Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#45781
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

никто не продает автокресло для ребенка 10 мес., 10 кг?

В аЦтане только новые, пытался найти по обьявам - фигня всякая и той мало. В итоге купил б/у на ЦТ в очень хорошем состоянии Чикковское 0-13кг. за 15 штук.
  • 0

#45782
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Привет всем!
А че все порошковые огнетушители берут? Углекислотные вроде поинтересней.

порошковые более универсальные
  • 0

#45783
t0ha

t0ha
  • Постоялец
  • 316 сообщений


Это как? Спереди стоят 15", а сзади 14"? :-)


а что тут смешного? у меня знакомый так и ездит :-) :-)

честно
наверное даж выглядит смешно -)


Теперь вопрос. Нужны шины б/у зимние на 14 и на 15. Вдруг у кого-нибудь завалялись! Спасиб.

Это как? Спереди стоят 15", а сзади 14"? :-)
у Тохи были координаты продавцов б/у резины

точно я и забыл... -)

авторезина из японии б/у валерий 87015442160, владимир 87014008292


  • 0

#45784
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
а нет координат ребят которые б/у дисками на японцев торгуют?
тоже оч интересует
  • 0

#45785
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

В аЦтане только новые, пытался найти по обьявам - фигня всякая и той мало. В итоге купил б/у на ЦТ в очень хорошем состоянии Чикковское 0-13кг. за 15 штук.

Я поэтому тут и спрашиваю) Вроде недавно кто-то продавал тут.
  • 0

#45786
t0ha

t0ha
  • Постоялец
  • 316 сообщений

а нет координат ребят которые б/у дисками на японцев торгуют?
тоже оч интересует

если честно то я их и не знаю особо .. случайно наткнулся на них на рынке эталон и взял визитку, жду когда они мне привезут резину летнюю, у них вроде и диски были, а может и привезут, а еще он с аты таскают все это, может они тебе и диски поищат. -)
  • 0

#45787
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Сегодня утром на перекрестке 13 магистрали и Туркестанской - это между МИДом и Чубарами, на спуске с моста я проехал на желтый сигнал. Дело было так, что я на скорости 60-70 км. подъезжал к перекрестку, когда замигал зеленый, потом загорелся желтый. По правилам, во избежание экстренного торможения, водитель может не останавливаясь, проехать перекресток. Капитан уперся, нарисовал свидетеля, у которого из документов были только странного вида права. Камера на перекрестке есть. Права все равно забрал, собака. На ровном месте, гад, изъял. Я так думаю, свидетель у него заготовленный был, на случай дачи взятки. Или я просто слишком впечатлился рассказами о провокациях.
  • 0

#45788
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
...тем более, если ты едешь один и с твоей стороны нет свидетелей...
ох, как они это любят!
  • 0

#45789
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Дело было так, что я на скорости 60-70 км. подъезжал к перекрестку,

Дык не надо было с такой скоростью подъезжать к перекрестку.

На ровном месте, гад, изъял.

За несоблюдение правил ПДД - проезд на запрещающий сигнал светофора, офицер справедливо изъял права.
А вы в следующий раз аккуратней будете подъезжать к перекрестку.
  • 0

#45790
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Остановили на Республике. Стали требовать временную регистрацию. Авто с атинскими номерами. неужто треба региться? Сказал что где-то по Богенбая в сторону Чугунки (???) нужно ехать. Кто сталкивался?

раньше спрашивали с меня регистрацию несколько раз, когда уже совсем не до чего докапаться было. ответ стандартный: работа связана с коммандировками, мотаюсь часто Ата-Астана, ТО и Оплата налога (именно для этого в принципе и нужна временная регистрация) произвожу по месту прописки - в Ате. ещё вопросы есть? нету? и вам удачного дня :-)
на этом разговор обычно заканчивался.
если мне Настасья сможет помочь с моей просьбой, то возможно тогда и сменю прописку и номера переоформлю - сейчас и без этого проблем хватает...


mе писал о том что ЖоПо ужесточит требования к иногороднему транспорту в плане его временной регистрации.

