Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#39281
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

Нужен рейд по детским автокреслам. Вчера стояли в пробке, слева спереди опель универсал, на задней полке лежит играется девочка года 3-4. Сзади опеля не помню что стояло, там ребенок стоит во весь рост.

недавно тоже стояли на поворот, чуть впереди камря с открытым передним пассажирским окном, из окна торчит голова пацана лет трех, т.е. малейшее не очень плавное торможение и пацан бьется головой об стойку. признаться, подумала сразу - вот папаша безответственный, а поравнялись с ними - аказца - мамаша, ну тут вапще без комментариев :)
мальчики, не ругайтесь, я знаю, что вы очень ответственно относитесь к своим детям, но просто поразило, что матери ваще пофик на ребенка, ну или просто мозгов у нее нет как вариант
  • 0

#39282
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
я своему даже сзади больше чем на половину не разрешаю окно открывать.
впереди сидит только тогда когда ключи от машины у меня в кармане :)
один раз видел как мамаша сидя с малышом на переднем пассажирском не удержала его когда водитель оттормаживался на красном.
ребенок макушкой в лобовое ударился.

Сообщение отредактировал samSam: 03.06.2008, 10:59:41

  • 0

#39283
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
племяшку приучил уже )) как ко мне в машину садится слышу ремень вытягивает )))
еще бы сестру научить :) чтоб тоже заставляла

Сообщение отредактировал ERLAND: 03.06.2008, 11:04:48

  • 0

#39284
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

........мальчики, не ругайтесь, я знаю, что вы очень ответственно относитесь к своим детям, но просто поразило, что матери ваще пофик на ребенка, ну или просто мозгов у нее нет как вариант


не говори.. вообще когда в машине у тя кто-то сидит, уже чувствуешь большую ответственность за их безопасность.. не говоря уже о детях...
я када сажаю в машину знакомых с детьми, стараюсь не ездить по встречке ездить медленнее, и обычно по крайней правой
  • 0

#39285
кАМЕЛИя

кАМЕЛИя
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Всем привет!
а моим девочкам нравится пристегиваться в машине - особенной младшей, пристегнется и еще начинает старшей напоминать)))
правда если захотят снять ремни, то могу и не заметить....
в городе много детей на передних сиденьях, непонятно почему ЖП не обращает внимание?
а на выходные видела мужчину с годовалым ребенком на коленях за рулем - по 13-й... даже дети мои были в шоке!
  • 0

#39286
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

а на выходные видела мужчину с годовалым ребенком на коленях за рулем - по 13-й... даже дети мои были в шоке!

фигассе!!!! если родителей не заботит безопаснсть их дитя, то что говорить уже о ЖП, которые на это закрывают глаза :)
  • 0

#39287
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Кто как своих детей в кресле развлекает? Через месяц предстоит поездка в Алматы. Он у нас максимум 1.5-2 часа сидит потом истерика.
  • 0

#39288
Ayda}{ar

Ayda}{ar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Блин машина тупить стала, провалы какие-то при разгоне, кушать больше стала.
Теперь вот в раздумьях, ошибок вроде не показывает. Смысл есть на диагносте проверять? Или зазря деньги выкину

поменять:
1) топливный фильтр
2) воздушный фильтр
3) масло и маслянный фильтр
4) лямбда-зонд
5) проверить давление в шинах
6) изменить путь на работу/с работы


Третий пункт, ИМХО, лишний. На провал при разгоне вряд ли влияет.
Еще можно добавить проверку зажигания, а конкретно свечей и катушек.
Была подобная проблема с провалами, решилась заменой катушки.
Причем, диагностика ничего не показывала.
Вообще, по компьютерной диагностике - спорный вопрос, наверное, от машины зависит.
  • 0

#39289
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Кто как своих детей в кресле развлекает? Через месяц предстоит поездка в Алматы. Он у нас максимум 1.5-2 часа сидит потом истерика.

