Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#40801
REVERT

REVERT
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

блин, чот напугали с заторами. мошт не возвращацо с обеда в офис? :)

пральна, :) не нада никуда ехать, везде жопа заторы, Гаеры с областей почти на каждом светофоре регулируют движение.
Улыбнуло, еду по 13-ной за столбом спрятался гаер, видно только живот :)

Сообщение отредактировал REVERT: 01.07.2008, 12:58:27

  • 0

#40802
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

:-) э.. ... хм... .. спасибо конечно, но я как-нибудь так....

пасиба... ато пришлось бы навсегда забыть, что такое афтосреда :) :)

Драг? Дрифт?

поставили манеж, и бегают они по кругу... лучше б прыжки с препятствиями продемонстрировали :)
  • 0

#40803
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений


:) э.. ... хм... .. спасибо конечно, но я как-нибудь так....

пасиба... ато пришлось бы навсегда забыть, что такое афтосреда :) :)

Опять язвишь? :-)

поставили манеж, и бегают они по кругу...

Во дают.

Все кто с обеда возвращается. Говорят что по Республике движение никакое. Ползком.
  • 0

#40804
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Дядя У, насчет карты трассы Астана-Алматы.... У тебя в каком формате она вообще? :)

а зачем вообще карта нужна? бензу АИ-96 всегда заправлял под завязку в Караганде, потом в Сарышагане на АЗС "Петро". т.е. через 500 км. ну а дорогу спутать невозможно. на развилках указатели. да они и не нужны, ибо ехать все время по главной :)

привет Дрюхе где-то в городе. даже погимнить не успел
  • 0

#40805
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Опять язвишь? :)

неа, констатирую факт... кому ахота полчать по морде башке... это я ж из вежливости предложила :)


кстати, окошки, принимающие налоги на транспорт переехали в кабинет 10 с центрального входа Алматинского НК оказца... раньше было с торца здания..
  • 0

#40806
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений

АрхАнгел, а мы тебя потеряли тут :)

А уж я как соскучилась по вам всем :) Завтра увидимся на автосреде, явка строго обязательна :)
За 2 недели Астана так похорошела.... Разметки, знаки, ремни безопасности, конные полицейские - движемся к европе, однако)))
  • 0

#40807
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Товарищи, кто-нить может сталкивался. Оставил машину под мостом возле КМГ рядом с Гросом, возвращаюсь, а она не снимается с охраны с пульта. Вообще нет антенны на пульте. И батарейку тут же поменял, и с ключа открывал изнутри пытался антенну "поймать", пофиг ей - орет благим матом и пульт что интересно тоже визжит. В общем так обед благополучно кончился, закрыл ее ключом и ушел :).
  • 0

#40808
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений

а зачем вообще карта нужна? бензу АИ-96 всегда заправлял под завязку в Караганде, потом в Сарышагане на АЗС "Петро". т.е. через 500 км. ну а дорогу спутать невозможно. на развилках указатели. да они и не нужны, ибо ехать все время по главной :)

Ну как бы нужна она мне :) мало ли... вдруг заеду в какую-нибудь тьмутаракань нечаянно :) :-) я по трассе Астана-Алматы никогда не ездила
  • 0

#40809
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Товарищи, кто-нить может сталкивался.


у меня так было... када батарейка села... сигналко орала, пока я до Сулпака не доехала и взяла батарейки... потом пока меняла... все сморели на меня, как будто я машину угоняю :)
заменила батарейки и сигналко успокоилась :)

а какая у тя сигналко? может дело также в батарейках? кажецо при замене батарейки так же нужно кнопики нажимать... у меня тамагавк х5, я так меняла
Изображение
  • 0

#40810
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений

а какая у тя сигналко? может дело также в батарейках? кажецо при замене батарейки так же нужно кнопики нажимать... у меня тамагавк х5, я так меняла


Томагавк 950. Да блин первым делом сразу батарею поменял, толку ноль :)
  • 0

#40811
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
про сигналки же давно говорили, что на ЦУМе не ловит нифига. это глушилка в соседнем здании работаит. видимо "кто-то" в том районе был как раз, и все сигналы глушили...

пусть меня знающие люди поправят :)
  • 0

#40812
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений

про сигналки же давно говорили, что на ЦУМе не ловит нифига. это глушилка в соседнем здании работаит. видимо "кто-то" в том районе был как раз, и все сигналы глушили...

