Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#50381
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Под субару наверно имелось все таки ввиду бемеве... :smoke: Субаравод может обидеться только на гравийке или на гололеде в затяжном повороте. Ну честно говоря опель в вышеуказанных условиях не соперник. Без обид :lol:

мну тут давеча на повороте чуть форестер в бок не врулил:
---------------
Хорошо я вовремя увидел как из-под него снег полетел - сразу ускорился (ибо мне монжно аккуратно, я ж переднеприводной)

Еще бы! У тебя же симметричный передний привод!
У меня тоже, кстати :D

А почему Опель не соперник?
  • 0

#50382
Акбарик

Акбарик
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Настя,
+1 адреналину хватает
хотя что уж о пассажирах говорить, когда бывает сами водители тупо не глядя в зеркала двери открывают, только успеваешь оттормозиться или вправо принять

О_о Вправо???
  • 0

#50383
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений


Настя,
+1 адреналину хватает
хотя что уж о пассажирах говорить, когда бывает сами водители тупо не глядя в зеркала двери открывают, только успеваешь оттормозиться или вправо принять

О_о Вправо???

односторонняя улица+ праворульная машина, остановившаяся у левой обочины :smoke:
  • 0

#50384
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений


Настя,
+1 адреналину хватает
хотя что уж о пассажирах говорить, когда бывает сами водители тупо не глядя в зеркала двери открывают, только успеваешь оттормозиться или влево принять

О_о Вправо???


влево конечно :lol:

бдительные какие :smoke:
  • 0

#50385
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Выезжаю с Манаса. Пропускаю женщину на бусике праворуком. Она остановилась и подмигнула, поулыбались друг другу и поехали. Настроенье подняли друг другу. Вот все бы так ездили...
  • 0

#50386
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Кстати, у меня тут масло завалялось Мобил 5в-40 4 литра. Если кому-то надо велкам в личку.

у мну кстати тож 10в-40 литр есть.. вроде тож мобиловское
если кому вдрух надо - просто на всякий случай на доливку брал когда в у-ка ездили.. не понадобилось и не понадобится - заливаю другое масло
  • 0

#50387
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений
вроде Медведев обещался приехать ...вот тогда точно пропки будут..
  • 0

#50388
Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Завтра 19 числа будет саммит глав государств СНГ в боровом. А трасса пролегает по астраханке вот и пробки...
  • 0

#50389
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Завтра 19 числа будет саммит глав государств СНГ в боровом. А трасса пролегает по астраханке вот и пробки...


Когда Астраханку только делали я еще думал а почему бы не соединить левый берег с развязкой на Кокчетав.
Сразу бы легче стало. Например чтобы дорога где то за Астрой выходила прямо с левого берега скажем со стороны 7 бочек или где то там.
Например с левого на астраханку попасть. И не надо в старый город заезжать.
  • 0

#50390
Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Когда Астраханку только делали я еще думал а почему бы не соединить левый берег с развязкой на Кокчетав...


Еще один мост нужно строить. Со временем будет наверно :smoke: ИМХО
  • 0

#50391
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
В Боровое кортеж поехал, за Президентами. Вот и пробки Сары-арка - Астраханка, вот и "много снегоуборочных машин".

Джон:
Ага, и мост ради этого новый строить. Невыгодно. Затрат в разы больше чем пользы.
  • 0

#50392
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Когда Астраханку только делали я еще думал а почему бы не соединить левый берег с развязкой на Кокчетав.
Сразу бы легче стало. Например чтобы дорога где то за Астрой выходила прямо с левого берега скажем со стороны 7 бочек или где то там.
Например с левого на астраханку попасть. И не надо в старый город заезжать.


Где то в том районе есть маленькая проблемма в виде Башана.
  • 0

#50393
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений


Завтра 19 числа будет саммит глав государств СНГ в боровом. А трасса пролегает по астраханке вот и пробки...


Когда Астраханку только делали я еще думал а почему бы не соединить левый берег с развязкой на Кокчетав.
Сразу бы легче стало. Например чтобы дорога где то за Астрой выходила прямо с левого берега скажем со стороны 7 бочек или где то там.
Например с левого на астраханку попасть. И не надо в старый город заезжать.

За Астрой не получится, там по правой стороне на берегу Ишима одни резиденции, надо дальше в районе старого поста ГАИ, а вообще дорога соединяющая Астраханку и Коргалжынку, а от туда на аэропортовское кольцо к примеру, давно нужна, транзитный транспорт и не только запросто мог оттуда объезжать город, а не по Сарыарке, соответственно хорошо разгрузились бы соответствующие улицы.
  • 0

#50394
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

все правильно. если выскочил на перекресток не рассчитав скорости то виноват. Если выехал на перекресток например для поворота нелево и пересек стоп-линию в ожидании и пропуская встречные то имеешь полное право на завершение маневра.


В моем случае - пропускал пешехода, далее тронулся завершая манёвр и тут меня мент-то и тормознул. В Караганде было дело.

#50395
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Короче вискомуфта у субар - интересная забава

Это точно, если дать хорошо газку начинается виляние кормой как у заднеприводных... Хоть и говорят что распределяет при полностью открытом дросселе (или принудительно 1-я передача) 55 перед 45 зад, мне показалось что наоборот, пятоки крутит только так...

А почему Опель не соперник?

Я дал оговорку о покрытии (скользкое), или есть мнение что монопривод в скользком повороте быстрее?
Вот кто соперник, так это все таки ауди с кваттро...

Сообщение отредактировал Ap@che: 18.12.2008, 21:07:58

  • 0

#50396
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Кстати, у меня тут масло завалялось Мобил 5в-40 4 литра. Если кому-то надо велкам в личку.

у мну кстати тож 10в-40 литр есть.. вроде тож мобиловское

завтра утром гляну чё именно у меня залито и если ещё будет актуально, то отпишу в ЛС :smoke:

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 18.12.2008, 22:22:18

  • 0

#50397
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Цитата(Dgon @ 18.12.2008, 17:34)
Когда Астраханку только делали я еще думал а почему бы не соединить левый берег с развязкой на Кокчетав...

Еще один мост нужно строить. Со временем будет наверно ИМХО

Будет!
Малая кольцевая автодорога!
  • 0

#50398
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Малая кольцевая автодорога!

и у Астаны будет свой МКАД :smoke: :lol:

а известно как она будет пролегать? ну типа полный расклад всех пересечений с остальными трассами :D
  • 0

#50399
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
чтобы жизнь малиной не казалась. отписал ещё инфу про новые знаки и, следовательно, новое направление движения в горячке
  • 0

#50400
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

иманова далее до республики тоже односторонняя.
на республики-иманова со стороны рамстора мона ехать тока прямо и направо.
в итоге получим: народ кто ломицо по иманова в сторону республики от Синемы едет направо на кенесары и налево на интернациональную...


чего-то не поняла - откуда и до какой улицы Иманова теперь односторонняя и в какую сторону у нее направление движения? для мну актуально
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.