Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#41441
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
+28 к респегду. было огромное желание настучать одному в бубен в субботу.
  • 0

#41442
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Дрю Вре С прошедшими днями рождениями. ТОчнее с Наступившими ;)))) Удачи на дорогах и вне дорог.
  • 0

#41443
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
12 улица - пересечение с улицей, на которой находится мечеть - лежит что то Х5 подобное на крыше
  • 0

#41444
найк

найк
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

заезжал в центр традиционной и народной медицины в 3мкр. справка ускоренно 4 тыщи стОит.
сегодня буду узнавать скока в поликлинике на сейфуллина стОит не ускоренно.

В "Мейриме" на ЛБ стоимость справки 2-2,5 т/тенге.
  • 0

#41445
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений


Сегодня с утречка был пойман на радар сразу же за постом по карагандинке, там где знак стоит АСТАНА перечеркнутый, сразу же за ним оказывается начинается п. Жибек-Жолы (Александровка).

А знак начала населенного пункта там есть?

Есть там знаки, как положено все.
Меня там тоже пару недель назад гаец тормазнул, я с Мартыновки ехал. Тогда многу народу они наловили, со мной возиться не стали, хотя начали распрашивать про машину и пр., типа че делать будем, я сказал, если отпустить не хотите просто так, то составляйте протокол. В итоге отпустили просто так ;)
  • 0

#41446
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Ездил на выходные в Боровое, вот там народу было! ;)
Трасса граздо легче стала, спокойно по крайней полосе 110-120 пилишь и никому не мешаешь.
В субботу туда ехал с утра под дождь сильный попал за Акколем, а вчера назад ехал так километров 40 был дождь, причем такой сильный, что приходилось на вторую скорость дворники включать, я этим режимом практически не пользовался раньше.
Самое интересное было в самом Боровом в обед, там пошел дождь, потом мелкий град, потом град размером с вишню, офигеть, если как выскочили из воды и накрылись покрывалом, все руки и спина, ляжки в синяках ;)
Было это минуть пять, потом опять солнце и жара! Классно отдохнули.

Мираж, че хорошего еще есть на Шалкаре?
  • 0

#41447
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Изображение

Субарик на встречку выскочил на Аблайхана минут 20 назад

#41448
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...пойман на радар ... по карагандинке ... знак АСТАНА перечеркнутый...

А знак начала населенного пункта там есть?

Есть там знаки, как положено все.
Меня там тоже пару недель назад гаец тормазнул... я сказал, если отпустить не хотите просто так, то составляйте протокол. В итоге отпустили просто так :laugh:

Зло, ключевые слова выделены болтом...
Это является ярчайшим свидетельством того, что ребята там просто "калымят"... Нашли хлебное место ;)
В таком случае надо просить у них постовую ведомость, на основании которой они несут дежурство в том месте ;)

В субботу туда ехал с утра под дождь сильный попал за Акколем, а вчера назад ехал так километров 40 был дождь, причем такой сильный, что приходилось на вторую скорость дворники включать, я этим режимом практически не пользовался раньше.

"тропический" режим :D
  • 0

#41449
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

[имг]http://keep4u.ru/img...1e6424eb1ed.jpg[/имг]

Субарик на встречку выскочил на Аблайхана минут 20 назад

На Аблайхана можно не напрягаясь ехать в 3 ряда, даж несмотря на 2полосную разметку )))
Чо спрашивается было делать на встречке ;)
жалко машинку...
Грей, это при тебе было, или ты уже по факту щелкнул??
  • 0

#41450
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
ERLAND, не вижу смысла выпендриваться, если нарушил (превышение у меня было на 26 км.)
Реально не заметил знак, там ни домов ни каких строений нет со стороны Караганды, ехал себе спокойно 86 км\ч. Еще думал, нафиг меня тормазнули:! ;)
Теперь просто знаю и еду там медленно.
  • 0

#41451
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Зло, превышение на 26 км не то нарушение, за которое отпускают "просто так" ;)
Они не составили протокол - значит стояли рубили капусту... Ты на это не повелся, другой отстегнет за нарушение (не бум показывать пальцем ;) )))
Так почему они должны/могут попрекать закон???
  • 0

