Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#46021
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Помилуй бог, я даже не берусь цитировать ваш сумбурно-отрывочный пост.


Это я не про вас имел в виду.

Бу-га-га! Не понимаю...


Это про лишние вопросы опр.структур. Теперь понятно...ничего смешного не нахожу.
Странное у вас отношение. Тут вы за соконфетника переживаете. А там у человека поинтересовали все нормально, и пошёл. Хотя там далеко не все нормально. И после этого вы ещё утверждаете что мой пост сумбурно-отрывочный?? А как можно реагировать, когда речь идет о жизни??



РХ
Мираж так что в итоге: на РХ 300 100% можно менять полностью масло и сама замена не имеет никакого отношения к поломке???

Сообщение отредактировал V@SILEK: 06.10.2008, 22:30:00

  • 0

#46022
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Не бойся, если навернется Мираж оплатит))

Могу поспорить. Вреду тоже как то пришлось обеспечение под 100 000 пообещать. :) Благо не гос.служащий


Было дело. Положение дел было грустное, но Мираж выступил в качестве психолога (и потенциального спонсора) :-)
После его обещания я со спокойной душой залил пурген в мотор. И многие ЦТешники вместе со мной ждали результата. А потом начался бум...
"Ага! Поверила!" (с) вспомнилась реклама известной в свое время компании МММ :)
З.Ы. Насчет рекламы - шутка. А Мираж - красавчег!
  • 0

#46023
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Я на своем уже два раза менял.

надо вообще продиагностировать полностью.... жидкости там поменять.... насчет масла я подумаю.. все же боюсь.

А если по делу, надо в клуб Лексус зайти и у них конкретно все спросить. Может там и адрес СТО соответствующего дадут...

я там спрашивала давно еще, тоже нехотя отзывались о замене... адреса астанинских СТО там не знают. говорят что нету. все тамошние астанинцы в Караганде или Ате ремонтируются.... надо будет еще раз спросить.
а вообще пробег приличный... эх, купить другой лексус чтоли... рестайлинговый. или 330. кто б еще деньги дал...))))
  • 0

#46024
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
2 Vredestein
о полезных вещах можно поподробнее или ссылку какую нидуь, где почитать ???

2 -Mirage-
на счет гос.служащего - извени меня, просто на фотку глянул, показалось что гос.:-)))))

Сообщение отредактировал V@SILEK: 06.10.2008, 22:38:56

  • 0

#46025
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Странное у вас отношение. Тут вы за соконфетника переживаете.

Вот елки-палки. Да не за соконфетника я переживаю...

Если вы в ветке прилюдно обвиняете соконфетника, так будьте добры прилюдно аргументируйте свою позицию!

Понятно?


mе пошел смареть свою фотку
  • 0

#46026
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Понятно?


Ситуацию объяснил, все исправил...
  • 0

#46027
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Нет проблем.
  • 0

#46028
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
фигассе какие страсти я тут пропустил :-) даже за попкорном сбегать не успел :)


надо бы мне ландбачку сменить в габаритах - сгорела зараза... самому не подлезть - нужно снимать колесо. и по электрике в салоне пробежаться нужно - есть несколько трабл типа не горящих ламп и плохого контакта на одном бегунке...
куда поехать и кому показать?
  • 0

#46029
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
2 Добрый Самаритянин
лампочку в габаритах лучше смените. А то я тут уже рассказывал про вечерних гайцов в районе Алмы.
  • 0

#46030
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
вот я и интересуюсь: куда податься? :-)
  • 0

#46031
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

На счет кол-во ступеней, я думал что если у коробки доходит до предела крутящий момент на опр.ступени, следует переключиться на следующую. Разве нет?

Учим матчасть - Устройство и работа АКПП
  • 0

#46032
emper

emper
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
В ТЦ сарыарке в паркинге у двух машин форточки разбили, вещи вытащили. Говорят, еще на улице одну пытались вскрыть. Все случилось вечером.
  • 0

#46033
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений

В ТЦ сарыарке в паркинге у двух машин форточки разбили

ну и как теперя ходить ф кино? подробности? там же вроде видеокамеры должны быть, те же охранники вечно туда-сюда ходют...
  • 0

#46034
Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений

В ТЦ сарыарке в паркинге у двух машин форточки разбили

В паркинге охраники не ходят и камер тоже вроде нету. Эх и до туда добрались, теперь фильм спокойно не посмотришь :-)

Сообщение отредактировал Zhbol: 07.10.2008, 08:18:51

  • 0

#46035
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
В Сары-Аркинский подземный паркинг стараюсь не заезжать сейчас. Паркуюсь на улице поближе к входу. Охранники кстати в паркинге периодически появляются.. Видела пару раз..
  • 0

#46036
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

вот я и интересуюсь: куда податься? :-)

по московской недоезжая астраханки будет СТО - то ли электроник то ли чота в этом роде
  • 0

#46037
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
утром остановил гаишник. посмотрел мои доки, а у меня страховка аж на 3 дня просрочена! :) сказала ему спасибо! хорошо, что остановил, а то так бы и ездила с просроченной страховкой. поулыбались друг-другу и мирно разошлись. интересно, им когда-нибудь кто-нибудь говорит спасибо за то, что остановили? :)


...однако же как подорожало страхование :-)
  • 0

#46038
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
сколько теперь стоит страхование кстати, мне тоже надо скоро.
Полгода не заправлялся на Ойле, недавно заправился, бензин стал лучше, чем раньше.
  • 0

#46039
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

сколько теперь стоит страхование кстати, мне тоже надо скоро.


канкулятор

Полгода не заправлялся на Ойле, недавно заправился, бензин стал лучше, чем раньше.

даже если бесплатно будут там давать бенз - не поеду :-)
  • 0

#46040
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Основная проблема как говорят: мощности с избытком, а АКПП всего лишь 4-х ступка, поэтому коробка не справляется с мощностью.

Как же пендосские дредноуты ездили с многолитровыми моторами и 3-х ступенчатыми АКПП? :-)
На Рексе/Харриере выпуска до 2002 г использовалась коробка у которой ограничение по макс крутящему моменту было неудачно подобрано к соответствующим хар-кам 3л-го мотора, хотя с двигателями 2.2 и 2.4 коробка агрегатировалась прекрасно.
При продолжительных пробуксовках, резких стартах, перегреве и несвоевременной замене масла АКПП на этих машинах ходит из строя.

Коробка на RX/Harrier унаследована, как и на многих других паркетниках, от легковых версий авто производителя. В этом конкретном случае это автомат от Камри с соотв. двигателем от нее же. Для трехлитрового мотора на Карюхе эта коробка была в притык по передаче крутящего момента гидротрансформатором и усилию на фирикционах и планетарке. НО! Когда ее поставили на более тяжелый и полноприводный RX/Harrier, появились жалобы на отказы, в основном от тех причин, которые Мираж уже огласил выше.
В дальнейшем, не скажу точно с какого года, нужно поискать, коробку усилили. Какие именно элементы стали отличаться можно проследить по партнамберам запчастей.
На количестве передач это никак не сказалось.
Основная причина увеличения кол-ва передач в автоматах и механике легковых машин и SUV-ов - банальная экономия топлива. Увеличение числа передач приближает гидротрансформаторные коробки по экономичности к вариаторам.

Сообщение отредактировал Kamitsu: 07.10.2008, 09:52:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.