Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#40861
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
А передвигаться по Астане, впредверии 6 июля всё труднее, на улице жарко...у некоторых водил нервишки шалят. Сегодня кружил вокруг старой площади, никак не мог подъехать к гостинице "Есиль". В итоге через Бокейхана добрался. На Мира рядом с гостиницей, Пассат В4 и Ауди 80 что-то не поделили. Мужик из Ауди выбежал покричать на парнишку в костюмчике, тот послал его и сел в машину. Пробка...мужик из ауди подбегает к Пассату, полтела в машине и начинает трясти за шиворот и активно работать локтями. Все прохожие столпились у машины. Другим водилам пробка уже в кайф, такое светопредставление. Чуть поодаль стоят гайцы и тоже смотрят, чем всё закончится. В итоге, когда вышел из гостиницы, гайцы проводили с обоими воспитательную беседу, мужик курил трубку мира, а парняга что-то доказывал тому. Драку некоторые снимали на сотку :-)

#40862
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Вчера заправлялся на Аскаре 96 уже по 120 :-) Ну вот он почти доллар.
  • 0

#40863
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Пионер ЦТ_ЖПС_АЦТана )))

Тады ещё ЦТ не было.

:-) оГО!! Мирас, а каким железом и картами тогда пользовался?? Я первый нормальный "вектор" увидел только осенью 2002-го. И то на Гармин вроде его еще не перерисовали тогда, а демонстрировали на ноуте с 12-канальной GPS "мышкой".
  • 0

#40864
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Вчера заправлялся на Аскаре 96 уже по 120 :-) Ну вот он почти доллар.

Да ушь и атырауский НПЗ встал есче!
  • 0

#40865
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

2 Кудря
А может проще ЖПС приобрести :-)

Гарминовские автомобильные ЖыПыэСы
  • 0

#40866
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Утра всем!!! Срединского ))))

Хочу вынести на суд автоэкспертов вопрос относительно принципов действия приоритета "правой руки"...
Хорвата сегодня во дворе встретил... Сигналю ему, показываю правую руку, сжимаю разжимаю кулак )))))
Он тормозит - "чо за фигня, чо ты там там показываешь мне???"
- Про правила ДД слышал?? "Помеха справа"... ??? :-)
- Какая помеха, отвали...
- Учи правила... .... ...

Так вот действует ли данное положение далеко в глубине двора???
  • 0

#40867
REVERT

REVERT
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Привет утром Sauranу.
  • 0

#40868
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
оплатил налог через хомебанк.. посмотрим чего из этого выйдет
  • 0

#40869
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Утра всем!!! Срединского ))))

Хочу вынести на суд автоэкспертов вопрос относительно принципов действия приоритета "правой руки"...
Хорвата сегодня во дворе встретил... Сигналю ему, показываю правую руку, сжимаю разжимаю кулак )))))
Он тормозит - "чо за фигня, чо ты там там показываешь мне???"
- Про правила ДД слышал?? "Помеха справа"... ??? :-)
- Какая помеха, отвали...
- Учи правила... .... ...

Так вот действует ли данное положение далеко в глубине двора???

он здесь тоже не прав :D
  • 0

#40870
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Так вот действует ли данное положение далеко в глубине двора???


в глубине двора обычно ориентируюсь на водительскую солидарность... кому удобно проехать, а кому пропустить.. ниразу не возникало проблемы... было один раз, что задним ходом пришлось по всему двору ехать, да еще и завернуть на соседний, чтобы поток машин проехали... в том случае легче было мне проделать все это, чем нескольким машинам напротив...

а вообще правила ведь везде действуют... но легче уступить, и успеть куда надо, чем спорить и опоздать :-)


вчера оплатила налог на транспорт в БТА... потом поехала в НК, там просто поставили печать и отправили... говорят, при оплате данные автоматически попадают в базу... сомнения фсетаки гложат :D
  • 0

#40871
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
У меня щас в руках журнал Астанинский "Автоцентр" тут есть фото и интервью с Русланом у которого Паджерик черный этот тюнинный. Еще не читал.
  • 0

#40872
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Вчера заправлялся на Аскаре 96 уже по 120 :-) Ну вот он почти доллар.

по-моему на выходных 112 еще литр стоил.
кстати, аскаровский бензин с омска вроде?

Сообщение отредактировал Frantic: 02.07.2008, 10:01:48

  • 0

#40873
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Ща пойду налог платить в АТФБанк 10628тг.
  • 0

#40874
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

там написано что до 1 июля, а я слышала что до 5-го.... до какого все-таки?


мне вчера в НК также сказали, что вчера был последний день
  • 0

#40875
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Надо машину застраховать, где находится СК "КазахИнстрах" ?
Всё, узнал. ул. Бейбитшилик 25, офис 410.

