Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#33141
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Привет Злобиксу в субботу в обед на мойке форсаж, на 3 гимна подряд никакой реакции. Гимнил бы еще но с зади гимнить начали :smoke:
  • 0

#33142
baldessarini

baldessarini
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Всем привет!
Господа автоЦТшники, мне надо поменять резину Гудиир Ультра грип 5 с дисками 235/60/16 на аналогичную но размерностью 225/60/16. Очень надо. Подкрылки задевает балин!
Спасибо!

Сообщение отредактировал baldessarini: 04.02.2008, 12:46:42

  • 0

#33143
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

дааааа!!!!!!! шустро!!!!!!!! скора все московские уловки к нам прикатят!!!! как в новостях модель погибла так там воще в тупую из машины выкинули и уехали!!! и не спасла даже ее подготовка в собственной школе телохранителей!!!!!! :smoke:

поэтому надо хотя б пристегиваться - на перекрестке уж точно не выкинут..
а у мну рефлекс при посадке - закрываю центрзамок и пристегиваюсь. над первым посмеиваются, но мне так спокойнее, ибо сумка рядом лежит всегда, да и багажник любой может открыть..
  • 0

#33144
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

а у мну рефлекс при посадке - закрываю центрзамок и пристегиваюсь. над первым посмеиваются, но мне так спокойнее, ибо сумка рядом лежит всегда, да и багажник любой может открыть..


Совершенно зря смеются, правильно делаешь. Я поступаю аналогично, вначале пристёгиваюсь, потом центрозамок. Читал у брата в сводках, были случаи подсаживались трое прямо на перекрёстке в машину к парню с девушкой, в итоге нож к горлу и поехали кататься, издеваясь над обоими, хорошо отделались только побоями и грабежом. Кстати, во дворах часто подходят пьяные и сразу за ручку двери тянут открывать.

#33145
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Всем привет!
Господа автоЦТшники, мне надо поменять резину Гудиир Ультра грип 5 с дисками 235/60/16 на аналогичную но размерностью 225/60/16. Очень надо. Подкрылки задевает балин!
Спасибо!

предлагаешь поработать шиномонтажниками? :smoke:
  • 0

#33146
baldessarini

baldessarini
  • Свой человек
  • 626 сообщений

предлагаешь поработать шиномонтажниками? :smoke:


упс, неправильно выразился. мне нужно поменяться или продать свою. моя резина очень широкая.
  • 0

#33147
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений


предлагаешь поработать шиномонтажниками? :smoke:


упс, неправильно выразился. мне нужно поменяться или продать свою. моя резина очень широкая.

твоя новая?
  • 0

#33148
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Я всегда программирую сигналки так, что бы после включения зажигания центрзамок закрывался.
  • 0

#33149
baldessarini

baldessarini
  • Свой человек
  • 626 сообщений

твоя новая?


вначале сезона новую брали.
вот она:
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал baldessarini: 04.02.2008, 15:42:18

  • 0

#33150
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Продублирую из "Кому в Астане..."

Напоминаю

Цитата(-Mirage- @ 02.02.2008, 12:23)

2 Алл
Вчера в ко мне обратилась мать-одиночка, живет на моем округе. Плакала долго.
Приехала с Чимкента, т.к. забеременела без мужа, родители выгнали из дома. Ей 37 - ребенка уже для себя родила, могли бы предки понять.
Приехала в Астану к младшей сестре, здесь родила. Сестра вышла замуж и переехала к мужу, из комнаты которую снимала сестра ее выгоняют. Ребенку 7 мес. Просила помочь с жильем
или устройством дочки в Дом Малютки на какое то время.
С ДМ не получается пока.
Короче я съездил посмотрел - горло сжало.
Там ей есть нечего, живет на пособие по ребенку - 4 тыс с чем то.
Дура конечно, но ребенка страшно жалко. Там комочек семимесячный весит кило 3-4. Попросил развернуть - чуть не заплакал. Она кормит грудью - худющая, самой есть нечего.
Я разговаривал с её родителями по телефону, что бы вернуть её домой,те о ней даже слышать не хотят. Звери.
Короче, я ей помогу пока с устройством , в детскую больницу или ещё куда-нить запихаю, но есть просьба ПОМОГИТЕ с одеждой её ребенку, может у кого питание лежит ненужное, игрушки там и ещё чего.


Скидывайте в личку к кому, во сколько и куда заехать. Водитель сейчас поедет собирать. Свои сотовые укажите для связи, что бы оперативно связаться.

