Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#47621
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

зы с такими руками можно и колючку самому состряпать...

me сам стряпал, юбилейную, с 5-кой... почти сам... :bored: Вспомнилось!

то все в машине делал сам, менял масла, менял стойки, делал ходовку, двигатель и т.д.

Аналогично. Дело даже не в деньгах - время и ментальность изменились.
  • 0

#47622
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Да самому можно все сделать, просто нет желания возиться и пачкаться.
Када был студентом и денег сам не зарабатывал, то все в машине делал сам, менял масла, менял стойки, делал ходовку, двигатель и т.д. Помню как мы втроем 19-летние пацаны на моей ГАЗели перебрали двигатель, после чего он работал как часы. А щас обленился :bored:

времени нет действительно
мне например просто нравится заниматься мащиной... получать удовольствие во первых от того что сам еще чота можешь, а во-вторых - лучше чем ты сам все равно никто не сделает

годиков через 10... када будет свой дом и гараж с хорошим оборудованием - вот тогда буду потихоньку там медитировать по вечерам... чинить или строить что нить новенькое

время и ментальность изменились.

насчет ментальности не догнал
машины другие пошли - это да... иногда пока теоретически поймешь что и как работает - уже тяжко.. да и электроники стало на порядок больше
  • 0

#47623
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Если раньше, народ как легенду рассказывал: у них, там за бугром, сами ничего не делают, всё на СТО!
Придурки даже масло сами поменять не могут! Сейчас большинство из нас поедет за тем же на СТО.
Другой пример: помню сами бортировали колеса - монтажки, уголки, кувалда..., щас многие даже не знают как это делается. Зачем, если есть шиномонтажки?
  • 0

#47624
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Если раньше, народ как легенду рассказывал: у них, там за бугром, сами ничего не делают, всё на СТО!
Придурки даже масло сами поменять не могут! Сейчас большинство из нас поедет за тем же на СТО.
Другой пример: помню сами бортировали колеса - монтажки, уголки, кувалда..., щас многие даже не знают как это делается. Зачем, если есть шиномонтажки?

ну нащет шиномонтажек да... просто у них ведь и оборудование есть... без которого сам бы долго и нудно делал
я вот чесна говоря тока один метод сам знаю - бензинчику ливанул, поджег и готово :bored:

но последний раз я сам чота делал давно уже - летом чота ковырялся
а с тех пор по стошкам
да и то... чобы не делали с машиной - я один фих рядом стою и контролирую.. ну и расширяю кругозор
и поэтому не люблю загонять к официалам
  • 0

#47625
Серый Кардинал

Серый Кардинал
  • Постоялец
  • 315 сообщений


Себе поставил Старлайн, пожалел потом, что не Томагавк.

Чем непонравился?


Ощущение двоякое. Всем хорош, но кнопок 3, и они нагружены функциями, напр. нажать 1 сек, 3 сек, прокрутка меню. У кента на Томагавке 9010 5 кнопок, и управлять проще. С другой стороны, так можно ненароком запустить двигатель. В общем, нюансы и там и там.
Альтернатив в продаже нет, есть подороже красивая (упаковка, брелок) сигналка Гарпун, по словам продавцов - тот же самый 9010.
  • 0

#47626
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений


стОит ли поехать в Кргд на замену масел, антифриза, фильтров и купить ченить по мелочи??? Дешевле будет или нет?


на 400 км (туда и обратно) при расходе в 10л/100 по 98 тенге потратишь примерно 4 штуки - вот если экономия боьше 4 штук составит - тогда ехать стоит


+ еще время-деньги
  • 0

#47627
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений

На позапрошлой неделе поставил Тамагавк 9010 вместе с установкой 47 тыщ. В 12 вольт. Ставлю там на третью машину проблем нет. :-)

Спасибо Клейтону за телефон. Мерседес центр "Ак жулдыз" еще не открылся :-) Планируют к 15 ноября все запустить :bored:

Если кому нужен телефон 489015


ставил тамогафк 9100 - сказали аналог 9010. завод по времени-температуре (все тоже самое)

стоит она около 22 тыщ, поставили за 7 или 8. в общем в 30 уместился. ставил в караганде на камри 25
и сигналку и ставить - все в одном месте. если нужно - дам телефон
  • 0

#47628
t0ha

t0ha
  • Постоялец
  • 316 сообщений
занимаюсь своей машиной из интереса! + нравится, но последнее время нет времени заморачиваться + предпочитаю купить оригинальную запчасть и сделать самому чем купить гоуно дубликат и не понятно кому отдать машину на ремонт! они ж почти все корявые - не их машина и отношение такое же .. + занимаются ремонтом машин потому что делать ничего больше не умеют + не видел ни одного СТОшника который действиетльно любил бы свою работу! (кому нравится ковыряться по локоть в мазуте) ?
я не обобщаю но сложилось у меня такое мнение.
а парк машин растет возможности/времени/фантазии у людей не хватает - вот и процветает СТОшное дело -)
  • 0

