Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#34301
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Я рассматривал его как авто для жены. После того как его описал (в прямом и переносном смысле) Джокер желание резко поубавилось.
Но все равно поехали с супругой и потестили. Жене не понравилась - маленькая, длинная и узкая - раз и диссонанс между массивным передком и куцым задом - два. Ну это конечно дело её вкуса.
С прагматической точки зрения - хороший городской автомобильчег.
Но всё же он женский. ИМХО.
зы. цитаты резать: часть цитируемого сообщение удаляем забоем или делетом.
  • 0

#34302
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

А для чего на мосту вообще огрничение 40?


Чтобы не разваливался...и подвеска не страдала при пересечении швов из жестянки)).

Вот теперь там пробочки будут, когда все ползти начнут под сорок...

#34303
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Уважаемые автоЦТшники, нашел вот в белом списке телефоны Сергея и Леонида (автоэлектриков),
Кто-нить к ним ездил?


Я ездил к ним. Сергей (он постарше) делал мне электричество. Мужик грамотный, работы не боится. С твоей машиной ничего не случится - они ставят сигналки на тачки и покруче.
Тем более не работает сигнал - это мелочь. Скорей всего проводок в руле оторвался.
Я к ним добирался по 13-й Магистральной. Переезжаем Абылай-Хана (в сторону Аль-Фараби). Далее направо (не сразу первая!) будет широкая такая улица (она асфальтированная в отличии от тех, что попадутся до нее).
По ней едем прямо, будет указатель на столбе направо "СТО". Поворачиваем по нему и едем до следующего перекрестка. Если проехать по маршруту правильно, то справа (а может и слева :rolleyes: ) увидишь два одинаковых больших (2-х или 3-х этажных) котеджа бордового цвета. В одном из них и работают эти мастера.

Сообщение отредактировал Vredestein: 06.03.2008, 23:45:18

  • 0

#34304
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
привет всем!
раньше на изгибе улицы Абая когда едешь со стороны Жаннура была одна СТО где двое молодых парнишей ремонтировали печки и радиаторы. они главное молодые но МАСТЕРА!!! одеваются не как все СТОшники, а в спортивках в кроссовках. вобщем притягивали народ и опрятностью. я у них делал предыдущую машину. после аварии в хлам разлетелся радиатор. так они мне его как хирурги собрали. склеили. и я с ним еще ездил 2 года пока не продал машину. отличная работа! потом они мне делали печку.
и вот сейчас на А6 95 года в принудительном режиме не дует в центр. недавно началось. заело где-то наверно. поехал к ним. а они как с месяц полтора съехали оттуда. искал в газетах. нет их. может кто знает где их найти? другим не доверяю. спасибо за сотрудничество
  • 0

#34305
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Joker_, я теперь знаю как приколоться над фоторадаром! :)
Надо трактор "Беларусь" прогнать через датчики фоторадара на Сары-аркинском мосту на скорости больше 40 км/ч (надеюсь он такую развивает?). Впереди у него вместо номера лопата - фоторадар "обломается". :( В идеале хорошо бы проезжать так "Беларусику" каждый день по нескольку раз...
З.Ы. Интересно, а на прямой "Беларусь" разгонится до скорости выше 60 км/ч? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Vredestein: 07.03.2008, 00:49:28

  • 0

#34306
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

только не в сравнении с Тимбиной Камри :( помнится в прошлую зиму РизпегД на Терранчике застрял там, где Тимбо проехал спокойно :) так что от прокладки тоже очень многое зависит :)


+1 :rolleyes:
Мне кажется монтерик слишком жестковат для езды по городу (в частности из-за ресор), а по бездорожью тоже особо не погоняешь, нет необходимых блокировок. По-моему эту машину разрабатывали для перевозки тяжелых грузов (опять таки ресоры установили) в частности ориентируясь на американских фермеров. ИМХО

2 Вре: Радар надо поставить не на подъем, а на спуск. А то Беларусу тяжело разогнатьс до 40 км.ч на прямой и уж точно в гору он не пойдет на такой скорости. :)
  • 0

#34307
emper

emper
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Чтобы не разваливался...и подвеска не страдала при пересечении швов из жестянки)).
Вот теперь там пробочки будут, когда все ползти начнут под сорок...

Учитывая еще что все перестраховываться будут и тормозить до 20.
  • 0

#34308
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Разве на Паджеро3/Монтеро3 стоят рессоры??? Да ну, не может быть.
На Монтеро Спорт точно раньше стояли, потом поставили пружинную, ну так он и сделан из пикапа.
  • 0

#34309
_XENON_

_XENON_

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

А можно еще вопрос. Как вы относитесь к Nissan Note и в частности к езде на нем мужчины? Че-то понравился он мне так, купить хочу вместо Короллы

вот что надо покупать :rolleyes:
  • 0

#34310
_XENON_

_XENON_

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Я рассматривал его как авто для жены. После того как его описал (в прямом и переносном смысле) Джокер желание резко поубавилось.
Но все равно поехали с супругой и потестили. Жене не понравилась - маленькая, длинная и узкая - раз и диссонанс между массивным передком и куцым задом - два. Ну это конечно дело её вкуса.
С прагматической точки зрения - хороший городской автомобильчег.
Но всё же он женский. ИМХО.
зы. цитаты резать: часть цитируемого сообщение удаляем забоем или делетом.

