Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#45161
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

сёдня с утра по яшику смотрел типо ша рейд
аткрыли какой то специальный отдел
следят чтоб гайцы взятки не брали . . .
---------------

на кургальжинки окало КазГЮУ сёдня авария была лупарь ф смятку . . .


видела последствия этой аварии... ужасно ;)

и про рейд... вчера лично на себе ощутила их внимание :-) когда по Сарыарке ехал гаец со скоростью ровно 60... и больше никого кроме меня... обогнать я постиснялась :lol: ...и ехали мы с ним до 12-ой магистральной :D а потом он перестроился за мной и передал по рации, чтобы меня щелкнули) за отсутствие гос номера... :lol: а потом стоял еще в сторонке и следил за гайцем, который со мной разбирался.. тот все проверил, увидел наличие справки и пожелал счастливого пути.. а потом побежал к тому, отчитываца :D
  • 0

#45162
Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений
2 Мираж

Поддерживаю Дениса555 и Ямтрика.
Надо дело до конца доводить…
ИМХО. Деньги они как пришли так и уйдут, а таких надо проучать...
Будут слезные звонки матери, что сын поехал на заработки, кормилец и все такое, тяжело конечно будет, но если будем так все разводить, что дальше будет :D

Сообщение отредактировал Zhbol: 25.09.2008, 08:30:05

  • 0

#45163
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Если деньгами разводить, то 1000 - год. Водила явно согласится на деньги, т.к. деньги ему нужнее наверняка. А для мамбетов тоже урок будет, в следующий раз махать руками не будут, денег жалко будет выкидывать и по ментовкам таскаться.
  • 0

#45164
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
мля, за утро два раза подрезали :D
все астанинские. один гетц с теткой, и РВР с мужиком
  • 0

#45165
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
утром заметила, что хамят и подрезают на дороге не только те, кто ездит на Х и А ))) одно такое с номером на Т сегодня всем окружающим показывало чудеса наглости и абсолютное незнание ПДД
  • 0

#45166
t0ha

t0ha
  • Постоялец
  • 316 сообщений



Реакция на них изменится :-) заметьте если вас местный подрезает к нему снисходительней относятся :D


зы. Кто увидит номер Z 144 LDM Знайте это чимкенцы ездят до сих пор ( уже 3 -ий месяц!!). Мне друзья говорили что видели мои номера, хотя я оформил куплю-продажи. Короче, помимо того что они Х-мэны + камикадзЭ :D))

я продал однажды примеру по договору купли/продажи - видел один раз машину с этими же номерами год спустя!? но не когда было, потом не мог его найти (заезжал на место его работы итп)
через три года ко мне приходит письмо счастья с фото машины и того чебурека -) (он сам жил в малиновке) думаю опух мужик! а через неделю он сам нарисовывается! (на ловца и зверь бежит)-) грит машину продать хочу а документов ЖОК -)
давай новые делать =)
послал его оплатить штраф, налог за три года (он ни разу не заплатил) и в обмена на квитанции выписал новый договор купли продажи -) думаю на этот раз её переоформили!
на машину через три года было жалко смотреть ...
  • 0

#45167
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Мираж - прими соломоновское решение :D
их же двое - вот пусть одно посодют, а другой деньгами отделается
  • 0

#45168
t0ha

t0ha
  • Постоялец
  • 316 сообщений

мля, за утро два раза подрезали :D
все астанинские. один гетц с теткой, и РВР с мужиком

утром тип подрез - типо обиделся (я перестраивался с поворотником, дистанция была приличная и скорость около30-40 км/ч итп с среднего в крайний правый) равняюсь сидит мужик в возрасте военный полковник! - говорю уважаемый вы мой поворотник не видели ? фигле бесприделете! - гад обматерил меня! ваяка блин! ему только в армии на плацу ура кричать! -\
  • 0

#45169
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений

утром заметила, что хамят и подрезают на дороге не только те, кто ездит на Х и А ))) одно такое с номером на Т сегодня всем окружающим показывало чудеса наглости и абсолютное незнание ПДД

Прикольно, у меня строители ездят на фольце с номером Т..., а сами один с чимкента, другой с джамбула, третий узбекистон. Видите какие оборотни :D . Может они вас обидели? Кстати собираются переоформляться и номера Z вешать.
  • 0

#45170
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений

Какой живой отклик был на события.
Водителю позвонили вчерашние джигиты: "Брат, давай разведем, заявление забери"
Терь дилемма: хотелось бы довести все до логического конца, но с другой стороны - водителю деньги лишними не будут. Как думаете, чё делать?