#47629
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
а я думаю, что каждый должен заниматься своим делом :bored:
то есть тем, чем он может заниматься и занимается "профессионально" - тогда все будут зарабатывать и нормально жить :-)

Р.С. однако иногда, например, с удовольствием мою машину сама ))) хм...)))
  • 0

#47630
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

однако иногда, например, с удовольствием мою машину сама ))) хм...)))

аналогично!!!
порой такой кайф испытываю от этого :bored:
не торопясь с сигареткой в зубах, под хорошую музыку
  • 0

#47631
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

зы эт я для соседки отмечаю! :) так что моя совесть чиста!

ой сорри :bored:
Спасибо еще раз Дайто, Респекту, Ануару и Асету за зачотную автосреду с пирогами! :-)
Конечно, соседу еще раз отдельное спасибо за теплый чай с молоком! :-)
  • 0

#47632
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Был в Сапсане, чето дорого мне там насчитали. Заменить масло в двигателе чето около 14 тыщ насчитали.


А в АвтоЛюкс на Аблайхана не обращался? Всегда там меняем, работают нормально.
  • 0

#47633
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

А в АвтоЛюкс на Аблайхана не обращался? Всегда там меняем, работают нормально.


+111
в выходные поменяла масло и переобулась у них, работают быстро и профессионально
(хотя Опели, говорят, не бурут, но я - особый клиент :bored:)

внимание! суббота до 17 .00, воскресенье - выходной!

Сообщение отредактировал Юнона: 30.10.2008, 23:36:23

  • 0

#47634
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

А что на на ТО 40 будет интересно?

на ТО 40К на санте адал 98 тыщ. без замены свечей и воздушного фильтра

Я хочу. Я узнал что у Вас в СК идет акция до 31 янв 09 с очень выгодной ставкой. Как будут пробивать рыночную цена авто?

дело Ваше конечно, просто везде есть подводные камни, о которых я обязательно всех предупреждаю и раскладываю на пальцах. Сам я оформил КАСКО за 5,5% от стоимости авто.
Никто может и не будет пробивать рыночную стоимость авто, всё всплывет при наступлении страхового случая, так что завышать нет смысла. На остальные вопросы отвечу в личку :bored:
  • 0

#47635
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Наконец, заправился. На КМГ, как ни странно. Но все же КМГ верен идеалам коммунизма - для каждого вида бензина - отдельная колонка, к единственной колонке 92 самая большая очередь. Не как на гелиосе, допустим, все сделано для удобства капиталиста - выбирай любую и бери нужный шланг. Кстати, удобно расположена заправка - на Манаса, возле БЦК, Центра медицины, напротив Тойота Центра. Вроде, по 91 или 92 таньга. Вроде, хороший бензин.
  • 0

#47636
P@davan

P@davan
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Но все же КМГ верен идеалам коммунизма - для каждого вида бензина - отдельная колонка, к единственной колонке 92 самая большая очередь.

Чет я такие КМГ не припомню заправки, так же как на Гелиосе или везде, одна колонка все бензины. Заправляюсь на Пушкина и Аблайхана, сейчас на Аблайхана не работает
  • 0

#47637
t0ha

t0ha
  • Постоялец
  • 316 сообщений


А что на на ТО 40 будет интересно?

на ТО 40К на санте адал 98 тыщ. без замены свечей и воздушного фильтра

блин не беру новую машину ... у меня этих денех хватит чтоб поменять все расходники + половину колес новых поставить! :bored:
  • 0

#47638
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Поздравляю t0ha с Днем Рождения! Пусть машина не ломается и почаще обновляется в лучшую сторону. :bored:
  • 0

#47639
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

блин не беру новую машину ... у меня этих денех хватит чтоб поменять все расходники + половину колес новых поставить! :bored:


Новая машина это как страховка, если ничего не случится с машиной в гарантийный период, то ты в пролете, а если че серьезное то выигрываешь на дорогом ремонте. Но как правило ничего не случается с новыми авто.

З.Ы. С днем варенья.

Сообщение отредактировал Denis555: 31.10.2008, 09:07:06

  • 0

#47640
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Привет вчера mb068 на Кенесары :bored:

Люди, сестра на цефире вчера колесо порезала, боковой порез, где посоветуете сделать съездить качественно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.