Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#34261
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

доброе утро!
вчера вечером подключили радар на сарыаркинском мосту /со стороны парка/... всех кто превышал 50-ти /кажись не меньше/ он щелкал... рисковать не стала, ехала 40..


блин, там ведь 40 знак, неудобно, есть возможность ехать 60 ведь, теперь надо всему потоку тормозить
давайте спросим у лупуса007, фиксирует ли он или просто пугает?

а еще по новостям вчера показывали две машины, которые пострадали от глыбы снега, свалившей с крыши дома.. одна - восстановления не подлежит,вторая встала на 130тыщ... мдя.. на пустыре что ли парковаца ;)

эт во дворах за есилем по республике
жесть
боковые двери даже не помялись нисколько, а крыша, лобовик и заднее стекло - в салоне.
  • 0

#34262
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

главный хохол приехал - может поэтому всех и гоняют

Гоша забрать хотят?
  • 0

#34263
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
привет всем
как дела? нужен совет
предлагают махнуть нашу тойоту камри 30 2003 года хле.. 2.4 в отличном состоянии....
на Митцубиси Монтеро / Паджеро 3... 2003 года.. 3 литра..
оба америкоты.. монтерик 2 года уже здесь.. камри год откаталась..
что посоветуете? на что смотреть? где у пахерика слабые места?
  • 0

#34264
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Вал, слабые места как и у любой другой машины. Одно могу сказать, что Мицубиси, по сравнению с Тойотой, очень дорогая в обслуживании. Однако камри седан, пажерик джип. Решайте что вам нужнее. Паджерик бензина больше жрать будет.
  • 0

#34265
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Вал, думаеццо мне, что если П3 хорош, то 1 из трех машин в семье можно заиметь и жып.
на всякий случай (субар там из сугробов подергать и пр.)))

ps. да, кстати, чо такое струджистомачо?

Сообщение отредактировал DeerHunteR: 06.03.2008, 10:11:07

  • 0

#34266
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
оказывается утвердили Правила технической эксплуатации автотранспортных средств, теперь машину нужно ежедневно осматривать...
  • 0

#34267
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Вал, слабые места как и у любой другой машины. Одно могу сказать, что Мицубиси, по сравнению с Тойотой, очень дорогая в обслуживании. Однако камри седан, пажерик джип. Решайте что вам нужнее. Паджерик бензина больше жрать будет.

бензин.. ну будет жрать как у меня сейчас ;)..
а в ремонте.. за этот год камри скушала 5 ремонтов бамперов и 1 крыло.. + замена переднего бампера.. мне думается что спокойнее потратить это на замену чегонить в подвеске или еще чегонить кроме кузова..

Вал, думаеццо мне, что если П3 хорош, то 1 из трех машин в семье можно заиметь и жып.
на всякий случай (субар там из сугробов подергать и пр.)))

ps. да, кстати, чо такое струджистомачо?

дергать субару.. хм.. может быть.. ток я еще ниразу не застрял :).. тьфутьфутьфу

пысы.. струджистомако - зануда (итал)
  • 0

#34268
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Вал
В одном из номеров "За рулем" за прошлый год, в рубрике вторые руки была очень хорошая статья именно о П3/Монтеро, где указывалось на что обратить внимание и специфику различных модификации.
  • 0

#34269
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Вчера новые номера получил - дошли руки переоформить машину как полагается спустя полгода)))
Бесит отношение нашего брата-автомобилиста к инспекторам в присутствии (за окошком). Улыбаются заискивающе, "ага" называют всех подряд, даже тех, кто по возрасту никак не агашко. Сами же взращиваем чванство и наплевательское отношение.
Хотя я не жалуюсь. Нормальный инспектор доки принимал. Подошел - здраствуйте - документы - когда забрать? - забрал - спасибо за оперативность.
Он еще удивился, что мне без разницы какие номера выдадут.

Еще заметил, что в СпецРЭО сотрудники немного не такие, как в гайцы-ходящие-по-земле. Бытие формирует сознание, как гриццо.

Кстати, серия МММ быстро улетела.
  • 0

#34270
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
спасибо Миражу! нашел ;)
  • 0

#34271
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Попытался сам найти, но крутить педали велотренажера и гуглить на кпк тяжело. ;)
  • 0

#34272
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

привет всем
как дела? нужен совет
предлагают махнуть нашу тойоту камри .... на Митцубиси Монтеро / Паджеро 3... что посоветуете? ...

И тебе привет!!! :) Дела идут потихоньку )))

Вал, думаеццо мне, что если П3 хорош, то 1 из трех машин в семье можно заиметь и жып. на всякий случай (субар там из сугробов подергать и пр.)))
ps. да, кстати, чо такое струджистомачо?

