Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#40841
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
2 ERLAND

Заметь ты первый назвал одного из участников движения "оленем". Думаю у любого другого есть такое же право назвать тебя также если у него иное мнение по поводу правоты.
Я здесь часто слышу отзывы о беспорядочности движения в городе, но не вижу что люди это высказывающие что то делают для улучшения оного.
Ездил две недели по европе за рулем ощутил кучу положительных эмоций, в нашем городе только отрицательные (хотя сам понимаю что бороться с этим в нашей стране бесполезно поэтому нервы тратить себе дороже).
Тот личный пример который вы привели, могу прокомментировать следующим образом: вы сами говорите что двигаетесь по полосе в котором скорость выше а не задумывались над тем что скорость ниже в другой полосе именно из-за регулярных перестроений некоторых участников (один из вариантов)
Я не то что принципиальный, но мне совесть не позволяет создать какие либо затруднения человеку тем более которого я не знаю. А в ситуациях на перекреске когда передо мной резко включают левый поворот, я не щемлюсь в другой ряд а стою и жду когда я смогу проехать прямо или перестроиться пропустив всех кто движется по правому ряду. (даже поворотник не включаю)


зы. Что то на сайте ДВД никак не получается оставить сообщение. Может у кого получится. Хотел попросить установить знаки приоритета в мкр.Чубары и Комсомольском т.к. в связи с проведенным ремонтом дорог все перекрестки стали равнозначными и проезд там подчиняется правилу "помехи справа". А реалии сегодняшнего дня показывают что первым проезжает тот кому прямо :-) либо тот кто помнит что когда то эта дорога была главная (из за асфальтового покрытия)
Думаю скоро аварии будут обязательно. Наример перекресток ул.Арай и Космонавтов стал очень популярный для проезда.
  • 0

#40842
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
скинуть кстати говорят не проблема, клиентов хватает :-) спм не раз убеждался на рынке
  • 0

#40843
REVERT

REVERT
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


Задумалась.... немного машина нагревается больше, чем раньше.... Знаю, что нужно воздушный фильтр менять надо и масло в коробке. Может ли это подождать недельки 2-3? :-) А то я заплатила налог, на днях страховку буду делать, еще по мелочам деньги уходят...


От масла в коробке и воздушного фильтра машина не может нагреваться. Надо искать причину в другом!
Замена масла в коробке может потерпеть 2-3 недели, а фильтр, то это смотря когда менялся и насколько он грязный сейчас!

посмотри, может охлаждающую жидкость (антифриз) нада долить, или радеатор забит мошкой и всякими перепончатокрылыми, тада тебе намойку нада трансбоем отбить.

Сообщение отредактировал REVERT: 01.07.2008, 17:50:56

  • 0

#40844
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...немного машина нагревается больше, чем раньше.... Знаю, что нужно воздушный фильтр менять надо и масло в коробке. Может ли это подождать недельки 2-3? :-) А то я заплатила налог, на днях страховку буду делать, еще по мелочам деньги уходят...

Фильтр и масло в коробке немного подождут )))
А посмотреть надо уровень антифриза, должно определятся на холодный авто, визуально, по уровню жижи в расширительном бачке, еще посмотреть работу "термоса" ))) возможно плохо открывает б/круг... Еще можно продуть радиатор компрессором...

2DragonSAS
Если бы он промолчал, я бы назвал его бараном ничо бы не сказал...
Не надо разбираться с какого в какой ряд ехал... уже не важно :D
Факт тот, что он не пропустил, в том случае, когда 98% водил (по крайней мере до последнего было 100%) пропускают... Там не то место, где если пропустишь, застрянешь навеки... Ездок тот был не прав (по общечеловеческим стандартам - ака "по понятиям")))), да еще и мычать начал не в тему... Я его молча проехал, и мяхко здесь назвал "оленем", он заслуживает большего...
На этом эпизод считаю исчерпанным и закрытым...


ну вот пока этот эпизод обсасывали, Реверт уже опередил...

Сообщение отредактировал ERLAND: 01.07.2008, 17:53:45

  • 0

#40845
REVERT

REVERT
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

ну вот пока этот эпизод обсасывали, Реверт уже опередил...

