Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#33061
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений


... И требования эти запрещают размещение на номерах логотипов и других посторонних знаков, не предусмотренных стандартом...

Так ведь и ЦТ-шников могут в оборот взять. :-)

Уже
Преценденты были.

Статья 461. Нарушение водителями правил эксплуатации транспортных средств

1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми или установленными с нарушением требований стандарта государственными регистрационными знаками -

влечет предупреждение или штраф на водителя в размере одной второй месячного расчетного показателя.

Сообщение отредактировал Kamitsu: 31.01.2008, 14:19:29

  • 0

#33062
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Я, однажды морозным ноябрьским утром, катился по Жуковке, прогревая коробку.
Останавливает розовощекий полицейский и просит выйти из машины на предмет определения степени моего опьянения. Я страшно удивленный вылез и пошел с ним, и тут он посмотрел на меня и говорит: "Ой, извини, можешь ехать. Я просто смотрю: ты едешь очень осторожно, думал - пьяный" :-)

Есть такое, я практически всегда езжу пристегнутый ремнем безопасности, так в Ате меня часто менты останавливают за это, уж слишком подозрительно когда соблюдают правила :D
  • 0

#33063
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
ага, Тимбу останавливали за колючки
  • 0

#33064
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Еще пугали, что заберут в РОВД, т.к. нет с собой РНН или хотябы самого номера. Сослались на пункт 618 и 635 КоАП.

а вот и сами статьи, так что достаточно знать только РНН
[q]Статья 635. Протокол об административном правонарушении
1. Протокол о совершении административного правонарушения составляется уполномоченным на то должностным лицом, за исключением случаев, предусмотренных статьей 639 настоящего Кодекса.
2. В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол; сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело (для физических лиц — фамилия, имя, отчество, дата рождения, место жительства, наименование и реквизиты документа, удостоверяющего личность, регистрационный номер налогоплательщика, сведения о регистрации по месту жительства, место работы;поскипано
[/q]
  • 0

#33065
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
Да, было дело. Пришлось отдирать колючки. Мент перед выбором поставил или тонировку с лобового сдирай или колючки, из двух зол выбрал меньшею (по цене) :-)
  • 0

#33066
-OVerland-

-OVerland-
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Обсуждали как то точку эвтектики )))
Сейчас надо добавить антифризу. Уровень упал слегка...
Концентрашку купил.
Хотел насчет воды спросить - дистилированная? или водопроводная пойдет??? :-)
Если что, где есть дистилированная?
  • 0

#33067
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
в аптеках ест дистилированная

[q]Статья 618. Меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении
1. В целях пресечения административного правонарушения, установления личности подозреваемого в его совершении, составления протокола об административном правонарушении, когда невозможно его составление на месте совершения административного правонарушения, обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела и исполнения принятого по делу постановления, уполномоченное должностное лицо вправе, в пределах своих полномочий, применять в отношении физического лица следующие меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении:
1) доставление к месту составления протокола об административном правонарушении;
2) административное задержание физического лица;
3) привод;
4) личный досмотр и досмотр транспортного средства, маломерного судна и вещей;
5) изъятие документов и вещей;
6) отстранение от управления транспортным средством или маломерным судном и освидетельствование его на состояние алкогольного, наркотического, токсикоманического опьянения;
7) задержание, доставление и запрещение эксплуатации транспортного средства или маломерного судна;
8) осмотр;
[/q]

Зло, я не понял по какой причине тебя собирались доставить в РОВД? если ты не согласен, то будет суд и там вы будете разбираться по идее

Сообщение отредактировал Дрюха: 31.01.2008, 14:54:41

  • 0

#33068
Ayda}{ar

Ayda}{ar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
В Мажилисе Парламента одобрили поправки в закон о безопасности дорожного движения.

ВАЛЕРИЙ КОТОВИЧ, ДЕПУТАТ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК:

- Разработчик законопроекта - это комитет дорожной полиции. Сегодня здесь присутствует председатель комитета господин Тусумов. Сегодня он именинник. Давайте сделаем ему подарок! Спасибо!


