Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#40301
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений


Навестил я вчера точку, где продают чудо-жидкость. В наличии был единственный комплект пургена для двигла и единственный для топлива. Взял оба. Сначала моя еврейская натура подсказывала "оставь пурген себе", но позвонил ERLAND и таже еврейская натура подкинула свежую мысль "пусть кто нибудь еще затестит, а я посмотрю". Так что ERLANDу выпала почетная миссия очередного испытателя.

На следующей неделе обещали привезди еще пургену, так что удовлетворим всех страждующих. Визитку я взял.

ЗЫ. пурген для топлива зарезервирован для Киндера.

тогда запишите меня на комплект для двигла... и я думаю потестить комплект для АКПП... сколько они стоят?

По ценам могу только сказать что они дилерские. Каталог в наличии. Если есть интерес, на среде поговорим.
  • 0

#40302
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
точно,
читала вроде не меж строк, жара видимо о себе дает знать

Сообщение отредактировал Fiori: 20.06.2008, 16:20:58

  • 0

#40303
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений

думаю можно доказать:
-знаю номер машины
-есть свидетель (правда с ним не разговаривала), мужчина наблюдал за происходящим с балкона соседнего дома, думаю если еще соседей поспрашивать, то можно найти очевидцев, так как у нас в 5 утра обычно тишина полнейшая....


1. ЖПС не поможет-так как инциндент не связан с дорожным движением и здесь авто выступает как собственность
2. Так как улики изъяты с места происшествия а также помыты и т.д. установление факта возможно толкьо по свидетельским показаниям
3. Опредление достоверной стоимости имущественного ущерба в связи с давностью события проблематично
4. ГУВД будет с неохотой брать такое дело-так как прошли как минимум сутки и имущество передвигалось, улики изъяты, подметены выброшены
5. Детишки наверняка работают в силовых структурах, налогой, финполиции или их родители

что делать
рекомендую пойти 2мя путями:
Официальный:
1. -факт хулиганства через участкового, с которым логовориться о письменном сообщении по месту работы
2. узнать место работы и написать письма, если силовики написать на сайт и сообщить по телефону доверия
3. при этом просчитать риски, если риски высоки то ждат следущего случая, если отморозки то это обязательно повторится-тогда сразу вызываете патруль, сообщаете в 112-они ставят на контроль, в дежурную акимата по факту хулиганства-участковому на контроль, ЖПС на предмет управления транспортным средством в нетрезвом состоянии

неофициалный-пробить, воздействовать на совесть-наверняка ниче не помнят, сообщить на работу в ОКадров, там такие вещи берут на заметку.
Пакостить не рекомендую-так как возможны последствия, как минимум вы встаете на их уровень.

это по житейски, а поточнее можно посоветотваться с юристами-полицейскими или прокуратрой

Сообщение отредактировал Bulat_T: 20.06.2008, 16:31:52

  • 0

#40304
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Я тоже еду туда завтра, а где ентот пурген продается в Караганде задешево?

за мастером справа. там пункт замены масла кажись
  • 0

#40305
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

для ИПСЕ

:) заценил
  • 0

#40306
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
всем привет!
Дамы и господп подскажите где можно перетянуть крышу машина гольф 3 , куда звонил говорят работаем с кожей и алькатрой а мне простой надо.также порекомендуйте пожалуйста хорошего тонировщика,Заранее благодарнен за ответ!
  • 0

#40307
REVERT

REVERT
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

для ИПСЕ

даааа.......вид сзади отличный, у мну аж слюньки побежали :)
  • 0

#40308
REVERT

REVERT
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений



Навестил я вчера точку, где продают чудо-жидкость.

тогда запишите меня на комплект для двигла... и я думаю потестить комплект для АКПП... сколько они стоят?

По ценам могу только сказать что они дилерские. Каталог в наличии. Если есть интерес, на среде поговорим.

А на дизильных движках тожа мона тестить??? :)
  • 0

#40309
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

порекомендуйте пожалуйста хорошего тонировщика,Заранее благодарнен за ответ!

В белом списке есть. Ты вместе с люком тонировать будешь?

