Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#46001
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
2 Kudryashka
АКПП это наверное единственное слабое место РХ 300. Посмотрите, в интернете очень много информации, даже на наших форумах. Основная проблема как говорят: мощности с избытком, а АКПП всего лишь 4-х ступка, поэтому коробка не справляется с мощностью. Есть ещё одно: при полной замене масла в АКПП, сразу ломается. Наверное это связано: 1) миф; 2) ломается по другой причине (тапка в пол); 3) возможно, в РХ полностью масло не меняют??

Лично у меня нет знакомых на СТО, но про эти вещи говорят на многих форумах. Поэтому проверять, действительно данное имеет место быть не стал.
  • 0

#46002
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

То что они ударили, никто не отрицает, они вышли и сразу предложили раскидать финансами всю эту ситуацию, что в принципе и сделано. Но на это были у них свои причины.

Ну конечно, какие могут быть ещё причины - ехали по встречке...
  • 0

#46003
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
я после покупки масло в АКПП ни разу не меняла. хотела поменять, но мне сказали что лучше не рисковать...
  • 0

#46004
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

кстати меня тоже остановили за отсутствие тех осмотра,
техосмотр на новую машину где можно получить,
только на Циолковского, 18 ? или еще где нибудь?

Вот реквизиты для уплаты сбора (а то информация секретная, нигде не опубликована, только на Циолковского можно найти):Получатель - ТОО "Дана"РНН - 600300092570 Расчетный счет - 015467660 Банк получателя - АО "Банк Каспийский"МФО - 190501722 Адрес: г. Алматы, ул. 20-я линия, д.46 Наименование - Услуга по формированию акта технического осмотра (245 тенге за 1 единицу).

Кстати, смотрели так себе, поверхностно. Аптечку не открывали, огнетушитель не трясли. Вся процедура минут 10, не больше. Даже старый, просроченный ТО не смотрели.

Сообщение отредактировал marlengo: 06.10.2008, 20:53:45

  • 0

#46005
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
2 -Mirage-

Ответил в ЛЧ

я после покупки масло в АКПП ни разу не меняла. хотела поменять, но мне сказали что лучше не рисковать...

ВО во, многие говорят, что как только масло поменяете коробка летит сразу. У меня нет желания это проверять. Благо на тот момент у меня был выбор. А вам советую почитать про это побольше инфы. Мало ли?? Может это миф, а может и нет. Но цена вопроса, довольно таки не хилая.
  • 0

#46006
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Основная проблема как говорят: мощности с избытком, а АКПП всего лишь 4-х ступка, поэтому коробка не справляется с мощностью.

Как же пендосские дредноуты ездили с многолитровыми моторами и 3-х ступенчатыми АКПП? :-)
На Рексе/Харриере выпуска до 2002 г использовалась коробка у которой ограничение по макс крутящему моменту было неудачно подобрано к соответствующим хар-кам 3л-го мотора, хотя с двигателями 2.2 и 2.4 коробка агрегатировалась прекрасно.
При продолжительных пробуксовках, резких стартах, перегреве и несвоевременной замене масла АКПП на этих машинах ходит из строя.
  • 0

#46007
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений

На циолковского?

а на манаса в таета центр не пробовали? ток я точно не знаю проходят ли там техосмотр (не смотрел по сторонам), но мне при переоформлении шлепнули штампик на талон техосмотра бывшего хозяина.
  • 0

#46008
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

На циолковского?

а на манаса в таета центр не пробовали? ток я точно не знаю проходят ли там техосмотр (не смотрел по сторонам), но мне при переоформлении шлепнули штампик на талон техосмотра бывшего хозяина.

Насколько я понял, только на Циолковского. Хотя, если просто перештамповать, то, может, и в другом месте можно.
  • 0

#46009
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

При продолжительных пробуксовках, резких стартах, перегреве и несвоевременной замене масла АКПП на этих машинах ходит из строя.


На любой машине подобное может случится.

На Рексе/Харриере выпуска до 2002 г использовалась коробка у которой ограничение по макс крутящему моменту было неудачно подобрано к соответствующим хар-кам 3л-го мотора, хотя с двигателями 2.2 и 2.4 коробка агрегатировалась прекрасно.

Про Харька я ничего не говорил. Конкретно брался пример РХ 300. Ограничение или мощность разницы особой нет. Главное что есть проблема.

ограничение по макс крутящему моменту Задумался...А это имеет прямое отношение к тому, что на рейсталинг ставили 5-ступку или нет. А если бы правильно подобрали - 4-х ступеней было бы достаточно??
  • 0

#46010
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Всем привет! Отдельный привет сегодня в обед Мадмаксу, приятно было познакомиться. Наконец то ты забрал обогрев зеркал! :-) Такс кому обогрев зоны покоя дворников, цена - бесплатно, самовывоз.
  • 0

#46011
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

2 -Mirage-
Ответил в ЛЧ


ну вот :)
а общественность так и останется в неведении :-)
  • 0

#46012
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

но мне сказали что лучше не рисковать...