Юмористы, блин.
Самое интересное, что во время обсуждения поднимали не решенные вопросы, и все равно приняли законопроект.
  • 0

#33069
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Это музыкальный инструмент, русская разновидность кнопочного аккордеона с полным хроматическим звукорядом на правой клавиатуре, басами и готовым аккордовым аккомпанементом на левой.
  • 0

#33070
Ayda}{ar

Ayda}{ar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Это музыкальный инструмент, русская разновидность кнопочного аккордеона с полным хроматическим звукорядом на правой клавиатуре, басами и готовым аккордовым аккомпанементом на левой.


Я окончил музыкальную школу по классу аккордеона. :-) С БОЯНом знаком лишь визуально.
Просто хотел выразить восхищение тому, как "демократично" у нас принимаются законы.
  • 0

#33071
-OVerland-

-OVerland-
  • Свой человек
  • 535 сообщений
от туда же:
[q]Алик Шпекбаев, вице-министр ВД РК:

- В отношении нарушений. Пока все визуально. Но ваше предложение об оборудовании полицейских машин видеокамерами правильное. У нас внедряются инновационные технологии. Это вопрос времени.[/q]На ветке это уже обсуждалось...
  • 0

#33072
ПластиД

ПластиД
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Дрюха ты вот ссылку даешь на секретики, а они в Астане продаются ?
  • 0

#33073
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Дистилированную воду можно купить на заправочных станцииях, например на КМГ (раньше можно было, я как то брал литровые бутыли).
  • 0

#33074
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Дрюха ты вот ссылку даешь на секретики, а они в Астане продаются ?

хз. в Москве продаются. заказать можно Денису из белого списка
  • 0

#33075
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
интересно, а фоторадары, которые установлены на дороге с моста на Ташенова, превышение 61-65 км/ч фотают?
сёдня ехала, вроде как скорость была около 60 км/ч, а меня сфоткали... точнее сфоткали обгоняющего меня крузака, но боюсь, со всякими случаями ошибок, которые выкладывались здеся, и меня могут зацепить... :-/

кстати, там на перекрестке не работает красный свет светофора, зеленый и желтый цвета горят, а красный нет... в первый раз такое вижу :D
  • 0

#33076
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Продаются диски на 17", Аракул со своего скайлайна продаёт.
http://vse.kz/index....p;#entry4943114

Недавно сфотался на Имановском мосту на 70-75 км/ч, задумался что-то... думаю, буду получать права - выяснится...
  • 0

#33077
-OVerland-

-OVerland-
  • Свой человек
  • 535 сообщений

зеленый и желтый цвета горят, а красный нет... в первый раз такое вижу

эх JanNETta, мало ты еще ездила :-/
А насчет ф/радаров: только если крузак очень сильно к тебе прижмался :D вобщем там принцип деления полос, если кратко...
  • 0

#33078
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Дрюха ты вот ссылку даешь на секретики, а они в Астане продаются ?


Какая машина? Секретки можно купить практически в любом магазине, где продают резину.

угу. и ПДД не нарушаю. поэтому не хотела бы попасть случайно под такое "ВОзмездие" :D


Угу, если случайно на встречку завернёшь )

#33079
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

О чем я, ах да - я использую препарат "Реагент 2000"
Вот скоро появятся нанопрепараты - вот это будет супер! Нанополироль я себе уже купил, терь надо как-нибудь затестить.


Мираж, тот препарат, про который "За рулем" пишет, как раз из сери нанотехнологии.
У них и сайт оказывается есть: http://suprotec.ru/

Дрю, Саша конечно вор моторист авторитетный, но факт есть факт - обработанная препаратом машина проехала 150 км без масла и без всяких последствий! Наверное всетаки я эту штуковину попробую.

Сообщение отредактировал Vredestein: 31.01.2008, 21:53:04

  • 0

#33080
василий013

василий013
  • Гость
  • 10 сообщений
Продам ТИТ ДИСКИ производства Англии на Т АВЕНСИС R 17 5*100 ширина 7 Вылет 45 состояние идеальное Цена 500 у.е. 8 701 618 28 13 :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.