Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#41421
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Камрады, в соседней ветке о GPS я курирую Астану и область (читай,рисую).

solo - это Ваш мыл? :D у меня некоторые точки готовы (гпс приемника пока нет, точки ставил по существующим зданиям). на карте Кегок отмечен на месте магазина Карэ :)

заезжал в центр традиционной и народной медицины в 3мкр. справка ускоренно 4 тыщи стОит.
сегодня буду узнавать скока в поликлинике на сейфуллина стОит не ускоренно.

Сообщение отредактировал Дрюха: 14.07.2008, 08:57:31

  • 0

#41422
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

Камрады, в соседней ветке о GPS я курирую Астану и область (читай,рисую).
Кто может поделиться инфой о том,что во что переименовали?

список переименованных улиц Астаны
зы. замучаетесь исправлять :D ономасты не зря едят свой хлеб :)
  • 0

#41423
Chunk

Chunk
  • Гость
  • 23 сообщений
[/quote]solo - это Ваш мыл? :D у меня некоторые точки готовы (гпс приемника пока нет, точки ставил по существующим зданиям). на карте Кегок отмечен на месте магазина Карэ :smoke:
[/quote]
Мой мыл :) Если здесь это ОФФ , то прошу все замечания по карте направлять в соответствующую ветку.
Материала маловато. Нужны треки и точки. Кегок где,на какой улице?
  • 0

#41424
Chunk

Chunk
  • Гость
  • 23 сообщений


Камрады, в соседней ветке о GPS я курирую Астану и область (читай,рисую).
Кто может поделиться инфой о том,что во что переименовали?

список переименованных улиц Астаны
зы. замучаетесь исправлять :smoke: ономасты не зря едят свой хлеб :smoke:

Ай,спасибо :D Помучаюсь,конечно..........
Чего не сделаешь для общего блага :)
  • 0

#41425
t0ha

t0ha
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Люди, скажите, вы когда двери машин открываете (если рядом стоит другая машина), смотрите, чтоб не покоцать соседнюю или на полную распахиваете, сдирая лакокрасочное и сминая металл соседней машины?
Чето не пойму, откуда на ВСЕХ машинах в городе характерные коцки?
Задолбало уже после каждой мойки обнаруживать новых зайчиков (не белых и пушистых) на кузове авто!
Че за пофигизм? :D

пипец! болезнь! приходишь к машине и плачешь! в основном пассажиры тупоголовые ... что двери закрывают как в холодильнике, так их и открывают! даж к меня такие бывали сразу говоришь осторожнее! так еще и обижаются (а что такого... железное жо)
нафиг наверное только из-за этого не куплю себе новую машину, чтоб не расстраиваться.

Да у нас вообще цены на ремонт и обслуживание авто неадекватные. Не так давно дозаправлял кондер на субарике в Темиртау, так с меня взяли целую одну тысячу тенге! :) Правда заправлял знакомый знакомого, но тем не менее я скидки не просил.

а сколько у нас за это берут? у меня холодом чтото не дует


2500 стоит 100 гр фреона 134а, есть люди (у них ремонт делал) кто делает диагностику и ремонтирует, имеет в наличии парк запчастей.
надо?
  • 0

#41426
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений


Уже неделю как наклеил колючки (кстати Феликс спасибо!) и до сих пор не видел ни одного ЦТ-шника.

Большую налепил? Маленькие на номерах малозаметны.

Да на стекло налепил :D
  • 0

#41427
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
нашел фотки таво желтого хаммера
Изображение

Изображение
  • 0

#41428
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Всем утра и с началом новой трудовой )))

бсод перешел по ссылке и прочитал в новостях следующее:
За сутки угнали шесть люксовых иномарок
Как сообщили в правоохранительных органах столицы, среди угнанных автомобилей – три представителя японской люксовой марки Lexus...
...описание людей у которых машины угнали... :smoke: чтоп я так безработничал!

с утреца уже Атинский спам пришел )))

Всем, привет!
Тут такое сообщение, в городе орудует банда угонщиков автомобилей, нападают в позднее время суток на водителя прямо на дороге, вывозят куда-нибудь подальше, избевают, потом выкидывают и угоняют машину. Информация реальная, такое призошло с подругой моей Мамы, ночью с субботы (12.07.2008) на воскресенье (13.07.2008). Она написала заявление, ей сообщили, что это уже 3-4 случай за неделю. Основными объектами угонщиков являются девушки и женщины, так что будте осторожны.


Люди, ... двери ... открываете ... смотрите, чтоб не покоцать соседнюю ... ?...

