Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#48841
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Приветы всем.
У меня времянка закончилась седня, а обычные инспектор гаец если остановит может мне продлить срок времянки? Если я буду гнать ему что права в кокше лежат, хотя я незнаю где мои права здесь или в кокше

нет, только на Циалковского, на сколько я знаю.
  • 0

#48842
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Привет утром бело-грязному Паджеро-коротышу 737 (Думский вроде?) на Республике-Акмолинская!

+1 ехала за ним на съезде с моста с 13-й магистральной ;) так и узнаем маршрут Алексея4М40 ;-)

с утра еле попала в салон

опять +1 :) потому что вчера помылась и забыла что зимой надо смазывать чем-то или насухо протереть двери.. спустя получаса прогревания залезла через заднюю дверь :) хорошо вечером не забыла на ручник поставить, иначе б не завела ))
ПыСы: приятно было познакомиться с Ноккой на Целине :dandy:
  • 0

#48843
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

так вот что посоветуете сделать?

взять АК-47 и штурмовать ГАИ, раз уж начал беспределить, почему бы не продолжить :dandy:

Не знаю, обсуждалось это ранее или нет, но, думаю, тем кто не в курсе, пригодится. в общем, на днях друг показал достаточно удобный маршрут проезда 13-магистрали через юго-восток ( для тех, кто едет с красной деревни на левый берег) . С учетом того, что в 8-30 и позже на перекрестках стоят регулировщики по этому объездному пути можно выехать прямо на Манаса.
  • 0

#48844
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Меня сегодня на Сары-Арке чуть не снес ненормалный какой-то. Стою себе во втором ряду, жду стрелку чтобы повернуть с Сары-Арки налево на 12 магистраль . Я всегда со второго ряда поворачиваю - в левом ряду постоянно кто-то разворачивается, ну и разметка и знаки позволяют это делать (поворачивать со второго ряда). Стрелка загорелась, я трогаюсь и краем глаза замечаю что машина, которая стояла слева от меня, и по идее должна была поворачивать налево (там разметка и знак только налево) едет прямо.. Интересно, для кого разметку рисуют? mad.gif


Такая же беда была когда на доме министерств уходил на право в сторону Гроса, с первого ряда BMW прямо пошла чуть всю бочину не снес мне, но ему простительно у него номер на X начинался ;-)
Самое смешное что прямо перед ним гаер стоял и все это наблюдал как я сигналил и т.д. и даже не остановил его!
наверное сам так хорошо правила знает! :dandy:

Сообщение отредактировал Dgon: 19.11.2008, 10:43:42

  • 0

#48845
Олжаs

Олжаs

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 104 сообщений
Как хорошо было раньше подождал 30 минут тебе выписали штраф в размере 1140 тенге (или скока там было) и едешь себе спокойно дальше, а если придет уведомление домой с суда то платишь, а если нет то забываешь про этот штраф. А шас забрали отобрали еще и деньги плати им :dandy: ;-)

#48846
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
иеих помытЦо бы сегодня...
машина грязная хуже чем у Респекта :dandy:
  • 0

#48847
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

иеих помытЦо бы сегодня...
машина грязная хуже чем у Респекта :dandy:

давай сравним ;-)
если и буду машину мыть то ночью наверно после 12,00. а то так времени нет.
  • 0

#48848
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Выше сопротивление - выше t° нагрева.


по моему наоборот нет все вспомнил правильно

Такая же беда была когда на доме министерств уходил на право в сторону Гроса, с первого ряда BMW прямо пошла чуть всю бочину не снес мне, но ему простительно у него номер на X начинался ;-)
Самое смешное что прямо перед ним гаер стоял и все это наблюдал как я сигналил и т.д. и даже не остановил его!
наверное сам так хорошо правила знает! :dandy:


вчера там же поворачивал направо в сторону Гроса так ситуация была обратная прямо со второй полосы была огромная очередь в правую абсолютно пустую полосу никто не щемился. Гаишник на месте. Так что некоторый народ всетаки понемногу приучается.
Но вот возле дома моего Республики-Кенесары каждый второй нарушитель буду снова жаловаться в УДП

Сообщение отредактировал DragonSAS: 19.11.2008, 11:26:13

  • 0

#48849
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений


Приветы всем.
У меня времянка закончилась седня, а обычные инспектор гаец если остановит может мне продлить срок времянки? Если я буду гнать ему что права в кокше лежат, хотя я незнаю где мои права здесь или в кокше

нет, только на Циалковского, на сколько я знаю.

Я на Циалковского был, права забирал, передомной парень просил проджлить времянку, его мент послал, сказал иди штраф плати, мы не продлеваем.
  • 0

#48850
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Продлевают на Циолковского, если не ошибаюсь, вход с торца был раньше (года 2 назад), щас незнаю.
  • 0

#48851
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Машина с Японии пришла с разбитым правым зеркалом, прежде чем мне ее продать, хозяин поменял зеркало, скорее всего кытацкое поставил. Вот и вопрос, неужели кытацкое лучше греет чем стоковое?

