Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#40901
arkanoid

arkanoid
  • Гость
  • 9 сообщений
Подскажите, где можно сделать техосмотр? Помню, раньше были точки на Астраханке и по Московской. А щас? Или есть люди, которые могли бы помочь в этом деле?
  • 0

#40902
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Каспий самый ближайший вариант и находится в пределах видимости...
это не должно быть далеко!!!
  • 0

#40903
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Съездил, зарегистрировал доверенность, спасибо разъяснившим. :fie:
Заправил вчера полный бак 93-го на Синойле по 94 тг. На Аурике видел 92-й по 113. Почему такой разбег по ценам???
  • 0

#40904
Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Вот это нооооомер... :D :D Сейчас сотрудники сидят обсуждают, куда на выходные и тут сообщают, что из города не выпускают в связи с каким то спец распоряжением :) :-) С первого по шестое :-) :fie:
Не пойму смысл данных ограничений :eek: :D Кто может прояснить ситуацию???


Вчера коллега в Макинку ездил и без проблем. Если бы было такое распоряжение, то по радио уже давно передавали бы
  • 0

#40905
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

2 Камитсу
Впервые столкнулся с системами навигации в 1994 году. Я тогда был участником научной экспедиции в акватории Северного Ледовитого океана, на военном ледоколе "Буран".
Там была установлена советская система - Циклон. Т.к. помимо науки, занимался радиолюбительством, было жутко интересно, поэтому штурман много и дотошно рассказывал и показывал. Оттуда и пошло-поехало.

А первые gps приемники, на ленинградском радиорынке появились где-то в 96-97-м. С монохромными дисплеями, но с картами Северо-Запада.

wow
Мирас, "Циклон" это конечно что-то с чем-то. Его вообще мало кто видел. Военка.

Сами приемники в конце девяностых меня как-то нетронули, карты были слишком больших масштабов, а я будучи студентом по раше столько не путешествовал. :fie: Жаль конечно.
  • 0

#40906
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Заправил вчера полный бак 93-го на Синойле по 94 тг. На Аурике видел 92-й по 113. Почему такой разбег по ценам???

Это ты 80-й залил :D шутка :eek:
Фик его знает почему у них такие цены. Аурика вообще зажралась!!! :fie:
  • 0

#40907
arkanoid

arkanoid
  • Гость
  • 9 сообщений
Тут все ездиют без техосмотра получается. Или это такой большой секрет!? :fie:
  • 0

#40908
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

Подскажите, где можно сделать техосмотр? Помню, раньше были точки на Астраханке и по Московской. А щас? Или есть люди, которые могли бы помочь в этом деле?

Пройти можно на Циолковского 18
  • 0

#40909
arkanoid

arkanoid
  • Гость
  • 9 сообщений


Подскажите, где можно сделать техосмотр? Помню, раньше были точки на Астраханке и по Московской. А щас? Или есть люди, которые могли бы помочь в этом деле?

Пройти можно на Циолковского 18

А таких точек нет, чтобы прийти, заполнить бланк, заплатить, и уехать с талоном техосмотра? А то там стопудова докопаются.
  • 0

#40910
REVERT

REVERT
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Тут все ездиют без техосмотра получается. Или это такой большой секрет!? :fie:

На циолковского 18, платишь 295 тенге и все, через 30 минут готово
  • 0

#40911
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

На циолковского 18, платишь 295 тенге и все, через 30 минут готово

и как? не докапываются? а то например на моей мышке каталик удалили, может по выхлопу не пройти. и наверно по регулировке фар - праворукая, и , зараза, фары не регулируются. народные умельцы приспособы всякие делают для изменения угла освещения, но там конкретный ге****.
  • 0

#40912
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Техосмотр получил, пока в командировке был. Осталось налог заплатить, завтра-послезавтра, пока город окончательно от пробок не рехнулся :fie:

#40913
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений

вобщем надо чтоб Гриша гарминку захватил, а Зауре провода, на случай если там есть какие либо разъемы :D
Далее записать голосовые команды для жипиэс...

