Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#50321
WiseOwl

WiseOwl
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

В начале 90-х годов, когда иномарки только стали ввозить в РК в массовом количестве, мой друг на Москвиче-412 со светофора с места уходил (у "Москвича" на первой передаче крутящий момент хороший был) в отрыв. И только потом обидившиеся злые иномарки его обгоняли.


Я так делал, до сих пор помню, на отцовском москвиче зажигал! Ну тады и машин намного меньше было (в Алмате) и поэтому разогнаться было где :laugh:
  • 0

#50322
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

а представляете, как народ на Мерсах или Субарах начинает температурить, если я на своем Опеле начинаю их нечаянно обгонять! ...капец... вот они меня забавляют )))

Под субару наверно имелось все таки ввиду бемеве... :laugh: Субаравод может обидеться только на гравийке или на гололеде в затяжном повороте. Ну честно говоря опель в вышеуказанных условиях не соперник. Без обид :D
  • 0

#50323
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

а представляете, как народ на Мерсах или Субарах начинает температурить, если я на своем Опеле начинаю их нечаянно обгонять! ...капец... вот они меня забавляют )))

эт еще и потому что за рулем девушка :D некоторых думаю это задевает.. сеня один со второстепенной выехал, меня с главной не пропустил кАзел на джетте, чуть не въехала ему в бок! причем вначале как притормаживал, вроде пропускал, а как ближе так по газам дал :laugh:

тут кто-то писал про прокатку дисков на хлебопекарне на Манаса.. режим работы не подскажете? что на летней, что на зимней один диск пропускает, если честно запарилась каждую неделю подкачивать колесо
  • 0

#50324
MUster

MUster
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Прокатку делают на Манаса, где авторынок находится. Напротив недостроившегося Рамстора. Литые диски прокатали недавно за 2500тг за диск. Режим работы, как обычно с утра до вечера, до семи-восьми
  • 0

#50325
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Привет сегодня серебристой Венте на Богембая :laugh:

Кроме того, привет темно-синему фиолетовому универсалу по моему Мистубисти при повороте с Кенесары на Сембинова :D

хто это были?

Сообщение отредактировал Ануар377: 17.12.2008, 15:55:58

  • 0

#50326
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
на Венте - Рав-4 ездит, митсуба-универсал - скорее всего Камицу.


смотался в порт, нормальная чистая трасса. а вот дорога, которая от порта на кргдинку выходит, вся в снегу.
  • 0

#50327
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

а представляете, как народ на Мерсах или Субарах начинает температурить, если я на своем Опеле начинаю их нечаянно обгонять! ...капец... вот они меня забавляют )))

это врядли зависит от марки авто. главный фактор все ж таки - тараканы в голове. ни разу не видела, чтобы Апача оскорбило то, что его кто-то обгоняет (в любую погоду) - пусть даже это тазик или опель. начихать. да и мне тоже. а если кто-то не рвет с места, а обгоняет уже потом, то это не обязательно означает, что человека задел обгон опелем - может ему просто захотелось скорость почувствовать? имхо.
  • 0

#50328
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
позавчера пришлось общаться с доблестным сотрудником жп
хотела развернуться назад на допсекции на республики-абая
выехала уже за стоп-линию и даж на пешеходный, как загорелся сразу красный (забыла что доплиния не моргает!!!)
ну и решила закончить маневр - там гаер стоял у аптеки...
в общем.. :laugh:
хороший парень попался.
я ему начала объяснять, он -мне :D
в частности, что нельзя заканчивать маневр на допсекции в моем случае...
а то, что выехала за стоплинию -сама виновата, что не подрассчитала

ми шумно повздыхала с сожалением (фик с ним со штрафом, лишь не телепаться по банкам потом оплачивать или права забирать где-нить на циолковского...)
проверив то,страховку, отпустил :D
  • 0

#50329
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений

про прокатку дисков

на Аурике что возле Евразии тоже есть. и железяки и легкосплавные катают...
  • 0

#50330
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
Вчерам вечером на ташенова манаса, один умник на ку-7 решил ралли рейд устроить местного масштаба, на повороте такую кривую проделал что спокойно мог кого-либо зацепить, видать самолюбие не дает покоя или перед спутницей решил покрасоваться. Однозначно не то с его логикой
  • 0