пипец! болезнь! приходишь к машине и плачешь! в основном пассажиры тупоголовые ... что двери закрывают как в холодильнике, так их и открывают! даж к меня такие бывали сразу говоришь осторожнее! так еще и обижаются (а что такого... железное жо)
нафиг наверное только из-за этого не куплю себе новую машину, чтоб не расстраиваться.

на этот случай предусмотрены внедорогеры с мощными пластиковыми накладками в полдвери :) вот на них пофигисты и ездят )))) что "в них" открыть, что они открывают :D
  • 0

#41429
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Думский, машину делал?

А меня тоже на выходных остановил гаер просто так и вручил листовку с новыми штрафами.
  • 0

#41430
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
да до обеда ходовку делали... а потом успел тока кулер прочистить... :D
  • 0

#41431
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

да до обеда ходовку делали... а потом успел тока кулер прочистить... :D

Ааа, значит всё еще впереди.
Тока у меня вот сейчас с временем напряг.
  • 0

#41432
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Граждане земляки, я может один чего то не понимаю тогда прошу мне разъяснить?
По развязке которая 13-магистраль и 12 улица при движении кто нибудь следит за разметкой четко двигаясь по полосе или это нормально когда вместе с поворотами дороги срезаются повороты постоянно перестраиваясь из полосы в полосу. Я всегда думал что если разметка прерывистая то ее можно пересекать, но ехать вдоль нее пропуская между колесами это ненормально. :D
Вчера один ..... чуть не въехал в бок. Знаки приоритета вообще игнорируются.
начинаю постепенно склоняться к мысли сделать карьеру гаишника :)) и заняться искоренением беспредела на дорогах методом Ипатьева
  • 0

#41433
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
если это про съезды - то я не соблюдаю там разметку... для меня там слишком крутые повороты
  • 0

#41434
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Граждане земляки, я может один чего то не понимаю тогда прошу мне разъяснить?
По развязке которая 13-магистраль и 12 улица при движении кто нибудь следит за разметкой четко двигаясь по полосе или это нормально когда вместе с поворотами дороги срезаются повороты постоянно перестраиваясь из полосы в полосу. Я всегда думал что если разметка прерывистая то ее можно пересекать, но ехать вдоль нее пропуская между колесами это ненормально. :D
Вчера один ..... чуть не въехал в бок. Знаки приоритета вообще игнорируются.
начинаю постепенно склоняться к мысли сделать карьеру гаишника :)) и заняться искоренением беспредела на дорогах методом Ипатьева

я стараюсь соблюдать.. но много таких которые лезут со второстепенных наперерез забывая о том что в правилах есть пункт о помехе (т.е. мне приходится менять направление и изменять скорость) хотя наши гаишники по-моему тож не знают про этот пункт..
  • 0

#41435
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Про "помеху справа" вообще молчу. По чубарам и комсомольскому давно уже езжу далеко вперед вытянув шею и очень медленно. Т.к. проезд перекрестков там регламентируется только правилом если прямо значит главная.

зы. В последние дни что то меня радуют водители автобусов (больших преимущественно) все таки ездят они в большинстве своем соблюдая разметку. Есть конечно пункты которые они уже соблюдать просто разучились. Это поворт со второго ряда и бардак на остановке.

в воскресенье объездил все известние крупные магазины в поисках тормозных колодок на RX350. не нашел.
Может кто подскажет куда еще съездить? кроме бутиков Салема (туда сейчас выезжаю)

Сообщение отредактировал DragonSAS: 14.07.2008, 11:38:12

  • 0

#41436
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
а у официальных дилеров чоли нету?
  • 0

#41437
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
наскока я знаю у нас официалов Лексуса в Казахстане вообще нет. Это все серые поставки из ОАЭ и США.
Можно кончено на заказ но ждать недельку придется.

Сообщение отредактировал DragonSAS: 14.07.2008, 11:56:25

  • 0

#41438
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
у АМрса есть контора спец-но для лехусов, в Ате, но фактически она "серая"... Так что зчастями заниматься некому...
  • 0

#41439
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
юристу в 5мкр на меридиане во своем дворе всю машину (гольф3) гвоздем исцарапали и матюки понаписали

Сообщение отредактировал Дрюха: 14.07.2008, 14:32:21

  • 0

#41440
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

зы. В последние дни что то меня радуют водители автобусов (больших преимущественно) все таки ездят они в большинстве своем соблюдая разметку. Есть конечно пункты которые они уже соблюдать просто разучились. Это поворт со второго ряда и бардак на остановке.

Видимо мне седня утром попался совсем не такой водитель автобуса, который вылез на крайний левый ряд (его все пропускали) через метров 100-150 он захотел вернуться обратно в правый крайний ряд. достал еще в налую поворачивал без сигнала поворотника. Достал он меня седня ;)

Сообщение отредактировал _RespecT_: 14.07.2008, 14:31:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.