#41452
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Лупус, комментарии в студию, плиз
МВД планирует до конца года ввести систему интернет-оплаты штрафов за нарушение ПДД
  • 0

#41453
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Процедура получения мед справки для ГАИ:
нужна фотография 3х4 на бланк. бланк качать тут
1. поехал в психушку (Конечная 25-го автобуса) ул. Училищная 9.
мимо Астана-Моторс пересекая Абая по правой стороне
очередь в регистратуру. отстоял получил талон и печать на бланке. (5-7 минут, 9-10 чел.)
отправили к врачу на 2 этаж 7 кабинет. у врача пару вопросов о состоянии здоровья. печать - 2 мин.
потом во 2 каб. окончательная печать. 1 минута.
Военный билет или приписное ОБЯЗАТЕЛЬНО. разговаривал с заведующей.
2. Далее наркология. очередь двигается медленнее - девочка выбивает чеки и выписавает еще какуюто фигню. 250 тенге, печати ставит сама. быстро. только очередб дольше двигается.
3. потом в свою 7 поликлинику по новой Абая. по прописке. как оказалось прописка нафиг не нужна.
прождал кассиршу до 14.30 - обед. должна была в 14.00 подойти
справка стоит 1800 тенге. оплата в кассу.
даю кассиру 2000 - говорю "можно ли так, чтобы я не бегал, а просто приехал и забрал готовую справку?"
она
"да, 2000."
"это отдельно?"
"нет, просто с Ваших 2000 сдачи не дам, и окулист только завтра будет". оставил, взял ее номер телефона.
уже проставила все печати и даже окулиста откуда то нашла. до 17.00 нужно забрать

Сообщение отредактировал samSam: 14.07.2008, 16:12:27

  • 0

#41454
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

А зачем номер сменила-то? ;)

патамушта :laugh: она теперь и юридически моя ;)

спасибо Самсаму за экспленейшн

Сообщение отредактировал SABADELL: 14.07.2008, 16:05:40

  • 0

#41455
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Кто-нить может мне объяснить без ссылки на закон кз что где менять и зачем??? ;) касательно ТВУ и самого ВУ

я проста толцтый на старом ВУ ;)
  • 0

#41456
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

....
В таком случае надо просить у них постовую ведомость, на основании которой они несут дежурство в том месте ;)...


а зачем, если его итак отпустили? ;)

.....
Чо спрашивается было делать на встречке :laugh:
....

разные ж бывают обстоятельства :D а машину и вправду жалко :D
  • 0

#41457
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Зло, превышение на 26 км не то нарушение, за которое отпускают "просто так" ;)
Они не составили протокол - значит стояли рубили капусту... Ты на это не повелся, другой отстегнет за нарушение (не бум показывать пальцем :D )))
Так почему они должны/могут попрекать закон???

ВОпрос философский, дискутировать не хочу, просто думаю если рубят бабло значит не просто так, а мы сами виноваты. Нех нарушать или давать взятку потом.
Так что как говориться давайте начнем с себя ;)
Рассматриваю продажных гайцев как санитаров леса! :laugh:
  • 0

#41458
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
поменял права, времени заняло с 9 утра до 12 дня, ну плюс еще 30 минут на получение
мед.справку сделал в центре традиционной медицины за 4000 тенге и времени 40 минут, при этом все были крайне вежливыми и обходительными, далее психо- и наркодиспансеры, заняло минут 30
в общем-то и все....
на всякий случай знайте свою группу крови и резус, а то мне сначала доки вернули, пришлось узнавать....
  • 0

#41459
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
а мне права менять в 2012 кажись году ;)
  • 0

#41460
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

....
В таком случае надо просить у них постовую ведомость, на основании которой они несут дежурство в том месте ;)...

постовую ведомость он не обязан предъявлять. водиле он обязан предъявить тока служебное удостоверение, не выпуская из рук. а насчёт стоять там или нет - этим можно поинтересоваться, позвонив в дежурку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.