Вопрос в том полноценный ли это жып??? :eek: По моему у него нет межколесной блокировки... И гребет он в случае чего только 1 передним и 1 задним :eek:
Поправьте меня если не прав... Но при последней поездке на рыболовлю (01.03.08) Был свидетелем как 1 монтерик застрял в таком не очень даж серьезном месте :D лопатили и толкали его потом... :lol: ну я правда не толкал ;) толкали Мумиден с Балдессарини ))) Под скептические комментарии и одобрительные возгласы Киндера )))))
Мы потом запросто энто место на делике проскочили :smoke:
Ну правда много зависит еще от "Прокладки" :dandy:
Так что смотри, полноценный ли это жып о_О Задался вопросом- не поэтому ли они его меняют о_О...??? П4 наверное бы не предложили )))

...дергать субару.. хм.. может быть.. ток я еще ниразу не застрял :D.. тьфутьфутьфу
пысы.. струджистомако - зануда (итал)

пысы.. Вал, ты не возражаешь если при случае буду пользовать твою подпись в оригинале :)
  • 0

#34273
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Уважаемые автоЦТшники, нашел вот в белом списке телефоны Сергея и Леонида (автоэлектриков), созвонился, договорился.

Кто-нить к ним ездил? Подскажите плиз схему проезда.
А то говорят Юго-Восток, 5я улица, возле кафе "Квартет", а как проехать что-то я не врубился
  • 0

#34274
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Уважаемые автоЦТшники, нашел вот в белом списке телефоны Сергея и Леонида (автоэлектриков), созвонился, договорился.


насколько я помню по памяти белый список, Сергей и Леонид занимались печками :dandy:

#34275
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
со стороны Кенесары, радар на срыаркинском мосту еще не включили
  • 0

#34276
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений


Уважаемые автоЦТшники, нашел вот в белом списке телефоны Сергея и Леонида (автоэлектриков), созвонился, договорился.


насколько я помню по памяти белый список, Сергей и Леонид занимались печками :dandy:


ну не знаю, в списке написано, что электрикой занимаются, "могут печку поменять".
Так стоит ли мне к ним ехать? Хотел, чтоб они сигнал посмотрели, что работать перестал
  • 0

#34277
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

привет всем
как дела? нужен совет
предлагают махнуть нашу тойоту камри .... на Митцубиси Монтеро / Паджеро 3... что посоветуете? ...

И тебе привет!!! :) Дела идут потихоньку )))

Вал, думаеццо мне, что если П3 хорош, то 1 из трех машин в семье можно заиметь и жып. на всякий случай (субар там из сугробов подергать и пр.)))
ps. да, кстати, чо такое струджистомачо?

Вопрос в том полноценный ли это жып??? :eek: По моему у него нет межколесной блокировки... И гребет он в случае чего только 1 передним и 1 задним :eek:
Поправьте меня если не прав... Но при последней поездке на рыболовлю (01.03.08) Был свидетелем как 1 монтерик застрял в таком не очень даж серьезном месте :D лопатили и толкали его потом... :lol: ну я правда не толкал ;) толкали Мумиден с Балдессарини ))) Под скептические комментарии и одобрительные возгласы Киндера )))))
Мы потом запросто энто место на делике проскочили :smoke:
Ну правда много зависит еще от "Прокладки" :dandy:
Так что смотри, полноценный ли это жып о_О Задался вопросом- не поэтому ли они его меняют о_О...??? П4 наверное бы не предложили )))

...дергать субару.. хм.. может быть.. ток я еще ниразу не застрял :D.. тьфутьфутьфу
пысы.. струджистомако - зануда (итал)

пысы.. Вал, ты не возражаешь если при случае буду пользовать твою подпись в оригинале :)


полноценный жип
это квадратный прадо
хаммер 1
дефендер

105 крузер и патруляку тоже можно отнести в принципе к полноценным жипам

все остальное можно считать жипами только при наличии модификаций подвески, установки доп блокировок и т.д.

соответсвенно монтерик слаб по сравнению с вышеперечисленными ... но вот по сравнению с камри - он все таки проходимистей))

еще что мне в нем не понравилось - задняя подвеска на рессорах и запаска под задом
ну и мне кажется, что потом камри скинуть будет легче чем монтерик
  • 0

#34278
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
Кто нибудь, когда нибудь покупал/видел у знакомого/пользовался справочник/ом автомобилиста?
  • 0

#34279
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...все остальное можно считать жипами только при наличии модификаций подвески, установки доп блокировок и т.д.

соответсвенно монтерик слаб по сравнению с вышеперечисленными ... но вот по сравнению с камри - он все таки проходимистей))

еще что мне в нем не понравилось - задняя подвеска на рессорах и запаска под задом
ну и мне кажется, что потом камри скинуть будет легче чем монтерик

Со всем согласен, под последним (выделено "болтом") подписываюсь дважды... ;)

JanNETta, о каком справочнике идет речь??? :dandy:
  • 0

#34280
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Кто нибудь, когда нибудь покупал/видел у знакомого/пользовался справочник/ом автомобилиста?

что понимать под справочником автомобилиста? автотермины, периодичность ТО или еще что-то?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.