Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#45321
Дьяволенок

Дьяволенок
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Кстати, эттеншн, господа. В начале Абая напротив Строймарта скоропостижно
установили двух "лежачих ментов". Вчера по темнякам нарвался нехило на них ((((
  • 0

#45322
Серый Кардинал

Серый Кардинал
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Полазил нашел вот такие реквизиты. Подскажите кто платил они правильные?

Получатель - ТОО "Дана"
РНН - 600300092570
Расчетный счет - 015467660
Банк получателя - АО "Банк Каспийский"
МФО - 190501722
Адрес: г. Алматы, ул. 20-я линия, д.46
Наименование - Услуга по формированию акта технического осмотра (245 тенге за 1 единицу).


Пора бы уже разобраться, что за "Дана" столько лет получает гигантские деньги за номера, техосмотры и пр. Номера, кстати, меняют из-за дополнительной прибыли этой "Дане". За границей. вроде, номер можно с машины на след. свою машину переставлять. Есть вроде какой-то общественный комитет по контролю над полицией?
  • 0

#45323
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений

Всем привет. Ребята подскажите... у меня проблема с кольцами в движке, компрессия слабая.... вот мне предложили сделать.... чтото впрыснули туда,посыпали какойто порошок, говорят что компрессия восстановица...до нормальных параметров..., вопрос: ктонить делал такое себе...и помогло ли это?

народ заливал себе пурген реагент. Всё поднимало. Купить можно в КГД или спросить у bsod

За границей. вроде, номер можно с машины на след. свою машину переставлять.

у нас тоже можно

Дрюха
  • 0

#45324
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Всем привет. Ребята подскажите... у меня проблема с кольцами в движке, компрессия слабая.... вот мне предложили сделать.... чтото впрыснули туда,посыпали какойто порошок, говорят что компрессия восстановица...до нормальных параметров..., вопрос: ктонить делал такое себе...и помогло ли это?

Че та ты не по адрецу обратился, но вообще мне здорова помогла когда то раскоксовка Лавр россиского производства

Почему же не по адресу?
Активно обсуждались различные препараты для этих целей, в частности "Реагент-2000" (пурген).
Хорошо работает.
  • 0

#45325
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

грят зима будет холодной.. на 10-ке /10w-40/ уже наверна не поездишь :D


А хто ездил на минералке такой? Я вот только на 5w30 и зимой и летом раньше. Щас на Форде даже не смотрел, что залили, знаю только шо кастрюль!

#45326
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Нет не убедили. Совсем не убедили. И поэтому я как отец школьника предлагаю перегородить СарыАрку у Девятки и перед мостом еще раз. Сейфулина у второй школы и через 50 метров еще раз-там украинский лицей, потом богембая в двух местах и Мира -раза четыре по крайней мере.. Ну и так далее.. А потом мы будем дружно благодарить наше любимое Жопо за то что оно о нас помнит.

мой сын пока долеко не школьнег, но я двумя руками ЗА то, что бы около всех школ и детсадов положили этих самых полицейских или установили ограничение 30-40 км и поставили радары. ибо жизнь человека, а ребёнка - в особенности, важнее всего остального. и я реально скажу спасибо ЖоПо за подобное действие с их стороны.
  • 0

#45327
SES

SES
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Да я согласен про ограничение 40 км. Пусть поставят "скворечники"-я им еще и помогу чем смогу,но гробить машину на этих лежачих уродах я совсем не хочу.
  • 0

#45328
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Да я согласен про ограничение 40 км. Пусть поставят "скворечники"-я им еще и помогу чем смогу,но гробить машину на этих лежачих уродах я совсем не хочу.

а там знак надо будет повесить за несколько десятков метров до полицейских, нарываются первый раз, второй проезжают аккуратно ...
  • 0

#45329
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

Нет не убедили. Совсем не убедили. И поэтому я как отец школьника предлагаю перегородить СарыАрку у Девятки и перед мостом еще раз. Сейфулина у второй школы и через 50 метров еще раз-там украинский лицей, потом богембая в двух местах и Мира -раза четыре по крайней мере.. Ну и так далее.. А потом мы будем дружно благодарить наше любимое Жопо за то что оно о нас помнит.

тоже против пешеходок у школ категорически.

помню сделали переход около 6-й школы на заводском (богенбая) - поставили знаки, разметку нанести забыли.
это песец.
дети-камикадзе.
половина водил вообще эту пешеходку не замечали и скорость не снижали. кто остановится, кто - нет, а дети бегут, потому что им лень дойти до светофора в ста метрах и ИМ МОЖНО перейти здесь дорогу. нах такие пешеходки рядом со школами???
да и вообще, пешеходки людей расхолаживают, людям лень сделать три лишних шага, они думают, что они правы и идут, не глядя по сторонам. дети вообще не думают в принципе, просто идут. где-то было, что сбивают в основном на пешеходках. логично.

своим детям просто запрещала бы переходить дорогу в таких местах. только на светофорах.