тот же вопрос) пока так долго не ездили никуда, в городе сидит нормально.
может книжку дать почитать? а вообще наверное заснет быстро на трассе.
я думаю что моей будет достаточно портативный двд и пару дисков Даши))
  • 0

#39290
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Моему сегодня год и семь, он книжки пока рвать может :)
  • 0

#39291
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Моему сегодня год и семь, он книжки пока рвать может :)

Тогда легкий молочно-водочный коктейль и ваш ребенок спит всю дорогу))))
  • 0

#39292
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Апач, не наговаривай на ребенка, он с удовольствием рассматривает журналы с машинками и в поездке может мультики на ПСП смотреть довольно долго и внимательно... даже не засыпает в дороге, блин...

Тогда легкий молочно-водочный коктейль и ваш ребенок спит всю дорогу))))

Дир, это значит, что мамаша должна перед поездкой водки накидаться и покормить ребенка? :)
  • 0

#39293
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Дир, это значит, что мамаша должна перед поездкой водки накидаться и покормить ребенка? :)

ну если кормите еще, то да))) а если нет то с бутылочки)))

Кстате, съездил к Сане на диагностику. предстоит 1-й за 2.5 года ремонт в Астане. с оригинальными запчастями (задние стойки и пружины, втулки стабилизаторов, колодки, пара сайлентов в передних рычагах) и работой надеюсь уложиццо тыщ в 70000. честно говоря, думал там больше будет проблем.
  • 0

#39294
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Кто как своих детей в кресле развлекает? Через месяц предстоит поездка в Алматы. Он у нас максимум 1.5-2 часа сидит потом истерика.

ДВД с мультиками, правда когда ночью едешь слехка мешает двдишка :spy: ярко очень светит, но к ночи дети уже убаюкиваются как правило )))


псп привяжи к козырьку или подголовнику )))))))

Сообщение отредактировал ERLAND: 03.06.2008, 12:24:14

  • 0

#39295
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
А у нас есть PSP Slim там 4 режима яркости. Тока мне кажеться надо крепеж мутить, он его долго держать не будет выкинет :spy:
  • 0

#39296
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений


Кто как своих детей в кресле развлекает? Через месяц предстоит поездка в Алматы. Он у нас максимум 1.5-2 часа сидит потом истерика.

тот же вопрос) пока так долго не ездили никуда, в городе сидит нормально.
может книжку дать почитать? а вообще наверное заснет быстро на трассе.
я думаю что моей будет достаточно портативный двд и пару дисков Даши))

Да, ДВД в дорогу нормально. Яркие детские журнальчики-комиксы какие-нть.
Страший у меня в консоль играет, там игр тонна, он заснет раньше :spy: .
А вот самому маленькому чем заняться - не знаю. Будем придумывать.
  • 0

#39297
Online

Online

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
в отроу опять все затанировались...приятно видить машины тонированные
гаи не останавливают
  • 0

#39298
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

А у нас есть PSP Slim там 4 режима яркости. Тока мне кажеться надо крепеж мутить, он его долго держать не будет выкинет :spy:


Очень не рекомендую давать детям PSP во время езды в автомобиле. Во-первых, глаза очень устают от дёрганья постоянного и постоянных попыток концентрации на движущихся объектах на экране, во-вторых, при длительном использовании может вообще самочувствие ухудшиться, до возникновения головных болей и тошноты.

#39299
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений


Заразная игрушка флешка - парковка - час уже убил

оказывается я не умею парковаться если вокруг люди и собаки бегают :spy:


Я занял 5 место с первого захода!

Как оказывается боязно с тонировкой кататься, на всех ментов смотришь и молишься, чтобы не остановил :)
  • 0

#39300
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Кудря, Архангел вопрос к Вам. Скока стоят стойки на РХ300? Какие, почем и где берете?

ко мне вопрос только по АКПП - сколько встали работа с з\ч и где))) это единственное, что я меняла на рексе. на остальное - цены я не знаю :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.