Было у моего друга такое, сестренку избили. Тоже ходили к нему, деньги предлагали, он решил до конца идти. В итоге с ментами они сами развели, те дело замяли. Пришлось ему через республиканские органы давить и только тогда со скрипом справедливость восторжествовала. В Вашем случае может быть то же самое, водитель откажется деньги брать, мент окажется сговорчивее. И останется водитель без денег и без мести.
  • 0

#45171
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

у меня строители ездят на фольце с номером Т...


эта Т была на Тойоте :D

а на Т вообще какого города номера?
  • 0

#45172
Underground

Underground

    Uncle U

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Мирас. Думаю, что таких наказывать надо, других мер, кроме привинтивных, такие люди не понимают, сталкивался. А если разведут, своим же "братишкем" будут басни рассказывать, какие они "реальные пацаны", в Астане все проблемы разводят. И пойдет этот беспредел по цепочке, и будут сюда приезжать "рельный пацандар" с номерами на букву ПОХ, и будут они думать, что здесь всё можно...
  • 0

#45173
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Есть слова - словно раны, слова - словно суд,-
С ними в плен не сдаются и в плен не берут.

Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести.

Словом можно продать, и предать, и купить,
Слово можно в разящий свинец перелить. (С) Вадим Шефнер


Лучше поорать, поматериться, словом можно гораздо сильнее воздействовать.
  • 0

#45174
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений


Какой живой отклик был на события.
Водителю позвонили вчерашние джигиты: "Брат, давай разведем, заявление забери"
Терь дилемма: хотелось бы довести все до логического конца, но с другой стороны - водителю деньги лишними не будут. Как думаете, чё делать?

Было у моего друга такое, сестренку избили. Тоже ходили к нему, деньги предлагали, он решил до конца идти. В итоге с ментами они сами развели, те дело замяли. Пришлось ему через республиканские органы давить и только тогда со скрипом справедливость восторжествовала. В Вашем случае может быть то же самое, водитель откажется деньги брать, мент окажется сговорчивее. И останется водитель без денег и без мести.

у нашего Миража, я думаю, не останется... :D
  • 0

#45175
t0ha

t0ha
  • Постоялец
  • 316 сообщений


у меня строители ездят на фольце с номером Т...


эта Т была на Тойоте :D

а на Т вообще какого города номера?

Т - петропавловск
  • 0

#45176
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Тоха,
а, точно... спсб
  • 0

#45177
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
2 Мираж:
Наказать - это правильно. Это справедливо и показательно.
Но, это если бы заяву писал ты, Мираж, а не твой водила.

Скорее всего, эти х-мены найдут как развести с ментами, если водила принципиально не согласится на бабосы.
Ну а раз пострадавшая сторона в этом деле оказался водила, то и менты не будут особо сопротивляться - найдут зацепки, нестыковки и за бабки сделают максимум условку.
Пусть водила согласится на развод, но за хорошие бабки.

Говорю так, потому что сам сталкивался с подобным. Друзей моих в СКО опрокинули. Замес был неслабый и подлый до жути, мы знали кто это и на следующий же день те придурки сидели в ментовской со всей доказательной базой в придачу. Но среди подонков был (или были) мент, участие которого так и не удалось доказать, есессно.
Кенты мои на развод за бабки не согласились.
В итоге менты нашли зацепки для послабления - признали протокол судмедэкспертизы недействительным, облегчающие обстоятельства и т.п., затягивали всячески... все закончилось условкой для зачинщика.

Каждый из нас хочвет справедливости, но нужно помнить о том, что псарня о справедливости заботится едва ли не в последнюю очередь.
Получит водила бабки неплохие - купит жене и детям приятностей, бухнет хорошенько да и забудет об инценденте. А те уроды шымские из долгов еще года два выкарабкиваться будут.
Мираж подрался от души, пластиковые браслеты в деле испробовал - то же нештяг ведь :D

З.Ы.: Тоха, Т - СКО а не Питер.

Сообщение отредактировал Северянин: 25.09.2008, 10:40:54

  • 0

#45178
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
судя по всему, у вас повреждения даже не средней степени и вы побои не снимали. по УК им светит условка максимум. так что пусть водитель соглашается на деньги.
Мирас, если эти парни из ЮКО, мне кажется,для них наказание деньгами будет гораздо ощутимей, нежели условное.
  • 0

#45179
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

не твой водила.

это не его водила :D а просто Водила :-)
  • 0

#45180
t0ha

t0ha
  • Постоялец
  • 316 сообщений

З.Ы.: Тоха, Т - СКО а не Питер.

что такое СКО ?
всегда было петропавловск
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.