Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#40821
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
TaiBeck + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#40822
REVERT

REVERT
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Но давайтте начнем с себя для начала.
1. Заранее думать куда мне нужно ехать и занимать соотвествующую полосу для движения.
2. Даже если идея перестроиться и изменить маршрут движения возникла внезапно (допускаю) то делать это не мешая другим участникам движения. А если физически из-за интенсивности движения невозможно перестроиться, изменить свой маршрут таким образом (пусть даже кварталом дальше) но не мешать другим.

Ну вот пипец, началось :) . Все такие правильные куда бы деться. Бывют случаи када нада пропустить кого нить и ничего у тебя и или у него не отвалиться от этого. Это просто называется "водительская солидарность". Лично я уже давно к этому отношусь спокойно. Надо проехать? Пожалуйста, не вопрос, проезжай, пропущу! Бывает када кто нить впереди стоящий где надо ехать прямо поворачивает на лево или на право, конечно хочется покрыть его 3-х этажным матом, а потом думаешь может у чела че нить случилось и он спешит. Вообщем, вопрос двоякий, каждый решает сам как ему поступить в данной ситуации. :)
  • 0

#40823
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
народ! ну чесслово! ну сколько можно про пропустил-непропустил! уже столько раз обслюнявили, что пративно ей Богу! у меня каждое утро подобное при выезде из двора происходит - по 5 минут бывает стоим с содеми в попытке вклиниться в поток.
уже же определились, что есть адекватные водители, а есть неадекватные. и с этим надо просто смириться...
  • 0

#40824
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Жанетте рахмет за помощь в замене масла, ну в смысле за скидку и наводку на Сапсан. :)

пжалста, обращайтесь :)

цветы и конфеты, которые ты не умеешь пить с меня :-)

немирова 0,7 достаточно :) :)
  • 0

#40825
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений

насчет карты Астана-Алматы...
Архэнжик, ставь жыпыэску!!! Это тема!!! :) Карты мы дадим! дажи Бсод ))) :) :-)
Тогда вообще не заблудишься :)

Можешь в личку мне кинуть насчет жипиэс? Цена вопроса и т.д.... Карту Алматы мне уже пообещали залить, когда я туда приеду...
  • 0

#40826
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Привет всем! посоветуйте стоит ли брать новое росийское авто?
  • 0

#40827
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

народ! ну чесслово! ну сколько можно про пропустил-непропустил! уже столько раз обслюнявили, что пративно ей Богу! у меня каждое утро подобное при выезде из двора происходит - по 5 минут бывает стоим с содеми в попытке вклиниться в поток.
уже же определились, что есть адекватные водители, а есть неадекватные. и с этим надо просто смириться...


Извините растеребил старые раны. Просто раньше я не участвовал в форуме.

но мое мнение таково. Выпустить из двора это нормально т.к. у человека выезжающего альтернатив нет.
А пропустить когда человек с второстепенной дороги налево поворачивает при этом есть возможность уехать напрво и развернуться никому не мешая это ненормально.

Я ради эксперимента посчитал таких умников на перекрестке кенесары-победы. Больше половины (около 15 машин) участников объехали колонну и щемились обратно тем самым замедляя скорость потока и тем самым наращивая эту же колонну. Т.е. сам являешься инициатором ненормального движения в нашем городе.
  • 0

#40828
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

немирова 0,7 достаточно :) :)


Свой пацан!!!!
В тему - ТО подключили, вопрос контрол - учим работать с отчетами.
:)

#40829
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Ангел, завтра на среду приеду и на пальцах тебе нарисую как до Аты добраться без проблем :) поверь на слово - никаких заморочек там нет! это не в Белокуриху ехать, да жеть, Мираж :)
  • 0

#40830
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...Но давайтте начнем с себя для начала.
1. Заранее думать куда мне нужно ехать и занимать соотвествующую полосу для движения...

