туда щетки чтобы с них отттаял лед, но стекло теплое аж пар идет, снег на стекле тает а на дворниках никакого эффекта. как был лед так и остается. Поэтому думаю


тоже есть такая фича, тока она не предназначена для оттаивания щоток. я пользуюсь ей так:
в снежную и холодную погоду перед тем как оставть машину я поднимаю щотки на стекло, а потом при автозаводе печка греет стекло и двоники "отмерзают" от стекла. если бы они находились в нижнем (не обогреваемом) секторе, пришлось бы их отдирать руками.

при резком увеличении потока горячего воздуха, или изменение направления его на лобовое в прогретой машине велик риск получить термоудар и, как следствие, трещину на холодном лобовом.

:) :smoke: :D Так не бывает. Либо Вашей печью можно свинец плавить с момента включения, при -70'с за бортом...


Бывает, у меня печка хорошо работает, а если вы заметили, то я написал

в прогретой машине


  • 0

#50805
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Вообще-то у меня рекорд прошлой зимой был, завелся в -37. Масло было минералка Енеос 5W30 разбавленное слегка синтетикой Кастрол 0W40. Всё-таки думаю залить 0W30, вроде это самое жиденькое.
  • 0

#50806
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

В этой связи возник вопрос: где продается Cstrol (тока не отправляйте на астаханку, где-нить в городе)? Или топать прямиком в БС? :)


Кастрол продаваться должен практически во всех нормальных автомагазинах города- имхо
в прошлом году брал в астеке (кажеца) - тот что по мира в районе французского дома - при этом ини позиционировали себя как официальный диллер кастрюли
там же на мира / московской (магазин в пристройке к дому с кучей дисков на витринах) видел кастрол
на кенесары/валиханова (забыл название) рядом с интертич тоже его видел
в этом году брал в новом магазине, что по угольной открылся -3-х этажный магазин с кучей автобутиков
а автодоме (или автоделе) на абая/валиханова (напротив жаннура) тоже его видел (правда летом)
в общем не думаю, что будут проблемы с покупкой этого масла

Сообщение отредактировал Sauran: 26.12.2008, 10:30:13

  • 0

#50807
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений
о температуре... утром в 7:25 показывал -25.
катался в порт, дорога чистая.

где продается Cstrol

ержан? сапсан?

автоподзавод демонтировал ввиду конфликтности с родной охранкой (частая проблема на мерсах и бмв с чип ключами)

ну не знаю, двое моих соседей на 124ых нормально с пульта заводяца...
  • 0

#50808
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Ночью вышла с работы, машинка с пульта не завелась. Первый раз такое. :smoke: Правда сама виновата, с обеда ни разу не завела. Начала заводить с ключа, завелась таки, после несколькисекундного включения дальнего света. При этом на дисплее мелькнул значок замены масла. Жалко стало машинку, погнала ее в теплый паркинг недалеко от дома. За ночь охранник взял 500 теньгов, довольный, "сезон" начался :D . Теперь думаю надо точно менять масло, причем срочно. Вот и клюнул петух... В этой связи возник вопрос: где продается Cstrol (тока не отправляйте на астаханку, где-нить в городе)? Или топать прямиком в БС? :)

к примеру кастрол продается в магазине Ерзат (ауди, ФВ), что на Мира, недалеко от Джангильдина.
тамже выдают талон на бесплатную замену на хорошем пункте (по ул Катченко)
  • 0

#50809
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Перекличко?

Ночью заводил с пульта 2 раза в 3 ночи и в 7 утра. Утром завелся хорошо (фигали - новый АКБ, свежий антифриз (-38), свежее масло синт. 5-ка), единственно дверь багажнега плохо держится (приоткрывается) - видать замок замерз.

З.Ы. с каждым днем все больше и больше "подснежников" во дворе, причем машины типа РХ300, мерсы и др. не старые тачки. Видно хозяева решили свои вторые или личные машины поберечь.

Сообщение отредактировал Felix_792: 26.12.2008, 10:49:34

  • 0

#50810
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
угу.. вот только ИМХО такие подснежники - находка для гопоты
  • 0

#50811
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений
Превед вчера Данегу возле интерконти.
Превед Саурану с супругой в Астана Нуры.

Огромная благодарность Феоре за помощь в толкании пепелаца в минус 27 в 2 часа ночи))
  • 0

#50812
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

З.Ы. с каждым днем все больше и больше "подснежников" во дворе, причем машины типа РХ300, мерсы и др. не старые тачки. Видно хозяева решили свои вторые или личные машины поберечь.

С утра тоже обратил внимание что много машин в паркинге осталось. Явно решили поберечь в морозы.

Огромная благодарность Феоре за помощь в толкании пепелаца в минус 27 в 2 часа ночи))

Какая Феоре сильная девушка! :)
  • 0

#50813
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

З.Ы. с каждым днем все больше и больше "подснежников" во дворе, причем машины типа РХ300, мерсы и др. не старые тачки. Видно хозяева решили свои вторые или личные машины поберечь.


А может они плохо заводятся? Когда прошлой зимой замерзал, то в Тойота центре рядом с моей машиной стояли как раз-таки всякие крутые свежие внедорожники и мерсы. Особо много было пикапов всяких Хай-люкс, Эль200, видать все-таки не делали адаптацию арабов (в смысле жидкости и АКБ не меняли)
  • 0

#50814
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

угу.. вот только ИМХО такие подснежники - находка для гопоты

им тоже холодно, в -30 шуровать возле машин
  • 0

#50815
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
можно съездить за маслом Кастрол к Жанетте на Караоткел около юр. академии
  • 0

#50816
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
кастрол всегда берем в Астэк-маркте на Мира-Жангильдина (ок. французского дома). нареканий не было.
  • 0

#50817
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

сегодня не вписался в поворот и правым передним колесом торкнулся в бордюр....... благо скорость была совсем не большая и всё осталось цело, только диск покоцал. хотя удар был чувствительный...

Обязательно скатайся на сход-развал. Удар принял вывернутым колесом или прямо руль держал?
В первом случае удар сильно принимает ступичный подшипник (или вся цапффа), оконечник рулевой ну и нижний трапециевидный рычаг конечно же... Не поленись сгоняй на сход развал.
  • 0

#50818
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Вообще-то у меня рекорд прошлой зимой был, завелся в -37. Масло было минералка Енеос 5W30 разбавленное слегка синтетикой Кастрол 0W40. Всё-таки думаю залить 0W30, вроде это самое жиденькое.

Я тоже аутбек в тот мороз завел с полпина, ночью не прогревал. Единственно аккум ночевал дома в тепле. В ауте масло всегда мобил-1 0w-40 и зимой и летом.
  • 0

#50819
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

можно съездить за маслом Кастрол к Жанетте на Караоткел около юр. академии

ненене (с)
  • 0

#50820
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Хороший (не паленный кастрол) еще есть в континентале, что на кенесары. И мобил тоже там (они вроде как постовляют масло для АМ).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.