Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#50041
Underground

Underground

    Uncle U

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Мирас, хорошую мысль подкинул. Сэм, с тебя комплект колючек! :rotate:
+1 к словам Мираса по стойкам.
  • 0

#50042
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Посмотрел на подпись Дрюхи!
Зло, не та зима нынче! :rotate:
  • 0

#50043
Акбарик

Акбарик
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


ДС, я никого не подрезал, вожу аккуратно, перестраиваюсь с поворотником. ))


уж больно какой-то подозрительный вы тогда... может доки не в порядке? :-) :rotate:

Доки в порядке, даже талончек есть свежий.
  • 0

#50044
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений
Народ, можно опрос провести?

Почему к легковым машинам китайского производства негативное отношение - ежели таковое существует.

#50045
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Народ, можно опрос провести?

Почему к легковым машинам китайского производства негативное отношение - ежели таковое существует.



Да невзрачные они какие то!
А если учесть что народ привык считать что раз китай значит подделка.
Так и машины.
Я кстати как то раз видел джип ну вылетый X5 а когда значек увидел то даже рассмеялся- оказался китаец.
Вот как копировать надо. :rotate:
  • 0

#50046
TaiBeck

TaiBeck
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Народ, можно опрос провести?

Почему к легковым машинам китайского производства негативное отношение - ежели таковое существует.

ключевое слово КИТАЙ :rotate:
  • 0

#50047
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
а если еще почитать про их краш тесты когда от машин вообще ничего не остается, то это заставляет задуматься...

не, ну им то китайцам одним больше-одним меньше незаметно, а я как то у себя одна единственная
  • 0

#50048
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Почему к легковым машинам китайского производства негативное отношение

ми исходит из опыта общения с бытовой техникой китайского производства (аудиомагнитофоны, аудиоплейеры). отсюда и отсутствие доверия к сложным механизмам типа автомобиля...
  • 0

#50049
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Вот картинку прислали по нашей теме.
Изображение
  • 0

#50050
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Злобикс, сорри, передаю Вам тут привет :rotate: музаку заслушалась и гимн не расслышала.. еще думаю кому эт сигналят вроде никто никому не мешает :-) а как Вы вперед проехали увидала колючку :spy:
  • 0

#50051
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Друзья хотел спросить может кто знает или пробовал...
В Астане есть где нибудь картинг?
Хотелось бы попробовать погонять smoke.gif
А то бильярд, боулинг и кино уже приелось как то!
  • 0

#50052
Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Люди подскажите какая лампочка стоит в туманках на Камри 40 европеец? Пока снимал ходил пока искал потерял :rotate:. Теперь все просят принести старую, а для этого надо подкрылки откручивать...
  • 0

#50053
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

а если еще почитать про их краш тесты когда от машин вообще ничего не остается, то это заставляет задуматься...

+1. в крашах хуже российского автопрома
  • 0

#50054
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Народ, можно опрос провести?

Почему к легковым машинам китайского производства негативное отношение - ежели таковое существует.

У нас в ветке, по моему, никого нет на "китайцах".
А так ваты накатать можем мноо-о-ого:
-низкая культура производства на большинстве заводов.
-при копировании технологий и агрегатов упор делается на удешевление. Т.е. более дешевые сорта материалов, из которых порой изготавливаются даже напрямую влияющие на безопасность и ресурс детали.
-инженерная школа/опыт только-только нарабатывается
-собственные разработки имеют либо ярко выраженный "азиатский" дизайн, либо вообще на грани кича.
-не соблюдаются многие международные правила и нормы безопасности еще на стадии проектирования.

Но они со всем этим борются, уверенно прут вперед. Уже выделились несколько лидеров китайского автопрома. Они выдали пару-тройку жизнеспособных моделей, доводкой которых занимаются денно и нощно. (Это не считая монстров спецавтостроения, типа HOWO или XCMG)
Лучше сходи на российские форумы, там многие удачные модели "китайцов" обсуждаются. У них они очень активно продвигаются - приоритетный рынок.

Сообщение отредактировал Kamitsu: 10.12.2008, 16:18:50

  • 0

#50055
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Друзья хотел спросить может кто знает или пробовал...
В Астане есть где нибудь картинг?

Есть. Возле ДС Казахстан ближе к речке. Летом работал, щас - хз.

незнаете где взять крышку от бензобака (оригинал) для мерседеса 210 кузов?
имеется ввиду та которая внутри с резьбой

На авторазборах, на рабочку надо ехать (там несколько авторазборок) или же на угольную напротив Астыкжана есть базарчик. Я на мазду покупал на рабочке (родную забыл на АЗС), купил подходящую от какого-то митсуба.
  • 0

#50056
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Друзья, вот тут недавно обсуждали поворот с Республики на Интернациональную. Я каждое утро еду от Астаны по улице (не помню как называется, раньше Сакко и Ванцети была) где Дворец Пионеров стоит, кажется Букейхана, потом на Интернациональную поворачиваю и выезжаю на Республику. На всем протяжении маршрута пробка ежедневная от сих до сих, плюс еще народ из-за Конгресс Холла влиться пытается, и напротив из дворов выезжают, короче попа полная. Так вот меня что интересует, нафига на Республике нарушать, чтоб потом в пробке неимоверной стоять? Ведь пропускная способность Республики гораздо больше, даже если гномики с палками стоят!???
  • 0

#50057
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
по колючкам вопрос временно закрыт в виду их отсутствия... успеет получить только Дядя У - для него было отложено давно под новое авто.

2 Окбарег,
что то не догнал: мы знакомы? :)
  • 0

#50058
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

...Так вот меня что интересует, нафига на Республике нарушать, чтоб потом в пробке неимоверной стоять? Ведь пропускная способность Республики гораздо больше, даже если гномики с палками стоят!???


может из следующих соображений:
1)по Республике, чтобы выехать в сторону Кенесары нужно с того места проехать два светофора, на Республике-Кенесары на крайней левой всегда пробка /даже учитывая, что поворачивать можно и со второго ряда/.. а свернув на Интернациональную можно избежать эти два светофора... незнаю какая пробка в районе Конгресс Хола, никада там не езжу, но насколько я помню там можно ехать только по одной полосе, а таких пробок, чтобы с Интернациональной попа машин вываливалась на Республику я никада не видела :)
2)кому то нужно именно на Интернациональную, ну или чуть дальше, но рядом )))

Сообщение отредактировал JanNETta: 10.12.2008, 16:46:55

  • 0

#50059
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Есть. Возле ДС Казахстан ближе к речке. Летом работал, щас - хз.

уже нет...позавчера там был
  • 0

#50060
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений
ми щитает не нада там разрыва делать.
хотя мне было бы удобнее. свернул на Интернациональную, до Конгресс-Холла, потом до Желтоксан, потом на Кенесары и мой поворот.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.