Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут

Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!

Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

• 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 142 сообщений
ребят можете скинуть в личку телефон бегунка какого нить в удп на чугунке - чобы встать на временный учет
в будние дни вообще не могу вырваться...а там еще и справку хотят о проживании...а у меня еще дом то не сдан официально
тех осмотр я сам пройду ...просто нет времени свободного в будние дни
  • 0

-OVerland-

-OVerland-
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Поставил ксенон себе в восскресенье. Ставил Сергей с Форсажа.
...Поехал с Сергею на Форсаж ... ... он взялся. В общем за 13 тыс.тенге я имею теперь установленный ксенон и возможность моргать дальним при включенном ближнем...

Рус... :lol: :( 13 кило... о_О прочитал обалдел... Я б тебе за пиво помог бы ;) (даж в счет будущего урожая)... (ну правда тока на выходных :) ) много даж за такую возможность... А что с Максимом??? Еще не приехал??? Вопрос - при этом гарантия у тебя сохраняется???

...Сергея рекомендую в белый список. Работает творчески, без выходных. Уже два раза помог разобраться с траблами и нормально сделать работу.

:) Не слишком ли он будет "Золотой" для нашего скромного "Белого"
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений
Спасибо Андрею за подробное объяснение в Асе различных ситуаций связанных с пересечением стоп-линии и линии перекрестка :(
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

Спасибо Андрею за подробное объяснение в Асе различных ситуаций связанных с пересечением стоп-линии и линии перекрестка :(

на здоровье!

Зло, ты ближний-дальний взял чоли?
  • 0

Ayda}{ar

Ayda}{ar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Спасибо Андрею за подробное объяснение в Асе различных ситуаций связанных с пересечением стоп-линии и линии перекрестка :kiss:

Что-то прям заинтриговали с перекрестком.
Может тогда представите на всеобщее обозрение это подробное объяснение?

Народ.
Может кто знает, к кому обратиться можно:
у меня запирающий элемент поломался, который за лючек бензобака отвечает.
Седня с утра смотрю, лючек приоткрыт. Открываю: там уже закрывашку сперли.
Рядом пивная бутылка валяется. Черт с ней с закрывашкой, лишь бы не налили (насыпали) в бензобак ничего.

Сообщение отредактировал Ayda}{ar: 05.02.2008, 11:46:34

• 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
кстати, по поводу ПДД можно в соответствующем топике проконсультироваться. ВОРОН весьма грамотно может разложить всё по полочкам.

про перекрёсток читайте выше :kiss:
  • 0

Ayda}{ar

Ayda}{ar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

кстати, по поводу ПДД можно в соответствующем топике проконсультироваться. ВОРОН весьма грамотно может разложить всё по полочкам.

про перекрёсток читайте выше :kiss:

Про "выше" - это я прочитал.
Просто подумал, раз еще и "подробное объяснение в Асе" понадобилось, то где-то есть подводные камни.
Потому и попросил "обозреть", так сказать для анализа.
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
подробное объяснение в асе сопровождалось ненормативной лексикой и носит несколько приватный характер, потому выложить на обозрение не предоставляется возможным. если есть вопросы, предлагаю их обсудить в топике про ПДД, ну или посредством ЛС или ICQ :kiss:
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений
Я бы мог поскипать и выложить наш с Андреем диалог, но сижу в сети с мобильного телефона и данная процедура отнимет у меня весь рабочий день. Потому сорри...
Вкратце, рассматривался частный случай пересечения стоп-линии и возможное наказание за это.
  • 0

Ayda}{ar

Ayda}{ar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Ок, вопрос про перекрестки по многочисленным просьбам читателей с повестки дня снимается.

Однако, второй вопрос по-прежнему в силе.

Может кто знает, к кому обратиться можно:
у меня запирающий элемент поломался, который за лючек бензобака отвечает.
...

Хотя бы к какой специализации это относится?

Сообщение отредактировал Ayda}{ar: 05.02.2008, 12:38:32

• 0

zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

могу поинтересоваться в чем была сложность работы?
что требовалось от электрика?

Сложность была в том, что у меня при моргании\включении дальнего гаснет ближний.
Надо было по заводской схеме (книжка имеется) сделать дополнительную разводку как для моделей с заводским ксеноном, чтобы не гас ближний, когда моргаю\включаю дальний.
  • 0

zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

прочитал обалдел... Я б тебе за пиво помог бы :kiss: (даж в счет будущего урожая)... (ну правда тока на выходных :) ) много даж за такую возможность... А что с Максимом??? Еще не приехал??? Вопрос - при этом гарантия у тебя сохраняется???

Тупо воткнуть ксенон я бы и сам мог даже на улице и зимой, прямота рук позволяет, а вот разводку делать уже ни времени не желания не было делать, тем более на улице.
у Максима сотка все время в отключке. Видимо не приехал.

Не слишком ли он будет "Золотой" для нашего скромного "Белого"

Белый список я так понимаю - это не самые дешевые места, а там где могут нормально и качественно помочь.
Потому как ксенон, что я взял не является самым дешевым, даже далеко не самый дешевый, в газете китайский по 12 тыс. продают. Хотя обратился по белому списку.
Белый список должен гарантировать качество и порядочность услугодателя.

Дрюха, только в ближний взял ксенон. Позволяет ездить теперь даже без туманок, на трассе проверю нужел ли дальний ;)
  • 0

tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
Зло, поверь мне, что у туманок своя функция, у ближнего своя, а у дальнего есессна тоже своя ;) так что одним ближним ксеноном не заменишь.
а когда при выключенном ближнем фаришь, то ближний тоже фарит или только отдельно дальний включается? :kiss: потому что насколько я знаю, по умолчанию при выключенном ближнем, когда фаришь - включается и ближний и дальний.

Дрюха

Сообщение отредактировал tomik_1: 05.02.2008, 13:07:31

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
наказания в отношении водителей могут быть ужесточены с апреля 2008 года
  • 0

IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 836 сообщений
никто не задумывался, почему в машинах с заводским ксеноном фары-линзы установлены?
  • 0

frontera22

frontera22
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Дык, по вин коду дублируют ключ и в меркуре и еще где то было... :kiss:
Но там удовольствие сие от 100 зеленых... что ли...??? хз.
А еще умельцы какие то берут тоже на себя такие обязательства.
Вполне возможен также 2-ой вариант, при котором твой 2 ключ/чип уже "зашит" где то под колонкой рулевой, дабы не блокить машину...

Где делают чипованый ключ за 100уе? я сделаю себе.
насколько помню на прадо например стоил 60000 в ТЦ

Я в Жануре делал чиповый ключ.
  • 0

frontera22

frontera22
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Может кто-нибудь знает, где в Астане можно купить цепи на колеса на джип?
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
Мираж, тебе там ответили на законе
  • 0

Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Сегодня увидел Suburban из сопровождения и задумался: на них специально номера не вешают?
  • 0

Buxt

Buxt
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Ребята подскажите куда обратиться с проблемой замены диска сцепления на Ауди C4 ???
Естественно соотношение цена\качество - приветствуется в пропорции минимум\максимум :kiss:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.