Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#47881
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

вчера в обед смотался на Целину, а от туда на Перекрёсток.
обнаружилось 2 гнутых диска... пришлось прокатывать там же.
в итоге отдал 2500 за переобувку и ещё 5000 за прокат... хорошо, что деньги с собой были...

вот ведь твари. вчера Феори катали 2 диска. запросили 3500 за диск. Я вроде помню, что когда геометрию делал (в конце августа), специально спросил: почем мои (17") диски прокатать? Мне была названа цифра 2500 тенге.
А вчера меня уверили, что за диск 3500 и цены в 2500 тенге у них никогда не было :super:
Феоре, поедем разбираться?


всем привет!

просьба не пинать за банальный, как может показацца, вопрос:
- какова рекомендуемая размерность зимней резины на CRV 2-поколения(02-07) если летняя стоит 205r15 c заводскими дисками?

хочу пошире, жаль дисков на 16 нет, так бы стразу брал бы на 16...Имеет ли смысл взять пошире, скажем 210, 215 и т.д. на R15 или будет вылазить из дисков? спасибо.

родной размер ставь и будет тебе счастье. на зиму поуже лучше. если решил побольше диски, то в тырнете полно шинных калькуляторов, которые помогут подобрать размер резины, чтоб общий диаметр не сильно отличался.
  • 0

#47882
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений

А вчера меня уверили, что за диск 3500 и цены в 2500 тенге у них никогда не было

моя шефиня вчера тоже там катала. тож 3,5 взяли за диск. видимо сезон уже пошел... или у Сэма там скачуха?

феоре, на том жы месте в тот жы час?
  • 0

#47883
Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Съездил на аурику (Прекресток) преобулся. У них дамкраты хорошие сразу 4 колеса (удобно). В очереди было всего 3 машины.
  • 0

#47884
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений


вчера в обед смотался на Целину, а от туда на Перекрёсток.
обнаружилось 2 гнутых диска... пришлось прокатывать там же.
в итоге отдал 2500 за переобувку и ещё 5000 за прокат... хорошо, что деньги с собой были...

вот ведь твари. вчера Феори катали 2 диска. запросили 3500 за диск. Я вроде помню, что когда геометрию делал (в конце августа), специально спросил: почем мои (17") диски прокатать? Мне была названа цифра 2500 тенге.
А вчера меня уверили, что за диск 3500 и цены в 2500 тенге у них никогда не было :super:
Феоре, поедем разбираться?

Был у них неск. раз. Первый раз при мне спрашивали про 17" диски. Парнишка-прокатчик сказал 3500 тг.
Потом мне самому понадобилось. Взяли 3000 тг (15").
  • 0

#47885
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
снова залилась на Ойле который на Манаса-Фабричной (кстати там свежий асфальт до Мирзояна)
не успели килишнуть бензу они, что ле - расход резко упал и машина порхает

хотя до этого там же залилась - еле ехала
  • 0

#47886
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


вчера в обед смотался на Целину, а от туда на Перекрёсток.
обнаружилось 2 гнутых диска... пришлось прокатывать там же.
в итоге отдал 2500 за переобувку и ещё 5000 за прокат... хорошо, что деньги с собой были...

вот ведь твари. вчера Феори катали 2 диска. запросили 3500 за диск. Я вроде помню, что когда геометрию делал (в конце августа), специально спросил: почем мои (17") диски прокатать? Мне была названа цифра 2500 тенге.
А вчера меня уверили, что за диск 3500 и цены в 2500 тенге у них никогда не было :super:
Феоре, поедем разбираться?

ехали,
мне ради этих 9 тыщ на все про все, пришлось все карманы Азо и Асета вытрясти
хорошо хоть 2 прокатали, а не 4, как они хотели
  • 0

#47887
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений


Феоре, поедем разбираться?

ехали,
мне ради этих 9 тыщ на все про все, пришлось все карманы Азо и Асета вытрясти
хорошо хоть 2 прокатали, а не 4, как они хотели

нада Олдара взять, как живого свидетеля))
  • 0

#47888
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
взял незамерзайку в Ерзате по 1900тг. бадья на 5л. в виде чайника с носиком, тож все по немецки и тож до -60.
в магазине на Сейфулина/Мира было заперто не то обед не то учет не то еще че ...

в Аккумуляторном центре на Сембинова/Кенесары взял Бошевский АКБ (70ка по 19000тг.)
  • 0

#47889
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
народ, а на ценнег не пробовали смареть, который у них на шиномонтажке висит?
  • 0

#47890
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

...родной размер ставь и будет тебе счастье. на зиму поуже лучше. если решил побольше диски, то в тырнете полно шинных калькуляторов, которые помогут подобрать размер резины, чтоб общий диаметр не сильно отличался.


Спасибо!

зы: имхо подпись (из Ацкой Астаны) не такая уж актуальная имхо, говорили наверно уже...разве только постебацца только над местом где живешь...
  • 0

#47891
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
на перекрестке протачивают, не снимая?
у мну кажется все таки повело немного :super: допрыгалсо в воду :super:
  • 0

#47892
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Андрей, а где там ценник?
я не заметил :super:


...родной размер ставь и будет тебе счастье. на зиму поуже лучше. если решил побольше диски, то в тырнете полно шинных калькуляторов, которые помогут подобрать размер резины, чтоб общий диаметр не сильно отличался.


Спасибо!

