Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#33201
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Сегодня увидел Suburban из сопровождения и задумался: на них специально номера не вешают?

да

Ребята подскажите куда обратиться с проблемой замены диска сцепления на Ауди C4 ???
Естественно соотношение цена\качество - приветствуется в пропорции минимум\максимум :kiss:

на тебуроне Саня из Белого списка менял. нормальное соотношение.

на закон.кз ща драться начнут ;)
  • 0

#33202
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

никто не задумывался, почему в машинах с заводским ксеноном фары-линзы установлены?

Давно задумывались. Вот например. На GS300 у нас заводской ксен был не в линзах.

Да и много новых машин с линзами, а в линзах - галоген.
Применение линз - это просто дизайнерско-конструкторское решение такое.
  • 0

#33203
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

на закон.кз ща драться начнут :kiss:

привет от Ugly ;)

Kamitsu ну GS300 - это раньше было. а новые практически все с линзами. я вот просто думаю, на сколько линзы улучшают ксеноновое освещение. есть ли разница в применении линз и обычных рассеивателей?
  • 0

#33204
Buxt

Buxt
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

на тебуроне Саня из Белого списка менял. нормальное соотношение.


Благодарю, созвонились, договорились, цена устраивает :kiss:
  • 0

#33205
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Для лучшей фокусировки светового пучка, препятствующее ослеплению встречного автотранспорта.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 05.02.2008, 14:41:43

  • 0

#33206
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Kamitsu ну GS300 - это раньше было. а новые практически все с линзами. я вот просто думаю, на сколько линзы улучшают ксеноновое освещение. есть ли разница в применении линз и обычных рассеивателей?

Есть. Я, правда, сейчас не смогу это красивым научным языком обосновать. Но линза решила многие проблемы связанные с разработкой дизайна новых машин, технологией расчета фар для них. Линзованный блок он единожды запроектирован, нередко самим производителя комплектующих выпускается просто готовый набор решений. А производители их комбинируют как "Лего". С обычными фарами, требуются дополнительные расходы на проектирование фар конкретной модели, расчет дефлектора и т.п. технологические заморочки. А это - деньги.
Поэтому поще применить готовый линзованный блок, который ценой небольшой потери светосилы (на ксеноне она практически незаметна) позволяет сильно упростить жизнь ИТР :kiss:
  • 0

#33207
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

а когда при выключенном ближнем фаришь, то ближний тоже фарит или только отдельно дальний включается? :kiss: потому что насколько я знаю, по умолчанию при выключенном ближнем, когда фаришь - включается и ближний и дальний.


По умолчанию на Санте? У меня когда фаришь включаются только дальний, ближний нет. Да и на других такой же принцип видел.

#33208
-OVerland-

-OVerland-
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Такой принцип "одновременного включения" (моргания) знаю только на жигулях ;)
Вот к примеру "шоха", которая славится своим мощным светом, у неё 3 лампы в блокфаре все три загораются, как раз когда моргаешь... Ближних 2, один горит сам по себе, другой загорается, когда включаешь дальний... при этом первый гаснет...
Представля если бы владельцы вазовской классики начали бы "тулить" ксенон :kiss:

Сообщение отредактировал -OVerland-: 05.02.2008, 15:10:39

  • 0

#33209
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
на П4 такой же принцип. включается и ближний и дальний дабы вспышка была ярче. фигли тут думать
З,Ы. забыл дописать, что по умолчанию на многих машинах, а не на всех :kiss:
  • 0

#33210
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Такой принцип "одновременного включения" (моргания) знаю только на жигулях :kiss:

ну почему же.. у меня раньше на галанте тоже все включались при моргании.
надо как-нибудь на автосреде всем дружно поморгать. вот и выясним ;)
  • 0

#33211
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
/me начал подозревать, что это мицубовская фишка, которая и Хюндаю досталась :kiss:
  • 0

#33212
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Носи - не жалко! :kiss:
  • 0

#33213
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Заинтриговали, седня гляну, чё там и в какой последовательности мыргает.
  • 0

#33214
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Зло, поверь мне, что у туманок своя функция, у ближнего своя, а у дальнего есессна тоже своя ;) так что одним ближним ксеноном не заменишь.
а когда при выключенном ближнем фаришь, то ближний тоже фарит или только отдельно дальний включается? :kiss: потому что насколько я знаю, по умолчанию при выключенном ближнем, когда фаришь - включается и ближний и дальний.
Дрюха

Да я и не спорю особо, просто до установки ксенона я всегда, осбенно в городе включал туманки, т.к. в ближайщие 2-3 метра дороги они освещали лучше штатной оптики ближнего света.
Сейчас с ксеноном я что включаю туманки, что нет особой разницы нет, т.к. освещается 10-15 метров очень хорошо.
Возможно когда будут дожди и туманы, тогда надо будет включать туманки, т.к. там свет более близок к желтому, значит светить в таких плохих погодных условиях будет лучше ксенона.
На трассе тоже в темную ночь свои особенности, возможно дальний поможет. А у меня сейчас появилась возможность включить оба, можно ездить на зайцев :)

Гляну как теперь получилось, до переделки у меня моргал только дальний при выключенном ближнем. Если ближний включен, дальний моргал но гасил ближний.
  • 0

#33215
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
_XENON_ - давайте будем резать цитаты!
  • 0

#33216
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений

нужен совет по багажникам THULE - где купить, почем и плюсы/минусы!

Самый главный вопрос -вмещаются ли туда лыжи? :kiss:


http://www.thule.kz/

Еще можешь Алматинских байкеров спросить. Они юзают. Или лыжников.

http://vse.kz/index....pic=13380&st=80

Вообще в Алма-Ате есть магазин Thule.

Сообщение отредактировал KAPMAN: 05.02.2008, 16:30:51

  • 0

#33217
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
У меня туманки вообще для красоты в надвигающиеся сумерки :) А ближний светит лучше, чем китайский ксенон у водил становящихся рядом с их 8000-12000К :kiss:

P.S.: Клава деревянная...кнопки блин ;)

Сообщение отредактировал Grey: 05.02.2008, 16:30:36


#33218
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Гляну как теперь получилось, до переделки у меня моргал только дальний при выключенном ближнем. Если ближний включен, дальний моргал но гасил ближний.

У мну напрмер лампочки Н4 (с двумя нитями накала) при включении дальнего, а равно как и при "моргании", ближний отключается, видимо, чтобы не было перегрева.
  • 0

#33219
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений

да

и какую цель преследуют?

Сообщение отредактировал Миша-Бенц: 05.02.2008, 16:47:49

  • 0

#33220
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений
Небыло времени отписать, завал блин. Дрю - не обижайся :kiss:

Планируемые к производству в Астане на строящемся заводе Ниссан модели, как и ожидалось, будут представлять линейку, адаптированную для рынка Китая. Среди них:
Минивен
Yumsun, в 2002-м он назывался Nissan Serena. Его слегка осовременили.
SUV
Paladin, осовремененная модель снятая с производства в США, сейчас там продается новое поколение.
Oting, упрощенный Paladin?
Пикап
Pickup D22, старая добрая Navara, выпускалась для стран ЮВА и США. Крепкий испытанный грузовичок. Выдержит многое.

Вообще и SUVы и пикап все построены на одной платформе D22/Frontier/Navara.

Подробнее информацию и фото можно посмотреть на сайте партнера Ниссан в Китае тут.

Сообщение отредактировал Kamitsu: 05.02.2008, 17:14:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.