Значит проблемы таки есть? Рано или поздно (по достижению маслом 40 тык) придется его сменить. А если пробегу за 150 тык то лучше сделать полную замену, однако тоже слышал что данная процедура на дорестайленговом RX 300 приводит к поломке АКПП. В общем какой то глюк странный...
  • 0

#46013
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Причем здесь кол-во ступеней?
У любой МКПП или АКПП есть ограничение по крутящему моменту подводимого к ней от двигателя. Она может быть и 6-ти ступенчатой, но если к ней подвести крутящий момент превышающий её возможности - ей быстро наступит кирдык.
Кол-во передач позволяет оптимально реализовывать мощность и момент двигателя и снизить расход.

Про Харька я ничего не говорил. Конкретно брался пример РХ 300.

А в чём разница, кроме руля?

А это имеет прямое отношение к тому, что на рейсталинг ставили 5-ступку или нет.

Ставили вообще другую коробку, а не тупо добавили 5-ю передачу.
  • 0

#46014
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Цитата(V@SILEK @ 06.10.2008, 20:31)
2 -Mirage-
Ответил в ЛЧ

ну вот
а общественность так и останется в неведении

Чёго то там страшно много букф.
2 Василек
Если вы в ветке прилюдно обвиняете соконфетника, так будьте добры прилюдно аргументируйте свою позицию!
В противном случае, оппонировать в высказанной вами манере и прятать голову в ЛС - это мягко говоря не по джентельменский.
Вывешивайте ваше ЛС! Сказали А, говорите Б!

2 Кудря
Немедленно на полную замену масла в автомате, с промывкой! Потом можешь обработать пургеном.
  • 0

#46015
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

А в чём разница, кроме руля?

я имел в виду, что речь идет только о 3-х литровом движке, про 2,4 речь не шла.

На счет кол-во ступеней, я думал что если у коробки доходит до предела крутящий момент на опр.ступени, следует переключиться на следующую. Разве нет? соответственно на РХ 300 мощности хватает, на 4-ой доходим до предела и по идеи должны были переключится на следующую?? Если нетт, то как тогда можно было бы подобрать? я не спец, но думал, что происходит так...
  • 0

#46016
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

2 КудряНемедленно на полную замену масла в автомате, с промывкой! Потом можешь обработать пургеном.

я боюсь..... :-)
  • 0

#46017
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
2 -Mirage-

1) Я не считаю, что это следует делать, по той простой причине, что я не заступаюсь за тех, кто совершил ДТП. Насчет того что "прилюдно обвиняете" -это я не со зла. Просто прочитал и сразу написал. Ситуацию изменил, тот пост направил автору в ЛС.

2) На форуме достаточно людей, которые вечно что то выискивают...А ход этому делу люди не хотят давать. Их позиция, их решение.

3) Лично мне нет дело до вашего соконфетника. Но говорить о том что было все впорядке, это как минимум не по джентельменски, если человек пролежал все это время на асфальте и потом его увезли в ЖД.

4) вы спросили, я ответил. На счет общественности - надо излагать правильную информацию, а не говорить отрывками. Лично мне не хочется, что б кто то из органов потом меня спрашивал что видел, что слышал и т.д. Надеюсь я полно ответил на ваш вопрос, думаю что последующие разговоры по данному ДТП будут лишними разговорами.
Вы же гос.служащий, сами все прекрасно понимаете...

Сообщение отредактировал V@SILEK: 06.10.2008, 21:58:31

  • 0

#46018
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

2 КудряНемедленно на полную замену масла в автомате, с промывкой! Потом можешь обработать пургеном.

я боюсь..... :-)


Не бойся, если навернется Мираж оплатит :))) шучу....
А если по делу, надо в клуб Лексус зайти и у них конкретно все спросить. Может там и адрес СТО соответствующего дадут...

Сообщение отредактировал V@SILEK: 06.10.2008, 21:52:25

  • 0

#46019
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Лично мне нет дело до вашего соконфетника.

Это и ваш соконфетник.

надо излагать правильную информацию, а не говорить отрывками.

Помилуй бог, я даже не берусь цитировать ваш сумбурно-отрывочный пост.

Вы же гос.служащий, сами все прекрасно понимаете...

Бу-га-га! Не понимаю...


2 Кудря
Я на своем уже два раза менял.
И раз обрабатывал пургеном.
  • 0

#46020
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Не бойся, если навернется Мираж оплатит))

Могу поспорить. Вреду тоже как то пришлось обеспечение под 100 000 пообещать. :-) Благо не гос.служащий
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.