Сообщение отредактировал Rav 4: 19.11.2008, 11:25:43

  • 0

#48852
Олжаs

Олжаs

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 104 сообщений
[/quote]
Я на Циалковского был, права забирал, передомной парень просил проджлить времянку, его мент послал, сказал иди штраф плати, мы не продлеваем.
[/quote]

наверно надо платить уже, блин, ну остановился же тока перед маркетом Астана и она сразу каза гайцовская блин подошла и отдай говорит свое право мне, а я ревел ревел но видать сссердца у неё нет :dandy: .

#48853
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Я на Циалковского был, права забирал, передомной парень просил проджлить времянку, его мент послал, сказал иди штраф плати, мы не продлеваем.


так могут сказать только если права лежат и ждут хозяина. Просто из за того что у водителя нет денег временно чтобы оплатить штраф то кончено не продлевают. А если права не пришли из др города то обязаны продлить. Но мне продлевали в прошлом году на чугунке причем с Адм практики нужно было какую то справку привезти или подпись получить или штамп поставить короче пришлось поездить.
  • 0

#48854
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Всем привет.
И особенно черной митсубиси яврику (можт и спейс раннер) во дворе моего дома. По ходу, вы туда переехали, поскольку не первый раз вижу ее во дворе.
Сегодня еду в Алматы на тальге, если что-то передать небольшое, звоните.
  • 0

#48855
Black @ngel

Black @ngel
  • Свой человек
  • 770 сообщений

Всем привет.
И особенно черной митсубиси яврику (можт и спейс раннер) во дворе моего дома. По ходу, вы туда переехали, поскольку не первый раз вижу ее во дворе.
...

Где дом ? :dandy:
Хотя у меня не черный, и не совсем яврик... но переехал недавно ;-)
  • 0

#48856
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Выше сопротивление - выше t° нагрева.

Позволю себе не согласиться.
больше сопротивление - меньше сила тока - меньше рассеиваемая мощность - меньше температура нагрева

P = U*U/R
  • 0

#48857
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Хм-м, действительно, мощность всей цепи обратно пропорциональна ее суммарному сопротивлению, но мощность, выделяемая каждым элементом прямо пропорциональна его сопротивлению. Но в реалии в цепи всегда нах-ся какое-либо управляющее реле и нагревающий эл-т и сопротивление реле расчитывают таким образом, что бы его сопротивление было несоизмеримо мало в сравнении с сопротивлением нагревательного эл-та. Т.е. все же справедлива формулировка - мощность, выделяемая элементом прямо пропорциональна его сопротивлению.
  • 0

#48858
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Ничего не поняла! :dandy:

Вообщем, горит у меня знак аккамулятора. Я по протекции Респекта поехала на Астраханка-Рабочка. Там вагончик стартер, генератор. Мальчик Илья сказал диодный мост умер ;-) . 7-8 сам мост плюс 5 работа. Так что еду чиниться.
  • 0

#48859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Т.е. все же справедлива формулировка - мощность, выделяемая элементом прямо пропорциональна его сопротивлению.

Не-не-не-не © bsod абсолютно прав, поскольку в данном случае напряжение на нагревательном элементе постоянно и практически не зависит от его сопротивления, ибо сопротивление других компонентов цепи и внутреннее сопротивление источника напряжения пренебрежимо малы по отношению к сопротивлению спирали. Теоретические выкладки со схемами приводить небуду - ибо оффтопик :dandy:
  • 0

#48860
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Хм-м, действительно, мощность всей цепи обратно пропорциональна ее суммарному сопротивлению, но мощность, выделяемая каждым элементом прямо пропорциональна его сопротивлению. Но в реалии в цепи всегда нах-ся какое-либо управляющее реле и нагревающий эл-т и сопротивление реле расчитывают таким образом, что бы его сопротивление было несоизмеримо мало в сравнении с сопротивлением нагревательного эл-та. Т.е. все же справедлива формулировка - мощность, выделяемая элементом прямо пропорциональна его сопротивлению.


Ну врядли управляющее реле включается своей обмоткой в нагревательную цепь. Скорее там участвуют только лишь контакты, переходное сопротивление которых действительно несоизмеримо меньше общего сопротивления цепи. Иначе эти контакты просто бы сгорели из-за большого падения на них напряжения. Такую картину мы наблюдаем, если в цепи с высоким значением тока присутствуют "обгорелые" контакты. Если рассматривать цепь, состоящую из множества нагрузок разного сопротивления, то мощность, рассеиваемую на каждой из нагрузок по-прежнему рассчитываем по формуле P=U*U/R, где P - искомое значение мощности, U*U - квадрат знчения падения напряжения на соответствующем элементе цепи, а R - сопротивление этого элемента.

Немного дополню.
Есть разница между схемами включения нагрузок. В случае параллельного включения нагрузок сильней нагреваться будет нагрузка с меньшим сопротивлением, однако если нагрузки включить последовательно, то картина изменится и сильней нагреется нагрузка с большим сопротивлением. Этим, в частности, объясняется фокус, когда последовательно с лампой накаливания на 220 вольт включают лампочку от карманного фонаря на 3,5 вольта. Лампа от фонарика не сгорит и даже не нагреется, потому что вся мощность рассеется на первой лампе, которая будет гореть в полный накал.

Сообщение отредактировал bsod: 19.11.2008, 14:05:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.