Сообщение отредактировал _RespecT_: 02.07.2008, 10:21:42

  • 0

#40876
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Утра всем!!! Срединского ))))

Хочу вынести на суд автоэкспертов вопрос относительно принципов действия приоритета "правой руки"...
Хорвата сегодня во дворе встретил... Сигналю ему, показываю правую руку, сжимаю разжимаю кулак )))))
Он тормозит - "чо за фигня, чо ты там там показываешь мне???"

Такая же реакция примерно у половины всех катающихся тут по дорогам, независимо от буквы на номере. Правила практически неучил никто, да и забыли уже давно, если даже и сышали что-то такое про какие-то руки.
Основное правило - у кого бампер толще. Какие тут нафиг руки :-)

вчера оплатила налог на транспорт в БТА... потом поехала в НК, там просто поставили печать и отправили... говорят, при оплате данные автоматически попадают в базу... сомнения фсетаки гложат :D

Так и есть. Попадают. Автоматически.


там написано что до 1 июля, а я слышала что до 5-го.... до какого все-таки?

мне вчера в НК также сказали, что вчера был последний день

Врут. 5-е июля последний день.
  • 0

#40877
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Вчера заправлялся на Аскаре 96 уже по 120 :D Ну вот он почти доллар.

по-моему на выходных 112 еще литр стоил.
кстати, аскаровский бензин с омска вроде?


Осенью до 1 евро подскочит, а там глядишь как в ВТО вступим, так и вовсе европейские цены на бензу.

Кстати, просвятите, я что-то забыл. От чего зависит сумма налога на транспорт? К примеру на мою, 2,5 объем 96 года сколько будет стоить?

Про ПДД отдельно. На продолжение 13-магистрали на Новую Абая если поворачивать, то висит знак - Главная дорога и поворот налево главный! С противоположной стороны соответственно висит знак - уступи дорогу. Теперь догадайтесь как едут водилы? Пропускают всегда поток, а тот кто не пропускает попадает в аварию зачастую, так как с противоположной стороны выпучивают глаза фарят и сигналят, показываешь ему, товарищ дЭбил, взгляните вверх пжлста, реакции ноль! :-)

Сообщение отредактировал Grey: 02.07.2008, 10:32:26


#40878
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
2 Ерланд:
Рус, ты прав, во дворе действует правило помехи справа или правой руки - у кого хук справа сильнее :D Точно знаю, что любой пешеход во дворе круче любой машины. Сам обычно езжу, руководствуясь соображениями удобства совершения маневров.

2 Франтик:
Уфимский бензин на Аскаре, так же как и на Ойле. Только на Ойле его бодяжат, цуки.
Уфа лучше по качеству, чем Омск.

Что-то мне второй день подряд такие тупые девушки на дороге попадаются, что аж расстройство одно.
Вчера от МИДа отъезжаю, встаю в первый ряд, включаю поворот направо. Передо мной Камри 25 белая, стоит как-будто бы прямо собирается. Загорается светофор и она включает поворот налево, начинает резать оба! ряда. Перекрыла движение и стоит. Я еле-еле протискиваюсь мимо, выглядываю - две дефки в салоне. Та, что за рулем грит: "чо сигналишь, езжай!" (а сама две полосы своими тупыми телодвижениями перекрыла). Пришлось некуртуазно посоветовать ей сидеть дома и заниматься вышиванием.
Ее, правда, тут же гаец забанил павлодарский.
Сегодня встречный рыкс 300 с дивно тупым представителем прекрасной половины человечества за рулем чуть не въехал в меня. Я шел прямо, а она навстречу, с поворотом налево. Что самое прикольное, когда она поняла, что не успевает проскочить, она топнула по тормозам и... зажмурилась. Страшно ездить так, видать.

И ваще, в эти дни мне жутко не хочеццо передвигаться на машине. Хочеццо пешочком, по тенечку, с холодным хайнекеном в руке. :-)
  • 0

#40879
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Видимо следующая машина будет гибрид. У Honda достаточно интересные варианты есть...
  • 0

#40880
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Уфимский бензин на Аскаре, так же как и на Ойле. Только на Ойле его бодяжат, цуки.
Уфа лучше по качеству, чем Омск.

На аскаре чаще омский, но и уфимский бывает. Там надо знать когда у них поставки и можно приезжать за уфимским. Но мне и омский более чем нравится, на нем мой 2.5 на полном приводе потребляет 12.5-13 литров, хотя почему то у всех вокруг на таких же машинах 15-16. Все таки разница между нашим и российским бензином есть.

P.S. помоему на ойле всегда был тока омский а не уфимский.

Сообщение отредактировал Ap@che: 02.07.2008, 10:53:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.