Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#40261
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Народ !
подскажите сколько выдет растоможка авто с объемом 6.3 2007 года?


Почему всегда такой вопрос возникает не пойму. Вроде схема расчета стоимости таможенной очистки не меняется уже годами и довольно проста. При нашей скорости распространения слухов должны уже были знать все жители города Стоимость машины+стоимость доставки + Оформление 50евро + пошлина 10-15% в зависимости от года выпуска + 10% акциз (если = или свыше 3.0л) + 13% НДС
+ декларация около 100у.е. + сертификация около 50у.е+брокеру около 100 у.е.
Вся разница которая возникает при растаможках одинаковых машин кроется только в том как оценят машину. А оценивают тоже люди поэтому делайте выводы.
Раньше был еще один вариант на сайте вввкеденкз был калькулятор для грубого подсчета растаможки

Сообщение отредактировал DragonSAS: 20.06.2008, 09:44:49

  • 0

#40262
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
понял. рахмет. облегчили принятие решения на 100 км ))

тему утром наблюдал конкретную!!! из серии "ничегосебесходилзахлебушком"...
при выезде на аблайхана.. "Муданист" (сразу поясню- водитель автобуса марки MUDAN))) торкает в корму авто газ31029. пока то да се, видимо уже договорились или "за незначительности" решили разбегаться... ну вобщем уже кто то сбоку стоит и командует автобусу - давай сдавай назад, давай, давай !! И тут звучок - БумС, "мудан" задом приезжает в морду десятине :dandy:
вот такое нынче хреновое лето © старый анек утро у мужика выдалось :spy:
пассажиров тоже жалко... столько стресса с утра :D
  • 0

#40263
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений

а зачем такой большой объем? вот просто чисто теоретически... разгоняться за 3 секунды до 100 км? даже если так, что что это дает? обогнать фуру быстро? учавствовать в гонках? я что-то понять не могу, ну вот нафига такой объем нужен?

ну как? это же так свойственно мужчинам. Яркий пример, что мужчина должен быть первым во всем. В объеме, в звуке двигателя, скорости разгона, длине причинного места. Привлекает внимание девушек знаете-ли.
  • 0

#40264
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Яркий пример, что мужчина должен быть первым во всем. В объеме, в звуке двигателя, скорости разгона, длине причинного места. Привлекает внимание девушек знаете-ли.

напомню своё мнение по этому поводу

Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма

:D


Жанара, не, я в другом направлении ехал, в противоположенном.
  • 0

#40265
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

..... + 10% акциз (если = или свыше 3.0л)....

Раньше же акциз брали только за "свыше 3.0л"
  • 0

#40266
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Трасса Астана-Кокшетау, от Астаны до Щучинска трасса идеальная, с Щучинска до Кокшетау так себе, но терпимо, ехать можно )))
  • 0

#40267
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Ерланд:
Нормально до Кокча доберешься. До Щучинска - делетишь, а после - допрыгаешь. Вчера кенты за два часа с хвостиком (маленьким) доехали. Они, правда, веселые ехали :dandy: .
Не доезжая Акколя (Алексеевка бывшая) есть деревня, Дамса называется, там постоянно гаеры стоят под ограничением с радарами. Могут прятаться за остановкой.
А вообще, я сколько раз по трассе этой ездил, всегда встречные фарят.

Народ, а вам ваще не пофиг, зачем человеку машина с объемом 6,3?
Если есть средства позволить себе такое авто, то это обязательно плохо? Ну да, конечно же, зачем выделяться из общей массы... Сразу - подозрения в китче и прочем.
Хотя каждый из вас купил бы себе аццкий агрегат, кабы бабосов хватило.
Я купил бы, стопудоф. Ваще хочу Гелен 5,5 АМГ, пофик, пусть вся з/п на бенз уходит :D
  • 0

#40268
кАМЕЛИя

кАМЕЛИя
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Всем привет!

Очередная моя история:
Ночью под моими окнами хорошо погулявшая компания (2 парня и 2 две девушки) видимо бурно прощалась. Проснулась от громкого сигнала машины в 5 утра, потом какие разборки, грохот железа, звук сигналки соседской машины. Выглянула в окно, а один из парней сидит на капоте соседского крузера. На всякий случай глянула на номер их авто. Потом били бутылки, хохотали, в общем развлекались на славу. Утром обнаружила, что мой кенгурятник валяется на земле - видимо моя машина была первым претендентом на роль дивана ((((, и звук железяки скорее всего тоже от него был. Машину видно с окна только с задней стороны, поэтому сразу и не заметила.
Загрузила кенгу в багажник (то еще зрелище - дама в юбке, на каблуках, пытается закинуть железяку в багажник ), поехала на СТО, там сказали, что сорваны болты крепления и возможно надо варить.
Понятно, что стоит это не состояние, но хочется, чтобы малолетки, разъезжающие пьяными по городу научились нести ответственность за свои поступки. Поэтому хочу выяснить хозяина машины и разместила этот текст в ветке "Пробить номер".
А ваше мнение? может нафиг не стоит никого искать?
  • 0

#40269
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Народ, а вам ваще не пофиг, зачем человеку машина с объемом 6,3?
Если есть средства позволить себе такое авто, то это обязательно плохо? Ну да, конечно же, зачем выделяться из общей массы... Сразу - подозрения в китче и прочем.
Хотя каждый из вас купил бы себе аццкий агрегат, кабы бабосов хватило.
Я купил бы, стопудоф. Ваще хочу Гелен 5,5 АМГ, пофик, пусть вся з/п на бенз уходит :spy:

Согласен полностью, лично я бы взял Dodge Viper о 8 литрах :D

А ваше мнение? может нафиг не стоит никого искать?