Давайте начнем... Раз уж речь я завел, расскажу как было...
Есть такой район - "Встреча" называется, из-за одноименного магаза...
Стоит он на Аблайхана. Ехал я от встречи (м-н) по направлению к Кенессары...
Есть там перекресток с Училищной там налево доп секция, перед этим перекрестком есть еще светофор, напротив заправки гелиос... Проехав этот светофор по 3 -му ряду я решил перестроится вправо, дабы не стоять за тем рядом, что поворачивает налево... В том месте, где я перестраивался, разметка не сплошная :) и там перестраиваться вполне нормальная ситуация... Перестраиваться ранее смысла не вижу в любом случае, поскольку там также движется поток, причем гораздо быстрее, чем после светофора, перестроение там будет более экстремальным, да и в любом случае к кому то надо будет обращаться :) Менять маршрут вааабще ниразуневариант ((((((
Если уж ты такой принципиальный, скажи на чём двигаешься, я тебя просить и пропускать не буду... Жаннетту пропущу в любом случае :-) Думаю, она ответит взаимностью :)
  • 0

#40831
REVERT

REVERT
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Ангел, завтра на среду приеду и на пальцах тебе нарисую.....

:) Ангел прикинь какая "маза", он те на пальцах завтра хочет нарисовать :)

Сообщение отредактировал REVERT: 01.07.2008, 16:15:23

  • 0

#40832
REVERT

REVERT
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Привет всем! посоветуйте стоит ли брать новое росийское авто?

Однозначно НЕТ!!! Максимум 1 год проездишь, а потом из машины "погремушка" получается :)
За эти бабки, лучше поддержанную иномарку взять.
  • 0

#40833
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Жаннетту пропущу в любом случае :) Думаю, она ответит взаимностью :)


пасиба :) )))
я терь када езжу, прям оглядываюсь может кого пропустить надо, чтобы потом оленихой не обозвали :)

Привет всем! посоветуйте стоит ли брать новое росийское авто?


и тебе привет :)
смотря для чего) для работы можно, ито двигаца по регионам... и с расчетом, что ты первый и последний пользователь данного авто :-)

скинуть потом просто нереально будет
  • 0

#40834
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Ангел, завтра на среду приеду и на пальцах тебе нарисую как до Аты добраться без проблем :-) поверь на слово - никаких заморочек там нет! это не в Белокуриху ехать, да жеть, Мираж :)

Супер :) видимо, это совсем прямая дорога :)
Задумалась.... немного машина нагревается больше, чем раньше.... Знаю, что нужно воздушный фильтр менять надо и масло в коробке. Может ли это подождать недельки 2-3? :) А то я заплатила налог, на днях страховку буду делать, еще по мелочам деньги уходят...
  • 0

#40835
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений

Привет всем! посоветуйте стоит ли брать новое росийское авто?

Смотря для каких целей и какую машину, в принципе они сейчас тоже по 2-х годишней гарантии в основном, так что на года 2-3 покататься по нашим степям если что пойдет, кстати насчет скидывания, те же Нивы влёт на базаре и по объявлениям уходят

Сообщение отредактировал kinder: 01.07.2008, 16:39:48

  • 0

#40836
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

...... кстати насчет скидывания, те же Нивы влёт на базаре и по объявлениям уходят


в немецких германских сайтах 98-го Нивы за 12 штук скидывают.. тюнингованные... + малолитражки жи :)
  • 0

#40837
изЮмительный мужчина

изЮмительный мужчина

    Изюмительный мужчина

  • Свой человек
  • 907 сообщений
Где есть компьютер чтобы на своем БМВ проверить датчики двигателя и если что сбросить ошибки?
  • 0

#40838
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Дааа Жанарик, любишь ты съязвить :)
Кстати, ты смотри, сильно по сторонам не глазей :) все же лучше вперед, когда тебя попросят заметишь :)

Где есть компьютер чтобы на своем БМВ проверить датчики двигателя и если что сбросить ошибки?

Изюм, см. БС - Срегей, которого Грей патронирует )))
СТО Феникс, за АЦ КамАЗ, по угольной...

Сообщение отредактировал ERLAND: 01.07.2008, 16:58:41

  • 0

#40839
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

Задумалась.... немного машина нагревается больше, чем раньше.... Знаю, что нужно воздушный фильтр менять надо и масло в коробке. Может ли это подождать недельки 2-3? :-) А то я заплатила налог, на днях страховку буду делать, еще по мелочам деньги уходят...


От масла в коробке и воздушного фильтра машина не может нагреваться. Надо искать причину в другом!
Замена масла в коробке может потерпеть 2-3 недели, а фильтр, то это смотря когда менялся и насколько он грязный сейчас!
  • 0

#40840
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
думаю если брать то 14 (девятка) или 13 (8) не для работы, а просто как средство передвижения... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.