забей :-)
  • 0

#40846
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Чувствую, завтра будем на автосреде смотреть мой капот, слушать шум двигателя и измерять термометром жар вокруг машины:-)
  • 0

#40847
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Чувствую, завтра будем на автосреде смотреть мой капот, слушать шум двигателя и измерять термометром жар вокруг машины:-)

а еще ЖИПИЭС прикручивать )

ERLANDа назначаем руководителем рабочей группы.
  • 0

#40848
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

поверь на слово - никаких заморочек там нет! это не в Белокуриху ехать, да жеть, Мираж

я вспоминаю как Саба в первый раз готовилась ехать в Павлик :-)
Архангел приезжай на среду, я дам и карты и про жпс расскажу. Я одним из первых его юзать начал
  • 0

#40849
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
нееее... можно просто идейным организатором )))
А вообще разлочить жипиэс на стоковых мониторах и при родных мозгах рыкса - интересная идея :-)
надо карты запихать
и спутники привязать

вобщем надо чтоб Гриша гарминку захватил, а Зауре провода, на случай если там есть какие либо разъемы :D

Далее записать голосовые команды для жипиэс...

Вобщем объявляется конкурс "Голос года" для авто Архэнжика, который всюду и всегда будет сопровождать её куда бы она ни поехала )))
Томный, сочный, нежный, звучный, бархатистый и сладкий голос, сладострастно увещевающий о том, что "А-а-а здее-е-е-сся-я-я в-а-а-м на-а-а-до по-о-фернуть на-а-ллле-е-ефф-а-а"... Нет не подумайте этта ни "Эцтонски голласс", это так передана интонация :D


Во, вот и руководитель группы ))) Пионер ЦТ_ЖПС_АЦТана )))

Сообщение отредактировал ERLAND: 01.07.2008, 19:34:08

  • 0

#40850
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
На Харриере родной жпс установлен, даже показывает японию, треки пишет, только формат какой-то - ХЗ какой!

Пионер ЦТ_ЖПС_АЦТана )))

Тады ещё ЦТ не было.
  • 0

#40851
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

нееее... можно просто идейным организатором )))
А вообще разлочить жипиэс на стоковых мониторах и при родных мозгах рыкса - интересная идея :-)
надо карты запихать

мне в родную навигацию Гарминовские карты не подошли. нужны карты от NAVTEQ. а что в Лексусах - хз.
  • 0

#40852
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Насколько я знаю в рх-300 навигации нет, хотя может и ошибаюсь.
С рх-330 начали ставить.
  • 0

#40853
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Насколько я знаю в рх-300 навигации нет, хотя может и ошибаюсь.

нет навигации....
надо менять на 330 ради ЖПС ))))) ну так, еще одну цену 300-го в легкую накинуть....))))) че там... мелочи какие...)))))
  • 0

#40854
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Мож и было, но возник вопрос: если доверенность на управление в 10-ти дневный срок после выписки не зарегистрировал в УДП, она сгорает, и нужно выписывать по новой? Или зарегистрировать можно, но ездить до регистрации нельзя?
Е еще вопрос, слышал при регистрации доверенностей проводят сверку агрегатов, так ли это?
  • 0

#40855
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений
товарищи как считаете стоит ли катаца в эти дни на доверенности, но без страховки? гаеров стока, а можд пронесет?
  • 0

#40856
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений

она сгорает


нет. не сгорает. заедешь и зарегистрируешь. кстати многие просят нотариусов делать мелкие ошибки в довере, ну чтоб вторую печать шлепнуть. но я думаю не прокатит...

при регистрации доверенностей проводят сверку агрегатов


да. проводят.
  • 0

#40857
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Можете и позже 10-ти дневного срока зарегить ту же доверенность.

но без страховки? гаеров стока, а можд пронесет?

В принципе в этом случае с любым гайцем объясниться можно, лишь бы в ДТП не попасть.

2 Кудря
А может проще ЖПС приобрести :-)
  • 0

#40858
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений
регистрировал доверенность пару месяцев назад, если номера астанинские сверку не делают, просто платишь в кассу немного денег, не помню точно, вроде около 200 тенге, потом сдаешь доверенность с квитанцией в окошко и через час забираешь.
если номера иногородние, то обязательна сверка.
  • 0

#40859
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
кто-то спрашивал про калькулятор расчета налога на транспорт .
там написано что до 1 июля, а я слышала что до 5-го.... до какого все-таки?
  • 0

#40860
SES

SES
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Только сегодня был в налоговой по поводу налога на авто. Так вот там парнишка инспектор сказал что оплатить нужно до 5 июля.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.