Однозначно стоит! Надо наказывать таких придурков :dandy:
  • 0

#40270
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

А ваше мнение? может нафиг не стоит никого искать?

после драки кулаками не машут, имхо
нада было сразу ментов вызывать
  • 0

#40271
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений

А ваше мнение? может нафиг не стоит никого искать?


Найти и наказать. В крайнем случае - самомуд.
  • 0

#40272
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

А ваше мнение? может нафиг не стоит никого искать?


а чо толку? ща ничего и не докажешь уже :D
  • 0

#40273
кАМЕЛИя

кАМЕЛИя
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
2 Дрюха

"драка" происходила в 5 утра, а тогда я еще не знала, что мой кенгурятник за земле валяется....
так бы точно вызвала патруль)

2 Жаннетта

думаю можно доказать:
-знаю номер машины
-есть свидетель (правда с ним не разговаривала), мужчина наблюдал за происходящим с балкона соседнего дома, думаю если еще соседей поспрашивать, то можно найти очевидцев, так как у нас в 5 утра обычно тишина полнейшая....

Сообщение отредактировал кАМЕЛИя: 20.06.2008, 11:46:20

  • 0

#40274
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Позавчера ехал из Степногорска в районе алексеевки стояло три поста один за другим. Чуть на третьем не попался думал ну не могут же они один за другим стоять.

А по поводу больших машин и большого расхода у меня есть два аргумента. Во первых когда покупаешь такую дорогую машину то деньги которые тратишь на бензин становятся несоизмеримо маленькие по сравнению со стоимостью машины + комфорт и набор опций который получаешь.(возможно бесполезных)
А во вторых ценности у людей меняются так что осуждать его могут только те у которых машины приблизительно одного ценового уровня. К примеру когда два года назад у меня один знакомый купил машину за 70 тыс долларов а я в то время ездил на машине стоимостью 10 тысяч то я покрутил у виска и назвал его идиотом. "к чему покупать новую машину, когда у нас в городе столько идиотов который может в тебя въехать, плюс аммортизация нереальная потеря в цене с каждым годом ит.п. аргументы) но со временем что то в сознании меняется и в прошлом году я купил новую машину за 65 тысяч и не чувствую себя плохо :D а на цену бензина вообще не смотрю. По крайней мере пока он не станет в районе 200 тенге за литр вот тогда подумаю о расходе.

У меня расход по городу варьируется от 15 до 22 литров в зависимости от стиля езды. Так вот для кого то эти 7 литров разницы играют большую роль. А для меня пока важнее ощущения, комфорт и т.д. так что менять стиль езды и машину ради экономии топлива я не буду. (возможно пока не буду)

Сообщение отредактировал DragonSAS: 20.06.2008, 11:46:18

  • 0

#40275
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

сама я не играла, но кажись там не по времени кто придет первым, но и больше всех канистр надо сбить... ребята, кто уже играл, точно скажут :D

и девочки тоже :dandy: очки минусуются когда стукаешься с другими машинками

2 Камелия: в таком случае я ЗА самосуд.. на Вашем месте пробила бы номеру место жительства и нанесла бы потом ночью соответствующий ущерб.. как-нить аккуратно без свидетелей
  • 0

#40276
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
любителям самосуда предлагаю вспомнить кено "В чужом ряду"
а также случаи с топорегами на Нурсае и им подобные.
  • 0

#40277
Deadley

Deadley
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Сегодня ночью пытались вскрыть гараж в степном, напротив мойки Азамат :D . Вырвали с душками навесной замок и пытались отогнуть калитку. Все погнули, но не открыли. Советские замки рулят. Не пойму кому понадобился мой старый Гольфик, гараж прям возле дороги, рядом мойка, кафе там еще. В глубине многа гаражей с крутыми тачками, ломали тока мой :dandy: .
  • 0

#40278
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

спасибо бсоду за любезно предоставленный пурген )))
затестили на месте


очень хочется также поблагодарить БСОДа за пурген ....
Гриша, не забыл про меня?
  • 0

#40279
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Не надо никакого самосуда. Здесь ситауцмя простая. Ставьте машину как стояла, вызывайте ЖоПо, подаёте заяву в УДП, их ставят в розыск. После их задержания диктуете им свои условия. Они на них пойдут, т.к. в противном случае их авто до суда помещается на штрафстоянку.
  • 0

#40280
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Не надо никакого самосуда. Здесь ситауцмя простая. Ставьте машину как стояла, вызывайте ЖоПо, подаёте заяву в УДП, их ставят в розыск. После их задержания диктуете им свои условия. Они на них пойдут, т.к. в противном случае их авто до суда помещается на штрафстоянку.

я всегда знал, что Босс трезво мыслит когда трезв :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.