Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут

Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!

Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

• 0

Kudryashka

Kudryashka

Ольга 1С

• В доску свой
  • 3 491 сообщений
сегодня заправлялась на Аскаре (на новой Абая), по вашим, кстати, рекомендациям, бензин действительно хороший. порадовал сервис, пока ходила в кассу платить, заправщик мну окна протер))) скока заправляюсь - никада такого не видела чтобы заправщик стекла протирал))) от купюры канеш не отказался, всетаки человек старалсо, фсе равно приятна)
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 21 024 сообщений

Северянин, что ты за ужасные темы разводишь? :) чирканув "красавца" на ушатанной тачке, можно и самому попасть не хило (Дрю, молчи!!!)
просто зачем такие идеи подавать? итак стрессуешь за рулем все время...:-)

Саба, ты то чо распереживалась? Ты же по встречке не ездишь :-)
  • 0

СЕМ

СЕМ
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

сегодня заправлялась на Аскаре (на новой Абая), по вашим, кстати, рекомендациям, бензин действительно хороший.

топливо хорошее, только дурят малость. недавенно заправлялся на Аскаре, остаток в баке был литров 5-7 (если я правильно понял, пока ландпачка не загорелась значит не менее 5 литров в баке еще булькается, кстати вопрос сведущим, потому как точно не знаю). так вот, кассиру грю: "Полный бак, мадам...", жду, а она в ответ: 58 литров (это при емкости бака 60 литров). это значит что в баке должно было остаться только 2 литра - ни разу не правда. У меня еще даже лампочка не загорелась, короче выводы такие:
Аскаровские заправщики (а равно как и все остальные) при заправке полного бака разводят нас литров на 5!

ЗЫ комментарий к злым суждениям о мести:
думается мне, что желание наказать ездюков, не должно стоять выше понимания безопасности себя, своих близких и пассажиров, сидящих в супостатовой машине, как ни крути, а они тоже люди. Так что, (не пинайте сильно) прекращайте брацы провоцировать общество на жестокость, не у всех, кто вас читает царь в голове может вовремя стоп прописать, пейте Новопассит и думайте о жизни!

Сообщение отредактировал СЕМ: 30.01.2008, 21:05:33

• 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 21 024 сообщений
СЕМ, машина каких годов? Недавно заезжал на БМВ-СТО лампочку в туманке поменять, притащили семерку бумер, начали копаться, почему не заводится, оказалось бензина нет, а датчики показывают что в баке 20 литров. Это нонсенс, конечно, но датчики в баке с годами ржавеют и начинают врать, так что погрешность в три-четыре литра вполне может иметь место.
  • 0

СЕМ

СЕМ
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

СЕМ, машина каких годов? Недавно заезжал на БМВ-СТО лампочку в туманке поменять, притащили семерку бумер, начали копаться, почему не заводится, оказалось бензина нет, а датчики показывают что в баке 20 литров. Это нонсенс, конечно, но датчики в баке с годами ржавеют и начинают врать, так что погрешность в три-четыре литра вполне может иметь место.

Так то оно так - машинка старенька, и погрешности могут иметь место. только я иной раз могу на горящей лампачке пол дня проездить, до 50 км доходит, а значит из расчета 12\100 (летом), 50 км это 5-6 литров. А эта процедура сложная - проверка датчиков бака? и кому лучше эту работу доверить, не подскажешь?
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 21 024 сообщений
Старые датчики обычно меняют) У меня тоже есть погрешность, по мануалу на моей, когда загорается лампочка, то в баке 8 литров. Когда как получается, бывает что и 62 литра *всего 70* дольют, а когда и 65. Я забил, не считаю это проблемой) В конце концов это не показания 20 литров и пустой бак :)
  • 0

tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
/me вспоминает историю Миража про то, как его товарищ на ВАЗ остановил камри на встречке :)

Дрюха
  • 0

Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

Apple Retailer

• В доску свой
  • 2 850 сообщений
а когда это было? про ваз и камри и где читать
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 698 сообщений

что-то вы идеей "мести" сильно озадачились, господа Северянин и Галант...

Северянин,
стесняюсь спросить, Вам более заняться не чем, нежели поджидать кого-то на тихой улице? ... Вашу бы энергию, да в мирных целях, как говорят...
а посему, хватит трепаться на эту тему

Ребята, неужели кто-то серьезно рассматривает этот вопрос!? java script:emoticon(':)', 'smid_9') Да те кто выезжает на встречку как правило получает "удар" от такого же как и он! Просто помечтали, а так всерьез врезаться в другую машину намерянно, это же сколько дури должно быть? java script:emoticon(':-)', 'smid_2')
  • 0

NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Ездил в заграницу, все там сволочи вежливые, может потому что улицы узкие и транспорта много, а может чимкентских вадил нет. Удивило, что никто не выезжает на встречку, даже в час пик, по автобусной полосе тоже не катаются, автобусы пассажирские пропускают, даже если тот поворачивает налево, всё таки непрактичный они народ. :-) Так что приехал озадаченным, что надо ездить аккуратнее, вежливее и добрее, не знаю сколько это у меня продлится.

