Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#41501
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений

по поводу "новой фичи" - я и раньше неоднократно доказывал гайцам и теперь буду при подобных попытках "развода" обосновывать, что согласно ПДД я обязан закончить проезд перекрёстка на любой сигнал светофора, если линию перекрёстка я пересёк на зелёный. обломаются. а останавливаюсь я всегда до стоп-линии.

У меня недавно было препирательство на 5 минут-стоял "в очереди" в повороте налево, в итоге остался за стоп-линией, чтобы не создавать аварийную ситуацию не стал ломиться-водилы не дали завершить маневр, чем нарушили ПДД, раньше ГАИ на это смотрели сквозь пальцы....Я так понимаю работают на Авось.
сейчас на Сарыарке у Меги проезжал в 4-15 авария - белая машина на крыше лежит. Людей не видно-наверное уувезли на скорой.
на Ташенова Гаи останавливает на отработку по скоростемеру, я так думаю отмаза для ловли пьяных -так как настоятельно просят пройти в служебную машину, скорее всего для ловли запаха. При мне мой номер по базе не пробивали-типа уже пробили.

со слов ГАйца в туннеле республика-Ташенова народ уже бился...так что скорее всего там будет фотик

по поводу разметки - идут лесом "отработавшие смену инспектора"! нет у них основания предъявить что либо за разворот в том месте. они даже зимой, когда разметку снегом заметало, ничего не говорили. дажеть, Дрю? :lol:

Я настоятельно против рисования таких разметок-где посреди дороги приходится перестраиваться с крайней левой, причем место для раворота 15-20 метров с отсуствием осевой разметки.
Хорошо если при развороте заранее включают поворотник, успеваешь нормально перестроиться, а вот когда перед носом....... тормозить совсем не хочется :kiss: Вопрос культуры вождения.

Сообщение отредактировал Bulat_T: 15.07.2008, 05:20:24

  • 0

#41502
t0ha

t0ha
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Ездил в субботу на Сарыобу, по степным дорогам, поймал на одно колесо аж 3 гвоздя :lol: Хорошо спустило не сразу, обнаружил по приезду домой. Надо наверное прикупить наборчик для ремонта безкамерных шин, вроде недорого стоит. Все 3 отверстия заделали не снимая колеса. Оч удобно.

туда на бобике надо ехать? знакомый говорил что не cefiro (my auto) туда ехать не стоит!? не соберешь потом ... :kiss:

наборчик очень удобен, уже заценил! имею такой в багажнике! стоит не дорого и всегда можно полечить колесико! правда + нужен насос.
  • 0

#41503
t0ha

t0ha
  • Постоялец
  • 316 сообщений

да я видел их тож... тока во первых не знал - последние это или нет
а во вторых тыкать ЖоПо носом в странички с рисунками машинок - как то несерьезна :D

я балдю.... :lol:
боян скорее всего, но
"в светофорах применяются световые сигналы.... и бело-лунного цвета"

бело-лунного цвета применяются на не регулируемых ЖД переездах.
не боян :kiss:


млять, а я куда-то свое приписное дел :D

В твоем возрасте уже военник пора бы заиметь? Скрываешься чтоле?

+1 может сообщить куда надо? -)

шутка
  • 0

#41504
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

по поводу "новой фичи" - я и раньше неоднократно доказывал гайцам и теперь буду при подобных попытках "развода" обосновывать, что согласно ПДД я обязан закончить проезд перекрёстка на любой сигнал светофора, если линию перекрёстка я пересёк на зелёный. обломаются. а останавливаюсь я всегда до стоп-линии.


я вчера именно ради этого нашел и распечатал куски ПДД,
определение перекрестка (кстати линия перекрестка начинается с закруглений бордюра)
пункт 5.1.2
пункт 5.6
пункт 13.8

и закинул в машину.... надоело уже резко тормозить перед мигающим зеленым
  • 0

#41505
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

В твоем возрасте уже военник пора бы заиметь? Скрываешься чтоле?

мой возраст для военника наступил четыре дня назад :lol:

не обращал внимания... завтра утром Дрюха ответит - он там каждое утро катается. или Алексей. если они обращали на это внимание...

нету там ничо

они даже зимой, когда разметку снегом заметало, ничего не говорили. дажеть, Дрю? :kiss:

пытались. ничо не вышло.

на Апреле просто кусок разметки должен нанести Зубр, а не турки. вот и повисло

мне интересно, чем таким интересным стали поливать дороги, кабута колой полили. чорный асфальт и пыли нет.

Сообщение отредактировал Дрюха: 15.07.2008, 09:21:37

  • 0

#41506
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

со слов ГАйца в туннеле республика-Ташенова народ уже бился...так что скорее всего там будет фотик


Я там бился :lol: правда при скорости 5 км/час в пробке ко мне в корму причалил чайник. Камер пока нет.
  • 0

#41507
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
всем драсьте!!!


