Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#45281
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
вчера наблюдал таку картину. на пр.Республики девушка хотела развернуться на пеш.переходе возле "талисмана" остановилась включала поворотник. ждет. сзади пристроилась машина ЖП и тоже ждет. После того как она закончила маневр ЖП включает люстру и останавливает ее. Вот думаю неужели она не видела что за ней стоит машина с люстрой или она наивно думала что ничего не нарушает. И ещё, интересно за попытку накажут или нет. Допустим включл я поворотник и собрался сплошную пересечь к себе во двор. Тут увидел машину ЖП рядом или навстречу, выключил поворотник и поехал до светофора. Это я гипотетически предположил. т.к. всегда езжу до светофора :dandy:

Сообщение отредактировал DragonSAS: 26.09.2008, 11:22:08

  • 0

#45282
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

вчера наблюдал таку картину. на пр.Республики девушка хотела развернуться на пеш.переходе возле "талисмана" остановилась включала поворотник. ждет. сзади пристроилась машина ЖП и тоже ждет. После того как она закончила маневр ЖП включает люстру и останавливает ее. Вот думаю неужели она не видела что за ней стоит машина с люстрой или она наивно думала что ничего не нарушает. И ещё, интересно за попытку накажут или нет. Допустим включл я поворотник и собрался сплошную пересечь к себе во двор. Тут увидел машину ЖП рядом или навстречу, выключил поворотник и поехал до светофора. Это я гипотетически предположил. т.к. всегда езжу до светофора :-/

я так один раз (пока не сделали прерывистую с республики на интернациональную) разворачивался возле меломана на иманова, а за мной через три машины ещё санта стояла, а за ней гаеры, он берет, не доезжая светофора 10 метров, разворачивается, а гай за ним. невтерпеж видать было

за попытку (если не пересек двойную сплошную) ни разу не видел, чтобы наказывали, подъедет, поматюкается, мол проезжай прямо, и всё.

а на Есиле реально задолбали вечно-разворачивающиеся

де такой купить? :dandy:

Сагитариус, имхо, ОПТИМА - это как телемагазин :laugh:

Сообщение отредактировал Дрюха: 26.09.2008, 11:31:07

  • 0

#45283
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

шо за? :dandy:

здесь посмотри http://vse.kz/index....76557&hl=optima

тож наткнулся на эту ссылку.. но чет стоит он не мало..
  • 0

#45284
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Сагитариус, имхо, ОПТИМА - это как телемагазин :dandy:

Вот я и спрашивал ранее, может кто эксплуатировал его?
  • 0

#45285
SES

SES
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Я в печали.. Какой-то чудила придумал перегородить дорогу лежачими полицаями в начале Абая. Теперь скакать придется каждый день. Причем полицаи не стандартные-пластиковые, а просто куча асфальта. Представляю что там зимой будет твориться :dandy:
  • 0

#45286
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Я в печали.. Какой-то чудила придумал перегородить дорогу лежачими полицаями в начале Абая. Теперь скакать придется каждый день. Причем полицаи не стандартные-пластиковые, а просто куча асфальта. Представляю что там зимой будет твориться :dandy:

Мля, я вчера тож там попал, вечер был, темно, я на Гелиос торопился! Куча осфальта причем огромная!
  • 0

#45287
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
зимой сгладится. А вообще думаю надо бы на них куда нибудь стучать. Либо пусть по ГОСТу кладут
Мне лично мешают лежачие на Бейсекбаева выезд на Иманова. прямо на светофоре. нафига нужны не пойму.

Сообщение отредактировал DragonSAS: 26.09.2008, 11:44:25

  • 0

#45288
t0ha

t0ha
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Я в печали.. Какой-то чудила придумал перегородить дорогу лежачими полицаями в начале Абая. Теперь скакать придется каждый день. Причем полицаи не стандартные-пластиковые, а просто куча асфальта. Представляю что там зимой будет твориться :dandy:

аа не расстраивайся - зимой они становятся более пологие -) да и в последсвии асфальтовые плющатся! и становятся поменьше, а вот пластиковые покакчественее всегда одной формы пока разваливаться не начнут -)

зимой сгладится. А вообще думаю надо бы на них куда нибудь стучать. Либо пусть по ГОСТу кладут
Мне лично мешают лежачие на Бейсекбаева выезд на Иманова. прямо на светофоре. нафига нужны не пойму.

