Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#43341
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Дрю, чего вы там с Лупусом обсуждали по поводу радаров на движущемся траснпортном средстве?
Им сверху видно всё
например, на военной технике же стоят радары, определяющие скорость движения объекта, при этом радароносец :) тоже движется
как говорил Лупус, скорость определяется программно, значит возможно вносить корректировку на скорость движения радароносца
хотя может я не прав

Сообщение отредактировал Joker_: 18.08.2008, 11:55:13

  • 0

#43342
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Привет ВСЕМ!!!
Спасибо ребята и девчата за поздравления!
Готовлюсь к поездке домой, седня заеду на СТО к Аллесу, после обеда, балансировку хочу сделать и еще раз проверить геометрию на всякий пожарный, а то более 4 тыс. км. надо будет отмотать.
  • 0

#43343
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Дрю, чего вы там с Лупусом обсуждали по поводу радаров на движущемся траснпортном средстве?
Им сверху видно всё
например, на военной технике же стоят радары, определяющие скорость движения объекта, при этом радароносец :) тоже движется
как говорил Лупус, скорость определяется программно, значит возможно вносить корректировку на скорость движения радароносца
хотя может я не прав

Джо, прав, но вопрос закрыли уже.
Вот хороший фак по радарам, там и про "движение" есть http://www.simicon.com/rus/faq/
  • 0

#43344
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Дрюха, а где твоя супер мойка? где и к кому ехать?
чем она так хороша?
  • 0

#43345
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Всем привет!
Вчера был лишен ВУ и выписали времянку за то, что не включил ближний свет. Как может гаер определять - когда включать БС, а когда еще можно на габаритах ехать? В протоколе написал что с нарушением не согласен. Время было около 20-40 вечера, половина машин ехали с габаритами. И еще, в копии протокола которая у меня, не указана ни дата (просто 08.08г.) ни время его составления.
Вот, планирую бороться до победного )
и еще вопрос - как проходит разбор нарушений в адм.комиссия?
  • 0

#43346
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Fiori, мойка находится за Евразией. Можно проехать к ней по Мирзоян свернуть на лево к Бахусу-Сулпаку, квартал проедешь и налево поворот. Можно проехать от Евразии, проехать Евразию и свернуть на право, проехать перекресток и поподешь к мойке Целина, она справа будет.
Моют вполне адекватно, недорого, есть кафешник на втором этаже, можно скоротать время.
  • 0

#43347
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Фиоре, мыть нада в смену Шолпан-одмина. я моюсь у Гаухар.
  • 0

#43348
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Канцероген, это больше смахивает на заговор))
Меня тормознули, а потом следом подъехали жопошники формлять, которые передали мой номер. Сказали, что когда стояла на другом перекрестке, не дожидаясь зеленого света на красный сделала движение вперед и переехала двумя колесами предупредительную линию, смеялась долго, не помню такого, подписать отказалась, а в итоге страховки то нет, так что за страховку и выписали, ладно, хоть не 6 штук, а тысча и есть за что, права теперь жалко, никогда не забирали раньше, и циолковского даже не знаю где.

Злобикс, рахмет, поеду искать, заценю, правда еще в ориентировке вашей не сориентировалась, я тот район не очень хорошо знаю, пойду карту возьму.
Сколько стоит? идти к кому то определенному, или без разницы?

Дрюха, телефон дай
  • 0

#43349
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
эт не заговор... очередная блин отработка

гайцы на эропортовской трассе стоят - мне попались по дороге в город - метров за 500 от скворешника

на выходных стал свидетелем следующего:
областной гаер на частной машине за что то тормознул водилу... побеседедовал с водилой... все это на глазах столичного гаера, который его потом за перекрестком и тормознул... о чем они там потом говорили - хз... но надо взять на заметку наверное
  • 0

#43350
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Всем привет!
Вчера был лишен ВУ и выписали времянку за то, что не включил ближний свет. Как может гаер определять - когда включать БС, а когда еще можно на габаритах ехать?

Сочувствую. Просто в Правилах не нашел, что можно ехать на габаритах, вроде только стоять с ними можно.. Поэтому фиг его знает.

19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости, независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:
на всех механических транспортных средствах и мопедах - габаритные огни и фары дальнего или ближнего света, на велосипедах - фары или фонари, на гужевых повозках - фонари (при их наличии);


  • 0

#43351
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Кстати, в свете увеличения штрафов, поднялись ли штрафы за мойку в неположенном месте? Навела на мысль соседняя тема про "штраф за мойку во дворах".

По городу всегда езжу с ближним светом, независимо день или ночь.

