Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#33161
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Где делают чипованый ключ за 100уе? я сделаю себе.
насколько помню на прадо например стоил 60000 в ТЦ

на пежо ключ с иммо 35000KZT и ждать 3 месяца
  • 0

#33162
-OVerland-

-OVerland-
  • Свой человек
  • 535 сообщений

от 100 зеленых... что ли...??? хз.

ну ладно вам, я ж написал ХтоегоЗнает... )))
Просто как то знакомые на Гольфег четвертый заказывали ч/з меркур, говорят от 100 доллариев (мож евро?, опять - ХЗ)
Что прикольно - нашли потом потерянный, теперь больше ключей...
А есть такие объявы, ну чуть не "на коленке" делают...
На базаре в магазах, там где "Изготовление ключей", такие приписки "в т.ч. Чиповые...
Эти что предлагают??? :( Или это совсем "левый вариант"???
  • 0

#33163
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Поподробнее о ЗАГАШНИКе:
Место, где что-то хранится, спрятано. Держать, прятать в загашнике (с) Словарь Ожегова. :(


Ну я когда писал, что надо ключ себе второй сделать, то имел ввиду ключ с иммобилайзером или мультитлоком.
Делают на "Жаннуре", стоимость около 100 долл.

Общался как-то с чувачком, занимающимся сигналками, так он грит что иммобилайзер только отключить можно, второй чип с таким сигналом не сделать.
Выход только такой - отрубаешь иммобилайзер и ставишь другую противоугонную систему.

В сад такого чувака!
  • 0

#33164
-OVerland-

-OVerland-
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Вот вот в жаннуре и видел!
Видите и цена, что я означил :(
Мираж, он же полноценную альтернативу родному ключу оформит? также?
  • 0

#33165
ПластиД

ПластиД
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
нужен грамотный мастер,который определит причину характерного "рыка" (подозрение на коробку) в Крайслере ПТ Крузере

Друг мучается уже не первый месяц, что ему только не говорили.
Грамотного мастера бы по коробкам для начала...
  • 0

#33166
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
я вапще машину купила с только одним ключом не мульти, но с иммобилайзером. я хотела себе сделать второй мульти, мне сказали 25-30 тыс, я думала-думала, потом плюнула и поставила себе сигналку, а ключ мой с чипом зашили куда-то внутрь машины. зато открываю-закрываю с кнопки (а то с ключа было) и автозавод есть...
  • 0

#33167
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Да полноценную.
  • 0

#33168
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
а где в Жаннуре? можно как-то поточнее? хотя бы этаж...
  • 0

#33169
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений

Программируешь закрытие центрзамка сразу, как вставляется ключ, а не...

Вообще то логично :lol: Все гениальное просто :)

У мене срабатывает когда педаль тормоза нажимаешь :(
  • 0

#33170
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
нужен совет по багажникам THULE - где купить, почем и плюсы/минусы!

Самый главный вопрос -вмещаются ли туда лыжи? :(

Сообщение отредактировал SABADELL: 04.02.2008, 22:40:23

  • 0

#33171
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
Яндекс рулит
http://www.thule.kz/...content&conid=2

Дрюха
  • 0

#33172
_XENON_

_XENON_

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 013 сообщений



Северянин, непременно сделай 2-ой ключ, речь не о кармане поглубже, так спокойнее живется :(


и вообще имейте привычку носить брелок сигналки отдельно от ключа, например на поясе


Дык у меня ключ, как там его... мульти чтоли? И сигналка и иммобилайзер - все в нем.
Копию-то я обязательно сделаю. Но эта копия только машину открывать сможет. Завести не получится никак, хоть провода напрямую подкидывай. Общался как-то с чувачком, занимающимся сигналками, так он грит что иммобилайзер только отключить можно, второй чип с таким сигналом не сделать.
Выход только такой - отрубаешь иммобилайзер и ставишь другую противоугонную систему.

закажи второй ключ с чипом имобилайзера вот тебе и будет запаска =)
  • 0

#33173
_XENON_

_XENON_

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Дык, по вин коду дублируют ключ и в меркуре и еще где то было... :lol:
Но там удовольствие сие от 100 зеленых... что ли...??? хз.
А еще умельцы какие то берут тоже на себя такие обязательства.
Вполне возможен также 2-ой вариант, при котором твой 2 ключ/чип уже "зашит" где то под колонкой рулевой, дабы не блокить машину...

какая мафынка? могу привезти на заказ за неделю...
в меркур ключи я вожу экспрессом, так что делайте выбор :(
  • 0

#33174
_XENON_

_XENON_

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

нужен совет по багажникам THULE - где купить, почем и плюсы/минусы!