пусть меня знающие люди поправят :)

Тоже про это подумал, через пару часиков схожу еще раз попробую. Но на всякий случай нарыл в инструкции как ее без брелока с охраны снять :)
Но интересно, что вокруг люди свои машины спокойно открывали и уезжали :)
  • 0

#40813
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
насчет сигналко/батарейко...
Есть такие "нездоровые" зоны, где не рубят сигналки, тупо глушатся, там где различные мощные передатчики есть... Обсуждался этот боян уже... К примеру такая зона раньше возле рамстора была... сейчас хз... :-)

насчет карты Астана-Алматы...
Архэнжик, ставь жыпыэску!!! Это тема!!! :) Карты мы дадим! дажи Бсод ))) :) :)
Тогда вообще не заблудишься :)
  • 0

#40814
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений
В общем боян не боян не знаю, но моя ситуация вроде разрешилась благополучно. Тока что смог стоя у окна сделать опрос состояния, следовательно и с охраны снять смогу :). Видимо правда какой-то бонза в это время там был.
  • 0

#40815
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Во время обеда догоняет бумеросемёро и предлагает вот такие диски за 35 кило...
Изображение
думаю брать не брать или всё же наверное буду ездить на 15-х... :)
коцик в месте крепления, пытались вывернуть секретку...




зы.. о и про сигналки уже написали )))
  • 0

#40816
sato

sato
  • Постоялец
  • 377 сообщений
никто не слышал про такое?
http://vse.kz/index....howtopic=166800
  • 0

#40817
sato

sato
  • Постоялец
  • 377 сообщений
я боянщик :) :) сорррррри!!!

Сообщение отредактировал sato: 01.07.2008, 15:17:37

  • 0

#40818
baldessarini

baldessarini
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Жанетте рахмет за помощь в замене масла, ну в смысле за скидку и наводку на Сапсан. :)
цветы и конфеты, которые ты не умеешь пить с меня :)
  • 0

#40819
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Олень с утра попался... Думал перестроится направо, открываю окно спрашиваю водилу ц4 - ага, можно проеду? - А чо ты впереди меня поедешь? Проезжай сзади...
Хотел сказать - "Потому что я лучше чем ты" ))))))) Промолчал, проехал еще на 3 машины вперед жестами показываю водиле шестихатого, тот молча кивает, я проезжаю...
Не знаю чо добивался олень на ц4?? :) не стал его дожидаться :)


ИМХО конечно, но когда такое вижу, то называю таких водителей (это я не про владельца С4) не оленями мягко говоря.
Кончено пропустить не проблема и от меня много не убудет. Но давайтте начнем с себя для начала.
1. Заранее думать куда мне нужно ехать и занимать соотвествующую полосу для движения.
2. Даже если идея перестроиться и изменить маршрут движения возникла внезапно (допускаю) то делать это не мешая другим участникам движения. А если физически из-за интенсивности движения невозможно перестроиться, изменить свой маршрут таким образом (пусть даже кварталом дальше) но не мешать другим.

Обратите внимание как ездят в нашем городе. Как только ряд машин в одной из полос движения перед перекрестком становится длиньше подъезжающие сзади въезжают на менее заполненную полосу а потом включая поворот пытаются перестроиться. При этом говоря тебе что тяжело одну машину пропустить я же вежливо попросил.
Заметьте перед перекрестком разметка между рядами имеет "сплошной вид" и пересекать ее нельзя. вот только гаишники на это глаза закрывают.
  • 0

#40820
TaiBeck

TaiBeck
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Но давайтте начнем с себя для начала.
1. Заранее думать куда мне нужно ехать и занимать соотвествующую полосу для движения.
2. Даже если идея перестроиться и изменить маршрут движения возникла внезапно (допускаю) то делать это не мешая другим участникам движения. А если физически из-за интенсивности движения невозможно перестроиться, изменить свой маршрут таким образом (пусть даже кварталом дальше) но не мешать другим.

Обратите внимание как ездят в нашем городе. Как только ряд машин в одной из полос движения перед перекрестком становится длиньше подъезжающие сзади въезжают на менее заполненную полосу а потом включая поворот пытаются перестроиться. При этом говоря тебе что тяжело одну машину пропустить я же вежливо попросил.
Заметьте перед перекрестком разметка между рядами имеет "сплошной вид" и пересекать ее нельзя. вот только гаишники на это глаза закрывают.

+1
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.