Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#38901
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Я не пойму - народ все еще не просек что теперь с Республики на Абая в сторону Минфина можно в два ряда уходить?
Сейчас поворачивал со второго ряда, поворотник заранее включил, чтобы всем видно было, еще до знака. И все равно нашлись люди, которые сигналили до посинения. Один поравнялся и что-то мне кричит, я стекло опустил и грю мол на знак посмотри. Он - типа нифига этот знак не значит, о людях думать надо.
О людях может быть думать и надо, но все равно, где можно, буду ездить вторым рядом налево.

З.Ы.: по Абая и по Иманова в связи с перекрытием Кенесары пробки неслабые.
  • 0

#38902
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Я не пойму - народ все еще не просек что теперь с Республики на Абая в сторону Минфина можно в два ряда уходить?
Сейчас поворачивал со второго ряда, поворотник заранее включил, чтобы всем видно было, еще до знака. И все равно нашлись люди, которые сигналили до посинения. Один поравнялся и что-то мне кричит, я стекло опустил и грю мол на знак посмотри. Он - типа нифига этот знак не значит, о людях думать надо.
О людях может быть думать и надо, но все равно, где можно, буду ездить вторым рядом налево.

З.Ы.: по Абая и по Иманова в связи с перекрытием Кенесары пробки неслабые.


не только в сторону минфина а в любом направлении на Абая

зы. Еще есть мудрецы которые с крайнего левого прямо едут, а дальше гаишник ноль внимания
  • 0

#38903
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Я не пойму - народ все еще не просек что теперь с Республики на Абая в сторону Минфина можно в два ряда уходить?
Сейчас поворачивал со второго ряда, поворотник заранее включил, чтобы всем видно было, еще до знака. И все равно нашлись люди, которые сигналили до посинения...

Да еще не просек... Я чаще в другую сторону поворачиваю на интерконтю... Там "прямая старт/финиш" большая, стараюсь подгадать под левую стрелку, и еду, всегда практически свободно ))) народ толпится в левом ряду, на 2-3 с-фора :)

...Еще есть мудрецы которые с крайнего левого прямо едут, а дальше гаишник ноль внимания...

Такого еще не видел :eek: хотя не отрицаю :D

Утрецом поехал по кенессары (от Аблайхана) дай думаю затестю новый асфальт, а там бах уже через 2 с-фора "стоп" стоит с палкой... И вся толпа сыпет на иманова и абая, а на абая уже такая мощная проппка... :shy:
вощем скажете, когда уже там кенессары завершат :D
  • 0

#38904
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Еще есть мудрецы которые с крайнего левого прямо едут, а дальше гаишник ноль внимания.

на СА несколько раз такое было. гаер тупо смотрит на него и даже не думает останавливать... одного такого я даже обсигналил - чуть не торкнул его в бочину, а гаер смотрел и ничего не делал... казлы :)
  • 0

#38905
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
в горячке отпишитесь чо там де именно кенесары закрыто?
  • 0

#38906
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Утрецом поехал по кенессары (от Аблайхана) дай думаю затестю новый асфальт, а там бах уже через 2 с-фора "стоп" стоит с палкой... И вся толпа сыпет на иманова и абая, а на абая уже такая мощная проппка... :)
вощем скажете, когда уже там кенессары завершат :shy:

Толпа "сыпет" (прет тараном нафег) на участке от Сембинова до Лихачева. По Иманова и Абая пробки.
  • 0

#38907
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

в горячке отпишитесь чо там де именно кенесары закрыто?


пипец горячка быстро исчезает с первой странички - здесь тоже продублирую на всякий случай

Кенесары закрыто / затруднено движение - от Сембинова и до Циолковоского (кажется) - объезжать лучше по Иманова - на Абая пробища

на Мирзояна в сторону города при съезде с нового моста прям перед самым светофором по правой полосе нехило прогнулся асфальт и образовалась такая ямка-впадина, которую видно только с близкого растояния - будьте осторожней - может конкретно подкинуть


позавчера проточил тормозные диски на сто SCT на изгибе старого Абая (между Валиханова и Сембинова) - делал Иван на станке не снимая дисков - мне понравилось - оставил ему машину на полдня - все проточил + заменил колодки - щас при торможении ничего не бъет в руль - приятно тормозить стало

заплатил по 4 штуки за два диска (8) + 3,5 шт за дубликат колодок (там же подобрали) + 0,5 за смазку = 12 ктенге
  • 0

#38908
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

на Хонде ландпачко SRS зажглась - предохранители целые...что за беда блин...комп глюкает?

у мя тож горит с месяц.. после того как джамшуты на СТО поменяли прокладку под картер.. на предохранители не смарела, забыла/забила пока на ет дело..
  • 0

#38909
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

в горячке отпишитесь чо там де именно кенесары закрыто?

