Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#33101
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
на Ойле 93й по 92тг
на аскаре по прежнему 95тг
  • 0

#33102
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
а меня не цены напрягают, а сам факт катания на АЗС каждые 2-3 дня :-)
  • 0

#33103
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
А сколько бак на Прадо?
  • 0

#33104
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

а меня не цены напрягают, а сам факт катания на АЗС каждые 2-3 дня :-)

и сколько ты за 2-3 дня проезжаешь?

если доверять этому ресурсу, то объем составляет 87 литров.

Сообщение отредактировал DeerHunteR: 01.02.2008, 15:04:06

  • 0

#33105
-OVerland-

-OVerland-
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Вот такой тюненый галантик видел...
Долго гонялся, чтобы сфотать надпись на бампере :laugh:

Изображение

в итоге напрасно... после сжатия фотки не очень видно... :-)

Но надпись прикольная - "Не пытайся гнать быстрее, чем летит твой ангел хранитель" :D
  • 0

#33106
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

а меня не цены напрягают, а сам факт катания на АЗС каждые 2-3 дня :laugh:

саба, ты в день наматываешь 130-150 км??.... :-)
  • 0

#33107
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Бак 90 л вроде

Йамтрик - дело ведь не только в километраже. Пробки, прогрев...
  • 0

#33108
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
к слову о присадках
  • 0

#33109
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
пробки и прогрев не так уж сильно влияют. имхо. у меня что летом, что зимой жрёт примерно 18 литров. зимой прогрев (по 4 минуты), летом кондёр пашет. бак 75 литров, 2,7 объём. заправляюсь раз в неделю, проезжаю порядка 400-450км

Сообщение отредактировал Дрюха: 01.02.2008, 16:30:02

  • 0

#33110
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Для меня Ойловские заправки удобно расположены - одна по ходу если на работу ехать, другая - по ходу если с работы ехать) Так что не напрягает.. Заправляюсь каждые пол-бака, ну то есть осталось пол-бака - доливаю до полного. Примерно получается раза 2 в неделю.. БЫвает чаще,бывает реже. Насчет источника финансирования - меня оклада лишииилиии :-) Но это уже не тема авто :laugh:
  • 0

#33111
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений

пробки и прогрев не так уж сильно влияют. имхо. у меня что летом, что зимой жрёт примерно 18 летров. зимой прогрев (по 4 минуты), летом кондёр пашет. бак 75 литров, 2,7 объём. заправляюсь раз в неделю, проезжаю порядка 400-450км


Фигасе, зимой прогрев всего 4 минуты? И в мороз?
Я свою с утра меньше 10 минут не грею. За это же время коробку прогоняю и гидрач.
  • 0

#33112
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Основная причина отсутствия прады у Сабы ясна и ею описана - ЗАБРАЛИ! :-)
Остальное все отговорки.

Я проезжаю в неделю чуть больше 200 км. хватает бака на 60 литров. Расход 25-28, т.к. каждый день по часу просто жду детей и не выключаю машину + ночные прогревы.

Если судить по тому, что Саба сама ранее писала, она очень мало ездит, значит либо заливала в прадо по 20 литров, тогда конечно каждые 2-3 дня надо заправляться, либо все же ездила много.
  • 0

#33113
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
мы греем по 10-15. объем 4 у жыпа...вот и жрет...(С)
  • 0

#33114
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Седня сняли генератор и стартер сразу снял проверить на СТО и уже отвезли мастеру на ремонт, надеюсь ремонт будет незначительный и не много попросят. Млин надоело без машины уже, с другой стороны привык уже на автобусах работа/дом двигаться. Иногда на цефире катаюсь... но хочу свой жып :-)
  • 0

#33115
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

к слову о присадках

;)
Угарная статья.
Особенно забойные моменты типа:
"Легенды гласят, что в Советском Союзе автопрепараты своим появлением обязаны тотальному дефициту запчастей. Заказ на чудо-добавки, скорее всего, был сделан так - звонок сверху: «На носу посевная, переходящая в уборочную, а у нас половина автопарка «на приколе». Нужен такой препарат, который бы оживил эти машины любой ценой, хотя бы на время. А ремонтировать их будут потом - долгими зимними вечерами»."
или еще:
"Все необходимые присадки - моющие, повышающие октановое число, антиокислители - добавлены в топливо еще на нефтеперерабатывающем комбинате. А те, что продаются отдельно на рынках и в магазинах, - на девять десятых никем не проверенные автопрепараты. Автолюбителю остается лишь верить обещаниям инструкции по применению."
  • 0

#33116
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
А что в машине помимо генератора отвечает за зарядку АКБ? Так интересуюсь.
  • 0

#33117
-OVerland-

-OVerland-
  • Свой человек
  • 535 сообщений

А что в машине помимо генератора отвечает за зарядку АКБ? Так интересуюсь.

ничего... ;)
  • 0

#33118
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

А что в машине помимо генератора отвечает за зарядку АКБ? Так интересуюсь.

ничего... ;)


Учи матчасть! :dont: Если бы генератор давал заряд прямо на батарею, то при больших оборотах двигателя электролит бы вскипел. К тому же при заведенном двигателе ток распределятся между потребителями (для питания) и батареей (для заряда). А отвечает за все эту байду реле-регулятор (или по другому регулятор-напряжения). :D

По поводу "СУПРОТЕК" - обратите внимание, что это вовсе не присадка, а средство для обработки двигателя. В статье написано, что для нового двигателя хватает 1-2-х кратной обработки на весь срок эксплуатации (!). Для старых движков - до 4-х обработок.
Кстати, в этом же номере журнала "За рулем" (стр. 176) описывается принцип действия нанотехнологий в некоторых автомобильных областях. Почитал. Круто. Например, с помощью нанотехнологии количество циклов заряда литий-ионных батарей увеличено с 1000 до 25 000, а длительность зарядки таких батарей снизили с 6-8 часов до 10-15 минут. IMHO таким ученым надо ставить памятники при жизни, т.к. они реально открывают дорогу в будущее.

Саба, в такой ситуации, как получилась у тебя, наверное надо брать EL и смотреть ЦТ-ешников, которые живут в ближайшем районе. Из твоего рассказа я примерно понял, где ты попалась, так как живу метрах в двухстах оттуда. Если бы позвонила мне, то я бы обязательно постралася бы тебе помочь.

Сообщение отредактировал Vredestein: 01.02.2008, 21:49:19

  • 0

#33119
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений

Фигасе, зимой прогрев всего 4 минуты? И в мороз?
Я свою с утра меньше 10 минут не грею. За это же время коробку прогоняю и гидрач.

я грею до момента, пока клима у меня начинает дуть нормально в ноги (после лобового, лобовое-ноги). это примерно минут пять. потом еду не повышая обороты выше 2К. и время экономит и прогревается быстрее.
если ниже минус 30, то минус 10 грею.

Вре, Саба ж говорила, что в ЕЛ полезны только Тимбо и Олдар, т.к. другие двое (это я и Вал) не ответили однажды на её телефонный звонок ;)
у неё ж теперь спешиал эдишн только с двумя контактами. :dont:

Дрюха
  • 0

#33120
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Грею, в смысле не себе, а машину, минут 8...жду пока вентилятор отопителя не заработает, а так сегодня вообще, стрелка двинулась на половину синей зоны, уже можно ехать, нафиг кольца коксовать)


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.