Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#47661
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
t0ha - с ДР !!!
  • 0

#47662
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
на бесконтактной мойке получил скидку 10%. причем странная такая. распространяется только на мытье кузова :rotate: .
  • 0

#47663
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

В машину мона поставить систему автоматического пожаротушения

или КАСКО :rotate:
  • 0

#47664
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
Дрюха, ты на Санте сколько намотал км.?
  • 0

#47665
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Дрюха, ты на Санте сколько намотал км.?

44500. чот в этом районе
  • 0

#47666
Nissan X-Trail AQD-C

Nissan X-Trail AQD-C
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

на бесконтактной мойке получил скидку 10%. причем странная такая. распространяется только на мытье кузова :rotate: .


Такая же скидка продается на одной автомойке по 200тнг на нов.Абая. Прикольно. :smoke:

Чем лучше безконтактная мойка кузова?
  • 0

#47667
t0ha

t0ha
  • Постоялец
  • 316 сообщений


Дрюха, ты на Санте сколько намотал км.?

44500. чот в этом районе

это за какой срок ?
  • 0

#47668
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений



Дрюха, ты на Санте сколько намотал км.?

44500. чот в этом районе

это за какой срок ?

20 месяцев
  • 0

#47669
Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Так у меня машина не на гаратии, тоесть на гарантии только в Алматинском Тоета центре. Или просто поехать и масло тупо поменять?
  • 0

#47670
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Чем лучше безконтактная мойка кузова?

у мну кент в ате свою машину, которую покупал с салона, моет ток на бесконтактной. грит кархером лаковое покрытие что ли повреждаеца... и смывать заставляет ток с расстояния ок. 1 метра, чтоп струя не сильно била по кузову. я ни разу не пробовал.
имхо эт прост ускоряет процесс мойки.
  • 0

#47671
Nissan X-Trail AQD-C

Nissan X-Trail AQD-C
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Чем лучше безконтактная мойка кузова?

у мну кент в ате свою машину, которую покупал с салона, моет ток на бесконтактной. грит кархером лаковое покрытие что ли повреждаеца... и смывать заставляет ток с расстояния ок. 1 метра, чтоп струя не сильно била по кузову. я ни разу не пробовал.
имхо эт прост ускоряет процесс мойки.


наверное и я буду так делать.
  • 0

#47672
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Наконец, заправился. На КМГ, как ни странно. Но все же КМГ верен идеалам коммунизма - для каждого вида бензина - отдельная колонка, к единственной колонке 92 самая большая очередь. Не как на гелиосе, допустим, все сделано для удобства капиталиста - выбирай любую и бери нужный шланг. Кстати, удобно расположена заправка - на Манаса, возле БЦК, Центра медицины, напротив Тойота Центра. Вроде, по 91 или 92 таньга. Вроде, хороший бензин.

Это где такой КМГ?? Я заправляюсь на разных КМГ, всюду колонки с набором пистолетов... Или это та древняя около троллейбусного депо? Так можно и нормальные найти :rotate:
  • 0

#47673
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Чем лучше безконтактная мойка кузова?

у мну кент в ате свою машину, которую покупал с салона, моет ток на бесконтактной. грит кархером лаковое покрытие что ли повреждаеца... и смывать заставляет ток с расстояния ок. 1 метра, чтоп струя не сильно била по кузову. я ни разу не пробовал.
имхо эт прост ускоряет процесс мойки.

Отбивка, непосредственно бесконтактная мойка и смыв пены осуществляются посредством "кархера"))
ЛКП повреждается от растирания губкой грязи и песка по машине.
  • 0

#47674
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Шиномонтаж там разве работает?? они вроде как закрыты уже очень давно...хотя мож кто новенькие въехали туда??


Он и не закрывался. Хозяева те же что и автомойки. Бывает время когда самого монтажника нет. Выходные ему дают. А в основном работают

другое дело, что ментальность немного другая у народа, все думают: "Каско - начит мона в столб поехать" и т.п. Чем больше рисков включаешь в страховку, тем больше процент платишь. Я заплатил 5,5%, выбил те риски, которые нужны были. ни разу не сожалею о содеянном.
зато теперь пофигу на град и всякие ураганы с летающим алюкобондом или керемогранитом, а также не переживаешь так, что вшатается в тебя ушлепок без страховки и денег.


С этим то согласен. Хотя какая разница какая ментальность? Если я действительно думаю что можно в столб въехать от этого меняется отношение СК?
Я для себя насчитал около 6-8%. В принципе готов отдать. НО пока НЕВЕРЮ что выплатят без геморроя
  • 0

#47675
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
svetlaya, с наступившим ДР! скорее новой лошадкой обзавестись!
t0ha, с ДР!

привет вчера гимнившему мне кажись темно-синему мерсу :rotate:
  • 0

#47676
Nissan X-Trail AQD-C

Nissan X-Trail AQD-C
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

другое дело, что ментальность немного другая у народа, все думают: "Каско - начит мона в столб поехать" и т.п. Чем больше рисков включаешь в страховку, тем больше процент платишь. Я заплатил 5,5%, выбил те риски, которые нужны были. ни разу не сожалею о содеянном.
зато теперь пофигу на град и всякие ураганы с летающим алюкобондом или керемогранитом, а также не переживаешь так, что вшатается в тебя ушлепок без страховки и денег.


Млин, 5.5 или 6% этого мне не покарману, у меня же нов машина, выходит больше 2кбаксов :rotate:
  • 0

#47677
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

С этим то согласен. Хотя какая разница какая ментальность? Если я действительно думаю что можно в столб въехать от этого меняется отношение СК?
Я для себя насчитал около 6-8%. В принципе готов отдать. НО пока НЕВЕРЮ что выплатят без геморроя

дык франшиза и существует для того, что человек хоть какую-то ответственность чуйствовал :smoke:
а то ща вон любимцы Олегарха на опелях понаберут КАСКО и поеду катацо по Астане по встречке :rotate:
  • 0

#47678
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений

С этим то согласен. Хотя какая разница какая ментальность? Если я действительно думаю что можно в столб въехать от этого меняется отношение СК?
Я для себя насчитал около 6-8%. В принципе готов отдать. НО пока НЕВЕРЮ что выплатят без геморроя

Давайте без пустых слов! Доводы! Откуда такие мысли? Что за ПИСИМИЗМА начальника? Все сделаем!
  • 0

#47679
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Млин, 5.5 или 6% этого мне не покарману, у меня же нов машина, выходит больше 2кбаксов :rotate:

можно и 3,5% тогда франшиза выше будет и рисков меньше :smoke:
  • 0

#47680
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
кстати, сейчас акция на каско :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.