Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут

Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!

Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

• 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 143 сообщений
кто на пассате ездит?
цвет трудна было определить - вроде зеленый

стоял позади него сегодня на сары-арке
пару раз погимнил - ноль внимания
  • 0

DeerHunteR

DeerHunteR

:D

• В доску свой
  • 2 632 сообщений

кто на пассате ездит?
цвет трудна было определить - вроде зеленый

стоял позади него сегодня на сары-арке
пару раз погимнил - ноль внимания

z000zzm - почетный цтшнег в погонах)
  • 0

JanNETta

JanNETta

Йожег

• В доску свой
  • 5 035 сообщений

разгонялись свыше 80ти км/ч... на 60ти там, думаю, страмплинить будет сложно...
ограничение поставили до того, как до нас дошла цивилизация в виде стационарных фоторадаров... поэтому было бы вполне логично убрать ограничение в 60 км/ч, раз уж поставили радары...

мне тоже кажеца 40 - слишком мало... думаю хотя бы 50 это было бы нормальным ограничением...
  • 0

iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

разгонялись свыше 80ти км/ч... на 60ти там, думаю, страмплинить будет сложно...
ограничение поставили до того, как до нас дошла цивилизация в виде стационарных фоторадаров... поэтому было бы вполне логично убрать ограничение в 60 км/ч, раз уж поставили радары...

очепятался... :rolleyes: конечно 40 км/ч...
  • 0

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений
Привет машине Ямтрика возде бизнес Центра АРМАНа. Хай и с насупающим )))))
  • 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

... на 60ти там, думаю, страмплинить будет сложно...

мне тоже кажеца 40 - слишком мало... думаю хотя бы 50 это было бы нормальным ограничением...

да нееееее :( давайте уж 54,5 :) зачем движку душить :rolleyes:

Жанетта, скинь тел в личку. Хочу поинтересоваться резиной :)
  • 0

lupus007

lupus007

он же Адвокат Дьявола

• Забанен
  • 794 сообщений

Кстати, а кто-нить слышал, что недавно в Городском суде Астаны состоялся процесс по иску одного водителя на предмет законности всех этих средств видеофиксации. Так вот - мужик этот процесс выйграл, видеофиксация признана незаконной.
Правда все это будет незаконным лишь до вступления в силу изменений в КоАП.

Могу по аналогии с веткой Талоны к ВУ - сделать нормативный ликбез по средствам фиксации :rolleyes:

emper

emper
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Как я понимаю, там еще есть такая фитча: водители разгоняются по С-А, потом влетают на скорости на мост (типа как на трамплин), и в итоге - повышенная аварийность.
Поэтому ограничение ниже того, что по умолчанию, ставят либо на участках, опасных для жизни водителей (как этот мост) или где опасность для жизни пешеходов (это как лежачие полиецйские возле школ).

А на других мостах не так? На мосту с ташенова на левый берег сильнее кидает. И не думаю что на 50-60 на сарыаркинском кого-нибудь кинет. Скорее теперь будут в зад влетать летчики. По всей сарыарке все топят, а перед радаром скидывать скорость будут до 30.
2 Erland - на ташенова возле аскара регулярно машины вылетают. Это же не повод там знак 40 вешать
  • 0

JanNETta

JanNETta

Йожег

• В доску свой
  • 5 035 сообщений

А на других мостах не так? На мосту с ташенова на левый берег сильнее кидает. И не думаю что на 50-60 на сарыаркинском кого-нибудь кинет. Скорее теперь будут в зад влетать летчики. По всей сарыарке все топят, а перед радаром скидывать скорость будут до 30.
2 Erland - на ташенова возле аскара регулярно машины вылетают. Это же не повод там знак 40 вешать

кажеца просто по статистике, кол-во ДТП на сарыаркинском, наааамного превышает ДТП на ташеновском мостах

ПыСы: статистика - не официальная, а просто предполагаемая мною :rolleyes: очень много видела и слышала про ДТП на сарыаркинском, чего не могу сказать про ташеновский

но фсе таки 50-ти думаю было бы достаточно

ту ЕрланД: см ЛС :(

Сообщение отредактировал JanNETta: 07.03.2008, 11:14:42

• 0

Valmont

Valmont

struggistomaco

• В доску свой
  • 2 817 сообщений

монтериков очень много завезли за последний год
а так как они проигрывают ...допустим тем же самым прадикам 95 (и по обслуживанию, и по проходимости)...мне все таки кажется их потом будет труднее скинуть
хотя в принципе 30 камри тоже не просто будет скинуть...учитывая что потом 40 ки народ начнет сливать

этот монтерик выпускался после 99 года :rolleyes:.. поэтому он соперничает уже с прадо после 2000 года.. или даже позже..
вчера залез на карфакс.. короче этот монтерик был битым.. самое интересно.. первый раз такое вижу.. с пометкой salvage он потом продается еще кому то и катается еще пару лет в штатах..

Сообщение отредактировал Valmont: 07.03.2008, 11:39:39

• 0

Valmont

Valmont

struggistomaco

• В доску свой
  • 2 817 сообщений

... на 60ти там, думаю, страмплинить будет сложно...