пипец горячка быстро исчезает с первой странички - здесь тоже продублирую на всякий случай ...

Уважаемый модератор, пипл оф Астана :shy: , в связи с подготовкой 10летия Столицы, а также с учетом важности сабжа и регулярного её обновления, ходатайствуют о поднятии темыГорячая Дорожная информация Астаны в список "Важных тем".
По аналогии, дабы не игнорировать Южную столицу, "Горячку по Алмате" предлагаем туда же!!!


у мя тож горит с месяц.. после того как джамшуты на СТО поменяли прокладку под картер.. на предохранители не смарела, забыла/забила пока на ет дело..

Юджи, это дело серъезное, забивать не стОит :)

Сообщение отредактировал ERLAND: 28.05.2008, 11:24:35

  • 0

#38910
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

это дело серъезное, забивать не стОит :)

да? надеюсь Гош отпишеца по поводу своего лечения.. а нет - поеду к своему электрику тада..

кста у одной подружки муж машину помыл на какой-то мойке и сынишка 6 лет заметил что на лобовом трещина появилась! мойщик сначала отпирался, потом признался что шлангом получилось.. восстановил.. а сотрудники мойщика сказали: ну и дурак, он бы все равно не доказал твоей вины
  • 0

#38911
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Народ, может у кого есть поперечные дуги которые крепятся к рейлингам? Просто мне нужно кое что перевезти в алмату, это кое что крепится на поперечные дуги на крыше (типа багажник)
Хотел бы взять в аренду на недельку-10 дней

Машна какая? Я так думаю ,что дуги от аутбека не подойдут на РХ300 например...
  • 0

#38912
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Ну если они что то типа thule а не оригинал, то там может настраиваться все.
  • 0

#38913
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Кого посоветуете по кузовщине кроме Расула? Надо по кузову много чё сделать.
Апач, да и где Расул находится? Как его найти? У него есть камера? или он так в гараже красит...

Попробуй на старом СТО Расула на Московской за синим алюкобондовым офисом, там еще Шмайсер рядом живет. Хозяин там русский парень, раньше они вмест ес Расулом СТО держали.

Расул находится на Юго-Востоке в р-не"3-х верблюдов", по главной улице и направо в переулок с указателем СТО "Ф-1".

2 Мираж: мойщиги другие, казахи с Шыма.

2 Кудря: не хозяин мойки, хотя не отказался бы...))
  • 0

#38914
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
а мы делать капот ездили к Расулу, в Юго-Восток, м-н 19 (по-моему), если от 13й ехать по главной(?) улице (кривой перекресток при пересечении с 13й), заканчивается асфальт и первый поворот налево по указателю "ул. 37ая", проезжаешь слева химчистку, справа будет 2х эт. дом. на нем есть вывеска, что то типа "компьютерный подбор краски". вот там и красили.
ЗЫ. если поедете, то аккуратно - на асфальтированной дороге есть серьезные ямы, я на скорости 15 км/ч об такую траншею бампером шоркнула :) после поворота на 37ю улицу дорогая ожидаемо хреновая...

Сообщение отредактировал orfo98: 28.05.2008, 13:22:47

  • 0

#38915
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
помылсо у Веры с воском. бляяястит терь машинко
  • 0

#38916
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
тепло на улице... очень... народ расслаблен, никакой концентрации...
подъезжаем к кафешке, прошу чела подвинуть машину в сторону, пока доперло до него чего хотят... :) но подвинулся нормально...
назад едем на перекрестке Сейф х Мира, тихоокеанский грузовик (грузовичок рыбовозка) догнал прадик...
Сам эпизод упоминания не стоит, но... работа жополицая!
Они теперь краской помечают на асфальте местоположение машин, отгоняют и потом замеряют...
До этого такого не видел еще...
  • 0

#38917
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
чей Ладо-универсал (12я? :) ) белого цвета гос номер А 940 СА с колючкой на заднем стекле и натписью "Аптечка Фэст" стояла припаркованная около БТА на Кенесары-СА?
  • 0

#38918
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
В машине градусник показывает +36 градусов. Жесть!!!
Феликс, рахмет, заеду туда.
ПРивет Злобиксу недавно пр. Республики, извини сли подрезал сильно, я те сигналил и фарил, а ты не видел :)
  • 0

#38919
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

помылсо у Веры с воском. бляяястит терь машинко

это который наливают на машину перед протиркой??? :shy:
я таким больше не буду делать... :) пыль садится по восковым разводам, после этого машина плохо моется... вобщем эта фишка хороша только в дождь...

Сообщение отредактировал ERLAND: 28.05.2008, 14:20:07

  • 0

#38920
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

...
Они теперь краской помечают на асфальте местоположение машин, отгоняют и потом замеряют...
До этого такого не видел еще...

Уже года два у нас так делают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.