Вобщем объявляется конкурс "Голос года" для авто Архэнжика, который всюду и всегда будет сопровождать её куда бы она ни поехала )))
Томный, сочный, нежный, звучный, бархатистый и сладкий голос, сладострастно увещевающий о том, что "А-а-а здее-е-е-сся-я-я в-а-а-м на-а-а-до по-о-фернуть на-а-ллле-е-ефф-а-а"... Нет не подумайте этта ни "Эцтонски голласс", это так передана интонация :eek:
Во, вот и руководитель группы ))) Пионер ЦТ_ЖПС_АЦТана )))

Кккакииие провода?? :fie: я ж не электрик))) В Рэксе карты америки вроде есть, программы для частых маршрутов..., правда это все не работает, что-то точно надо подключать, но никаких разъемов я не замечала...
"Голос года"))))) прикольнуло.... Будем сегодня выявлять таланты :D
Надеюсь, что автосреда будет все-таки!! Давайте на каспии тогда, в самом деле... А у кого-нить есть еще поводы для тортегов? Плиз, в личку :D
  • 0

#40914
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений


На циолковского 18, платишь 295 тенге и все, через 30 минут готово

и как? не докапываются? а то например на моей мышке каталик удалили, может по выхлопу не пройти. и наверно по регулировке фар - праворукая, и , зараза, фары не регулируются. народные умельцы приспособы всякие делают для изменения угла освещения, но там конкретный ге****.


ИМХО конечно - но не должны там до такого докапываться - максимум сверят номера на движке с документами, проверят наличие (на данный текущий момент) аптечки, знака аварийной остановки и аптечи, заставят принести бумажку про отсутствие неоплаченнных штрафов, снимут 295 тенег + комисиионные и все - весь ТО (еще старенький дядечка снимет 100-200 тенге за въезд на территорию)

это все что было кода я проходил ТО
  • 0

#40915
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений
нуу..... ну зачем дождь, а?? Только на обеде машину помыла... Прогноз погоды сутра... "В астане солнечно, без осадков, ожидается повышение термометра до 30 градусов".... Ну и где это все? Еще и автосреда под вопросом :fie:
  • 0

#40916
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

ИМХО конечно - но не должны там до такого докапываться - максимум сверят номера на движке с документами, проверят наличие (на данный текущий момент) аптечки, знака аварийной остановки и аптечи, заставят принести бумажку про отсутствие неоплаченнных штрафов, снимут 295 тенег + комисиионные и все - весь ТО (еще старенький дядечка снимет 100-200 тенге за въезд на территорию)

это все что было кода я проходил ТО

спасибо. ваще по идее должны докапываться... блин, еще знак ентот :fie: и где взять бумажко об отсутствии штрафов? а аптечка какое отношение к тех.состоянию трансп. средства имеет?
  • 0

#40917
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Бли-и-идарский-й-й-й-й! Я попал!
Только что с обеда еду на работу ни кому не мешаю :eek: и вдруг резко руль в право потянуло :)
Припарковался смотрю переднее правое колеЦо пробил :-)
а запаски то нету :D на выходных заднее пробил запаску туда поставил :-)
Ну че думаю не беда позвонил другу (вернее еле дозвонился сеть глючит чёта) он прилетел хотели его запаску поставить, а колесо то не откручиваетЦо :D 4 гайки Цмогли сорвать а последня ни в какую. Наверно каши мало ели :fie:
Вот терь придется ждать конца рабочего дня и идти за машиной и тащить её на СТО :D
  • 0

#40918
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
По среде поддерживаю вариант на Каспии
  • 0

#40919
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
ВДшкой можно было побрызгать
  • 0

#40920
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

ВДшкой можно было побрызгать

а еще есть типа вд - жидкий ключ называется. кажись в астеке есть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.