#43352
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Fiori, с какой точки города вы собрались туда ехать? могу и подробнее изложить.
За мойку кузова моей рнессы на Целине берут 800 тенге, тогда как на других 1000-1200. Моя машина размером с лексус РХ-300, это для ориентира.
  • 0

#43353
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Кстати, в свете увеличения штрафов, поднялись ли штрафы за мойку в неположенном месте? Навела на мысль соседняя тема про "штраф за мойку во дворах".

Нашел:

Мойка автотранспорта возле водопроводных колонок, на берегах водных объектов, прибрежных территориях, во дворах домов и других неустановленных местах наказывается наложением штрафных санкций по ст. 387 в аналогичных размерах, городским территориальным Управлением по охране окружающей среды — по ст. 240 КоАП РК — предупреждение или штраф на граждан до 10 МРП, на должностных лиц — до 20 МРП.


Полностью здесь

#43354
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

и нам так повезло :spy: ехали примерно 120.. удивила тетка на рав4 - по барабану все ограничения, ехала под 160

так это всё-таки я твою машинку видела в Степногорске мимо рынка в 5 мкр! :spy:
а я уж подумала что у меня глюки - смотрю - машина с колючкой! ;)
вернее, я сначала колючку увидела, а потом машину -мельком. не могла понять - это красная хонда была или что :)
наша цт-братия вездесуща :)

ладно тетка удивила- нас обогнала газель, когда мы шли 160-170 :) мы вначале оскорбились, но потом подумали, что наверно полгазели - кочегары сидят, уголь подкидывают и не стали догонять
  • 0

#43355
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

ладно тетка удивила- нас обогнала газель, когда мы шли 160-170 :) мы вначале оскорбились, но потом подумали, что наверно полгазели - кочегары сидят, уголь подкидывают и не стали догонять


Вот-вот, я когда на Форде еду по городу обгоняю, через секунд пять слышу надрывный вой двигателя и обиженный обгоняет меня сразу, на бмв такого не было, не обижались в смысле)). Неужели это так задевает?

#43356
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений


ладно тетка удивила- нас обогнала газель, когда мы шли 160-170 :lol: мы вначале оскорбились, но потом подумали, что наверно полгазели - кочегары сидят, уголь подкидывают и не стали догонять

Вот-вот, я когда на Форде еду по городу обгоняю, через секунд пять слышу надрывный вой двигателя и обиженный обгоняет меня сразу, на бмв такого не было, не обижались в смысле)). Неужели это так задевает?

Грей, ты на Форде не так красиво обгоняешь. :(

Я как-то с семьей по трассе еду. 100-120, местами еще меньше, не дрова везу ж.
Нас с ходу, как стоячих, обгоняет праворульная Эстима. Битком набитая взрослыми и детьми. Он явно 150 шел. И так и скрылся из виду.
  • 0

#43357
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
ездил на сапсан продлить хранение шин. окасцо адекватный шиномонтажник Йуро уже там не работает. посему продлил тока на 2 месяца до 29 октября.
кто помнит почем хранение на Аурике на Абая-Можайского?
  • 0

#43358
TaiBeck

TaiBeck
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Рус слепить может (который дарт Вейдер пажера)
ваще на ебае пасмари

Привет Дрю у него во дворе в субботу! А кто такой Рус? Где он работает, контакты в студию!

А если на ибэе найду, кто притащит?

ВСЕХ ИМЕНИННИКОВ с прошедшими ДР-ми!

Кстати каковы требования по хранению шин? Думаю может у себя в паркинге каморку прихватизировать под это дело? Свои шины хранить то надо, заодно там еще кому места хватит...
  • 0

#43359
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

так это всё-таки я твою машинку видела в Степногорске мимо рынка в 5 мкр! :(
а я уж подумала что у меня глюки - смотрю - машина с колючкой! :lol:

наша цт-братия вездесуща :D

угу, енто была я :D я б тож удивилась если в стольких км от дома увидела колючку! больше ожидала увидеть на трассе, вдруг кто с борового ехал бы.. но ни одной :-)
  • 0

#43360
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Привет Дрю у него во дворе в субботу! А кто такой Рус? Где он работает, контакты в студию!
А если на ибэе найду, кто притащит?

701-724-17-19 Рус. с ибея таскают все кому не лень

Кстати каковы требования по хранению шин? Думаю может у себя в паркинге каморку прихватизировать под это дело? Свои шины хранить то надо, заодно там еще кому места хватит...

шины без дисков тока стоя, переворачивать каждые две недели.
диски с шинами друг на друга лёжа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.