а там раньше не было светофора! сделали полицейскых а потом чуть ли не через неделю светофоры втыкнули!
  • 0

#45289
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

зимой сгладится. А вообще думаю надо бы на них куда нибудь стучать. Либо пусть по ГОСТу кладут
Мне лично мешают лежачие на Бейсекбаева выезд на Иманова. прямо на светофоре. нафига нужны не пойму.

На сайт ДВД Астаны можно написать, реагируют.
  • 0

#45290
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Вот думаю неужели она не видела что за ней стоит машина с люстрой или она наивно думала что ничего не нарушает. И ещё, интересно за попытку накажут или нет.


1. В зеркала не смотрит значит.
2. Наказание только за совершённое нарушение.

Кстати, по Потанина тоже два лежачих бугра, здоровенных.

#45291
SES

SES
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

зимой сгладится. А вообще думаю надо бы на них куда нибудь стучать. Либо пусть по ГОСТу кладут
нафига нужны не пойму.

Вот и я не пойму-Нафига они там нужны. Типа школа рядом-так это бред. Дети со школы расходятся во все стороны кроме Абая. На той стороне просто домов нет. А если начнут возле каждой школы городить-представляете что будет если СарыАрку перегородить около 9 школы??? Гады короче. :dandy:
  • 0

#45292
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Кстати, по Потанина тоже два лежачих бугра, здоровенных.

еще и знаков нет , по вечеру тоже влитеть можно!
  • 0

#45293
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений


зимой сгладится. А вообще думаю надо бы на них куда нибудь стучать. Либо пусть по ГОСТу кладут
Мне лично мешают лежачие на Бейсекбаева выезд на Иманова. прямо на светофоре. нафига нужны не пойму.

На сайт ДВД Астаны можно написать, реагируют.

реагируют, но нифига не делают
пиши на zholpolice.kz сразу :dandy:
  • 0

#45294
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

1. В зеркала не смотрит значит.
.....


кстати, на счет зеркал...
с утра адреналинчику хапнула... и все девочки, кого я забрала утром на работу :dandy:
по коргальджинке поворачивала налево как обычно в бизнес центр... естественна предварительно включив поворотник... остановилась, сморю в зеркала - никого нету.. все кто есть, объезжают справа... только носом высунулась на встречку, сморю в левое боковое зеркало - по встречке летит аудюха... вот - уже рядом... я резко назад... у самой душа в пятки... кажецо аудюшник сам наложился :-/ чуть с дороги не вылетил, в сторону нашего паркинга... ну не дурак ли а! :laugh:
  • 0

#45295
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

вчера наблюдал таку картину. .... После того как она закончила маневр ЖП включает люстру и останавливает ее.

Медаль "за отвагу" вручить остановили наверное :dandy:
  • 0

#45296
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
кстати меня сегодня тоже пасли на Манаса. Напртив "Данияра" там тоже есть пешеходка и разметка только прямо. /Но я не поддался на провокацию поехал до следующего светофора
  • 0

#45297
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

Какой-то чудила придумал перегородить дорогу лежачими полицаями. Теперь скакать придется ь. Причем полицаи не стандартные-пластиковые, а просто куча асфальта.

Полицейские лежачие вообще не люблю с тех пор как мама моя на вьезде во двор пешком шла и об такую кучу асфальта споткнулась и сломала себе руку...и ногу. А на Интернациональную когда с Республики заворачиваешь лежит такой мелкий лежпол, но поскольку с проспекта на интернац. торопишься скорее повернуть, бъёт ощутимо неприятно.
  • 0

#45298
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
ну чо, кто едет в воскресенье?
  • 0

#45299
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

ну чо, кто едет в воскресенье?

тыж тебурон продал! на чом теперь на такие мероприятия ездить будешь??
  • 0

#45300
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Типа школа рядом-так это бред. Дети со школы расходятся во все стороны кроме Абая.

Прально что укладывают, жаль что не по ГОСТу. Дети на/около дороги - это потенциальные ДТП с жертвами.
Скидывайте скорость и переваливайтесь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.