Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#41461
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...просить у них постовую ведомость... ;)...

а зачем, если его итак отпустили? :laugh:

Это его отпустили... ;) а почитай до этого про другого товарища нашего ;) ))))))

.....Чо .. делать на встречке :D ....

разные ж бывают обстоятельства :D а машину и вправду жалко :D

Тааак, Жананрик, про ваши выезды на встречку наслышаны ;) конечно разные бывают поводы :D но не все они оправданы... как в данном случае... И поверь мне - каждый день там езжу! Там можно обойтись без встречки ;)

Сообщение отредактировал ERLAND: 14.07.2008, 16:42:13

  • 0

#41462
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Ездил в субботу на Сарыобу, по степным дорогам, поймал на одно колесо аж 3 гвоздя ;) Хорошо спустило не сразу, обнаружил по приезду домой. Надо наверное прикупить наборчик для ремонта безкамерных шин, вроде недорого стоит. Все 3 отверстия заделали не снимая колеса. Оч удобно.
  • 0

#41463
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Zhanike, где находится Сарыоба и че там хорошего есть?
Интересно новые места посетить.
  • 0

#41464
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Это его отпустили...


не, просто я поняла так, что ты гришь "раз тебя отпустили, это подозрительно.. и в таком случае нужно было попросить постовую ведомость"
а зачем если его итак с миром отпустили... я када нарушаю и меня отпускают просто так... я сваливаю, что только меня и видели ;)

.... Там можно обойтись без встречки ;)

я имела в виду, какие-нить технические неполадки, проблемы со здоровьем и всякие непредвиденные обстоятельства... нельзя осуждать, когда кто-либо попадает в аварию... мы ж не знаем при каких обстоятельствах это произошло
  • 0

#41465
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

Zhanike, где находится Сарыоба и че там хорошего есть?
Интересно новые места посетить.

Там озеро, где можно неплохо искупаться. От Астаны километров 60 где-то. По карагандинской трассе не доезжая поста Рубеж сварачиваешь налево (напротив поворота направо на Куйгенжар), и там по степям километров 45. На словах объяснить трудно, надо показывать. ;) Наверное есть и другая дорога, но я знаю только эту.
  • 0

#41466
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

спасибо Самсаму за экспленейшн

пожалуйста. только просьба на меня не ссылаться. мне там возможно еще племяшу справку делать
  • 0

#41467
usatik

usatik
  • Свой человек
  • 628 сообщений
samSam
а сколько мед справка действительна , какое время
  • 0

#41468
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Друзья, впору и нам вопрошать - "Что творится с ценами на бенз"??? ;)
В выходные заехал на азско гелиоса, думаю что то мало народу... :D цены то у них были небольшие... а тут засада! в субботу вроде подняли... Это если они цены отпустили, то теперь вообще беспредел пойдет ;)
Не люблю панику... но жагдай действительно тревожный :laugh:
остается уповать на хорватские заправки, что они еще демпинговать и удерживать цену смогут... Вопрос - захотят ли??? :D

На Аблайхана (опять таки) тупая заправка у гелиоса ((( заезд только с одно стороны... колонка 1 двусторонняя.. заехал, в случае чего надо разворачиваться :D давно там не был... И не особо хочется снова к ним ехать...
  • 0

#41469
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
млять, а я куда-то свое приписное дел ;)
  • 0

#41470
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

samSam
а сколько мед справка действительна , какое время

честное слово - не знаю.
завтра в ГАИ ...
  • 0

#41471
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Друзья, впору и нам вопрошать - "Что творится с ценами на бенз"??? ;)
Не люблю панику... но жагдай действительно тревожный :laugh:

Во-во я о том же куда мир катится?
сегодня на Астраханке возле свечек заправился так на 1000 KZT всего 8 литров вышло ;)
  • 0

#41472
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
а я вам говорил: покупайте бензовоз. теперь зато Сагитариус в фаворе ;)
  • 0

#41473
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


Zhanike, где находится Сарыоба и че там хорошего есть?
Интересно новые места посетить.

Там озеро, где можно неплохо искупаться. От Астаны километров 60 где-то. По карагандинской трассе не доезжая поста Рубеж сварачиваешь налево (напротив поворота направо на Куйгенжар), и там по степям километров 45. На словах объяснить трудно, надо показывать. ;) Наверное есть и другая дорога, но я знаю только эту.

а координаты есть?
  • 0

#41474
Chunk

Chunk
  • Гость
  • 23 сообщений



Zhanike, где находится Сарыоба и че там хорошего есть?
Интересно новые места посетить.

Там озеро, где можно неплохо искупаться. От Астаны километров 60 где-то. По карагандинской трассе не доезжая поста Рубеж сварачиваешь налево (напротив поворота направо на Куйгенжар), и там по степям километров 45. На словах объяснить трудно, надо показывать. :laugh: Наверное есть и другая дорога, но я знаю только эту.

а координаты есть?


N51.12' E72.03' примерно. Северное побережье ;) ;)
  • 0

#41475
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Думан, ВИНС я купил )))
может седня займусь, если не в лом будет, когда жара спадёт. Еще фильтр топливный купил, поменять надо будет.
  • 0

#41476
кАМЕЛИя

кАМЕЛИя
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
2 Злбикс

могу рассказать про Шалкар:
в этом году ездили в первый раз, неделю назад.дорога заняла 3,5 часа до Кокчетава. Недоезжая Кокчетава поворот налево в сторону Костаная, по ней еще примерно 1,5 часа до зоны отдыха.
Понравилось - действительно исключительная природа, небольшое количество отдыхающих в сравнении с Боровым, полное отсутствие коммунальных удобств действует как дорогой психоаналитик - забываешь на самом деле про все городские проблемы ;).
Не понравилось - после спокойной кочетавской трассы дорога после поворота на Костанай мне показалась просто ужасной. И дело не просто в неровном покрытии - неожиданно встречаются довольно широкие и коварно-глубокие ямы. И еще по дороге "туда" 2 раза остановили для ПОЛНОЙ проверки документов. При этом в обоих случаях не устроила ксерокопия страховки. На посту Астаны сказали, что нужная живая печать страховщика, а ближе к Шалкару сказали, что копия должна быть нотариально заверена....

Особенно понравилось - можно покататься на лощадях по лесу! Хороший шанс хоть на время сменить средство передвижения))))
  • 0

#41477
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
У всех бензиновый кризис ;)
  • 0

#41478
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Зло добавлю про Шалкар
У меня дорога занимает ровно 4 часа от порога дома, до лагеря. Скорость не более 120.
Людей там сейчас тоже много, в основном туристов из РФ ( Омск, Курган, Тюмень, Ханты-Мансийск и 96-й регион(ХЗ кто)) и кокчетавцев.
В субботу, воскр останавливались - так там целый палаточный городок стоял. Но всё чистенько! Въезд в турзону - 234 тг/ч, дети бесплатно. Вода уже теплая.
  • 0

#41479
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Пару фоток из комы продублирую
Россиянин с Курганского региона замаскировался на Шалкаре под афроамериканца ;)
Мужик грязью целебной грязью измазался по полной!

И просто Шалкар с моим пацаном.

Могу сбросить трек на Навител до Шалкара.
  • 0

#41480
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Лупус, комментарии в студию, плиз
МВД планирует до конца года ввести систему интернет-оплаты штрафов за нарушение ПДД


Что ты хочешь узнать?


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.