Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#41381
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

Где ща с ТВУ выдают? На Промзоне? вспомнил, что в конце апреля/начале мая подавал заяву на ТВУ.....

В мае подал заяву, недавно был на промзоне, сказали приходи в августе...

З.Ы, когда делал машину, на СТО стоял РХ300 штатовский с 2ВД - хозяин по всему городу не мог найти на него задние стойки - ни оригинал, ни дубликат. Какая-то ходовка у него особенная, как на камри.

Дых Рыкс 300 и сделан на базе камри.. Тож видал 2ВД. Не понимаю, зачем нужна такая машина. :)
  • 0

#41382
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Дорогие мои друзья! Прочитал все ваши поздравления. Очень вам всем благодарен за добрые слова!
Желаю и вам всего самого хорошего! :)
  • 0

#41383
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Давече сигналила Камри голубоватая на Кенесары-Желтоксан, даже обогнала на корпус, пока я с коллегой по работе болтал...думал Саба...а тут на номерах колючки, сзади на стекле тоже. Номер Z058, это хто? Девушки две в машине были :laugh: Прогимнил в ответ :)

Кстати, касательно кондёра, правда, что если кондёр приходится заправлять, то стало быть есть утечка и в ремонт надо, а не заправлять. У меня на БМВ холодит прилично, тьху три раза, ничего не заправлял как с Германии пришла уже два года, а вот на Форде служебном вообще не дует никак, причем все фильтры новые, на работе говорят, мол кондёр там глючный((

Сообщение отредактировал Grey: 12.07.2008, 01:04:05


#41384
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

Давече сигналила Камри голубоватая на Кенесары-Желтоксан, даже обогнала на корпус, пока я с коллегой по работе болтал...думал Саба...а тут на номерах колючки, сзади на стекле тоже. Номер Z058, это хто? Девушки две в машине были :laugh: Прогимнил в ответ :)

Саба и была) у нее ж давно уже 058 номер)
  • 0

#41385
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
А зачем номер сменила-то? :) Колючки это гуд :laugh:

#41386
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
замена топлевного фильтра не решила проблему хренового пуска двигателя "на чуть остывшую" :)

на АМ получили по словам манагеров "нефиговый прибор для диагностики топливной системы". докатаюсб 5К до ТО40К и затестю... Ойл сцуки. запаганили всё :laugh:
  • 0

#41387
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Завтра утром сваливаю с семьёй на Шалкар. Нафик! В такую жару в городе сидеть НЕХочу.
  • 0

#41388
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений


а сколько у нас за это берут? у меня холодом чтото не дует

не морозит или не дует? радеатор промой

не морозит. дует нормально, периодически меняю салонный фильтр.
заправлял в позапрошлом году. этим летом - вообще мороза нету. а когда только пришла с Бельгии - так вообще иней был на решетках обдува.
надо съездить к Дамиру из БС
  • 0

#41389
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений

замена топлевного фильтра не решила проблему хренового пуска двигателя "на чуть остывшую" :)


Имхо, плохой запуск на горячую - 90% текущие форсунки, 5 % свечи, 5% все остальное (датчик t, электрика)

на АМ получили по словам манагеров "нефиговый прибор для диагностики топливной системы". докатаюсб 5К до ТО40К и затестю... Ойл сцуки. запаганили всё :laugh:

В чем суть прибора ? АМ это что?

Сообщение отредактировал Bulat_T: 12.07.2008, 10:45:37

  • 0

#41390
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Жара спала, чё та и ехать уже немного влом, но собираемся.
  • 0

#41391
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Bulat_T
У него нет проблем запуска на холодной и горячей машине, а на теплую есть.
АМ - Астана Моторс
  • 0

#41392
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

а вообще понять можно...
чаще всего это не водители это нерадивые песенжеры :)
2 раза при мне было... Причем оба раза женщины (уточняю они были не за рулем))))
Все же вина водил тоже есть!!!
Причем я стараюсь нормально парковаться, могу даже лишний раз сдать вперед/назад, чтобы было достаточно места...
В одном из указанных эпизодов такая злость взяла - подошел и пнул машину аленя :laugh: тот даж не стал вылазить из -за руля... Какого говорю подъезжаешь???? Места мало???? То мамбич тургайский был...

уроды нафик... и не только тургайские. местные тоже.
все равно не понимаю. если приходится парковаться близко к другой машине я предупреждаю пассажиров, чтоб аккуратно открывали двери, а если пассажиры-дети, то сама выйду, дверь открою и держу, чтоб нечаянно не задели чужую машину. ведь это не сложно?
предпоследнюю коцку мне сделал водитель (судя по положению его машины, цвету ее краски на моей двери) :)
  • 0

#41393
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

не морозит. дует нормально, периодически меняю салонный фильтр.
заправлял в позапрошлом году. этим летом - вообще мороза нету. а когда только пришла с Бельгии - так вообще иней был на решетках обдува.
надо съездить к Дамиру из БС

радиатор промыть. 100%.
Синяя Птица к нему собиралась промывать съездить. сидит там же на фурманова
  • 0

#41394
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Дрю а как именно на чуть остывшую не заводится? Вспышки то есть?
Чет мне кажется проблему надо искать не в топливной группе а в зажигании.

Сообщение отредактировал Ap@che: 12.07.2008, 11:27:39

  • 0

#41395
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Завтра утром сваливаю с семьёй на Шалкар. Нафик! В такую жару в городе сидеть НЕХочу.

а можно чуть подробнее про Шалкар? Это в районе Борового? Как проехать? Какая там инфраструктура есть?
  • 0

#41396
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Шалкар
53°12'0.13"С
68°24'31.20"В
google map

Проезд через Кокшетау

Там давно не был - традиционное место отдых омичей в палатках и летних домиках
Соленое озеро, очень полезное для кожи-болячки очень быстро заживают
илистое дно с черной грязью

рыба Рипус - объедение в любом виде (не в сыром :) )
были баньки на берегу
чистый сосновый воздух
далеко от цивилизации
вроде Билайн должен там ловить

Сообщение отредактировал Bulat_T: 12.07.2008, 14:46:53

  • 0

#41397
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
samSam
не был на среде, но обязательно появлюсь :)
ник не наклеил и вообще в раздумьях лепить ли его на эту машину :laugh:)) а вот колючки возьму - дайте две!!! ))
  • 0

#41398
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Серёга, колючки я тебе выдам, проблем нет, условия ты знаешь :laugh: но есть одно дополнительное: клятвенно пообещаешь в случае продажи авто отклеить их :)
  • 0

#41399
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

предпоследнюю коцку мне сделал водитель (судя по положению его машины, цвету ее краски на моей двери) :)

у нас подобные услуги есть? хоть как-то кузов защитить бы.
вот еще в том же духе
  • 0

#41400
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Всем привет!
Дрюху и Вреда с прошедшими Днями Рождения!

Еду по городу -красота, почти все впередисидящие пристегнутые )))
А должны ли задние пассажиры быть пристегнутыми?

А еще какие-то ушлепки (или ушлепок) оставили на память о себе нехилую царапину на капоте, вроде никого не закрыл, стояла во дворе дома. Теперь гемор, как ее убрать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.