у нас пацан попал жестоко из за бензы :lol:
на выходных ездил в Зеренду. По дороге на выезде с Астаны заправился на АЗС Бахыт... не доезжая машина начала глючить... заехал на СТО... там так и не смогли раобраца, почему машина не тянет... еле доехал обратно... заехал на диагностику, она показала, что лямбда зонды... а терь, еще что-то там вылезло, что придеца весь движок перебирать... :kiss:
еще в Кокчетаве ему сказали, что возможно из за бензы... а здесь грят, что бенза была с водой...
как так можно!!!!!!! из за ничего практически чел попадает на такие бабки!!!!
  • 0

#41508
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
сегодня по радио слышала, что новый Закон вступает в силу 25 июля 2008г.
  • 0

#41509
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...мне интересно, чем таким интересным стали поливать дороги, кабута колой полили. чорный асфальт и пыли нет.

Бишофит... Мираж кажется, уже сообщал...

Фелегз, у Злобикса там неслабое превышение было... посто развели тебя.. В следующий раз посылай их...
Есть такой докУмент (для Дрю тоже :kiss: ) Приказ Министра внутренних дел РК от 14 декабря 2002 года N 789 "Об утверждении Инструкции по организации работы дорожно-патрульной службы дорожной полиции органов внутренних дел Республики Казахстан", на основании которого д.б. Постовая ведомость.. :lol:
  • 0

#41510
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

сегодня по радио слышала, что новый Закон вступает в силу 25 июля 2008г.

при условии, что сегодня КазПравда опубликует поправки
  • 0

#41511
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Есть такой докУмент (для Дрю тоже :D ) Приказ Министра внутренних дел РК от 14 декабря 2002 года N 789 "Об утверждении Инструкции по организации работы дорожно-патрульной службы дорожной полиции органов внутренних дел Республики Казахстан", на основании которого д.б. Постовая ведомость.. :lol:

я говорил, что нет такого дока? :kiss: я сказал, что гаер может тока коряну свою показать те, не выпуская из рук. а вот карту поста он не обязан показывать каждому встречному :D
  • 0

#41512
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Я там бился :D правда при скорости 5 км/час в пробке ко мне в корму причалил чайник. Камер пока нет.

там так срашно :lol: ... один раз только ехала.. и с такой опаской... думаю, вдруг кто еще не разобрался что да как и на встречку вылетит :kiss:
кстати, если там пробки, то из за поворота бывает и не заметишь... там реально нужно ограничения ставить... хотя может они и есть.. я ж только раз ездила, тогда не заметила
  • 0

#41513
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Ерланд, из того же 789 приказа:
[q]132. При возникновении конфликтных ситуаций, претензиях или по требованию участников дорожного движения сотрудник сообщает номер нагрудного знака и предъявляет, не выпуская из рук, служебное удостоверение, разъясняет права и порядок обжалования своих действий, предлагает гражданину в письменной форме изложить свое несогласие. Обо всем этом делается запись в протоколе об административном правонарушении и дополнительные материалы приобщаются к основным материалам. [/q]
  • 0

#41514
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
мля, сарыарка терь Туран чоли? :lol:
  • 0

#41515
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

...мне интересно, чем таким интересным стали поливать дороги, кабута колой полили. чорный асфальт и пыли нет.

Бишофит... Мираж кажется, уже сообщал...

видать я в ате был тогда :kiss:

нашол в поеске :D пасиба за ликбез

не лучший вид у авто, попавших под бишофит этот :lol:

Сообщение отредактировал Дрюха: 15.07.2008, 10:19:31

  • 0

#41516
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

мля, сарыарка терь Туран чоли? :lol:

ага - уже где та с месяц минимум

обясните плз непосвященому - почему навителовская карта караганды по размеру в 13 раз больше астаны?
эт у них чоли точек и треков настолько больше?
  • 0

#41517
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

обясните плз непосвященому - почему навителовская карта караганды по размеру в 13 раз больше астаны?
эт у них чоли точек и треков настолько больше?

попробуй спросить в топеге про гпс :lol:
  • 0

#41518
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

мля, сарыарка терь Туран чоли? :lol:

Чёт я тож не вкурсах, можно поподробнее???
Ул Сарыарка или ТРЦ "Сарыарка"? :kiss:
  • 0

#41519
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений


мля, сарыарка терь Туран чоли? :lol:

Чёт я тож не вкурсах, можно поподробнее???
Ул Сарыарка или ТРЦ "Сарыарка"? :kiss:

улица. позавчера ехал. смарю на новых ресторанах табличко "Туран"

псец. опять бабло в карман спустили
  • 0

#41520
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

мля, сарыарка терь Туран чоли? :lol:

ага - уже где та с месяц минимум

месяц? :kiss: фигасе....я недели 2 назад поднимаясь домой увидел что вместо таблички ул. Сарыарка висит пр. Туран....
при этом никто не оповестил, а адрес так и пишут пр. Туран (Сарыарка), да еще и нумерацию домов поменяли
в ближайшее время левобережье станет третьим районом Астаны, опять адреса изменятся
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.