да нееееее :( давайте уж 54,5 :) зачем движку душить :rolleyes:

пару лет назад была передача по ТВ.. так вот в лондоне в последнее время убирают ограничние 40.. т.к. по статистике почему то именно на этой скорости больше аварий происходит.. одной из причин считаеццо что водитель расслабляется при низкой скорости и теряет концентрацию..
  • 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 143 сообщений
а по моему наоборт - не из-за расслабления а из-за невров...по крайней мере у нас
кто то начинает нервничать из-за того что непонятно почему необходимо сбрасывать скорость,
кто то из-за того, что часть водителей может себе позволить забить на ограничение
а та часть водителей что забила на ограничение - злятся на тех, кто ездит по правилам
  • 0

JanNETta

JanNETta

Йожег

• В доску свой
  • 5 035 сообщений

.........кто то из-за того, что часть водителей может себе позволить забить на ограничение
а та часть водителей что забила на ограничение - злятся на тех, кто ездит по правилам

+1 в яблочко! у нас это так актуально.
ведь прекрасно все знают, что те, у кого есть знакомые запросто могут "развести" и потому они спокойненько пролетают, в то время как ты, "как лох едешь на 60"...
и не дай бог, ты в этот момет окажешься на левой крайней, тогда они вообще тебя засигналят, зафарят и все такое, пока ты со страху не перестроишься на среднюю полосу... да еще, проезжая, бросят на тебя такой взгляд, как на недразумение какое-то :rolleyes:

Сообщение отредактировал JanNETta: 07.03.2008, 12:01:08

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Завтра рано утром поедем домой.
Гуглевский Навигатор нарисовал прямой маршрут, через горы на Алейск-Кулунда-Павлодар, без заезда в Бийск и Барнаул. Маршрут короче на 150 км. А по времени наверно больше 2-х часов съэкономить удасться - не придется по Барнаулу и Бийску телепаться, там объездной нет.
Границу надеюсь быстро проскочим - праздник ведь, людей мало будет! К вечеру, даст бог, будем дома.
Плохо то что днем всё тает - утром гололёд и прогноз не лучший
  • 0

DeerHunteR

DeerHunteR

:D

• В доску свой
  • 2 632 сообщений

Завтра рано утром поедем домой.
Гуглевский Навигатор нарисовал прямой маршрут, через горы на Алейск-Кулунда-Павлодар, без заезда в Бийск и Барнаул. Маршрут короче на 150 км. А по времени наверно больше 2-х часов съэкономить удасться - не придется по Барнаулу и Бийску телепаться, там объездной нет.
Границу надеюсь быстро проскочим - праздник ведь, людей мало будет! К вечеру, даст бог, будем дома.
Плохо то что днем всё тает - утром гололёд и прогноз не лучший

Мираж, удачно доехать!
Лауру с 8 марта!
  • 0

Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений
заработал радар на мосту по Сары-Арке
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Кстати о границе:
Наш и российский посты - небо и земля. Проезжали границу 23-го февраля.
Наш: Отличное, здоровое здание. Внутри хорошая мебель, разграничители, все оборудованно не хуже чем в международном порту - такое же оборудование для просветки багажа, камеры у пограничников, все в форме, галстуках. Пограничники - симпатичные, но строгие молодые женщины. Понравилось, что та, которая проверяла мои доки, сама русская, а заговорила со мной по казахский (я правда сам на русский перешел, ещё не могу так свободно общаться на казахском). Таможеники тоже в форме, всё корректно. Вещи в машине не проверяли - так машину осмотрели быстро и пожелали счастливого пути.

Российская: Барак или большой вагончик, непонятно.
Внутри как на сельской автостанции - деревянные лавки и столы! Погранцы и таможеники без галстуков с закатанными рукавами, отвечают раздраженно, (один правда был умница - все объяснил, спасибо ему), тетка в два обхвата, осуществляет осмотр вещей по старинке - вещи на стол, открыть, показать.
Я там на рейсовый автобус нарвался, долго ждал пока всех пассажиров проверят, их без очереди пропускают.
Когда осматривали машину, вещи тоже не смотрели, старший спросил:
-Спиртное есть?
-Есть! (показываю бутылку "Казахстана")
-Ну так праздник ведь... А-а?
-Так я его для праздника и везу. Вечером приеду и выпью.
-Чё одна?
-Одна.
-Ты наверное фотограф?
-???
-Ну вот штатив торчит (смотрит в багажник)
-Нет, не фотограф
-Ладно, езжайте (с такой детской обидой в голосе и в позе, я чуть не расхохотался)
Я сел, тронулся, потом остановился,вышел и вручил ему эту бутылку.
Мужик честно и от души сказал: "Спасибо!"
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
To DeerHunteR
Спасибо Азамат.
Лаура.
  • 0

Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений
дамы и господа, подскажите пожалуйста как в Астане зимой на дизельной машине, реально ездить? Естественно с учетом установленных подогревов
  • 0

Daito

Daito

小野田 寛郎

• В доску свой
  • 4 944 сообщений

дамы и господа, подскажите пожалуйста как в Астане зимой на дизельной машине, реально ездить? Естественно с учетом установленных подогревов

реально, но конечно сложнее чем на зажигалке.
желательно паркинг отапливаемый, антигель пользовать. хотя раз на раз не приходится, несколько раз было - замерзала соляра.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.