Самый главный вопрос -вмещаются ли туда лыжи? :(

могу организовать без проблем...
какая машина, какой обьем нужен?
  • 0

#33175
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Привет Злобиксу в субботу в обед на мойке форсаж, на 3 гимна подряд никакой реакции. Гимнил бы еще но с зади гимнить начали :(

И тебе привет!
С электриком наверное разговаривал, не заметил тебя.
  • 0

#33176
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Поставил ксенон себе в восскресенье. Ставил Сергей с Форсажа.

Электрик Владимир которого дал Денис прокатил меня в субботу, хотя договаривался с ним в течении недели несколько раз. Безответственный народ какой-то.

Поехал на СТО на Абая 150 (за афганским домом, на углу шиномонтажка была, щас не работает). Там электрик не стал браться за доработку электрики фар ближнего и дальнего света, а за установку просил 7 тыс.тенге.

Поехал на СТО 12 вольт, там мне сказали, что могут взяться, но установка ксенона стоит у них 12 тыс.тенге.

Поехал с Сергею на Форсаж, я у него замки ремонтировал осенью, ему объяснил что требуется, он взялся. В общем за 13 тыс.тенге я имею теперь установленный ксенон и возможность моргать дальним при включенном ближнем. Могу даже зажечь сразу оба дальний + ближний. Если так сделать то слепит нереально :( Буду на трассе отгонять вылетающих на встречку :lol:

Сергея рекомендую в белый список. Работает творчески, без выходных. Уже два раза помог разобраться с траблами и нормально сделать работу.
  • 0

#33177
_XENON_

_XENON_

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Поставил ксенон себе в восскресенье. Ставил Сергей с Форсажа.

Электрик Владимир которого дал Денис прокатил меня в субботу, хотя договаривался с ним в течении недели несколько раз. Безответственный народ какой-то.

Поехал на СТО на Абая 150 (за афганским домом, на углу шиномонтажка была, щас не работает). Там электрик не стал браться за доработку электрики фар ближнего и дальнего света, а за установку просил 7 тыс.тенге.

Поехал на СТО 12 вольт, там мне сказали, что могут взяться, но установка ксенона стоит у них 12 тыс.тенге.

Поехал с Сергею на Форсаж, я у него замки ремонтировал осенью, ему объяснил что требуется, он взялся. В общем за 13 тыс.тенге я имею теперь установленный ксенон и возможность моргать дальним при включенном ближнем. Могу даже зажечь сразу оба дальний + ближний. Если так сделать то слепит нереально :( Буду на трассе отгонять вылетающих на встречку :lol:

Сергея рекомендую в белый список. Работает творчески, без выходных. Уже два раза помог разобраться с траблами и нормально сделать работу.

могу поинтересоваться в чем была сложность работы?
что требовалось от электрика?
  • 0

#33178
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
С утра сильно болит горло, пропал голос. По дороге на работу при повороте с СарыАрки на лево на Абая в сторону Гелиоса был остановлен инспектором дорожной полиции. Причина - поворот на запрещающий сигнал светофора. Честно сказать, я уже устал ругаться с ними по этому поводу - приходится доказывать, что я пересек стоп-линию и был обязан закончить маневр. Сегодня даже толком поругаться не получилось :( во-первых голоса нет, а во-вторых у него ожила рация и он, вернув мне документы, побежал отключать светофор. Но мне таки пришлось несколько раз напрягать голосовые связки при разговоре с ним, поэтому голос пропал окончательно... сцуко...
  • 0

#33179
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
сегодня тоже зачем-то был остановлен инспектором дорожной полиции...зачем я так и не понял, он поинтересовался есть ли у меня в Алмате родственник с такой же фамилией, но естественно другим именем.....
я ехал по крайней левой полосе, он аж проспект Сарыарка перебежал.....
в конечном итоге что хотел доблесный страж дорожного порядка я так и не понял, ввиду мой торопыжки выяснять этого не стал

Сообщение отредактировал Joker_: 05.02.2008, 09:50:04

  • 0

#33180
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
гы, я думал 21К за ксенон в ближний/дальний + в туманки со снятием/установкой бампера на АМ это дорого :(

Для Самаритянина и лиц, придерживающихся его точки зрения по поводу стоп линии. выдержки из пдд (уже скидывал страницами ранее, но повторюсь)
[q]перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей
1.12 (стоп-линия) - указывает место, где водитель должен остановиться при наличии знака 2.5 или при запрещающем сигнале светофора (регулировщика)
13.8. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, обязан выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии и (или) знаки 5.33, водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора. [/q]

и до прихода МЛК хочу напомнить, просто так... 2.2.11. Правил :lol:

Сообщение отредактировал Дрюха: 05.02.2008, 10:33:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (4)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.