Сообщение отредактировал Ap@che: 20.06.2008, 17:20:46

  • 0

#40310
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Читаю газету про то как машины покрасились в Астане в связи с покраской вышки. Кто нибудь из пострадавших реально сейчас пытается поиметь тех кто это организовал?


.... и еще вопрос большая ли пеня (как исчисляется) на налог на транспорт. А то не плачу уже лет пять. Вот думаю погасить всю задолженность а то угрожают

Сообщение отредактировал DragonSAS: 20.06.2008, 17:25:59

  • 0

#40311
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
насчет диз движков- думаю не возбраняется..
так как первый раз его затестили на атомных подлодках )))
а какие у них движки хз...
да и в целом бодяжится то масло, не топливо...
это та про которую мы говорим, хотя есть специальные топливные годны и для дт и для бенза.
  • 0

#40312
кАМЕЛИя

кАМЕЛИя
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
2 Булат_Т

спасибо за участие!

сутки не прошли еще, пройдут в 5 утра)))),
с участковым поговорила - говорит, если хотите заявление примем без проблем, но пока не написала...
насколько могла разглядеть возраст, детишки скорей всего еще учатся, а вот их родители определенно работают в перечисленных вами местах))) но у любого из нас там тоже наверняка есть влиятельные друзья/знакомые....
пакостить в ответ конечно не собиралась, просто хотелось поговорить...
но это было утром, а сейчас думаю, ну их нафиг....пусть родители воспитанием занимаются...

просто не нравится, что этот маленький инцидент будет лишним плюсом к их уверенности в безнаказанности
  • 0

#40313
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

.... и еще вопрос большая ли пеня (как исчисляется) на налог на транспорт. А то не плачу уже лет пять. Вот думаю погасить всю задолженность а то угрожают

Калькулятор налога и пени
  • 0

#40314
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений


порекомендуйте пожалуйста хорошего тонировщика,Заранее благодарнен за ответ!

В белом списке есть. Ты вместе с люком тонировать будешь?

Не знаю ,а как лучше? ты тонировался?
  • 0

#40315
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Пока еще нет. Но когда буду, люк тоже закатаю.
  • 0

#40316
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

насчет диз движков- думаю не возбраняется..
так как первый раз его затестили на атомных подлодках )))
а какие у них движки хз...

Вообще то на атомных подводных лодках обычно паровые турбины. Хотя есть и вспомогательная дизель-генераторная установка - для малого надводного хода и маневрирования при швартовках.
  • 0

#40317
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Ерланд

так как первый раз его затестили на атомных подлодках )))
а какие у них движки хз..

На атомных субмаринах, стоит атомный реактор, вырабатывающий тепло, идущее на нагрев воды и образование насыщенного пара, который подается на лопатки турбины, передающй крутящий момент на многолопастные винты лодки. Так что движок у неё - паровой.

Фармер уже отписало.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 20.06.2008, 18:42:52

  • 0

#40318
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


Я тоже еду туда завтра, а где ентот пурген продается в Караганде задешево?

за мастером справа. там пункт замены масла кажись


Спасибо, но Карагнду уже знаю плохо, уже 9 лет как там не живу!
Где находится этот Мастер?
  • 0

#40319
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений



Я тоже еду туда завтра, а где ентот пурген продается в Караганде задешево?

за мастером справа. там пункт замены масла кажись


Спасибо, но Карагнду уже знаю плохо, уже 9 лет как там не живу!
Где находится этот Мастер?


По Бухар Жырау по Мосту над вокзалом, в сторону Юга всё время прямо. Слева увидете Мастер.

#40320
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

А на дизильных движках тожа мона тестить??? :)


честно гря я так и непонял чего у них там за пурген... но все хочу промыть себе ТНВД какой нить гадостью... они отдельно для дизелей идут... советуют WYNN'S (дизель там чего та).. в алмате есть... здесь - еще не искал
говорят реально помогает - ТНВД от всякого Г. очищается... вкупе с чисткой интеркулера - восстановление тяги и снижение расхода
ток надо еще шланги прикупить и пару маленьких фильтров
кто поедет - поспрашайте плиз если что, а?

Сообщение отредактировал Думский: 20.06.2008, 19:13:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.