Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#43361
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Fiori, с какой точки города вы собрались туда ехать? могу и подробнее изложить.
За мойку кузова моей рнессы на Целине берут 800 тенге, тогда как на других 1000-1200. Моя машина размером с лексус РХ-300, это для ориентира.


ориентировочно, если с работы, то от жаннура, а если из дома, то от хайвила
спасибо заранее
и еще, там телевон есть, чтобы смену Шолпан-админа поймать
  • 0

#43362
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений
по поводу обгонов
вообще принцип: если догнал значит обгонит!
недавно катались на таможню Бахты.
там за Семипалатинском дороги нет вообще.
так как мы были на делике и пустые то шли спокойно 90-110
возмутили нового кукурузера. у меня душа за их машину болела :(
если бы еще немного я бы сам начал ругать их водилу.
так и не догнал.
видимо шеф был в машине :lol:
  • 0

#43363
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Где можно взять справку о том, что машина не в угоне/не в аресте/не в залоге/без штрафов?
  • 0

#43364
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Где можно взять справку о том, что машина не в угоне/не в аресте/не в залоге/без штрафов?

в УДП дают. на чугунке
  • 0

#43365
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Дрюха
пасиб
  • 0

#43366
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Fiori, если от Жаннура, то маршрут Валиханова - на Молодежке налево - ехать по Манаса, возле МВД поворот на лево на Мунайтпасова - проедешь маг.Орбита (там дорога с тремя светофорами подряд, на следующем перекрестке свернуть на право на Мирзоян - по Мирзоян проехать Евразию - на перекрестке с маг.Бахус-Сулпак повернуть налево - проехать квартал по грунтовой дорожке и снова налево, слевой стороны будет Целина.
От Хайвилла выехать по дорожке к посольству США, там налево - доехать до Момышулы (13 магистраль), там направо - доехать до перекрестка первого (слева будет ресторан Туран) свернуть на лево (это Мирзоян) доехать до Бахуса-Сулпака и направо, квартал по грунтовой дорожке и налево, слева будет опять Целина :(
В общем карту можете глянуть, если че не понятно.
  • 0

#43367
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Съездил щас на СТО к Аллесу (спасибо ему!) делал диагностику геометрии колес, получается совсем фигня какая-то все колеса неправильно стоят, хотя месяц назад после ремонта ходовки выставляли все как надо.
Мастер сказал это в связи с тем, что сайленты самодельные (Юрас с Гефеста делал), нормально не отрегулируешь, надо сайленты родные ставить.
Внимание вопрос знатокам! :(
Кто делал сайленты у Юры (Сани) производили потом геометрию? Какие результаты были?
С одной стороны понятно, что самодельные не фирменные, с другой стороны как тогда я на родных разбитых 2 года ездил? Резину не жрало, износ всех колес равномерный.
А тут уже правое переднее с внешней стороны сильнее износилось чем остальные три колеса. Однако ...
  • 0

#43368
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Clayton, привет седня после обеда на Кенесары, я выпустил тебя из дворов (серебристый минивен с обвесом).
Сзади уже увидал колючку на номере, гимнить не стал, т.к. моя колючка только на заднем стекле.

Сообщение отредактировал zlobix: 18.08.2008, 17:47:00

  • 0

#43369
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Кто делал сайленты у Юры (Сани) производили потом геометрию? Какие результаты были?
С одной стороны понятно, что самодельные не фирменные, с другой стороны как тогда я на родных разбитых 2 года ездил? Резину не жрало, износ всех колес равномерный.
А тут уже правое переднее с внешней стороны сильнее износилось чем остальные три колеса. Однако ...

мне тоже как-то на геометрии на аурике (возле Алема которая была)тоже самое говорили. я на галанте тада ездил.

на тебуроне Саня все резинки по кругу менял. ничо никуда не тянуло руль.

Чемкенские таксисты и до монте карло добрались
  • 0

#43370
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Дрюха, да у меня тоже руль не тянет, просто сожрало переднее колесо правое неравномерно. А на тебуроне ты где геометрию делал?
  • 0

#43371
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Сочувствую. Просто в Правилах не нашел, что можно ехать на габаритах, вроде только стоять с ними можно.. Поэтому фиг его знает.

У меня не только габариты были включены, а еще свет который горит постоянно (Лехус РХ300).
Впечатление такое, что гайцам в голову определенная жидкость ударила от ужесточения ПДД, хозяева дороги млин
  • 0

#43372
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

ездил на сапсан продлить хранение шин. окасцо адекватный шиномонтажник Йуро уже там не работает. посему продлил тока на 2 месяца до 29 октября.

как? :(
а к кому подходить продлить по шинам?
  • 0

#43373
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Зло, съезди к Игорю на Вегу, я уже 3 года у него геометрию делаю

Только сейчас заметил, куда делся белый список?

Сообщение отредактировал Joker_: 18.08.2008, 18:59:46

  • 0

#43374
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Сегодня меня очень нехорошо подрезал некто на черной праворульке с номером 922 или 920 и колючкой на заднем стекле.. Если б зайцы не були пристегнуты - улетели бы вперед...Очень безобразно ездит товарищ ЦТшник...
  • 0

#43375
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
В ЕЛ-е нет машин с таким номером...
  • 0

#43376
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
у кого-то было что-то черное 992 вроде. патфайндер кажись
  • 0

#43377
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Сегодня меня очень нехорошо подрезал некто на черной праворульке с номером 922 или 920 и колючкой на заднем стекле.. Если б зайцы не були пристегнуты - улетели бы вперед...Очень безобразно ездит товарищ ЦТшник...

попробую угадать :)
Настя просто номер не разглядела и ник на стекле - Добрый Самаритянин. на самом деле точный номер Z 996 ..., авто - Форег 97 г.в., водитель - Ксенон, предводитель шайки субароводов основатель Субару Клуба Астана. подробнее про его манеру езды могу рассказать немного на Среде, или почитайте (кто не читал) топик про Субару в Астане... много интересного там...

я, честно сказать, после той истории не имею желания выделять (даже за деньги) колючки всем новеньким на ЦТ...

по поводу геометрии. делал на Аурике на Можайского. мастер Олег. отлично всё сделал и до сих пор всё нормально. сайленты тоже Юрины.
  • 0

#43378
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Ну не блондинка я уже :) перекрасилась :)
Не форик был точно, а номер 920 или 922... На номере вроде нет колючки, только на секле.. И еще объявление типа "продам", ну по крайней мере какой-то листок а4 сзади прилеплен был..
Машина с претензией на спотивную наверное, потому как глушаком пыталась орать ..

Сообщение отредактировал Настасья: 19.08.2008, 07:42:11

  • 0

#43379
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
А это не бывшая Аристо Мадмакса? Он кажись тоже колючку не снял.
  • 0

#43380
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

А это не бывшая Аристо Мадмакса? Он кажись тоже колючку не снял.

Не, не аристо. Оно такое седаноподобное угловатое...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.