Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#49101
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Вчера приехал с Кокчетава, подъезжая к Щучинску попал в сильный туман, туман был до Астаны. Видимость очень плохая, по дороге видел две аварии. В обоих случаях машины ушли с трассы кажись, навстречу мне неслись машины скорой помощи. Я некоторым водителям поражался, на трассе туман, нифига не видать, а машины несуться со скоростью 120-130км/ч.
в Астане тоже туман был..
  • 0

#49102
TaiBeck

TaiBeck
  • Постоялец
  • 400 сообщений

ABS выключить (!?) не нравится как работает нифига не тормазит!?

где то читал что АБС увеличивает тормозной путь...при экстренном торможении на асфальте!
  • 0

#49103
TaiBeck

TaiBeck
  • Постоялец
  • 400 сообщений

туман, нифига не видать, а машины несуться со скоростью 120-130км/ч. в Астане тоже туман был..

угу...вчера в районе полуночи прокатился по городу и офигевал от водительской храбрости и смелости...сам плелся около 40-50 км/ч, почему то был у меня был глюк что из тумана вылетит какая нить "лошадка" :lol:
  • 0

#49104
Олжаs

Олжаs

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 104 сообщений

Вчера приехал с Кокчетава, ..
в Астане тоже туман был..


Утро доброе!
Вчера тоже приехал оттуда., В електричке светло, тепло, народ и никакого тумана :lol:

#49105
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений
не давно я писал что капает антифриз, вчера поставили диагноз, замена помпы,
кто на максимах их менял? чё стоит?
  • 0

#49106
Black @ngel

Black @ngel
  • Свой человек
  • 770 сообщений

ABS выключить (!?) не нравится как работает нифига не тормазит!?

где то читал что АБС увеличивает тормозной путь...при экстренном торможении на асфальте!

ABS позволяет управлять автомобилем при экстренном торможении, т.е. обходить препятствия, уходить от столкновения. Соглашусь с тем что опытный водитель владеющий разными техниками остановит авто без ABS с меньшим тормозным путем, но авто при этом теряет управляемость.

PS: Привет серебристой митсубе обдудевшей меня в субботу на парковке Союза художников ! :lol: Помахал рукой, с бибикой проблемы...
  • 0

#49107
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

кстати о машинках. вчера пока ждал Жайто смарел рх330 во дворе через окошко, который не как у Кудри, а свежее. там писец сзади окасцо тоннель выступает. лазить по салону писец неудобно наверна, пассажиры вечено его пинать будут. да и среднему пассажиру неудобно.


Он двигаетцца вперед назад. У меня подвинут вперед до упора, так что задним пассажирам он не мешает. А с передним я местами не меняюсь. Да и удобно там ведь всякие бардачки всегда под рукой.
  • 0

#49108
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Спасибо Асету за доставку автокресла для дочки!

Спасибо Азамату за предоставленное место на парковке! обесшумил вторую дверь.
  • 0

#49109
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


Вчера приехал с Кокчетава, ..
в Астане тоже туман был..


Утро доброе!
Вчера тоже приехал оттуда., В електричке светло, тепло, народ и никакого тумана :lol:

Привет. Да я тоже думал что на электричке поедем, но потом передумал.
Тебе не сообщил потому что опять полный ехал, назад еще и с полным багажником коробок приехал.
  • 0

#49110
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Rav4 vs Дрюха!!!
Битва агентов! :-)

Какая битва? Мы в один карман работаем!!! :lol:
  • 0

#49111
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Он двигаетцца вперед назад. У меня подвинут вперед до упора, так что задним пассажирам он не мешает. А с передним я местами не меняюсь. Да и удобно там ведь всякие бардачки всегда под рукой.

а-а-а, панятна. не знал :)

про АБС, вчера ту передачу послушал и согласен с дядькой, что для АБС необходимы другие навыки немного, чем без абс.
  • 0

#49112
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
В воскресенье утром ехали на рыбалку, туман страшенный был. На Астраханке возле заправки Бахыт, там где гостиница есть, в кувете мерен лупатый стоял, столб снес и весь обгорел.
  • 0

#49113
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

В воскресенье утром ехали на рыбалку, туман страшенный был. На Астраханке возле заправки Бахыт, там где гостиница есть, в кувете мерен лупатый стоял, столб снес и весь обгорел.

каско спасло бы его авто? :)
  • 0

#49114
Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений

1) Вообще-то когда ставят ЛП по ГОСТУ (рзиновый, со светотражающей пленкой) - то в комплект вхоядт знаки "Нероность дороги".
2) ЛП стали ставить в рамкх программы "Школы", тоесть возле детских садов и школ.


По поводу установки около школ и детсадов- обеими руками за!
надеюсь теперь уберут все те что не по ГОСТу (типа "асфальтный бугор")

Сообщение отредактировал Baron_aka_avs: 24.11.2008, 11:55:23

  • 0

#49115
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Дрю, первый раз слышу, чтоб ты глупые вопросы задавал! Конечно спасло бы! Причем еще и 3 случая. LNG? пожар и туман. А терь хз к кому он за деньгами падет?Жалко мерен, кроме фар все сгрело. Надеюсь люди живы.
  • 0

#49116
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений
2 Дайто на здоровье!
в связи с всхлипываниями аккума после 4х дней бездействования встал вопрос о покупке нового.

зы схлопотал в ате штраф за поворот со 2го ряда. гаер попался "добрый". выписал штраф за отсутствие техосмотра чуть больше 3 тыщ. иначе бы забрал права и штраф 8 тыщ...
  • 0

#49117
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Привет ауди универсал черного цвета на Мира в районе часа. Z 723 кажется. Сигналить не стала. Чего народ пугать? Тем более ребенок взади спал. У меня.

На выходных помыла машины на ВИ-Ойле. Кузов-салон 1500. Помыли отвратительно. Больше ездить туду не буду. Зато там оказывается делают талоны к водит.удостоверению. На втором этаже.
  • 0

#49118
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
привет тому кто отгимнил мне седня на кенесары-Сарыарке :)
  • 0

#49119
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Жалко мерен, кроме фар все сгрело. Надеюсь люди живы.

Живы люди, коллега седня рассказывал про это ДТП, проезжал мимо видел трех мужиков стоящих и скорбно наблюдающих как мерс горит. Не было видимо огнетушителя или был китайский как у меня, для гаев. Надо блин как-то взять большой российский ...
  • 0

#49120
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Dementia, на Би-ойле отвратительно моют постоянно и дорого. Так на Целине за мой сарай (кузов салон берут 1200) а на Би-ойле - 1800, и то иногда мозги парят, типо это минивен и надо 2200 платить :)
У нас от организации договор с ними, год уже мучась, ни за что больше с ними заключать договор на мойку не будем. Слава Богу конец года уже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.