Mirage а как тебе автомобили Subaru?
Не хочешь поменять своего ПЫЖА четвертого поколения на Subaru... :rolleyes:
  • 0

#34311
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Нет спасибо П4 я не буду менять на Субару.
Форестер по цене Туссана супер предложение!!!
Но я всё же подожду появление нового Форика, Форд-Куга (дизайн великолепный) и Туссана
  • 0

#34312
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

превед Жанике на Победы/Богенбая де-та в час, гимнить не стала, т.к. была на несколько машин позади и бибибка у мну не работает :)
Жанике, а чо колючка справа?))

Привет-привет! :(
А надо слева?? :rolleyes: На следующую машину наклею правильно. :)
  • 0

#34313
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

А для чего на мосту вообще огрничение 40?


Как я понимаю, там еще есть такая фитча: водители разгоняются по С-А, потом влетают на скорости на мост (типа как на трамплин), и в итоге - повышенная аварийность.
Поэтому ограничение ниже того, что по умолчанию, ставят либо на участках, опасных для жизни водителей (как этот мост) или где опасность для жизни пешеходов (это как лежачие полиецйские возле школ).

#34314
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений

А можно еще вопрос. Как вы относитесь к Nissan Note и в частности к езде на нем мужчины? Че-то понравился он мне так, купить хочу вместо Короллы

после вчерашней поездки в КГД отрицательно.
туда ехал мело по низу сильно до вишнёвки. далее до осакаровки поменьше. там от батпака до ошагандов опять мело. на крутом повороте полнивы и автобус были.
на обратном пути ппц были замёрзшие сиськи по нескольку км. там, где мело с утра. работали грейдеры по трассе и снегоуборочные машины. минут 10 стояли пока там песком посыпали подъём, т.к. грузовые не могли подняться. так вот, про ниссан ноут. она ехала с грязными фарами и слепила мне дальним, вместо того, чтобы протереть фары. потом, когда пустили нас ехать, она ехала и дышала взад ппц, я пропустил её от греха подальше, потом долго наблюдал картину как она прилипалась ко всем сзади и сразу после встречной машины включала левый поворотник на обгон. однажды даже обогнала с правым поворотником :( по трассе ехала виляла, даже на обочину одним колесом цепляла. потом видел её стоящую на обочине опять таки с дальним светом :rolleyes: далее трасса была сухая до вишнёвки. от вишнёвки до александровки опять сиськи от наметённого.
в вскр опять планирую ехать в кгд.

З.Ы. в КГД грязь жуткая была, решил отбиться перед трассой на выезде из города. заезжаю на мойку. грю, мол отбиться нада. Чел мне: 300тг. потом выглянул и говорит: а нет, у Вас джип. тогда 350 :) кузов салон кроссовера там 900 тг стОит помыть :)
Дрюха
  • 0

#34315
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений


А для чего на мосту вообще огрничение 40?


Как я понимаю, там еще есть такая фитча: водители разгоняются по С-А, потом влетают на скорости на мост (типа как на трамплин), и в итоге - повышенная аварийность.
Поэтому ограничение ниже того, что по умолчанию, ставят либо на участках, опасных для жизни водителей (как этот мост) или где опасность для жизни пешеходов (это как лежачие полиецйские возле школ).

разгонялись свыше 80ти км/ч... на 60ти там, думаю, страмплинить будет сложно...
ограничение поставили до того, как до нас дошла цивилизация в виде стационарных фоторадаров... поэтому было бы вполне логично убрать ограничение в 60 км/ч, раз уж поставили радары...
  • 0

#34316
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Большой респект. Поеду в понедельник к Сергею и/или Леониду оживлять сигнал на моей Короллке, теперь думаю не заблужусь.
Про Ноут - интересно, весь интернет такой восторженный, но после ваших мнений чего-то червь сомнения грызть стал. Лан, бум думать.
П.С. всех автолюбительниц поздравляю с наступающим МЖД. :rolleyes:
  • 0

#34317
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Кстати, а кто-нить слышал, что недавно в Городском суде Астаны состоялся процесс по иску одного водителя на предмет законности всех этих средств видеофиксации. Так вот - мужик этот процесс выйграл, видеофиксация признана незаконной.
Правда все это будет незаконным лишь до вступления в силу изменений в КоАП.
  • 0

#34318
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Я вчера здесь отбился - 150 руб/750тг помыться, при этом помыться - 230руб/1150тг.
Сидят без работы.
Я им говорю администратору: вы бы отбивку поставили в цене поменьше, гораздо больше заработали бы, мол человеку психологически трудно мыть машину по весенней распутице, а отбить за полцены желающих будет уйма.
  • 0

#34319
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

А для чего на мосту вообще огрничение 40?

...Поэтому ограничение ниже того, что по умолчанию, ставят либо на участках, опасных для жизни водителей (как этот мост) или где опасность для жизни пешеходов (это как лежачие полиецйские возле школ)...

Согласен с Лупусом!!! Вспомните хотя бы последние случаи со сносом скворечника, вылетевшими с моста девчонками... Полагаю не будете возражать против ограничения... Поскольку не все такие адекватные как ЦТшнеги :rolleyes:
  • 0

#34320
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений


А можно еще вопрос. Как вы относитесь к Nissan Note и в частности к езде на нем мужчины? Че-то понравился он мне так, купить хочу вместо Короллы

после вчерашней поездки в КГД отрицательно.

к водителю ноута, а не к машине, я полагаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.