упс, сори) возмущалась по поводу пешеходок, а речь шла о лежачих полицейских)
усталое после работы блондинко. читающее ветку с конца. прощаемо :D

Сообщение отредактировал svetlaya: 26.09.2008, 21:41:58

  • 0

#45330
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений


/me в в шоке

нету ничего ! что там?

удалили уже. Белый Список наш там был. ещё зимний :D причом без всяких ссылок на цт


Они попросили извинения у ЦТешников: http://www.nasha-life.com/ "Обращение к форумчанам Центра Тяжести"

Сообщение отредактировал Vredestein: 26.09.2008, 21:53:26

  • 0

#45331
IngvarKZ

IngvarKZ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

... на 13-Магистрали - Манаса нас подрезал Опель-Вектра X132CNN. ..Перед поворотом на мост вновь полез меж нами и бехой 5-кой...


Опель случайно не бордовый ?
Месяца полтора назад такое чмо чучело с похожим южноказахстанским номером (серию не запомнил) на спуске с развязки к дому министерств пыталось протиснуться между рядами, снесло себе правое зеркало о мой задний бампер и свалило.
  • 0

#45332
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

но гробить машину на этих лежачих уродах я совсем не хочу.

Да и хрен с этими машинами, лишь бы дети были живы и здоровы! Не неситесь, тихонько проезжайте - нифига вашей телеге не будет.
Капец, железки и жизнь детей.
Не ту страну Гандурасом назвали! (с)

2 Светлая
Около школ, лучше леж полы, чем знаки и зебра. В моем округе, в Кирпичном, в прошлом году 5 детей попали под колеса и все около школы. Двое погибли, одна инвалид и двое легко отделались. Помните я письмо родителей с просьбой о помощи вывешивал?
  • 0

#45333
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Да бордовый.
  • 0

#45334
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

но гробить машину на этих лежачих уродах я совсем не хочу.

Да и хрен с этими машинами, лишь бы дети были живы и здоровы! Не неситесь, тихонько проезжайте - нифига вашей телеге не будет.
Капец, железки и жизнь детей.
Не ту страну Гандурасом назвали! (с)

2 Светлая
Около школ, лучше леж полы, чем знаки и зебра. В моем округе, в Кирпичном, в прошлом году 5 детей попали под колеса и все около школы. Двое погибли, одна инвалид и двое легко отделались. Помните я письмо родителей с просьбой о помощи вывешивал?

Ты живешь на Кирпичном??? а подробнее можно, просто я там тоже жил только до 1999 года вроде (до 8 класса):D) район тот очень большой, где поконкретнее? я в районе Квартальной улицы - это ваще край Кирпичного:laugh:) Если ты там давно живешь...то район назывался "Горем 15" (название действительно такое!!!!)
  • 0

#45335
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

своим детям просто запрещала бы переходить дорогу в таких местах. только на светофорах.


+ стописят тыщ милионов!

каждый день внушала дочери переходить дорогу только на светофорах!
вроде внушила, слава Богу...
ну его нафик эти пешеходки... днем, а тем более в сумерках человека элементарно плохо видно, тем более ребенка... всегда ЗА "лежачих полицейских" рядом с пешеходными переходами около школ!...
жизнь ребенка не сопоставима со стоимостью ходовки самой дорогой машины...
  • 0

#45336
SES

SES
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Вы видимо пропустили первое предложение в посте.
Еще раз повторю.
Я не гоняю мимо школ сам и никому этого не советую. Поставте радары, ограничение 40 км да хоть 20-ради бога,я тользо ЗА, но почему я должен обрывать грушитель и бампера на этих лежачих уродах???
  • 0

#45337
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
SES,
полицейский лучше радара... отморозков на дорогах много
  • 0

#45338
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Ses
Вы не гоняете, другие гоняют.

2 Василек
И Квартальную хорошо знаю и Гарем-15. :D И где вы жили представляю - в р-не Квартальная 15, двухэтажные бараки, чуть дольще есть ещё одноэтажный.
  • 0

#45339
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

2 Ses
Вы не гоняете, другие гоняют.

2 Василек
И Квартальную хорошо знаю и Гарем-15. :D И где вы жили представляю - в р-не Квартальная 15, двухэтажные бараки, чуть дольще есть ещё одноэтажный.

э...нет..я жил в Квартальная 17, рядом есть такой же 19 !!! это новые дома!!! спец для работников ЖБК !!! а то про что вы говоррите..это Хрущевки!
  • 0

#45340
P@davan

P@davan
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Давно не заходил и не знал что рамсторовский скворечник на 50 щелкает, вчера хотел проверить работает-нет проехал 65 :laugh: смотрел внимательно, знаков 40 перед мостом нет (не было)

Кенесары открыли уже? Позавчера перескрыто было после Сембинова в сторону города, больше туда не заезжал. Седня впервые за полгода в районе вечера по Мунайтпсова проехал, ужоснах :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.