Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#50301
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Это по Дружбе от Пушкина в сторону базарского моста немного проехать. Мойка слева будет.

там же дружба односторонняя в обратную сторону... поэтому придется круг делать через богенбая... :-)
  • 0

#50302
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
iam3k отстал от жизни - уже пару месяцев как Дружбы снова двухсторонняя!

Сообщение отредактировал Felix_792: 16.12.2008, 13:13:52

  • 0

#50303
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
2 mb068
Спасибо, оставил там запрос по ВИНу :-)

Сообщение отредактировал Ануар377: 16.12.2008, 14:14:25

  • 0

#50304
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
В январе в ТЦ "Сарыарка" начнется стройка автомойки в подземном паркинге. Удобно будет в кино приехал или за шмотками а за это время машину помоют. Или оот обратного просто на мойку надо а там хоть заняться есть чем пока моют
  • 0

#50305
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
На паркинге в Нурсае есть автомойка, брат там постоянно машину в обед оставляет и вечером после работы забирает.
Фелегз.

Сообщение отредактировал Карамелька: 16.12.2008, 21:41:20

  • 0

#50306
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

iam3k отстал от жизни - уже пару месяцев как Дружбы снова двухсторонняя!

o shit! торможу млин... :-)
  • 0

#50307
t0ha

t0ha
  • Постоялец
  • 316 сообщений
позавчера родственник перевернулся на А4 .. капец тупо: гололед. ехал в малиновку и сзади его догнал автобус MAN не справившийся с управлением (не смог обогнать) он ехал км 60, а автобус наверное при скорости 100 км - догнал ... так долбанул в жопу, что он почувствовал ускорение как "в самолете" ну и выкинуло с трассы, кювет - три раза кувыркнулись - машина в хлам -( 98 г.в. сами живые ... но
осадок остался пипец какой!
  • 0

#50308
MUster

MUster
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Только что видел аварию, субарик обнял столб и улетел дальше, это по Манаса не доезжая 13М. Морда в хлам. Насчет жертв не знаю.
Очень скользко на дорогах.
  • 0

#50309
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Очень скользко на дорогах.

Чёт я не заметил. Обычные зимние дороги. Гололедицы не наблюдается.
В головах у некоторых извилин мало и мозгу скользко - вот и попадают в ДТП.
  • 0

#50310
MUster

MUster
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Насчет мозгов согласен, по Манаса в этом участке можно очень хорошо придавить на тапки, вот наверное на очень большой скорости и улетел этот субару. Гололедица есть, уже заметно причем, с первой передачи трогаюсь - зад играет, шины шипованные. Не везде конечно же, на некоторых улицах.
  • 0

#50311
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
привет Вреду вчера днем на Абая
  • 0

#50312
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Привет вчера девушке на зилоном легасе з208 на мирзояна :D
Супруга Валмонта?? :laugh:
  • 0

#50313
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Обычные зимние дороги.
В головах у некоторых мозгу скользко


+1
Надо не просто смотреть на дорогу. Надо еще при этом видеть, что солнце село и температура упала, что растявший днем снег подмерз и превратился в лед. А отсюда уже делать соответствующие выводы.

И тебе привет, Юни!
Кстати, как раз после встречи с тобой чуть не попал в ДТП.

2 all
Вчера на Республики напротив "Самала" еду в сторону "Рамстора", никого не трогаю. Дорога уже подмерзать стала, скорость у меня 50-60 км/ч. По встречке двигалась колонна снегоуборочных машин (ЗИЛ-"поливалка" с лопатой впереди). Точнее это была не колонна, а фронт - они ж как танки в атаку идут.
И вот самый первый ЗИЛ, ближайший ко мне, вдруг пошел на разворот! Экстренно тормозить я не мог - сзади достаточно близко шли попутные машины, обязательно бы в зад въехали бы.
Культурно оттормаживатся я не успевал, попадал ЗИЛу под бензобак или в заднее колесо. Сзади объехать этого урода я не мог, так как задний ЗИЛ тоже пошел на разворот. Повезло, что в этом месте остановка и там карман для заезда автобусов есть. Справа помех не было, на остановке автобусов не было, я через этот карман успел проскочить.
Блин, пипец. Этот урод на ЗИЛе повортником о своем маневре даже не подумал предупредить. Хотябы фарами помаргал.
Первая реакция была естесственно остановить его и устроить разборку.
Но потом подумал про зря потраченные нервы, потерянное время, возможные последующие связанные с этим проблемы и т.п. И поехал дальше.
Так что, народ, бойтесь "поливалки". Видимо на них бывшие водители "ГАЗелей" пересели. :laugh:
  • 0

#50314
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
сестра вроде
  • 0

#50315
Акбарик

Акбарик
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Какаято нехорошая статистика аварийности субар :laugh:. Имхо, потерпевшие очень доверились увещеваниям предидущих хозяев при покупке авто, что на этих машинах можно делать что угодно в гололед на любой резине. Да и народ наш не надо долго уговаривать побайговаться, амбиции превыше всего :D. Едешь наизмене обгонять таких обидчевых, так как они сразу драги начинают устраивать.
  • 0

#50316
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Едешь на измене обгонять таких обидчевых, так как они сразу драги начинают устраивать.


На этот случай есть Правило "ТриДэ".
Устроят гонки - пусть едут себе со спокойной душой.
А наша главная задача - доехать из пункта А в пункт Б.
:laugh:
  • 0

#50317
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
а представляете, как народ на Мерсах или Субарах начинает температурить, если я на своем Опеле начинаю их нечаянно обгонять! ...капец... вот они меня забавляют )))
  • 0

#50318
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

а представляете, как народ на Мерсах или Субарах начинает температурить, если я на своем Опеле начинаю их нечаянно обгонять! ...капец... вот они меня забавляют )))



В начале 90-х годов, когда иномарки только стали ввозить в РК в массовом количестве, мой друг на Москвиче-412 со светофора с места уходил (у "Москвича" на первой передаче крутящий момент хороший был) в отрыв. И только потом обидившиеся злые иномарки его обгоняли. Многие из них от обиды на следующем светофоре на "красный" проскаивали даже. :laugh:
  • 0

#50319
Акбарик

Акбарик
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

а представляете, как народ на Мерсах или Субарах начинает температурить, если я на своем Опеле начинаю их нечаянно обгонять! ...капец... вот они меня забавляют )))

:laugh: Вот из-за Вас они потом со столбами и обнимаются! Это Вы виноваты! :D
  • 0

#50320
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
вот те здрасьте! у кого-то проблемы с самооценкой, а я виноват? :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.