Извиняюсь у модераторов. Просто не все сидят в "Кому..."
  • 0

#33151
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Со мной сейчас случай произошел неприятный но со счастливым концом.
Перед обедом пошел в Акимат по делам, работа-то рядом. Сходил, на обратном пути подскользнулся на тротуаре и грохнулся. Отряхнулся, пошел дальше.
Собрался ехать на обед, а ключей от авто в кармане нет. Весь снег перерыл на месте падения - нет. Брови собрал к переносице, ибо второго ключа нет и в мозгу моем ясно предстала картина взламывания авто, снятия иммобилайзера и последующие траблы... Ну все, думаю, попал. Стою, снег в отчаянии по второму разу попинываю. И вдруг слышу - посвистывает кто-то. Через дорогу парень в одежде дворника стоит и мне машет. Подхожу, а он мне ключи мои протягивает. Русланом зовут. Просто так отдал, ничего не надо, говорит.
Вот так встречаешь отзывчивость и честность там, где ее не ждешь, и снова осознаешь то, что хороших людей больше чем плохих. К счастью.
Ну а я теперь ключи в самый глубокий застегивающийся карман класть буду.
  • 0

#33152
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Надо бы ключик с иммобилайзером сделать.
А то у меня тоже один.
  • 0

#33153
-OVerland-

-OVerland-
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Я всегда программирую сигналки так, что бы после включения зажигания центрзамок закрывался.

Мираж, а не о двух ли концах эта "плака"??? :)
Тут вот как раз ситуация с Северянином :smoke:
Мне кажется касаешься, как раз, когда прогреваешь, в зимний период вобщем... Завел, там вышел, перекуриваешь... стекла чистишь... Как? ситуации не возникали?
У меня есть прецедент - товарища возил с работы домой (за ключом), пока его машина маслала во дворе офиса... :) Что то говорит ОЖ немного испарилась, просто не холодно тогда на улице было... Ну правда и дело со 112 жигулем было...

Северянин
Со мной сейчас случай произошел неприятный но со счастливым концом.

Северянин, непременно сделай 2-ой ключ, речь не о кармане поглубже, так спокойнее живется ;)
  • 0

#33154
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Я всегда программирую сигналки так, что бы после включения зажигания центрзамок закрывался.

Мираж, а не о двух ли концах эта "плака"??? :)
Тут вот как раз ситуация с Северянином :smoke:
Мне кажется касаешься, как раз, когда прогреваешь, в зимний период вобщем... Завел, там вышел, перекуриваешь... стекла чистишь... Как? ситуации не возникали?
У меня есть прецедент - товарища возил с работы домой (за ключом), пока его машина маслала во дворе офиса... :) Что то говорит ОЖ немного испарилась, просто не холодно тогда на улице было... Ну правда и дело со 112 жигулем было...

Северянин
Со мной сейчас случай произошел неприятный но со счастливым концом.

Северянин, непременно сделай 2-ой ключ, речь не о кармане поглубже, так спокойнее живется ;)


и вообще имейте привычку носить брелок сигналки отдельно от ключа, например на поясе
  • 0

#33155
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Программируешь закрытие центрзамка сразу, как вставляется ключ, а не через 10 или 15 сек. Поэтому таких ситуации не возникает.

Вообще то я всегда держу запасной ключ без иммобилайзера (так что бы только дверь открыть можно было) в скрытом загашнике авто, с доступом снаружи.
  • 0

#33156
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Программируешь закрытие центрзамка сразу, как вставляется ключ, а не через 10 или 15 сек. Поэтому таких ситуации не возникает.

Вообще то я всегда держу запасной ключ без иммобилайзера (так что бы только дверь открыть можно было) в скрытом загашнике авто, с доступом снаружи.


можно поподробнее про загашник?)))
  • 0

#33157
-OVerland-

-OVerland-
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Программируешь закрытие центрзамка сразу, как вставляется ключ, а не...

Вообще то логично :lol: Все гениальное просто :)

DeerHunteR
можно поподробнее про загашник?)))

жжошь :(
следующий вопрос будет Остапа, про "ключ от квартиры, где деньги лежат" ©...
  • 0

#33158
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений


Северянин, непременно сделай 2-ой ключ, речь не о кармане поглубже, так спокойнее живется :(


и вообще имейте привычку носить брелок сигналки отдельно от ключа, например на поясе


Дык у меня ключ, как там его... мульти чтоли? И сигналка и иммобилайзер - все в нем.
Копию-то я обязательно сделаю. Но эта копия только машину открывать сможет. Завести не получится никак, хоть провода напрямую подкидывай. Общался как-то с чувачком, занимающимся сигналками, так он грит что иммобилайзер только отключить можно, второй чип с таким сигналом не сделать.
Выход только такой - отрубаешь иммобилайзер и ставишь другую противоугонную систему.
  • 0

#33159
-OVerland-

-OVerland-
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Дык, по вин коду дублируют ключ и в меркуре и еще где то было... :(
Но там удовольствие сие от 100 зеленых... что ли...??? хз.
А еще умельцы какие то берут тоже на себя такие обязательства.
Вполне возможен также 2-ой вариант, при котором твой 2 ключ/чип уже "зашит" где то под колонкой рулевой, дабы не блокить машину...
  • 0

#33160
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Дык, по вин коду дублируют ключ и в меркуре и еще где то было... :(
Но там удовольствие сие от 100 зеленых... что ли...??? хз.
А еще умельцы какие то берут тоже на себя такие обязательства.
Вполне возможен также 2-ой вариант, при котором твой 2 ключ/чип уже "зашит" где то под колонкой рулевой, дабы не блокить машину...


Где делают чипованый ключ за 100уе? я сделаю себе.
насколько помню на прадо например стоил 60000 в ТЦ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.