Сообщение отредактировал NomadKZ: 31.01.2008, 10:23:30

• 0

Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

а когда это было? про ваз и камри и где читать

здесь про это не писали
  • 0

Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Ездил в заграницу, все там сволочи вежливые, может потому что улицы узкие и транспорта много, а может чимкентских вадил нет. Удивило, что никто не выезжает на встречку, даже в час пик, по автобусной полосе тоже не катаются, автобусы пассажирские пропускают, даже если тот поворачивает налево, всё таки непрактичный они народ. :-) Так что приехал озадаченным, что надо ездить аккуратнее, вежливее и добрее, не знаю сколько это у меня продлится.

- гаеры у них не разводятся
- штрафы за нарушения существенные
- система наказаний работает
- да и вообще культура вождения (не только) повыше
- сами по себе они намного толератней (опять таки им бы наши проблемы - стали бы злее)
  • 0

NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений

- гаеры у них не разводятся
- штрафы за нарушения существенные
- система наказаний работает
- да и вообще культура вождения (не только) повыше
- сами по себе они намного толератней (опять таки им бы наши проблемы - стали бы злее)

Недавно с одним немцем разговаривал, на эту тему как у них это в Немчурии. У него в голове не укладывается что ЖоПошнику можно дать денег, хотя говорит можно попробовать если моска нед, но вот что он не мог представить так это то что полицейский возьмет эти деньги. Система штрафов и наказаний у них тоже достаточно продуманная и очень связана со страховкой (детали писать не буду - лень).

А вот насчет толерантности... возможно и мы вносим свой вклад в общую картину... можед акцию провести ЦТшники против хамства? :-)
  • 0

zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Максим трища зовут 87051031899.
Но я када ехал ставить они позвонили, предупредили (Игорь у Дэна работает) так мол и сяк, замути по свойски. Для убедительности предъяви "колючки" :-)

Спасибо!
телефончик дали мне этот, его в городе просто не было.
  • 0

Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

... можед акцию провести ЦТшники против хамства? :-)

ну так уже же обсуждали пару страниц назад
- старая тачка (альтернатива паджерик коротыш с усиленным бампером)
- ремни / подушка
- ждем самого наглого (желательно на дорогой машине) на встречке
и бьем его по по бокам (рвем), по бамперам и фарам, по карману

все акция закончена - наглец наказан, деньги подняли, справедливость торжествует....

Сообщение отредактировал Sauran: 31.01.2008, 10:46:36

• 0

NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений
... наглец выходит, звонит по телефону, приезжают гаеры и случается всё как в анекдоте - водителя асфальтоукладчика спрашивают "Ну давай рассказывай, как обгонял, как подрезал" :-)

Всё же думаю надо пример подавать - быть вежливее, но не всегда это получается, не всегда...

Сообщение отредактировал NomadKZ: 31.01.2008, 10:51:09

• 0

Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

... можед акцию провести ЦТшники против хамства? :-)

а если серьезно то вот что подумалось
- в сми (газеты, радио, тв, постеры, листовки на азс и прочее) поднять таку тему
(например)
Водитель, если ты
- против хамства на дороге
- уважаешь других участников движения
- соблюдаешь ПДД
- прочее (можно расписать про встречку, про подрезание, пропускание, парковку человеческую и т д)

присоединяйся к акции "Правильный / Вежливый водитель" и наклей / привяжи к своей машине зеленую ленточку (раздается на АЗС например)

вот тогда и будет видно сколько у нас водителей и сколько водятлов
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
/me предстовил водятла с ленточкой. хых :-)
имхо, не канает. будут вешать все кому не лень!
  • 0

NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений

/me предстовил водятла с ленточкой. хых :-)
имхо, не канает. будут вешать все кому не лень!

С другой стороны, хотя бы наклейки... народ возможно будет себя самодисциплинировать... ведь придется соответствовать... надо обмозговать идею и гаерам предложить... на их сайте... можед поддержат...
  • 0

Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Водитель, если ты
- против хамства на дороге
- уважаешь других участников движения
- соблюдаешь ПДД
- прочее (можно расписать про встречку, про подрезание, пропускание, парковку человеческую и т д)

присоединяйся к акции "Правильный / Вежливый водитель" - купи старую машину, наклей / привяжи к своей машине зеленую ленточку (раздается на АЗС например) и выезжай бить встречных...

Сорри за черный юмор.
На самом деле я не такой злой :-)

Кстати, авто-подставлялы работают, как раз-таки, на дорогих авто, так как определяющее значение имеет сумма, требуемая за возмещение ущерба.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.