Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#38861
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Кто какую летнюю резину юзает и какую буит брать следующую? и почему


Летняя стоит родная Мишлин, стоит около 10.000 руб. Дорогая, но она того стоит, дорогу держит отменно.
Зима Ханкук дешево, качественно. :D
  • 0

#38862
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

тогда 2 варианата - либо фольгированная шторка, либо бесцветная пленка с УФ и инфракрасным (кажись. тот, который красные лучи задерживает) фильтрами. если такая бывает.... тонированная вроде такая есть...

красные луче = жаркие лучи? и буит прохладно? :D
  • 0

#38863
baldessarini

baldessarini
  • Свой человек
  • 626 сообщений


мне надо так чтобы сел и поехал :)

ну тут только один вариант при всех этих вводных - нанять водителя :D

+100
  • 0

#38864
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений


мне надо так чтобы сел и поехал :)

ну тут только один вариант при всех этих вводных - нанять водителя :D

загрузить его не получается.. с 10 до 12.30... и с 1500 до 1830.. ну и вечером соответственно.. а так.. была идея.. может когда дочка вырастет тогда будет смысл нанимать водятла.. с функцией охранника..
да и в условиях возрастающего количества авто в городе скоро это будет даже более функционально..

Сообщение отредактировал Valmont: 27.05.2008, 16:53:44

  • 0

#38865
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

красные луче = жаркие лучи?

именно так. инфракрасные лучи.
  • 0

#38866
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
Вальмонт, если нужна будет помощь в УСБ ДВД подскажу координаты - по идее надо таких наказывать.
а насчет резины - в супермаркете по сарыарке название не помню, между Сары-Аркой и Мегой - нокиан по 16000 тенге со скидкой - 20 % продавалась..зимняя правда. хотел взять, бац - а денег то нету! а моя зимняя Медведь кажись называется, протектор нормальный - 2 сезона, но уже 2 камеры вынужден был поставить - пару раз на спущенных прокатился...

Сообщение отредактировал z000zzm: 27.05.2008, 16:59:55

  • 0

#38867
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

немного спасают такие гломурные серебристые складные шторки на присосках))

Свето, про присоски поподробнее плз...сильно присосаются или все-таки потом можно избавиться? :D

они наоборот не очень хорошо присасываются. но все-таки держутся.
400-500 тенге, дешево и сердито)
  • 0

#38868
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений


Чуть приоткрыть на вытяжку люк и вперед.

а если дощ? а пыль?

У меня здоровенный люк в полкрыши.
Когда открываю не настежь, а на вытяжку, то ни пыль ни дождь в салон не попадали в движении. На стоянке прикрывал.
Хотя конечно в сильный ливень помоему не открывал. Но в сильный ливень и концентрации раскаленного воздуха в салоне не будет однако.
  • 0

#38869
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

+100

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
+ по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#38870
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
хех... немнога позитива
подсчитал экономию по топливу - из-за отсутствия пробок и меньших расстояний в Астане: за полгода получилось порядка 1 000 у.е. :D
  • 0

#38871
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
а мне капот красят (были сколы и царапины, с Апачем типа попробовали исправить - лучше б не пробовали :D), завтра будет как новенький :)
  • 0

#38872
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Кто какую летнюю резину юзает и какую буит брать следующую? и почему

На Ауди у меня стоит Good Year Eagle NCT. Ничо резина, нешумная, полу-жесткая. Протектор без направления. На трассе хорошо себя ведет. В дождь аквапланирования особо не заметно. Но не Мишлен-спорт, однозначно.

Такаяж летняя NCT-5 шумновата и жестковата, позиционируется как резина экономящая топливо и повышенной износоустойчивости...
Следующая будет хз. Жанетто предлагала максис MA-Z1 очень задешево (14000 за баллон 225/45ZR17 94Y(!!!!) ), чото про**ал этот момэнт))
такую вот Изображение
  • 0

#38873
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
МЛК плюсов надавала и мне перепало! Ну в принципе есть за что.
У меня штатные Йокогама Геоландер, не нравятся - жесткие.
  • 0

#38874
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

на Хонде ландпачко SRS зажглась - предохранители целые...что за беда блин...комп глюкает?...

как 1 из многих многих вариантов (если речь о той, что в баранке) повреждена проводка, которая под подушкой, модуль подушки вроде говорили, шлейфик какой-нить... там все же в работе провода, имеют свойство уставать ((( на гольфе такое приключилось ((( блок этот дорогой зараза :D и нигде нету главное в продаже, заказывать бешенные деньги, около 500 тенге мериканских... дороже чем патрончик заправить...
  • 0

#38875
Yuri_Petrov

Yuri_Petrov
  • Свой человек
  • 617 сообщений
С SRS аккуратней, недавно знакомый историей приколол:
Заехал Порш Кайен поменять лампочку на левое СТО, электрик взялся менять и в один момент ВСЕ подушки сработали!!! :)
Так этот электрик даже перодеваться в чистое не стал, свалил сразу. :D
Может и боян.
  • 0

#38876
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
помылась щас "у Ари" что на 13-й, обычно там неважнецко моют, а седня на удивление весьма неплохо помыли. Даже придраться блин не к чему)))) я на той мойке обычно всегда придираюсь и тыкаю носом))) спросила имена - Куаныш и Нурсултан. Куаныш новенький грит первый день работает, наверно стараетсо пока :D
  • 0

#38877
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Прикольно, узнал что на Тойота Жетысу, при неправильной диагностике и, как следствие, покупке клиентом, по указанию мастера, запасной детали ненужной, стоимость детали покупателю возвращается, и высчитывается из з.п. мастера. Некоторые там уже по половине лексуса собрали)).

#38878
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
А эта запчасть переходит в собственность горе-мастера? Если да, то система справедлива, а если нет, то тогда жестокий хозяин СТО скоро не сможет найти себе работников!
  • 0

#38879
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

А эта запчасть переходит в собственность горе-мастера? Если да, то система справедлива, а если нет, то тогда жестокий хозяин СТО скоро не сможет найти себе работников!


Естессно, её просто обратно выкупает мастер. Брат друга мотористом там работает, за всё время работы там, около двух лет, пока "приобрёл себе" блок какой-то, не уточнял)).

Просто такую политику на Меркур тоже надо. В B-auto заказал катушку зажигания, через недельку привезут, а пока на пятёрке езжу.

Сообщение отредактировал Grey: 27.05.2008, 20:11:15


#38880
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

помылась щас "у Ари" что на 13-й, обычно там неважнецко моют, а седня на удивление весьма неплохо помыли. Даже придраться блин не к чему)))) я на той мойке обычно всегда придираюсь и тыкаю носом))) спросила имена - Куаныш и Нурсултан. Куаныш новенький грит первый день работает, наверно стараетсо пока :D

Там щас новый хозяин - мой коллега, он там вечерами тусуется - мойщегам не даёт расслябляться!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.