Мирас, можно поподробнее про это? что имеется в виду под "ужесточит"?


Женя и все все все как насчет Дема ф пятнеццо?

я пока не могу дать точного ответа... но как я понял, народ вроде собирался там появиться :-)


Апача с ДР! Блестящей карьеры и отличного здоровья!
И чтобы автомобиль поменьше коцали :-)

+347!!!
Руслан, мои поздравления!
  • 0

#45791
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Вчера меня скворечник щелкнул на 13 магистрали.. Чета не знала что он там есть.. :-)
  • 0

#45792
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Сегодня утром на перекрестке 13 магистрали и Туркестанской - это между МИДом и Чубарами, на спуске с моста я проехал на желтый сигнал. Дело было так, что я на скорости 60-70 км. подъезжал к перекрестку, когда замигал зеленый, потом загорелся желтый. По правилам, во избежание экстренного торможения, водитель может не останавливаясь, проехать перекресток. Капитан уперся, нарисовал свидетеля, у которого из документов были только странного вида права. Камера на перекрестке есть. Права все равно забрал, собака. На ровном месте, гад, изъял. Я так думаю, свидетель у него заготовленный был, на случай дачи взятки. Или я просто слишком впечатлился рассказами о провокациях.

А они обычно руководствуются: обязан был снизить скорость перед светофором.
  • 0

#45793
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Вчера меня скворечник щелкнул на 13 магистрали.. Чета не знала что он там есть.. :-)

Вопрос уже обсуждался...
Позавчера друг пришёл и говорит, что у него раньше на скворечнике было превышение на 30 км\час. Естественно за город он не выезжал, ездил аккуратно,поэтому Гайцы не поподали...:-)) Я уже говорил про 2 месяца (фотография со скворечника хранится). Недавно проверил на нарушения и ничего нет:-)) а так бы ему лишение вроде грозило:-))
  • 0

#45794
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Завтра еду в Караганду на машине.
  • 0

#45795
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Сейчас вроде нет лишения за превышение.. Превышение 30 км/ч - 10 МРП штраф, повторное нарушение в течение года после наложения административного взыскания - 20 МРП.
  • 0

#45796
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
вот чего они не сделают все светофоры как тот что около Аджиповской развязки:
там фишка в том, что перед тем как начинает мигать зеленый - за пару секунд до этого начинает мигать зеленый на пешеходке... очень удобно
  • 0

#45797
Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений

вот чего они не сделают все светофоры как тот что около Аджиповской развязки:
там фишка в том, что перед тем как начинает мигать зеленый - за пару секунд до этого начинает мигать зеленый на пешеходке... очень удобно


Во мнигих местах так мигает пешеходный. Хорошо по ним ориентироваться :-)
  • 0

#45798
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
да я вот больше нигде не видел.. по крайней мере на левом
  • 0

#45799
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Сейчас вроде нет лишения за превышение.. Превышение 30 км/ч - 10 МРП штраф, повторное нарушение в течение года после наложения административного взыскания - 20 МРП.

если повтор, то пересдача + 20мрп
а ВУ не лишают, ты права

а от 10 до 20 мона скока хошь нарушать :-)
  • 0

#45800
lazialekz01

lazialekz01
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Теперь вопрос. Нужны шины б/у зимние на 14 и на 15. Вдруг у кого-нибудь завалялись! Спасиб.

Есть на 15 шипованная резина Данлоп, кажись 195/65, один сезон ездили на работу-обратно, практически новая, все шипы на месте. Думаю договримся по цене.
На эту зиму надо 4 колеса на 16. Жып теперь :-) Мож у кого тоже есть?

Сообщение отредактировал lazialekz01: 03.10.2008, 10:16:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.