зы: имхо подпись (из Ацкой Астаны) не такая уж актуальная имхо, говорили наверно уже...разве только постебацца только над местом где живешь...


(1) не актуально (2) говорили (3)постебацо
  • 0

#47893
baldessarini

baldessarini
  • Свой человек
  • 626 сообщений

на перекрестке протачивают, не снимая?
у мну кажется все таки повело немного :super: допрыгалсо в воду ;)

+1. Кажецо у меня тоже диски повело совсем чуток! Меньше надо Ишим вброд переезжать :super:
  • 0

#47894
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

все уже прикупили незамерзайку? :super:

Заливаю дисводу разбавленную спиртом, нормально получается! :super:
От дешевых незамерзаек запах противный в салоне, голова болит потом, а спиртаган приятно нюхать ;)
  • 0

#47895
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
я думаю в предверии наступающей зимы многим будет полезно:

Рассмотрим сначала простейший вариант – батарея села после длительной стоянки, под рукой есть зараядное устройство и розетка на 220В. Снимаем «минусовую» клемму с аккумулятора и подключаем его к «зарадке». Пробки можно не выкручивать – газообразование в начальный период зарядки незначительное. Примерно через полчаса исправная батарея в состоянии провернуть двигатель. С пускозарядным устройством дело пойдёт быстрей. Алгоритм тот же, только через 10-15 минут возвращаем «минусовую» клемму на батарею, переводим устройство в режим пуска и пробуем «крутануть» двигатель. Не ленитесь на время подзарядки снимать с батареи «минусову» клемму – зарядное напряжение обычно выше бортового.
Но гараж, зарядное устройство, 220 вольт – тепличные условия.

«Прикуривать» в мороз на дороге от другого автомобиля гораздо хлопотнее. Можно, конечно, просто подцепить «крокодилы» кабелей к клеммам батарей. Вероятно даже, что всё закончится благополучно и двигатель удасться пустить. Только везёт не всем, а последствия могут быть неприятными и для «донора»и для «акцептора». Чтобы избежать их, придерживайтесь определённых правил.
Выключаем зажигание и снимаем «минусовые» клеммы на батареях обоих автомобилей. Соединяем кабелем «плюсы» обоих аккумуляторов, зажим второго кабеля соединяем со снятой «минусовой» клеммой неисправной машины и лишь потом с «минусовым» выводом батареи донора.
Теперь можно пускать двигатель. Но не усердствуйте: не завёлся с трёх-четырёх попыток – значит, дело не в батарее. Придётся искать истинную причину, иначе оба никуда не уедите.
Но, предположим, мотор заработал. Пусть потарахтит минут пять., подзарядит батарею, а мы тем временем убедимся, что зарядка идёт. Это видно по погасшей индикаторной лампе на щитке приборов или по увеличению яркости света фар при прогазовке.

Наступает самый ответственный момент- правильно разойтись с «донором». Ваша батарея разряжена, её внутреннее сопротивление мало и соединить её в этот момент с заряженной, накинув клемму с «крокодилом» на штырь батареи, - «ударить» по севшей током в десятки ампер. Обычно на этот момент никто не обращает внимание, а зря. Ведь мы не знаем наверняка, что послужило причиной её посадки. Если, к примеру, в ней нарушен контакт между блоками пластин – батарея взорвётся со всеми вытекающими последствиями!

Рекомендации же такие.
Включаем фары или вентилятор отопителя, иначе без нагрузки (система зажигания потребляет слишком мало) напряжение в сети может подскочить сверх допустимого. Отсоединяем «минусовый» кабель от снятой клеммы (в это время электрооборудование питается от генератора) и возвращаем её на штырь батареи. Ток генератора в этот момент невелик и севшей батарее не вреден.
Вот, если не углубляться в теорию, и вся наука.
  • 0

#47896
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Андрей, а где там ценник?
я не заметил :super:

Ниразу не АнДрей, но прейскурант там в пластиковом файле на стене.
Секрет прохождения уровня:

спускаешься вниз, в то помещение где геометрию делают. Там сбоку справа стоит станок для шиномонтажа. Рядом парень лет 30-ти. С парнем можно пообщаться. Если его обойти, то там на стене прилеплен прейскурант. Правда там только расценки на шиномонтажные работы нашел.
Далее в комнате можно найти еще двух парней. В зависимости от того когда появишься на уровне они будут разные. С ними можно пообщаться на тему прокатки. В зависимости от времени суток и уровня твоих скиллов цена будет различаться.
В принципе можно пошариться у них там на предмет артефактов. Но скорее всего дадут @%#ды.
Когда мы с Тимбой и Дрю были на этой локации, там еще присутствовал небольшой паренек, который переобувал машины и рассказывал всю подноготную про шины и диски.
Если криво сохрнаится на этом уровне в первый раз, то при повторном прохождении боты глючат, и предлагают прокатать диски еще раз. Будте внимательны.
Удачного прохождения!

  • 0

#47897
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Дима отжог!!! :super:
  • 0

#47898
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
переобулась на сапсане... шины с дисками перекинули + балансировка... встало за 2000тг
  • 0

#47899
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Заливаю дисводу разбавленную спиртом, нормально получается!

Ну ещё бы - вотка получаеться!
  • 0

#47900
Talgat888

Talgat888
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Кстати, по прогнозам в Астане с субботы снег обещают. Завтра поеду переобуваться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.