#50331
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

хотела развернуться назад на допсекции на республики-абая
выехала уже за стоп-линию и даж на пешеходный, как загорелся сразу красный (забыла что доплиния не моргает!!!)
ну и решила закончить маневр - там гаер стоял у аптеки......нельзя заканчивать маневр на допсекции в моем случае...
а то, что выехала за стоплинию -сама виновата, что не подрассчитала

Саба, по-моему, это полная ерунда! как ты могла расчитать время, если нет таймера - успеешь на зеленый завершить маневр или нет??? в ПДД есть такая оговорка - если ты, совершая маневр, не успеваешь на разрешающий, то ты обязана его завершить, а те, кому ты при этом будешь мешать ехать, обязаны дождаться пока ты закончишь. гаеры чего-то погоняют или, видя девушку за рулем, пытаются развести... :laugh:
  • 0

#50332
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Под субару наверно имелось все таки ввиду бемеве... :D Субаравод может обидеться только на гравийке или на гололеде в затяжном повороте. Ну честно говоря опель в вышеуказанных условиях не соперник. Без обид :laugh:


вот вот, я ж говорю, температурят :D

кстати, БМВ от Субары даже блондинки отличают :laugh:
  • 0

#50333
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
орфо,
я ведь не обо всех субаро- и мерсоводах говорю :laugh:
  • 0

#50334
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

орфо,
я ведь не обо всех субаро- и мерсоводах говорю :laugh:

ага, только про тех, кого обгоняешь :D шучу. чет я седня злая какая-то...

Сообщение отредактировал orfo98: 17.12.2008, 18:58:09

  • 0

#50335
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
хотя мне иногда тоже кажется, что на меня крузаки "обижаются", когда с перекрестка раньше ухожу, потому что они потом мимо меня с ревом пролетают :laugh:) но это особенности машины: я - маленькая, легкая и быстрая на старт (и больше 75 км\ч не езжу), а они большие, тяжелые, но дофигалитровые - как раскочегарятся, потом как самолеты несутся :D
  • 0

#50336
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

в ПДД есть такая оговорка - если ты, совершая маневр, не успеваешь на разрешающий, то ты обязана его завершить, а те, кому ты при этом будешь мешать ехать, обязаны дождаться пока ты закончишь. гаеры чего-то погоняют или, видя девушку за рулем, пытаются развести... :laugh:


Не-не-не-не (с) :D Они так прямо и говорят: "Ты должен подрасчитать время своего манёвра и ниепэ Изображение"

#50337
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


в ПДД есть такая оговорка - если ты, совершая маневр, не успеваешь на разрешающий, то ты обязана его завершить, а те, кому ты при этом будешь мешать ехать, обязаны дождаться пока ты закончишь. гаеры чего-то погоняют или, видя девушку за рулем, пытаются развести... :laugh:


Не-не-не-не (с) :D Они так прямо и говорят: "Ты должен подрасчитать время своего манёвра и ниепэ Изображение"

+1. Я когда обжаловать в промзоне хотел, мне целую лекцию из курса физики прочли. Плюнул и уплатил штраф.
  • 0

#50338
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Сегодня были установлены новые знаки на перекрёстке Абая-Республики при проезде от центра в сторону Валиханова.

Причем поставили его так, что если не знаешь что он там есть - то и не увидишь.

смотался в порт, нормальная чистая трасса. а вот дорога, которая от порта на кргдинку выходит, вся в снегу.

Не, ну не вся, посерединке есть чистая полоса асфальта как раз под машину :laugh:
  • 0

#50339
t0ha

t0ha
  • Постоялец
  • 316 сообщений

А про подушку безопасности на руле почему не рассказываешь?

это не является страховым случаем :D аварией тож не считается -)

...
Так что, народ, бойтесь "поливалки". Видимо на них бывшие водители "ГАЗелей" пересели. :laugh:

видел по городу миниму три газелитса зилиста ожидающих приезда ментов причем один раз именно на развороте не разъехались ...

про прокатку дисков

на Аурике что возле Евразии тоже есть. и железяки и легкосплавные катают...

прокатали отцу легкосплавные диски на шиномонтажке на угольной около мойки "калипсо" (кажется) - район маг. Астыкжан. греют и прокатывают 2000 диск на 15 вроде хорошо получилось
  • 0

#50340
t0ha

t0ha
  • Постоялец
  • 316 сообщений

посерединке есть чистая полоса асфальта как раз под машину :D

вчера почистили, снега стало меньше но все равно дорога белая (не считая одной полоски :laugh:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.